Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Масяся


Mirumir17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Вобщем, Масяся не оперировалась. Опухоль за 12 дней увеличилась в 2 раза, и такое может быть только при злокачественной опухоли. Если бы мы сразу оперировплись, то имело бы это смысл, если опухоль все равно злая и быстрорастущая!? Она же не до конца удаляется при операции. До сих пор не понимаю правильно ли я сделала, но мучить кошку тоже не вариант, шов мог не сростись, печень не выдержать и пр.
У меня год назад кот умер от злой опухоли, тоже по анализам чист был.

Я попросила написать нам что-нибудь, чтоб на форум выложить и более компетентным в этом всем людям было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 23.6.2019, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем, Масяся не оперировалась. Опухоль за 12 дней увеличилась в 2 раза, и такое может быть только при злокачественной опухоли. Если бы мы сразу оперировплись, то имело бы это смысл, если опухоль все равно злая и быстрорастущая!? Она же не до конца удаляется при операции. До сих пор не понимаю правильно ли я сделала, но мучить кошку тоже не вариант, шов мог не сростись, печень не выдержать и пр.
У меня год назад кот умер от злой опухоли, тоже по анализам чист был.

Я попросила написать нам что-нибудь, чтоб на форум выложить и более компетентным в этом всем людям было понятно.


Врачи что посоветовали делать дальше?. Какое мнение хирургов по поводу операции ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 23.6.2019, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Врачи что посоветовали делать дальше?. Какое мнение хирургов по поводу операции ?


По поводу операции, что смысла как такового нет. Она может добить кошку, либо быстрорастущая опухоль все равно будет расти.
Все, что посоветовали - на листике написали. Ну и доживать дома, потом как мучиться начнет, то не мучить.

Мы за 12 дней набрали 300 грамм) Было 2,5кг, а сейчас 2,8 кг
Хотя наверное увеличивающаяся опухоль тоже сколько то весит. Но у Масяси торчит позвонок вверху. Еще она пошатываться начала.

Мы приехали и Масяся съела где-то 2 ст. ложки с горкой курицы(не знаю сколько это) и 100гр фарша индейки, я купила думала, что после операции с аппетитом поест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото не для слабонервных с сегодняшнего визита в клинику
Пофоткала как смогла трясущимися руками
Не знаю зачем выкладываю
Может кому-то пригодится, ну и как отчет







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 23.6.2019, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Фото не для слабонервных с сегодняшнего визита в клинику
Пофоткала как смогла трясущимися руками
Не знаю зачем выкладываю
Может кому-то пригодится, ну и как отчет








Как себя чувствует Масяся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 24.6.2019, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Как себя чувствует Масяся?

Спасибо за участие) Масяся потихоньку, ест фарш и спит в шкафу)


Всем привет мягкой лапкой!)





Видео - https://radikal.ru/video/sF0L4OQ6kHC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 23.6.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу операции, что смысла как такового нет. Она может добить кошку, либо быстрорастущая опухоль все равно будет расти.
Все, что посоветовали - на листике написали. Ну и доживать дома, потом как мучиться начнет, то не мучить.

Мы за 12 дней набрали 300 грамм) Было 2,5кг, а сейчас 2,8 кг
Хотя наверное увеличивающаяся опухоль тоже сколько то весит. Но у Масяси торчит позвонок вверху. Еще она пошатываться начала.

Мы приехали и Масяся съела где-то 2 ст. ложки с горкой курицы(не знаю сколько это) и 100гр фарша индейки, я купила думала, что после операции с аппетитом поест.



Ну тогда все, что можно сделать - обеспечить ей качество жизни в последние дни и, как бы страшно это не звучало, качество смерти.
Чтобы она почувствовала любовь и заботу и не мучилась больше.

Я своей Мурке надевала попонку и подкладывала кусок урологической прокладки, т.к. из опухоли постоянно были выделения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 25.6.2019, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда все, что можно сделать - обеспечить ей качество жизни в последние дни и, как бы страшно это не звучало, качество смерти.
Чтобы она почувствовала любовь и заботу и не мучилась больше.

Я своей Мурке надевала попонку и подкладывала кусок урологической прокладки, т.к. из опухоли постоянно были выделения.

Добрый день. Как У Масяси дела ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 25.6.2019, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда все, что можно сделать - обеспечить ей качество жизни в последние дни и, как бы страшно это не звучало, качество смерти.
Чтобы она почувствовала любовь и заботу и не мучилась больше.

Я своей Мурке надевала попонку и подкладывала кусок урологической прокладки, т.к. из опухоли постоянно были выделения.


Я думала о попоне, но Масяся в основном в шкафу лежит на матрасе, а сверху матраса я кусочки простынки меняю каждый день. Ну и хлоргексидином рану обрабатываю 2 раза в день

Я сегодня подумала, что если опухоль большая, то ведь можно ее химией уменьшить, а потом оперировать, у нас она операбельна. Вам не предлагали так или у вас неоперабельная была опухоль? Нам почему то нет.

