Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь домашнему приюту г. Таганрог


Ингольв
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Для туповатых. С телефона,вдруг завтра получится, на какой телефон перевести.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.10.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
С телефона,вдруг завтра получится, на какой телефон перевести.?

+7 961 314 80 70 - вот сюда, это мой
wub.gif спасибо Вам, от меня, от Аллы и конечно от моря кисонек wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
+7 961 314 80 70 - вот сюда, это мой
wub.gif спасибо Вам, от меня, от Аллы и конечно от моря кисонек wub.gif

Пока не за что.
Так больно за свою историческую родину Таганрог.

............
Не по теме. В прошлом году летом была. Зашла в домик Чехова. Там чудесная женщина на входе в домик, с ней просидела почти час. За это время из отечественных посетителей была только я. Несколько групп иностранцев и все. Обидно. Чехов - один из наших трех великих. Второй из драматургов (после Шекспира) по постановкам в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.10.2019, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я имела в виду эту группу. https://www.facebook.com/groups/1664241843819690/ Достаточно активная и спокойная. Только не знаю, будет ли на пользу или во вред.

Я в вк вчера выложила в "Таганрог поможет" - нам немножко там накидали денег и мы купили Тобрекс и суповой набор. Еще несколько человек захотели привезти на неделе корм, надеюсь так и будет, а не как обычно - пообещали и в игнор. В новостных группах мой пост не выпустили cry2.gif В фб в "Мой Таганрог" выложила, но там оно не в новостной ленте, а справа в публикациях пользователей. Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.10.2019, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Так больно за свою историческую родину Таганрог.

............
Не по теме. В прошлом году летом была. Зашла в домик Чехова. Там чудесная женщина на входе в домик, с ней просидела почти час. За это время из отечественных посетителей была только я. Несколько групп иностранцев и все. Обидно. Чехов - один из наших трех великих. Второй из драматургов (после Шекспира) по постановкам в мире.


Прививку любви к Чехову я уже получила (я не коренная таганроженка)

"Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»"



А потом думаешь - а у кошек сегодня опять хрючелово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.10.2019, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Благодаря помощи ростовского форума простерилили большинство кисок, и это уже немалая помощь (наше местное волонтерское общество не в состоянии были помочь и этим).
Форумчане, кто может, помогите домашнему приюту выжить! Хотя бы на питание кисам. Однако ж, они еще и без прививок(( Не дай Бог, инфекция.. Хоть по 100 рублей, ну пожалуйста!!! worthy.gif

Ростов нам помог со стерилизацией просто колоссально, низкий им поклон и безграничная благодарность.
С Котопсом вначале у нас конечно не заладилось, но их тоже можно понять... Но они помогли оплатить визит в вет.клинику с собакой Аллы Жулей. А после моего поста в вк в группе "Таганрог поможет" на меня вышла старый куратор Аллы, мы с ней приятно пообщались, обещают помощь в пристройстве и по возможности корм. С Аллой Котопес в свое время просто не нашел общий язык, и в этом я их не виню, с Аллой иногда тяжело.
Но по факту на еду мы собрали очень мало и уже давно все проели Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaM @ 30.10.2019, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела только что на карту СБ 1.000 руб.

Спасибо! flowers.gif

Основной поставщик нашего хрючелова, т.е. мясной обрези на рынке, не имеет кассового аппарата, и выдает только вот такие "чеки"


Вопрос к знатокам - Подходят ли такие чеки для финансового отчета?

К сожалению даже на такую еду Алле не хватает. К тому же обрезь почти всегда очень жирная, и часть веса обрезается или вычерпывается ложечкой в сторону мусорки.

Одну кошку от Аллы я забрала в свою квартиру, теперь она хозяйская, моя личная и персональная, назвали Афина (на нее я не собираю денег). У Афины полный букет - глаза текут, в ушах угольные шахты. А еще она пыхтит (возможно слегка хлюпает) носом, когда принюхивается и фыркает. Вот не могу понять, это выделения из глаз затекают в нос, или у нее сопли. Завтра несу к ветеринару.
Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и Мася, ей месяца 2. Сегодня ее хотели забрать домой и... не забрали. С одной стороны это хорошо - мы успеем долечить глазки, а с другой стороны я уже так надеялась, что Мася выбралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомьтесь. Жуля.


Жуля и Чама - две сестрички с помойки. До холодов им не нашлось дома и Жулю Алла отправила на передержку, а Чама стала верным спутником Аллы, до недавнего времени.
Когда оплачивать передержку стало нечем, Жулю вернули. И к сожалению Жуля вернулась со скверным характером. Боится всего на свете, отказывается гулять, согласна выйти на улицу лишь по крайней нужде, а потом вихрем в дом.
С месяц Жуля думает, что беременна. Была обследована ветеринаром, диагноз - ложная беременность и блохи. Пока что, простерилить ее не можем. Кто сталкивался с подобным? Ей выписали антибиотики (грызла хвост), вкололи антигистамин, назначили лактостоп (было немного молока в сосках), который мы не купили 1700руб. Сейчас - отвисший живот (грудь), легкое покраснение пузика и никак не проходит. Реальная беременность исключена.

Весной Чаму сбила машина на пешеходном переходе, хорошо, что не задело Аллу. Как итог - перелом лапы, возможно перелом таза. Месяц не могла ходить совсем, задние ноги не слушались, ее приходилось выносить гулять на руках (Алла миниатюрная женщина, как она справилась таскать с и на 3 этаж ума не приложу). Сейчас Чама более-менее ходит, но быстро устает и начинает сильно хромать. Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту 500р. с карты Надежды Петровны. Она отправила где-то в 13 с чем-то. Как появитесь на форуме, подтвердите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 31.10.2019, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
На карту 500р. с карты Надежды Петровны. Она отправила где-то в 13 с чем-то. Как появитесь на форуме, подтвердите.

