Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите 2х-месячному щенку выжить! гастроэнтерит, парвовирус!


Nozi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nataliliya @ 7.4.2019, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно кто-то может хорошим кормом помочь щенку help.gif

У щенка наладился стул! yahoo.gif Сегодня ставим последний (надеюсь) укол - имунку. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал малыша! Очень надеюсь, что обойдемся без рецидива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nozi @ 8.4.2019, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
У щенка наладился стул! yahoo.gif Сегодня ставим последний (надеюсь) укол - имунку. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал малыша! Очень надеюсь, что обойдемся без рецидива.


Это хорошие новости! Я очень надеюсь, что не будет рецидива. Хватит малышу болеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 9.4.2019, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Это хорошие новости! Я очень надеюсь, что не будет рецидива. Хватит малышу болеть!

Пока что не болеем - очень активные и веселые малыши! Пост для тех, кто откликнулся и помог! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой щенок красивый))
Ушки наверное встанут))
На овчарку похож))

Я не представляю как Вы сейчас будете его пристраивать...
Вы столько в него вложили и явно привязались и полюбили!! Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 12.4.2019, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Такой щенок красивый))
Ушки наверное встанут))
На овчарку похож))

Я не представляю как Вы сейчас будете его пристраивать...
Вы столько в него вложили и явно привязались и полюбили!!

Спасибо да - нереальный красавец! Оставила бы себе в любом случае, но уезжаю периодически, а иногда, и улетаю надолго. Его же не оставишь одного((. Пробовала знакомых уговорить, но все у виска крутят, зачем я в такую драку ввязалась вообще.
Сегодня выяснилось, что улетать придется через 2 недели. Я в шоке, сижу, плачу. Такое тяжелое лечение перенесли, я уже обескровлена и морально и финансово и пристроить, не получится, наверное. Первый опыт видимо, так остро все и воспринимается.
Проблема в том, что щенок - носитель вируса будет еще полгода. Как его пиарить то при этом? Никто не возьмет же.. Умолчать тоже - нельзя - заразит других собак. Мы даже еще повторные анализы не сдали, рано. Глистогонить и то - рано...
Может, кто поможет советом. Я уже зашла в тупик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поначалу вообще его подобрала и по своей наивности думала, что отмою, откормлю и пристрою. Мысли не было, что могут такие болезни быть у такого крохи. Это сейчас уже он вымахал, потолстел слегка. 4, 5 кг. Когда взяла было 2 килограмма с небольшим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где территориально? надолго уезжаете? Пиарить вообще начали?
Все ручки нужно в чёрном списке проверять, очень много неадекватов.