Не знаю правильно ли я сделала, что послушалась ветов и не стала оперировать. Может Масяся бы справились с нагрузкой от наркоза и все бы зарасло и утихло!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 25.6.2019, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Как У Масяси дела ?

Добрый) Масяся потихоньку. Поела фарш индейки сегодня. Водичку пьет, в туалетик ходит. А так в основном в шкафу спит в темноте.

Вот мы и в Сложных судьбах. Долго были в Скорой. Какие то правила новые? Раньше 3 дня и в другие разделв переводили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 25.6.2019, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я думала о попоне, но Масяся в основном в шкафу лежит на матрасе, а сверху матраса я кусочки простынки меняю каждый день. Ну и хлоргексидином рану обрабатываю 2 раза в день

Я сегодня подумала, что если опухоль большая, то ведь можно ее химией уменьшить, а потом оперировать, у нас она операбельна. Вам не предлагали так или у вас неоперабельная была опухоль? Нам почему то нет.

Не знаю правильно ли я сделала, что послушалась ветов и не стала оперировать. Может Масяся бы справились с нагрузкой от наркоза и все бы зарасло и утихло!?


Тут сложно сказать... Зависит от того, опухоль чего у Масяси.

Обычно "неоперабельная опухоль" означает, что метастазы (как-бы щупальца этой опухоли) уже по всему организму и оперировать в принципе невозможно, т.к. не получится вырезать все эти щупальца

Про химию я увы сама не знаю: в то время (5 лет назад) у нас в городе животным такие процедуры не делали. Ветврачи мне сказали, что и людям химия далеко не всегда помогает. И в Москву на такие процедуры у меня ездить возможности не было

У меня знакомый есть по ФейБуку. Так он своего кота на химию возит и пишет, что результаты есть. Но это - США.

У моей кошки была опухоль молочной железы. Поэтому методично удаляли пораженные железы. Первые три операции вообще прошли на ура - и наркоз выдержала и швы зажили. После четвертой шов действительно не зажил, но от наркоза она тоже отошла нормально


Я помню, когда свою на операцию принесла первый раз, подписывала отказ, что понимаю риск. Моей Мурке на тот момент уже лет 15 было и я думала, что лучше ей умереть от наркоза, чем вот так гнить...

Это сложный выбор и тут лучше слушать свою интуицию, а не советчиков в сети, потому что Вам потом с этим жить

Если есть сомнения и есть возможность показаться другому специалисту, то, может быть, стоит показаться...

Тут больше вопрос Ваших сил и возможностей. В любом случае, Вы уже сделали большое дело: живая душа ощутила заботу.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас опухоль молочных желез.

Неоперабельная опухоль это еще когда она возле какого-то органа типа печени и пр. И опасно ее убирать
Говорят, что у кошек химиотерапия не приживается, т.е. можно продлить на время химии жизнь, но закрепить не получится. Не знаю как в Америке, может уже прогресс.

Почему вы 4 раза оперировались, из-за того что опухоль росла постоянно и ее вырезали?

У меня абсолютно нет психологических ресурсов, я не думала, что так будет, иначе бы не вязывалась в это. У меня не было сил настоять на операции в это воскресенье, хотя может надо было... Если кто-то в состоянии и желании заняться Масясей - я только за, но желающие пока не появляются к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 26.6.2019, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
У нас опухоль молочных желез.

Неоперабельная опухоль это еще когда она возле какого-то органа типа печени и пр. И опасно ее убирать
Говорят, что у кошек химиотерапия не приживается, т.е. можно продлить на время химии жизнь, но закрепить не получится. Не знаю как в Америке, может уже прогресс.

Почему вы 4 раза оперировались, из-за того что опухоль росла постоянно и ее вырезали?

У меня абсолютно нет психологических ресурсов, я не думала, что так будет, иначе бы не вязывалась в это. У меня не было сил настоять на операции в это воскресенье, хотя может надо было... Если кто-то в состоянии и желании заняться Масясей - я только за, но желающие пока не появляются к сожалению.


У моей Мурки вырезали опухоль вместе с железой, но через некоторое время опухала железа рядом. Я в тот момент, к сожалению не знала о практике удаления всех желез и одновременной стерелизации, поэтому не смогла на эту тему с врачом поговорить. (Да, может, в то время и не было такой практики... Или доктор старался сделать операцию по-минимуму, с учетом возраста кошки... Сейчас уже сложно сказать).

К сожалению, я в другом городе и тоже сейчас лечу своих домашних... Поэтому помочь могу только морально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 26.6.2019, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
..У меня не было сил настоять на операции в это воскресенье, хотя может надо было..

