Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крис дома,с Алисой! Алька дома,все пристроены! Cердечная благодарность всем,кто был с нами столько времени!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(панда и К* @ 6.12.2019, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 руб за декабрь для Криса. Он просто молодец, быстро освоился. Юля, ролик про Альку просто супер!!!!


Получили, большущее спасибо Вам! flowers.gif flowers.gif

Юль, видно, что тянет, но не оголтело, а останавливается и оборачивается, проверяет реакцию. Мордашка у него умная, осознает всё, что нужно, очень надеюсь. Вокруг скакал серенький - это Пашка, которого Крис турнул с лежачка? Хорошее быстро понимается))

А был ролик про Альку, я пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,огромное спасибо Вам!! flowers.gif
Нет,скачет Дуся,Пашка в два раза крупнее и скакать ему не пристало tongue.gif

Сдали кровь,страшно конечно было.












Заказала на сл. неделю корм для чувствительного пищеварения и рекавери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливость восстановлена rolleyes.gif
Пашка конечно и на диване спит и в спальне в лежанках,но эта большая давно уже была его,а Крис отлично помещается в средней.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на этих фото отлично видно на сколько он худ.Весит он 17700,Нежа,которая ниже его на голову и короче на треть корпуса весит 17кг.
Шерсть сыпется сильно,хотя он вылинявший.На следующей неделе постараюсь вырваться и купить ему витамины для шерсти.Добавляю ему консервы,пока какие есть у меня,они очень хорошие,но не рекавери конечно какие ему надо.Рекавери и корм привезут на сл. неделе.Мясо вареное даю,баранки ест.Сырое дала попробовать,он не понял пока что это такое.Утром не доедает,я ему в его же еду днем добавляю еще консервы и тогда уже ест.



Радуется когда приходишь,выбегает встречать,постоянно пытается пойти гулять кто бы куда не шел,но это у всех такое сначала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 1500р от Нины Мисюсь! smile.gif огромное спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы Криса,все в норме.Но увы,только по анализам.При такой худобе он почти ничего не ест,буквально только чтоб не умереть с голода.Корм почти не ест ,консервы не ест,вареное мясо или вареную индейку не больше 150грамм.В субботу,если у Лены Пашкиной получится, поедем с ним к Благодаровой,и на субботу же записалась на ЭХО и ЭКГ к Матвеевой,где Алисе делали,врядли получится успеть в два места сразу,но запись недолго отменить,хотя бы куда-то бы попасть .Постараюсь мочу у него собрать в субботу утром,но сильно сомневаюсь что получится.Пугливый очень,ходим пока по одним и тем же местам,хотя приходится лезть в самую грязь,боится облаивающих нас собак.Дома скалится на Пашку.
Завтра привезут корм и рекавери,траты очень большие,и они только начинаются.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, перевела тебе на карту 350 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,огромнейшее тебе спасибо! Ты в стольких темах помогаешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лене на карту пришли 500р от Наташи Kuler! Большущее спасибо Вам Наташ!


Начали приучаться к дивану и к телефону,каждый день по несколько раз.Страшно пока ,боится.Но дорогу осилит идущий.
Купила сегодня печенку ему сварила,вот с мелко-мелко порубленой печенкой он сьел почти весь корм.Яйцо перепелиное вчера давала,он не притронулся,сегодня вываляла его сначала в этих кусочках и все сьел.



Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а на предыдущей передержке он что ел? Аппетит такой же плохой был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,ел рояль клубный СС.Что осталось передали с собой ему.Кристина говорила что это единственный корм который он ест хорошо и на котором нет поноса.Но он прямо скажем не лучшего качества,по мне так никакого.Да и не ест он его почти.Вот сегодня привезут нормальный корм,посмотрим как будет.
Заказывать другую марку я пока не рискнула,его надо постепенно переводить.
Даже если он будет съедать его в таком-же количестве как этот, толку будет куда больше.В этом почти одни крупы.Мы предлагали разные варианты других кормов,Кристина говорила что нет,он не ест.
Чтоб его накормить надо изгаляться,тратить много времени,сидеть с ним,изобретать велосипед.Мало кому это под силу.
Вот теперь я этим и занимаюсь.Сейчас вот опять с печенкой почти все сьел.Ест он до тех пор,пока остаются эти мал кусочки печенки,даже не кусочки,а рубленая крошка ,но больше я не рискую давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удобно потереть печенку на терке и сыпать когда и сколько нужно, ещё помогает сухое легкое (тож можно натереть) и сухой рубец посыпать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привыкнет он, пооботрётся и примет твои порядки. С печёнкой вместе сухой съел?