Всем спасибо, все пришло, сейчас дополню отчет. Алла просила сказать спасибо и от нее flowers.gif Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка Даша @ 31.10.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.29,10 перевела вам на карту 2000-0
Проверьте, пожалуйста, дошли?

Я сейчас перенесу сюда полный отчет, посмотрите, есть там Ваш перевод и отпишетесь, хорошо? blush.gif Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перевел сейчас 2300 р.
Только у меня большая просьба лично к Вам, Александра.
Запишите пожалуйста, 1300 в отчет на корм от цветочного форума, а на 1000 купите Алле каких-нибудь продуктов (желательно тех, которые кошки не едят. Как я понимаю этого человека, если будет что-то съедобное для кошек, то она и отдаст) Убедите её, что так надо (это как в самолете, сначала маску себе, а потом ребенку, п.ч....).
Заранее большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 31.10.2019, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цветочный форум перевел сейчас 2300 р.
Только у меня большая просьба лично к Вам, Александра.
Запишите пожалуйста, 1300 в отчет на корм от цветочного форума, а на 1000 купите Алле каких-нибудь продуктов (желательно тех, которые кошки не едят. Как я понимаю этого человека, если будет что-то съедобное для кошек, то она и отдаст) Убедите её, что так надо (это как в самолете, сначала маску себе, а потом ребенку, п.ч....).
Заранее большое спасибо!

Получила. Спасибо! У меня не хватает слов, чтобы выразить нашу благодарность всем благотворителям.

Месяц назад Алла сказала - нас спасет только чудо. Друзья, ВЫ все вместе сейчас делаете это чудо!

Алла - вегетарианка, сезонные овощи у нас не дорогие, постараюсь вывезти ее на овощебазу или в Ленту. Овощи коти, к радости, не едят.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень переживаю, не знаю, как спросить деликатно, потому что все понимаю. Все же спрошу, есть ли у Аллы беременные кошки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 31.10.2019, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Очень переживаю, не знаю, как спросить деликатно, потому что все понимаю. Все же спрошу, есть ли у Аллы беременные кошки?

Беременных кошек нет. Некастрированых котов нет. Есть 4 нестерилизованные кошки, 3 из них кормят котят, а четвертую надо подлечить. Ну и 8 котят.

На самом деле с рождением последних котят и началась наша совместная история с Аллой.

Вот наш пост о стерилизации
http://animal-hope.ru/forum/14-18778-1#299017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 31.10.2019, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Беременных кошек нет. Некастрированых котов нет. Есть 4 нестерилизованные кошки, 3 из них кормят котят, а четвертую надо подлечить. Ну и 8 котят.

На самом деле с рождением последних котят и началась наша совместная история с Аллой.

Вот наш пост о стерилизации
http://animal-hope.ru/forum/14-18778-1#299017

Спасибо. Просто я на этом сдвинута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка Даша @ 31.10.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.29,10 перевела вам на карту 2000-0
Проверьте, пожалуйста, дошли?

Я думаю что дошли, наш финансовый отчет в сообщении №2. И вам спасибо особое, похоже Вы первая откликнувшаяся ПиКовчанка flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы только приехали с рынка, и я скорей-скорей на форум писать отчет.
Исключительно благодаря ВАМ, мы сегодня гульнули appl.gif
Смогли закупить почти 25кг мяса! Следующая поставка во вторник, обещали привезти обрезь баранины.


А благодаря Цветочному форуму и Bogul сегодня у Аллы к чаю, первый раз за 3 года, будут печеньки к чаю. Еще взяли цветной капустки, вилок брокколи и молоко. На выходных постараемся доехать до Ленты и купить болгарский и горький перец, тыкву на зиму. Спасибо Вам от всех нас!

Кстати, Bogul, Вы из моего родного города 1.gif Буду там в конце апреля, может Вам привезти чего с югов? Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, холодильники найдутся для такого добра smile.gif
......
На следующей неделе должна получить пенсию. Отстегну еще 500р.
....................
НАРОД. В ТАГАНРОГЕ ПЕНСИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, ЧЕМ В МОСКВЕ. По-моему, там вообще нет региональных доплат. Даже городской транспорт для пенсионеров не бесплатный

Короче worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, уже в других городах. надеюсь, народ не разбежится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, нас определили в раздел "Кошки из других городов", будем осваиваться и обживаться.

Сегодня помимо кошки Афины, которая теперь моя, у еще двух котов кошачий грипп, пока пытаемся справиться своими усилиями. По остальным фронтам сегодня тихий день.

За сегодня +200р. от Анжелики, +100р. от Яны, +350р. от Валерии. Девочки, спасибо! Копим на закупку во вторник...
Напоминаю, наш финансовый отчет в сообщении №2, чеки там же, рядом с каждой потраченной суммой.

Всем большой привет от Аллы, и бесконечная благодарность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сегодня +400р. от Юлии и +200р. от Ольги - девочки, спасибо!

Вчера у Аллы сломалась мясорубка. В обрези попался кусок паралона, и теперь мясорубка крутит, но не выталкивает. Это очень и очень плохо, ведь это единственный приемлемый вариант доведения обрези до съедобного состояния, ножом она режется плохо, а уж в таких количествах...


Сегодня устроили фотосессию троим малышам. Встречайте

Мася



Алекс



Виола



Стыдно писать, но может есть у кого бесхозная электромясорубка? Примем в дар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...