Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь домашнему приюту г. Таганрог


Ингольв
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ингольв @ 3.11.2019, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня устроили фотосессию троим малышам. Встречайте


Саша, какие хорошие детки! Пусть им повезёт найти любящих мам-пап!

На счет мясорубки поспрашиваю по знакомым, хотелось бы помочь вам с Аллой хоть чем-то. У меня же дома только совсем древняя, я на ней только тесто кручу на печеньки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+400 р. от VitaM Спасибо! flowers.gif

Оль, у меня тоже мясорубка еле живая доисторическая, для обрези не подойдет help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет мясорубки. Девочки, давайте рассуждать логически. Мясо проходит вперед засчет винтообразной формы крутящейся части внутри мясорубки. Если она крутится, но мясо не выталкивается наружу, значит затупился нож. Пусть попробует поточить его или купить новый. Хоть наждачкой или бруском поточить. Раньше точили в металлоремонте. И для начала поставить сетку с отверстиями покрупнее.
Там устройство то элементарное. От паралона вряд ли деформируется металл. Остается только нож. Попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 3.11.2019, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет мясорубки. Девочки, давайте рассуждать логически. Мясо проходит вперед засчет винтообразной формы крутящейся части внутри мясорубки. Если она крутится, но мясо не выталкивается наружу, значит затупился нож. Пусть попробует поточить его или купить новый. Хоть наждачкой или бруском поточить. Раньше точили в металлоремонте. И для начала поставить сетку с отверстиями покрупнее.
Там устройство то элементарное. От паралона вряд ли деформируется металл. Остается только нож. Попробуйте.

Я тоже думаю на нож, либо что-то внутри корпуса с двигателем. Постараюсь завтра сама оценить масштабы трагедии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поступила заявка на котенка Масю, завтра купаем ее и послезавтра поеду показывать. Держим кулачки worthy.gif

У одного старого кота, что-то припухло под глазом, завтра идем к ветеринару. Какой-то невезучий кот - мочекаменная, удалено все хозяйство, а теперь еще и с глазом что-то. Ну и вызывает беспокойство один из котят, посмотрим ситуацию утром и там решим, лечить или само прошло.

По мясу у нас опять дефицит, хватит дня на 1,5-2 help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+500 руб. от Муринды Спасибо! appl.gif

Сегодня самочувствие Нокси лучше не стало, а так же у ее приемной мамашки Ласочки начался мастит Пришлось их оставить до вечера в клинике на капельницу. У Нокси был раздут живот, она не ела, не сосала молочко, стала квелая, был ли у ее стул сказать сложно, Алла не видела в общем. На приеме врача, как только ей вставили градусник... Ноксю прорвало и потекло. Врачи заподозрили чуму, но тест оказался отрицательным. Завтра с утра опять на капельницу cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой совсем забыла написать! Кошечку Варю забирают! Сутки она проведет в стационаре, обследуется и получит прививки.


И Мася готовится завтра ехать в новый дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочкам удачи в новом доме. За Нокси держим кулачки. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+2000р. от Елены, +1500 от Цветочного форума. Девочки, спасибо! flowers.gif

У меня не очень хорошие новости - сегодня, в тот самый день, когда Мася должна была ехать в новый дом, она заболела. Тоже самое, что и у Нокси - понос. Естественно, в таком виде я ее не отдам. Позвонила будущим хозяевам Маси, они, конечно, расстроились, но готовы подождать выздоровления малышки. Очень переживают и постоянно спрашивают, как у нее дела.
А Мася, это просто песня, а не котейка. Весь прием она мурчала, месила, обтиралась об меня и это несмотря на капельницу и уколы. Аппетит у нее хороший, но хрючелово ей нельзя. Ветеринары порекомендовали взять ей ПроПлан Бейби Киттен и фортифлору.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Нокси все еще понос. Носим ее на капельницы на весь день, на ночь забираем домой. Малышка - боец. В прямом и переносном смысле. Процедуры ей совсем не нравятся и она оказывает активное сопротивление. Девочки кормят ее из шприца.










Купили сегодня упаковку куриного филе, чтобы кормить остальных котят. Надеемся они не заболеют worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 1.11.2019, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
А благодаря Цветочному форуму и Bogul сегодня у Аллы к чаю, первый раз за 3 года, будут печеньки к чаю. Еще взяли цветной капустки, вилок брокколи и молоко. На выходных постараемся доехать до Ленты и купить болгарский и горький перец, тыкву на зиму. Спасибо Вам от всех нас!

Кстати, Bogul, Вы из моего родного города 1.gif Буду там в конце апреля, может Вам привезти чего с югов?


Александра, я в этой ситуации просто "передаст" rolleyes.gif Это на нашем форуме проходят благотворительные распродажи цветов, а выручку направляем в помощь нуждающимся животным. Кто-то свои цветы предлагает на продажу, а кто-то просто деньги отдает как благотворитель.

Вот в прошлую среду одна замечательная женщина Ирина (её ник на цветочном форуме КисП) просила передать в эту тему 1500 р.
Что я с удовольствием и сделала. Про родной город напишу в личку flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 7.11.2019, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот в прошлую среду одна замечательная женщина Ирина (её ник на цветочном форуме КисП) просила передать в эту тему 1500 р.

А пришлете мне ссылочку на форум в личные сообщения?)