А как "к телефону" приучаешь, чтобы отвечал на звонки?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 11.12.2019, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Очень удобно потереть печенку на терке и сыпать когда и сколько нужно, ещё помогает сухое легкое (тож можно натереть) и сухой рубец посыпать.

Я же повар,у меня за пару секунд крошка рубится и терку не надо пачкать rolleyes.gif
С легким и рубцом пока боюсь,и так слишком много всего нового.Говядина,индейка и печенка,пока пусть с этим ест.Легкое я как-то сушила правда на дрессировку.....но у меня духовка убогая,очень долго все происходит.

Цитата(Зена @ 11.12.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Привыкнет он, пооботрётся и примет твои порядки. С печёнкой вместе сухой съел?

А как "к телефону" приучаешь, чтобы отвечал на звонки?))


Да,с печенкой ест лучше всего,к телефону наводить тел. на него почаще и фотоаппарат,даже не фотографируя,они привыкают. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два кормления конечно сказать трудно,но новый корм он ест хорошо,ничего не оставляет.Утром дала ему побольше уже корма и поменьше печенки,рекавери пока не давала.Теперь буду корм уже завешивать,на 20кг веса-это какой минимум должен у него быть ,его норма 296 грамм ,вот посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм ест хорошо новый,но вот сейчас стрельнули и все,больше есть не стал.
С Крисом конечно возни выше крыши,он очень пугливый.Я ,с самым оптимистичным прогнозом не думаю что смогу начать с ним заниматься раньше чем месяца через три.
Все наши достижения за это время что он иногда стал запрыгивать на диван,и вот сегодня с десятой попытки поел у меня мясо из руки прямо на диване.
Вот,собака гавкнула и все,он испугался и несется как ненормальный сразу-

И потом и на выгуле продолжает бояться-


И только уже когда подходит к дому успокаивается.


Если его позвать не подходит и не реагирует.Если начать к себе подтягивать сразу поджимает хвост и пятится в сторону.

Нежа,которая дичок и у которой масса проблем чуть больше чем за две недели уже и подходит и хвостом виляет и собак так не боится.
Но вот такого уж сильного страха перед камерой,чтоб его невозможно было сфотографировать я не вижу.
Вот,пожалуйста,фотоаппарат к нему вплотную.

Ну и хууууинький конечно,как из Зимбабве приехал.



Завтра надеюсь попадем к Благодаровой. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C суками кроме Каджи хорошо,вообще без проблем,с Пашкой нет.
На улице без проблем,а дома скалится,если тот мимо проходит.
Вчера муж стал мыть в комнате морозилку,Крис испугался и заметался,он же не привык к открытому пространству,и прыгнул прямо через Пашку,тот рявкнул на него.А вообще Пашка его ттт не замечает.
Чтоб он привыкал к Каджи стали их вдвоем иногда брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла 1000р от Дианы,огромнейшее спасибо Вам!!

Несколько слов про Алису,у нее все супер,у меня много видео и рассказов,но некогда выкладывать пока.

