Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите 2х-месячному щенку выжить! гастроэнтерит, парвовирус!


Nozi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nataliliya @ 30.4.2019, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Если нужна на 2 недели, то обозначьте это в теме, которая в разделе "требуется Передержка"!!
Если до 05.05 не будет откликов, то нужно менять название данной темы на "срочно требуется на 2 недели кошачья Передержка для щенка" и просить модераторов перенести тему в срочную и после переноса каждые 2 часа просить помощи!! Когда я срочно искала так передержку, то очень многие откликнулись, тк нужна Передержка на 2 недели.
И если все сложится, то с этим же человеком можно будет договариваться на будущее.

По пиару - нужно вызывать фотографа и делать пиарные фотографии.
Разместить обязательно на авито!! И дать ссылку!! Буду поднимать. Основные звонки с авито.

Спасибо большое! Как только освобожусь - займусь всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидаю сейчас по всем знакомым запрос о передержке на 2 недели.
Спрашивают как он к кошкам? Он же без кошек живет? Или у него было знакомство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 30.4.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кидаю сейчас по всем знакомым запрос о передержке на 2 недели.
Спрашивают как он к кошкам? Он же без кошек живет? Или у него было знакомство?

Нет, он не видел кошек. У меня животных нет и не было никогда.
1) Прививок нет, чем еще может заразится щенок? В бахиллах захожу в квартиру с улицы, чтобы какую - то дрянь на обуви не притащить. Приятелям когда отдавала, тоже соблюдали условия, близкие к стерильным. Может, перестраховка, но как он болел.. Иммунитета - нет. Стул все еще мягкими колбасками - не сказать, что очень стабильный. Очень страшно его вообще к другим животным отдавать.
2) Пока он будет на передержке, его привить надо. Сегодня дам еще глистогонку сама.
Решаю вопрос с переносом своего отсутствия в очередной и последний раз. Известно станет к вечеру. Если он заболеет опять - я это уже не потяну не в каком плане, так что я рискну... Если получится все, то сама и привью, и анализы заберу по парвовирусу.. даст Бог и пристроить успею до следующего своего отсутствия. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ повторный на парвовирус и гастроэнтерит.
Капли от блох.
Повторные таблетки от глистов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда результаты анализов будут?

Если делать ударение на пиар, то нужно сделать пиарные фотографии и разместить на авито.
Как только разместите буду помогать оплачивать платное поднятие. Нужна будет ссылка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 2.5.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
А когда результаты анализов будут?

Если делать ударение на пиар, то нужно сделать пиарные фотографии и разместить на авито.
Как только разместите буду помогать оплачивать платное поднятие. Нужна будет ссылка.

Спасибо огромное!
Результаты через три - четыре дня. и 4 числа нам сделают прививку от бешенства. Потому что Токио на карантине числится в вет. службе. Его снимут с карантина и там сразу делают прививку. Именно после прививки сделаю объявление на авито. Раньше его пристраивать нельзя в любом случае, рабиолог сказал. Может являться носителем (вряд ли - веселый, активный красивенный. Но рисковать не буду.)
Глистогонка повторная по этой причине отодвинулась немного. Ее - после прививки.
Пока решу вопрос с фото - он еще подрос хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам поставили 1ую прививку и завели ветпаспорт. Опознали овчарку в малявке. "Малявка", кстати, 8 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nozi @ 4.5.2019, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Нам поставили 1ую прививку и завели ветпаспорт. Опознали овчарку в малявке. "Малявка", кстати, 8 кг.


Надеюсь, что малыш хорошо перенесёт прививку! Напишите завтра, пожалуйста, как он себя чувствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 5.5.2019, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, что малыш хорошо перенесёт прививку! Напишите завтра, пожалуйста, как он себя чувствует.