Родственников нет, кто бы мог брать себе на время, когда Вас нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там вроде недели через 3 (можно уточнить у врача) сдают повторные анализы, если отрицательно будет - прививка и все. типа здоров считается. для верности можно пристраивать одной собакой в семью. пристраивать думаю можно будет после отриц.анализа. ну или объяснить людям, если вменяемые окажутся, как все сделать самим.
передержки скорее всего после энтерита не возьмут либо поискать кошачью, без собак. может повезет. деньги уже щас собирать стоит, в соц.сетях допустим. плохо что затягивать с пристроем не стоит, перерастет, если некому пиарить будет. до 3 мес примерно самый пристрой, потом все, зависнет. разве что передержка согласится без вас просмотры устраивать.
либо поискать не проф.передержку в соц.сетях. может кто захочет понянчиться пока вас не будет, за корм допустим. иногда везет.
как вариант и дома оставить, не страшно что все остальные члены семьи работают, как то ведь люди заводят щенков при наличии работы. закрывать в комнате, чтоб поменьше разрушений было. а по еде - кормить утром, вечером и на день остальную порцию корма оставлять, благо сухой не портится. продержится. гулять с ним не надо еще пока прививок нет, освойте пеленку получше за оставшееся время, несколько их оставлять и нормально. Изменено пользователем masha222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу все как есть. Улетаю через 2 (!) недели.
Одного щенка оставлять нельзя, орем. В комнате одни остаемся только если дома кто - то есть - проверила вчера специально. Категорически не вариант! Территорию ограничивать - вообще атас будет. У меня нет сил еще и на соседские войны, да и их я понимаю. В квартире - ремонт идет, пока звукоизоляции нет вообще. На пеленки ходим, приучила. Стройматериалы убрала куда - подальше. Все равно хаос в доме - вчера где - то нашли и почти проглотили болт! Щенок - мелкий, 2 месяца всего, ну нуждается он в заботе сейчас.
Поначалу кто - то из знакомых хоть как - то помогал. Даже нашла пристрой среди приятелей, пока товарищи не посидели полдня с шебутным, ну и чеки посмотрели за лечение)). Передумали.
Вчера оплатила пиар - это еще 400 р. Это уже тоже все в долг. Свои затраты я вообще не пишу. Пока не нашла малыша, месяц была на больничном , потом с малявкой сидела в отпуске за свой счет (болел мальчик), просела жестко по доходам. Лечение тянула и передерживала пока могла. К ветеринару мы бегали по 3 раза на дню. То болезнь, рвота, понос, то лапу на плитке подскользнули - встать на нее не могли - рявкали. Ветеринар сказал очень суставчики подвижные у маленьких щенят, ну и болезнь - косточки хрупкие из - за этого. То в туалет ходим с визгом ужасным (волос оказался). Потому и фин. средства исчерпаны в хлам.
Нужны прививки, ветпаспорт, глистогон, блохи у ребенка, на корма я даже не надеюсь, на натуралке стул наладился я - уже счастлива.
Насчет того, что до 3 месяцев пристрой - я понимаю, уже мы выросли нереально быстро и морда стала у нас очень умная и "овчарная". Ветеринар сказал не росли, потому что болели сильно. Через пару недель будет подросток и крупный скорее всего (типа овчарки) - уже никто не возьмет!
Искать что - то по соцсетям, передержки, средства - опыта в этом нет, время тоже уже очень ограничено. Разгребаю рабочие вопросы до 2 ночи, в 6 малыш уже заставляет проснуться.
Я понимаю, что у всех кураторов, наверное, подобные ситуации.. Но я как новичок, видимо совсем как - то сложно справляюсь. Думаю, пришло время обратиться к форумчанам с просьбой о сокураторстве. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"как то ведь люди заводят щенков при наличии работы". Не представляю как можно щенка завести и бросить его одного на 9 - 10 часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ситуация критическая, то нужно искать кошачью передержку и помощников в Ее оплате. Нужны помощники по распространению в соцсетях. Форум давно выжат(((
Можно открыть тему в разделе "требуется Передержка". Только отзывы о передержках тоже нужно читать.
Кошачью передержку на время отъезда найти гораздо легче чем на постоянку (из собственного опыта).
Где Вы территориально?
Про пиар - мне кажется уже можно начать пиар хотя бы на авито с поднятием объявлений. Если щенок будет единственным в семье, то почему бы и нет. Главное - найти хорошую семью. Чтобы не на дачу взяли, а осенью там и оставили... Говорить конечно правду, но так, чтобы не испугать.
Что врач говорит? Через сколько щенка можно глистогонить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что в данной ситуации нужно название и этой темы поменять.
Написать что-то типа "Помогите выжатому новичку в пиаре маленького щенка и в поиске бюджетной кошачьей передержки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критическая. Пиар - начала, сегодня звонили два неадеквата.
Естественно, я не могу мальчика отдать каким - то полупьяным товарищам (суббота что ли - день отдохновения?), и те - прививки требовали.
Активно читаю правила отбора "ручек" на форуме. До пристройства - все равно нужно провести все манипуляции медицинские, я уже не тяну.
Вряд ли возьмут без этого в семью. Нужны повторные анализы через неделю, потом уже - глистогон, одновременно от блох, потом уже через неделю - прививка. Раньше глистогон - нельзя, мальчика с того света вытянули недавно. Соблюдаем диету, добавляю полезные бактерии в еду.
Щенку 2 месяца и 1 неделя. Ему нужна социализация и воспитание. Я на ютюбе дрессуру постоянно смотрю и отрабатываю с малявкой, результаты - поразительные. Жалко и на передержку то отдавать, где ему и внимания не дадут и воспитания((. Через месяц, когда я вернусь, будет просто пес неуправляемый, его потом если и возьмут, вернут назад. Конечно, я бы на это - пошла, но и оплачивать уже нечем эту передержку.
Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нельзя сделать на законодательном уровне содержание животных ответственным? В Германии обязательно требуется собачий психолог, дрессура. и вообще содержание любого животного - дорого, не каждый себе это позволить может. И я не видела там такой кучи бездомных малышей..
У нас, видимо, в принципе все только на плечах волонтеров((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Германии у Вас нет знакомых кто бы хотел щенка?
Зарплату получу на следующей неделе, переведу Вам для щенка 500 руб. Хоть что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 13.4.2019, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
В Германии у Вас нет знакомых кто бы хотел щенка?
Зарплату получу на следующей неделе, переведу Вам для щенка 500 руб. Хоть что-то...

