Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нет денег - нет жизни? Чипу назначено МРТ на 29 сентября, очень нужна финпомощь!


Faioly
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(смолянка @ 9.11.2019, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное лучше ветдиету. Если печень затронута, то корм для ЖКТ, если почки, то пурину НФ. , кошки ее хорошо едят.

Спасибо большое! Завтра с врачем ещё обсужу тогда этот момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передала сегодня Чипу приветы и вкусняшки, он в принципе бодр и ласкуч, но едок из него так себе все еще... Решили добавить капельницы на несколько дней, чтоб съел уже весь запас свой еды!))

Выходили с ним на прогулку:



Завтра нужно оплатить неделю стаца и проситься на передержку, капать его будут носить, а там может и нагуляет аппетит на вольных хлебах) Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.11.2019, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Крошечка для Чипа - перевела 1000 blush.gif

Алевтина, огромное спасибо Вам от всей души!!! flowers.gif Получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипа забрали с улицы ещё 1,5-2 года назад, но волею судеб он так и не пристроился за это время. Я с ним познакомилась позже, когда у него ещё был куратор и не было проблем со здоровьем, а потом все поменялось...
Все началось с того, что он очень сильно похудел, куратор пропал и мы с Чипом обошли все самые крутые клиники, в итоге ему поставили смертельный диагноз - инфекционный перитонит. И все было печально - Чип доживал своё время на передержке, хозяйка которой давала ему сколько возможно внимания и заботы, баловала вкусной едой и давала возможность подышать напоследок свежим воздухом. Но 1 октября Чип перестал есть, а 3 октября мы отвезли его в клинику, где провели капельницы и состояние кота улучшилось, он начал есть сам, но неврологические симптомы - энкопрез (недержание кала) и шаткая походка сохранялись. Я пыталась найти какую-то новую информацию по лечению FIP и наткнулась на препарат GS-441524, решили попробовать, поскольку это единственный шанс Чипа на жизнь. И вот 2 ноября мы начали приём, ему нужна высокая дозировка из-за неврологических проблем - 1,9 мл в день из расчёта (10мг/кг), это очень дорого. Бутыль препарата 5мл стоит 5000 рублей, сейчас это коту на 2,5 дня. Но за это время у него прошло недержание и пришли очень хорошие анализы крови.
Я не знаю, поможет ли этот препарат победить болезнь, но результат есть даже сейчас, проблема в походке и в пониженном аппетите, но кот хочет жить, играет и не знает, что он болен. Лечение занимает 12 недель, это выйдет в огромную сумму, но нельзя отбирать шанс у Чипа! Нужны финкураторы и любая разовая помощь.

Уважаемые форумчане, может есть у кого-то возможность помочь с размещением информации в соц сетях? Я совсем с ними не дружу и нет времени вообще ни на что, создала акк в инстаграм для кошек, но вообще ничего там не понимаю(((( Может кто сможет помочь за денежку? help.gif Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 10.11.2019, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я пыталась найти какую-то новую информацию по лечению FIP и наткнулась на препарат GS-441524, решили попробовать, поскольку это единственный шанс Чипа на жизнь. И вот 2 ноября мы начали приём, ему нужна высокая дозировка из-за неврологических проблем - 1,9 мл в день из расчёта (10мг/кг), это очень дорого. Бутыль препарата 5мл стоит 5000 рублей, сейчас это коту на 2,5 дня. Но за это время у него прошло недержание и пришли очень хорошие анализы крови.
Я не знаю, поможет ли этот препарат победить болезнь, но результат ест даже сейчас, проблема в походке и в пониженном аппетите, но кот хочет жить, играет и не знает, что он болен. Лечение занимает 12 недель, это выйдет в огромную сумму, но нельзя отбирать шанс у Чипа! Нужны финкураторы и любая разовая помощь.


Погуглила инфу на эту тему, практически все сходятся во мнении, что этот препарат дает только небольшую ремиссию, при отмене симптомы возвращаются. Вы должны это понимать blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 10.11.2019, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина, огромное спасибо Вам от всей души!!! flowers.gif Получили.

Стараюсь по крошечке помогать вам с Чипом blush.gif


Хотя куратор, смелый и отважный, заслуживает бОльшей помощи.
Настя не опустила руки при таком неутешительном диагнозе котика, она искала, читала и нашла..Нашла возможность помочь прекрасному красивому молоденькому котику Чипу..
Это шанс для него, это шанс для многих кошек, диагноз которых ФИП - это, читай, приговор.

Чипу явно лучше на этом лекарстве..Фоточка на диване в Юне говорит за положительную динамику, будем надеяться..Будем..

Настя до сих пор не освещала стоимости лечения. Понятно, что не дешево, но..Сумма на весь курс выходит огромная. Лечить Чипа надо целых
12 недель, а ещё кормить, а ещё платить за передержку и медицинские манипуляции.