Переносит хорошо. Нам только от бешенства поставили. Гастроэнтерит - отрицателен. Парвовирус - положителен по анализам. Симптомов нет - стул хороший. Средство от блох сказали - плохое. Выписали другое. Через 14 дней - глистогонка, после нее через 14 дней - остальные прививки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 6.5.2019, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Какой же он красивый))) взгляд такой умный)))

Умный потому, что учимся)) Выучили "лежать".
Не знаю, что с парвовирусом этим делать, уже руки опускаются. Симптомов нет, я надеюсь, что это и есть - носительство, или что рано анализы сдали((. Сегодня анализы заберу бумажки, пойдем на прием. Он уже выгул так просит. А у нас - все карантин.
Вчера трое желающих звонили. Все с сайта "подбери собаку". И вообще все запросы, что мне поступали - все оттуда.
Один мужчина сказал, что ехать ему далеко (собаку на 10 лет берет), "се ля ви". Были со съемной квартиры пара молодая. И одна девушка взрослая, на удаленке - хороший вариант. Скинула фото и видео, думает. Сказала, что он рано поднимает по утрам (как и все щенки). В ближайшее время распечатаю объявления, буду клеить. И размещу на Авито.
Вообще такую активную собачку лучше, наверное в загородный дом? Мне кажется, что ему места мало в квартире, или я ошибаюсь? Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям тоже лучше в загородных домах)) но увы, большинству приходится ютиться в квартирах!!
Мне кажется, что самое главное, не ошибиться в человеке, в будущем хозяине. Не отдавать на цепь, людям, кто снимает квартиру. Если вдруг найдётся хозяин, то нужно проверить телефон. Киньте мне его тоже, проверю по своему "чёрному списку". Очень много неадекватов, которые умеют войти в доверие...
Как то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 6.5.2019, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Людям тоже лучше в загородных домах)) но увы, большинству приходится ютиться в квартирах!!
Мне кажется, что самое главное, не ошибиться в человеке, в будущем хозяине. Не отдавать на цепь, людям, кто снимает квартиру. Если вдруг найдётся хозяин, то нужно проверить телефон. Киньте мне его тоже, проверю по своему "чёрному списку". Очень много неадекватов, которые умеют войти в доверие...
Как то так...

Можно в личные кинуть? У нас как раз загородный дом нарисовался worthy.gif . Или подскажите, пожалуйста, как проверить номер? Мне кажется, не очень хорошо чей то телефон на общее обозрение выкладывать без согласования.. Были у ветеринара. По парвовирусу просто рано сдали анализ. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кидайте в личку.
Я по своему списку проверю (в который выписывала номера).
Будет знакомство? Раньше были собаки? Вы говорите только, что отдаёте по договору. И в идеале самой отвезти щенка в новый дом, чтобы своими глазами увидеть условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 6.5.2019, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Да, кидайте в личку.
Я по своему списку проверю (в который выписывала номера).
Будет знакомство? Раньше были собаки? Вы говорите только, что отдаёте по договору. И в идеале самой отвезти щенка в новый дом, чтобы своими глазами увидеть условия.

Спасибо! У меня опыта нет вообще, не по кошкам, не по собакам, я не волонтер и не куратор.
Все спрашиваю: чтобы не было других собак, чем будут кормить, где будет жить, сколько членов семьи - вообще все..
Про договор ничего не знаю - говорю с фотоприветами, с ненавязчивым отслеживанием. Если не понравится - отдайте назад, говорю.
Однозначно будет знакомство. Всегда предлагаю хорошо подумать, минимум день. Если хотят в квартиру поясняю, что щенок встает в 4;30 - 5:00, его еще нужно приучать к человеческому ритму жизни. Он без выгула куда - то энергию тратить должен и так далее..
Вариант есть, но не точно. Сама не поеду точно - у меня катастрофа со временем сейчас.
Завтра еще прочитаю правила отбора ручек внимательно. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 2.5.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
А когда результаты анализов будут?

Если делать ударение на пиар, то нужно сделать пиарные фотографии и разместить на авито.
Как только разместите буду помогать оплачивать платное поднятие. Нужна будет ссылка.


Я помогу деньгами на пиар тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 13.5.2019, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я помогу деньгами на пиар тоже.


Держим кулачки! Щенок на испытательном сроке))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 14.5.2019, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Держим кулачки! Щенок на испытательном сроке))

У малыша - все хорошо, Проверяет новых владельцев на границы дозволенного. Слушает музыку, пытается подружиться с кошкой
Отдыхает после игры:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 21.5.2019, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как малыш?

Все хорошо. Не навязываюсь, писать стараюсь пореже новым "владельцам". Но шестое чувство не обмануло, щенок в ласке и любви.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...