Передайте от нас с Аллой большое спасибо всем, и Ирине персонально flowers.gif и Вам как "передасту" тоже спасибо appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Алла носила ножи от мясорубки на заточку - не помогло.
Масеньке уже лучше, она игрива и весьма общительна, кушает хорошо, но капельницу все равно решили сделать. А вот у Нокс все так же.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла https://www.avito.ru/taganrog/bytovaya_tehn...%B1%D0%BA%D0%B0 В мясорубках не разбираюсь, может это ерунда. Посмотрите. Там есть электрическая за 350р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.11.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот нашла https://www.avito.ru/taganrog/bytovaya_tehn...%B1%D0%BA%D0%B0 В мясорубках не разбираюсь, может это ерунда. Посмотрите. Там есть электрическая за 350р.

Муриндочка, за 350 - это поломаная на запчасти. Зато по наводке нашли магазин, где возможно купим новые ножи rolleyes.gif

Сегодня Мася совсем разошлась, хулиганит весь день, и оказалось это совсем не нежная и скромная малышка, а самый настоящий террорист. Сегодня забрала к себе ее сестру Виолу, она готовится ехать в новый дом, правда похоже это будет недели через 2-3, в ветеринарке прописали антибиотики на две недели (сильно течет глаз). И Мася, совсем не приняла сестру, вредничает. Ну ничего, послезавтра Мася едет в новый дом.

Видео смотреть со звуком


Есть хорошие новости от Нокси, ей немного получше и нас даже отпустили на воскресенье без капельниц,просто на уколах. В понедельник посмотрим как оно.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Нокси?

Вчера разговаривала с родственниками из Таганрога на предмет мясорубки. Попросила озадачить всех, кого знают, но они меня не особо понимают. Обещали, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 11.11.2019, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как Нокси?

Вчера разговаривала с родственниками из Таганрога на предмет мясорубки. Попросила озадачить всех, кого знают, но они меня не особо понимают. Обещали, конечно.


Муринда, большое спасибо, меня тоже не особо понимают, я привыкла. Нокси вроде лучшает, мы ее все еще носим на капельницы, но какахи уже имеют форму. yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 13.11.2019, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Муринда, большое спасибо, меня тоже не особо понимают, я привыкла. Нокси вроде лучшает, мы ее все еще носим на капельницы, но какахи уже имеют форму. yahoo.gif

оформленные какахи - это уже счастье. yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нокси выздоровела, активная, носится везде.
Мася отчалила в новый дом, держим кулачки, чтобы прижилась... Мася на новом месте не пошла в лоток, надеюсь у новых хозяев получится справиться с этой пустячной проблемой, инструктаж провела.
Варя уже в новом доме, потихоньку осваивается видео из нового дома(надеюсь откроется)
Виолку завтра понесу опять к ветеринару, потихоньку привожу ее в порядок, ведь ее уже заждались новые хозяева.

А мы ищем новый шнек к мясорубке rolleyes.gif

Девочки, до нового года недалеко, так что у меня сезонное обострение работы. Свободного времени очень немного, а когда оно таки есть - не варит голова. Начала писать это сообщение 15ого, а закончила аж сегодня (ага в 2 часа ночи). Так что, не думайте, что мы куда-то слились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 17.11.2019, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нокси выздоровела, активная, носится везде.
Мася отчалила в новый дом, держим кулачки, чтобы прижилась... Мася на новом месте не пошла в лоток, надеюсь у новых хозяев получится справиться с этой пустячной проблемой, инструктаж провела.
Варя уже в новом доме, потихоньку осваивается видео из нового дома(надеюсь откроется)
Виолку завтра понесу опять к ветеринару, потихоньку привожу ее в порядок, ведь ее уже заждались новые хозяева.

А мы ищем новый шнек к мясорубке rolleyes.gif

Девочки, до нового года недалеко, так что у меня сезонное обострение работы. Свободного времени очень немного, а когда оно таки есть - не варит голова. Начала писать это сообщение 15ого, а закончила аж сегодня (ага в 2 часа ночи). Так что, не думайте, что мы куда-то слились.

Видео у меня не открывается. Возможно, только для друзей. В профиле у меня ссылка на аккаунт ВК, если что, задружимся
За Масю, конечно, держим кулачки.
За Виолку тоже. пусть завтра будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, спасибо за хорошие новости о девочках! За Нокси особенно почему-то переживалось.. Кулачки зажали, пусть малышкам повезет в новых домах стать любимыми членами семьи!
А ролик и у меня не открывается, надо пробовать его иначе сохранить и затем выложить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, пишите. Рассказывайте. Здесь, кроме нашей Оли, никто не знает проблемы в реале.
в прошлом году была в Таганроге, но это все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, надо писать. Иначе забудут. Даже бывшие таганрогши, вроде меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, шнек посмотрите на Авито по городу
https://www.avito.ru/taganrog?p=2&q=%D0...%B1%D0%BA%D0%B0

По Москве и Подмосковью есть группы в ВК отдам даром .... ( город). Не знаю, у вас есть или нет. Там от одежды, книг до мебели много чего отдают. Технику редко, но бывает.

На Авито шнек стоит 650-800 рублей и целую эл мясорубку предлагают за 1500. Может тогда готовую купить, а то вдруг шнек купите, а работать не будет. И еще. Где точат ножи, может они хоть посмотрели бы причину неисправности.

Вот нашла
https://vk.com/otdam_darom_taganrog
https://vk.com/tagandar
https://vk.com/taganrogdarom
https://vk.com/besplatno_v_taganrog
https://www.avito.ru/taganrog?q=%D0%BE%D1%8...%82%D0%BD%D0%BE
На авито бесплатно кроме животных отдают дрова, вещи. Может что надо. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...