Очень прошу обратить внимание на эту тему, на этого котика, на куратора.
Сейчас мало помощников, увы. Но не проходите мимо..Это тема веры и надежды на лучшее, это тема отважного и умного человека, это тема кота, у которого есть шанс..
Помогите хоть разово, хоть финкураторством хотя бы на период дорогостоящего лечения!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.11.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Погуглила инфу на эту тему, практически все сходятся во мнении, что этот препарат дает только небольшую ремиссию, при отмене симптомы возвращаются. Вы должны это понимать blush.gif

Я мало находила информации о GS, пока не нашла группу https://m.facebook.com/groups/158363205096283. Результаты разные, но в основном положительные, если животное отвечает на препарат. По крови у нас есть улучшения, но все может и плохо закончится, я готова к этому с момента постановки диагноза. Но если есть шанс, который тем более может помочь и другим кошкам, то почему бы не попробовать?
Насколько я знаю, в Москве есть несколько человек, кто сейчас применяет лекарство, но лечение ещё не закончено. В статье от февраля тоже неплохие результаты: http://veter96.ru/zabolevaniya/infekcionny...bezopasnost-nuk Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, неужели отказаться от шанса? Усыпить котика?
Настя всё понимает.

Любой человек всегда ругает себя за то, что не использовал все шансы, остановился на полпути..
Решиться на дорогостоящую терапию и использовать шанс может не каждый. Настя решилась.
Настя flowers.gif Как бы то ни было..Очень тебя поддерживаю flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.11.2019, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, неужели отказаться от шанса? Усыпить котика?
Настя всё понимает.

Любой человек всегда ругает себя за то, что не использовал все шансы, остановился на полпути..
Решиться на дорогостоящую терапию и использовать шанс может не каждый. Настя решилась.
Настя flowers.gif Как бы то ни было..Очень тебя поддерживаю flowers.gif

Алевтина, спасибо большое за поддержку!
Навестила Чипа, ел и сухой корм и влажку, очень интересовался паучами, которые привезла)) Гуляли с ним - за всеми носится, требует ласки и внимания.



Должны его перевести на передержку, неделю стационара мне простили blush.gif То есть передержка оплачена до 4 декабря, лечение посчитают к следующим выходным. Пересдача крови запланирована на 15 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонила в Юну, сказали, что Чип хорошо ест и это отлично. Больше новостей пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 12.11.2019, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, а на передержку его уже перевели? Или пока в стаце ещё сидит Чип?

Нет, пока в стаце, но сегодня наверное решат этот вопрос, в обед буду звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, сегодня Чипа наконец-то перевели на передержку!
Насчёт аппетита и веса завтра узнаю, попробую его навестить и взвесить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 13.11.2019, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ура, сегодня Чипа наконец-то перевели на передержку!
Насчёт аппетита и веса завтра узнаю, попробую его навестить и взвесить)

И фотку мальчишки blush.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего то один кот с ФИП. Один. Но лечение за гранью возможностей! Настя набрала кредитов. Одни долги. Но кот очень хочет жить!

Может кто еще сможет помочь коту на лечение?

У Насти много животных на кураторстве - дачные кошка с подсосниками, беляшики с автостоянки на передержке.

Хоть понемногу помогите вытянуть кота. Лечение дает результат. Чип чувствует себя намного лучше. Надо дать ему шанс на жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.11.2019, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
И фотку мальчишки blush.gif wub.gif

Сделано:



Вот такая у него комната с кучей мебели))))



Чувствует себя хорошо, активный, вес не потерял, сухой корм ест) Помогите, пожалуйста, нам на лечение красавчика Чипа!!! help.gif

Юлия Андреевна, денежку получили, спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 13.11.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Сделано:

Спасибо! Такой красотулька wub.gif

Помощники, найдитесь, гляньте, какое сокровище помощи просит wub.gif

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, глаза у него и расцветка необыкновенные.

Помогите копеечкой красавчику на лечение. Очень большие долги в теме.

Диагноз серьезный. Надо лечить дальше. Помогите понемногу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли новые анализы Чипа, общий и биохимия:





Насчёт состояния и аппетита буду вечером звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.11.2019, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Чипуське перевела денежку с аванса!

Алевтина, огромное спасибище!!! flowers.gif Пришла денежка!
Чипа сегодня все-таки не миновала капельница с йоностерилом и б12, теперь метёт с бОльшим аппетитом все - и своё и чужое blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.11.2019, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Помощники, найдитесь, гляньте, какое сокровище помощи просит wub.gif


Он прекрасен rolleyes.gif
Перевела финкураторские Чипику)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(U.V.Klukva @ 19.11.2019, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Он прекрасен rolleyes.gif
Перевела финкураторские Чипику)

Юлия, большое спасибо, получили! flowers.gif
У Чипа вроде все неплохо - кровь в порядке, сам кот бодр, активен, всех кусает и дерет, а вот ест что-то не очень. Хорошо ест после капельниц с йоностерилом и Б12, что это показывает, что кот обезвожен? Я не разбираюсь( В выходные поставили ему катетер, капали, он набрал 200 гр., но в воскресенье 3 раза перегрызал систему и в итоге катетер снял... пришлось освободить зверя, в воротнике буянил. Сейчас решили поколоть Б12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подустал от лечения и всяких противных иголок малыш. Хочется ведь играться, разгуливать и погладушек..
Чипунька, потерпи, малыш wub.gif
Настя так старается для тебя, миленький..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...