Но лечащий врач - хороший, по отзывам, и если он отменил операцию - значит, так лучше для кошки. Прописали же лигфол! Это тоже поможет пожить. Пусть кошка отсыпается, ещё поживет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяся помимо фарша еще хорошо на молочку реагирует, вчера выпила где-то 100 мл кефира)

А еще мы с одной собаченцией встретили кота уж очень похожего на Масясю - окрас и цвет глаз, на вид взрослый. Уличный, живет через дом от того места где обитала Масяся. Если это ее брат, ну вроде на кота похож по морде, то Масяся уличная кошка, которую бабульки подкармливали всю жизнь. Она еще по первой странно на меня реагировала, когда я по квартире ходила, как-будто не привычно ей было.
Да, у нас тут бабульки кормят кошек на убой, а как спросишь про стерилизацию, то начинается драма, а по итогу диалог заканчивается тем, что "кошкам бог поможет".


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 27.6.2019, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Масяся помимо фарша еще хорошо на молочку реагирует, вчера выпила где-то 100 мл кефира)

А еще мы с одной собаченцией встретили кота уж очень похожего на Масясю - окрас и цвет глаз, на вид взрослый. Уличный, живет через дом от того места где обитала Масяся. Если это ее брат, ну вроде на кота похож по морде, то Масяся уличная кошка, которую бабульки подкармливали всю жизнь. Она еще по первой странно на меня реагировала, когда я по квартире ходила, как-будто не привычно ей было.
Да, у нас тут бабульки кормят кошек на убой, а как спросишь про стерилизацию, то начинается драма, а по итогу диалог заканчивается тем, что "кошкам бог поможет".



Добрый вечер. Как у Масяси дела ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 28.6.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Как у Масяси дела ?

Добрый) Нам с Масясей очень приятно, что нас помнят)
Масяся потихоньку) Вот у меня сейчас бессоница и я увидела, что ночью она очень даже активна и ходит по комнате, изучает все, не боится собаченцую) Такая в целом живенькая и любопытная) А то я обычно ее видела в шкафу спящей.
Сегодня с удовольствием поела сливки с рынка. Конечно жирноватая еда, но пусть хоть что-то сама ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 29.6.2019, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый) Нам с Масясей очень приятно, что нас помнят)
Масяся потихоньку) Вот у меня сейчас бессоница и я увидела, что ночью она очень даже активна и ходит по комнате, изучает все, не боится собаченцую) Такая в целом живенькая и любопытная) А то я обычно ее видела в шкафу спящей.
Сегодня с удовольствием поела сливки с рынка. Конечно жирноватая еда, но пусть хоть что-то сама ест.

А вообще она нормально ест. Или избирательна в еде . Сметану , кефир. Ещё яйца и вареную грудку у меня мой кот любил )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 29.6.2019, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый) Нам с Масясей очень приятно, что нас помнят)
Масяся потихоньку) Вот у меня сейчас бессоница и я увидела, что ночью она очень даже активна и ходит по комнате, изучает все, не боится собаченцую) Такая в целом живенькая и любопытная) А то я обычно ее видела в шкафу спящей.
Сегодня с удовольствием поела сливки с рынка. Конечно жирноватая еда, но пусть хоть что-то сама ест.


Конечно помнят.

То, что ест и активна - это очень хорошо. Мало ли как поведет себя организм в хороших условиях. Я все-таки предпочитаю верить в чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 29.6.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще она нормально ест. Или избирательна в еде . Сметану , кефир. Ещё яйца и вареную грудку у меня мой кот любил )


Не оч поняла вопрос это или просто)
Раньше Масяса ела обычную кошачью еду - сушку и влажный корм, ну и мясо я ей давала. Потом перестала влажный есть, чуть-чуть полижет и все. После того как ее стошнило этой "подливкой" из корма, что она съела, я перестала ей его давать.
Сушка стоит, но не уменьшается как раньше)


Цитата(Оксана К. @ 29.6.2019, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже читаю тему)) желаю Вам с Масясей спокойных дней и хорошего самочувствия 🙏

Ой спасибо) flowers.gif
Я Масясе тогда передам привет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 29.6.2019, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно помнят.

То, что ест и активна - это очень хорошо. Мало ли как поведет себя организм в хороших условиях. Я все-таки предпочитаю верить в чудеса.

flowers.gif
Где же взять это чудо?! Читаю инетик на эту тему.
Кто что думает о первопричиннах заболевания? Может дискуссия сложится)


А пока всем Масясю из шкафа:

https://radikal.ru/video/Xsvpz19CMmZ

Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 30.6.2019, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
flowers.gif
Где же взять это чудо?! Читаю инетик на эту тему.
Кто что думает о первопричиннах заболевания? Может дискуссия сложится)


А пока всем Масясю из шкафа:


Да , я имела ввиду просто как она ест.) а потом написала , что любил мой кот ). И я тоже , от всей души , желаю чуда для Масяси!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Масяся сейчас только молочку ест, сметану сегодня поела. Не хочет фарш больше. Чуть-чуть курицу поклевала без энтузиазма.

Не знаю стоит ли ее принудительно докармливать, это все-таки нагрузка.

Где же чудо-юдо найти?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...