Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите 2х-месячному щенку выжить! гастроэнтерит, парвовирус!


Nozi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nataliliya @ 14.4.2019, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Котлетку - это конечно зря. Щенку сейчас можно только диетический корм. Понимаю, что денег нет. Лучше тогда гречку
Главное, чтобы не усугубилась ситуация...

Кормлю грудкой с гречкой в основном. Преобладание грудки, гречки добавляю немного. Котлетку - выпросил - пожалела, зря((. Но слабость у него уже до этого была. Подумала, что просто не в настроении щенок. Стул уже позавчера вечером, еще до котлетки был более жидкий. Аппетит притом очень хороший и сейчас. Кушает с радостью. Потом становится вялый скулит и уходит на пеленки. Видимо, тошнит((. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне самой завтра на обследование, а я за щенка переживаю...
как малыш сейчас?
Тему так и не перенесли в срочную((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 14.4.2019, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мне самой завтра на обследование, а я за щенка переживаю...
как малыш сейчас?
Тему так и не перенесли в срочную((((

Целый день от него не отхожу, отпаивала смектой, давала уголь, проверяла обезвоживание. Аппетит - хороший, как - то вроде повеселел. Поносит. Все равно не избежать ветеринара. Кормила маленькими порциями - вроде не рвет. Может, вообще сменить ветеринаров. Так и не получила от них ответа, когда же стабилизация наступит у малыша(.
В целом много водички пьет, команды выполнял за маленькие кусочки грудки: "сидим", "ждем", "лежим" и знаем команду "место". Рявкаем только - лаем. Тоже не знаю как спать ложиться, в каком то шоке.
Вам от всей души желаю на обследовании удачи!

Жаль, что тему не перенесли в скорую. Если наступит еще ухудшение, малыш умрет от обезвоживания((. В целом, собачки умирают от таких болезней именно от обезвоживания. Если я ему сама подкожно буду колоть уколы, это не поможет. Был бы хоть ветеринар на примете, который в долг может принять в крайнем случае.. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айрин 12. перевела 500.00 RUB-: "Щенку на лечение".
Огромное спасибо! Получила - вечером выложу в отчет после ветеринара!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 15.4.2019, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
+3000

Огромное спасибо!!!! Получила! Добавлю в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Nozi @ 14.4.2019, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера был момент, что он половину котлетки скушал. Котлетка была из жирного фарша. Но, правда, не думаю, что он от этого так заболел.

Жирное мясо - ни в коем случае! У меня взрослая собака, поев жирного мяса, так заболела кишечной инфекцией, что мы две недели лечили это антибиотиком. А тут малыш. Организм ослаблен болезнью, сейчас любое отклонение от диеты может вызвать повторное воспаление кишечника. Только диетический корм гастроинтестинал! И несколько месяцев кормить только им. Только корм и вода и больше ничего!
Малышу тоже, скорее всего, сейчас понадобится антибиотик, нам назначали тогда синулокс. И хорошо от поноса помогает энтерозоо, но он довольно дорогой. Человеческий энтеросгель вроде как такими же свойствами обладает и он дешевле выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были на приеме.


Дней на 5 лечение расписали.
Что со щенком так и не сказали. Рецидив, не рецидив - не знаю.
Щенок грызет гипсовую плитку декоративную на стенах. Отучала, косточку давала, бесполезно. Ветеринар сказал, что кишечник очень чувствительный сейчас у щенка. Стерильность нужна. blink.gif
Капельницы, слава Богу, пока что не назначили. Вкололи три укола. Щенок растет, весом уже 5 килограмм. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул по - прежнему жидкий. Пообщалась с другим ветеринаром по телефону.
Вряд ли это рецидив болезни, потому что рвота была бы пеной. Тем более, щенок очень быстро растет - это тоже хороший знак.
Сейчас рвоты нет, но на уколы нам придется ходить неделю. Капельницы возможны, но я очень надеюсь, что их в итоге не назначат.
Если у кого есть опыт - подскажите, пожалуйста хорошее средство "антипогрыз", или что - то в этом роде.
Нужно исключить попадание грязи в ЖКТ. А щенок грызет гипсовую плитку, стоит лишь отвернуться. Жирное ничего, конечно, больше не дам!
Опять же - через неделю назначили дегельментизацию, а у мальчика понос с кровью был буквально на днях((. Очень переживаю - не рано ли.. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как день прошёл? Понос сохраняется?
Мне кажется, что малыш что то съел не то. Что это не рецидив. Очень на это надеюсь.
У него очень слабенький животик сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул - жидкий. Выкупила лекарства, ставим уколы.
Сама загремела в больницу, малявка пока у знакомых на несколько дней. Я тоже считаю, что полкотлетки я дала, плюсом плитку нагрызли. Вообще опыта нет по щенкам, наделала ошибок... Ветеринары про стерильность почему - то не сказали тоже сразу. Бегали же мы к ним по три - четыре раза за день в начале болезни, можно было дать сразу рекомендации.

Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока тема в скорой напишите какая помощь сейчас нужна (диетический корм, пелёнки, поиск передержки, финансовая помощь, в дальнейшем помощь в пиаре...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 17.4.2019, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
пока тема в скорой напишите какая помощь сейчас нужна (диетический корм, пелёнки, поиск передержки, финансовая помощь, в дальнейшем помощь в пиаре...)

Нам очень нужны пеленки! С поносом бесконечным их куча просто уходит. По поводу корма - если на него переводить, то держать на нем постоянно уже, это очень дорого обойдется, корм нужен именно лечебный.
Пиар я уже оплатила, он пока что - остановлен. Нужна будет передержка на 2 недели, но точную дату я пока что не знаю (смогла договориться об отъезде не на месяц, а на 2 недели). Ориентировочно через 3 недели, с кошками, или в стационаре. Средства нужны именно на эту передержку.
Сколько уйдет на глистогон - прививки, ветпаспорт не знаю, опять же нет опыта.. Повторные анализы.. На это нужны средства. Уколы я вытяну пока что, дай Бог, чтобы не назначили капельницы. Я платила в начале болезни по 2000, 2500 ежедневно, потому что капельницы были. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь может поделиться диетическим кормом, пелёнками или финансово помочь help.gif
Куратор уже полностью выжат help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сообщили стоимость анализов, которые предстоит сдать. Парвовирус, гастроэнтерит, глисты, простейшие - примерно в 1500 обойдутся анализы. Зачем сдавать на гельминтов, не лучше ли какое то комплексное средство, но ветеринар сказал - нужно. Ставим уколы, чеки смогу выложить, когда из больницы вернусь. Стул не наладился по - прежнему. Опасаюсь, что анализы положительные будут, придется пересдавать в итоге. Но пристрой не ждет. Кроме того и гельминтов нужно погнать. Понос и прочие сложности и от паразитов могут быть в том числе. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула щеночку 500 руб. на карту только что.
Пока, к сожалению, больше нечем помочь. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 19.4.2019, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Скинула щеночку 500 руб. на карту только что.
Пока, к сожалению, больше нечем помочь. sad.gif

Спасибо огромное, получила!! Вечером выложу в отчет. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 18.4.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Тему уже перенесли из срочной(((
Как день прошёл?

Поноса такого не стало, сегодня первый раз "колбасками" сходил. Я щенка уже забрала сегодня от приятелей. Вчера сил писать не было, если честно.
Глисты у него, приличное заражение. Сегодня попрошу уже глистогон - назначение. Сколько ему, бедному, мучаться. Через неделю сдаем анализы на вирусы. Держу пальцы, чтобы мальчик чист был. Он вымахал уже так прилично, его на руках то тяжело уже носить)). Шансы на пристрой тают. Но без прививки его никто не возьмет. Так что будем лечиться, глистогониться, выводить блох и прививаться. Пока что к ошейнику буду приучать. Команды тоже - учим. Совсем домашний стал малыш. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет возможность, пожалуйста, сделайте новые фотографии. Очень хочется посмотреть какой малыш сейчас. Как он вырос!
Без прививки щенка могут взять и в дальнейшем привить. Но глистов лучше прогнать до пиара/пристройства из-за того, что малыш недавно переболел. Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли от ветеринара. Глистогонить пока опять же не разрешили, только после нормализации стула окончательного. У малявки косточек много, чтобы плитку не грыз - сказали - забрать. Маленькие кусочки от косточек могут травмировать ЖКТ. Отобрала все кости у ребенка, бегает, ищет((.
Пока что обходимся уколами, смектами, энтеросгелями, таблетками. Лекарство на уколы - выкупила ранее. Фото обязательно сделаю. Пока что - физически руки не доходят.

Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото не на проф. камеру. Просто на телефон. Красиво пофотографируемся перед пристройством. Есть выделения из глазок из - за глистов, ветеринар сказал.

Это мы по команде "сидеть". Уши пытаемся ставить, как большие)). Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна передержка на 2 недели! Я сделала все, что могла, перенесла отъезд, сократила срок отсутствия. Я не могу щенка одного оставить на этот период, других вариантов нет! Максимум, могу на пару дней оставить у приятелей. В остальном - мы просто в безвыходном положении.. Изменено пользователем Nozi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой умный взгляд у щенка ))) он ещё и красавчик!!!

Вы когда уезжаете? Вам нужно в своей теме в разделе "требуется Передержка" изменить название и первый пост. Написать, "срочно ищу кошачью передержку на 2 недели для щенка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...