Помылись перед врачом,до этого я ему мыла только лапы,живот и попу.Вроде воспринимал нормально,даже сами вдвоем с Нежей в ванну прыгали.А сейчас помылись целиком и сразу ступор у него.Не отряхивался после мытья,не вылизывал лапы,вообще ничего,окаменел.Вот как есть так и есть,я его сама сушила.
Когда рукой проводишь по мокрой шерсти полная рука.Вчера ездила вечером на Сетунь и заходила в Бетховен,какие нужны витамины -супер вуул и какие реально работают их нет,а покупать то,что неизвестно поможет или нет не вижу смысла,буду искать эти.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неудачный день вчера,увы cry2.gif везде пробки страшные,Лена приехала на 2 часа позже и ехали мы вместо 30 минут два часа до клиники.Ольга Николаевна по общей очереди принимает до двух,мы приехали в три,сидели три часа и она так нас и не приняла.Хотя было окно,но у нее уже сил не было,20 минут передыха хотя бы.
Буквально перед нами она приняла без записи волонтеров с собакой тяжелой и с кошками и еще там у них собака была,а мы вот не вписались.
Предложили другую терапевта-узиста,я ее знать не знаю и она вообще анестезиолог.По совету Риты отловили Офелию,ассистентку О.Н,чтоб она нас сама посмотрела,все лучше чем неизвестно кто.
Но она могла не раньше восьми,а это нереально совершенно было,у Лены мал. ребенок дома.
Из-за этого конечно уже не успевали никаким образом на пять на кардиограмму на рябиновую,а делать ее за шесть тысяч в добрый руках ну просто нереально.Домой вернулись почти в восемь,первый раз такое у меня cry2.gif
И вырваться я теперь уже на столько времени из дома не смогу до после новогодних праздников,максимум на час-полтора,уже стреляют у нас вовсю и муж не сможет один упаковывать и гулять со всеми собаками.
Записалась на 18 ое января к ней.
Крис конечно боялся,но вел себя очень неплохо.Пообщался с женщиной рядом с нами,дал себя погладить,так что именно к людям у него нет такого страха,скорее это общий страх,плюс боязнь открытых пространств и любого шума.
Обратно ехал спал как убитый.
Завесились,во всей амуниции 18 кг,то есть так и есть 17700 примерно его чистый вес.
Обрадовался когда вернулись,сразу пошли гулять.
Из плохого еще -он не ест замоченый корм вообще никак,придется давать в сухом виде,а пьет он редко.






Вот на видео женщина со стареньким чихом,она его и гладила и он к ней тянулся и вполне себе общался.
Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, но Алиска тоже очень пуганная была.... Мальчишки вообще более впечатлительные smile.gif Обвыкнется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 14.12.2019, 6:26) <{POST_SNAPBACK}>
Помылись перед врачом

О-о-о, знакомая махровая простынка) rolleyes.gif

Очень жаль столько потраченных сил и времени, Юль. Сочувствую. К Благодаровой лучше записываться, я к ней в живой очереди сидела и дольше, бывало.
И в этой клинике к ней уже дикие очереди, смотрю. Пронюхали) Но Благодарова того стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 15.12.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, но Алиска тоже очень пуганная была.... Мальчишки вообще более впечатлительные smile.gif Обвыкнется!

Надеюсь ,очень-очень на это надеюсь rolleyes.gif


Цитата(Merkredi @ 15.12.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
О-о-о, знакомая махровая простынка) rolleyes.gif

Очень жаль столько потраченных сил и времени, Юль. Сочувствую. К Благодаровой лучше записываться, я к ней в живой очереди сидела и дольше, бывало.
И в этой клинике к ней уже дикие очереди, смотрю. Пронюхали) Но Благодарова того стоит.

Простынка оооочень пригодилась smile.gif особенно для таких впечатлительных заморышей,которые боятся даже отряхнуться)) пока вытерла его,5 полотенец насквозь.Включать фен он в обморок упадет happy.gif
Да мы бы и еще сидели,был бы смысл.Но она четко и строго сказала что не примет сегодня.Конечно,если б не такие пробки и мы бы приехали раньше думаю попали бы к ней.
До этого же уже в Добрые руки ездили и с двумя и с тремя собаками и всегда проходили.Но то с утра)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ест опять,ну вернее не доедает почти половину,даже печенку не выбирает,баночку рекавери два дня ели,на третий доели.Кладу сверху чайной ложкой,если смешать рекавери с кормом уже не ест,а сверху пару ложек с горкой съедает.Днем хоть мясо вареное ест,я ему по-немногу прибавляю,чтоб хоть белок какой-то поступал.Яйцо перепелиное последний раз заливала из ложки прямо в рот.

Из хорошего-приходит на диван если несколько раз позвать,но в основном сразу спрыгивает.

Цитата(Ююлька @ 15.12.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, но Алиска тоже очень пуганная была.... Мальчишки вообще более впечатлительные smile.gif Обвыкнется!


Конечно,из труса героя не вырастишь.Можно только более-менее стабилизировать и снизить какие-то из страхов.
Вот Алиса с хозяйкой заезжала к Камиле за адресниками и что там я еще передавала и зашла с Алисой и Джейми к подруге,у которой мелкий песик.И Алиса сразу напряглась-новое место,зачем привезли сюда,а вдруг оставят.Но у нее конечно столько перемен и событий за месяц,что будешь напрягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...