Вообще никто не хочет, как только узнают про вирус - сразу в отказ! Разослала по всем знакомым и фото и видео. Либо породистую надо собаку, ну уж точно не больную.. Родственники - вообще негативно настроены.
Спасибо огромное за поддержку. Тоже жду зп, буду что - то кроить - пойдем анализы сдавать.. Наверное, опять в "скорую" буду проситься. Может, хотя бы сокуратор найдется. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У щенка рецидив!
Понос, рвота. Сокураторы - откликнитесь! Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попрошу модераторов перенести тему в скорую((((

Очень нужна финансовая помощь на клинику help.gif

Сейчас перевела 500 руб.

Народ, умоляю, помогите help.gif Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 14.4.2019, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас попрошу модераторов перенести тему в скорую((((

Очень нужна финансовая помощь на клинику help.gif

Сейчас перевела 500 руб.

Народ, умоляю, помогите help.gif

Спасибо огромное! Получила. Добавлю в отчет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nozi @ 14.4.2019, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! Получила. Добавлю в отчет!

Пытается покушать - рвет, в поносе появилась кровь по - моему. Не могу понять откуда такое резкое ухудшение? Если кто может помочь, хотя бы небольшими суммами - help.gif !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила модераторов перенести тему в скорую. Надеюсь, что перенесут.
Нужно в клинику, нужна финансовая помощь ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 14.4.2019, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Попросила модераторов перенести тему в скорую. Надеюсь, что перенесут.
Нужно в клинику, нужна финансовая помощь ...

Наталья, спасибо огромное за поддержку! Я тоже написала модераторам. Вчера был момент, что он половину котлетки скушал. Котлетка была из жирного фарша. Но, правда, не думаю, что он от этого так заболел.
С нами на прием ходил мальчик - ротвеллер. Была такая же ситуация. Сперва улучшения, потом - рецидив. Ветеринар сказал, что болезнь эта как качели. Хуже - лучше и побороть может только иммунитет песика эту заразу. Написала письмо девушке - пиарщице о том, что пиар снимаем.
Как тут говорить о пристрое? Малыш как будто почувствовал, что об этом речь зашла и заболел. Все таки до окончательного выздоровления - нет речи о том чтобы в семью его отдать.
Нужны капельницы, чтобы не умер, пока организм мальчика борется с заразой.
Каждая примерно по 2 000, уколы, обезболивающие, антибиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котлетку - это конечно зря. Щенку сейчас можно только диетический корм. Понимаю, что денег нет. Лучше тогда гречку
Главное, чтобы не усугубилась ситуация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...