Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У домашних собак неделя до смерти


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нина, Ваши 3т.р., я так понимаю, адресованы Найде? Даже если не Найде, что это меняет, я не понимаю.
Я прощу прощения, всё что я хотела написать - я написала уже, решать не мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои 3 тыс. адресованы любой собаке. По Найде у меня было предложение с передержкой в Раменском, кот. Вам не подходит, потому что "чудесная, ласковая собака там будет сидеть и дичать". Если Найду возьмут на другой передержке, то мои безадресные 3 тыс. будут на неё.

Мой вопрос по поводу скана паспорта Вы не увидели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 26.4.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мои 3 тыс. адресованы любой собаке. По Найде у меня было предложение с передержкой в Раменском, кот. Вам не подходит, потому что "чудесная, ласковая собака там будет сидеть и дичать". Если Найду возьмут на другой передержке, то мои безадресные 3 тыс. будут на неё.

Мой вопрос по поводу скана паспорта Вы не увидели?

Нина, я высказала свое мнение относительно того, что общение и выгул такой собаки 1-2 раза в неделю и сидение ее в вольере без общения ее с человеком для этой собаки плохо, она будет дичать.
Мне не подходит? Я прошу, хватит уже. Я больше ни с кем отношения выяснять не буду. Забирайте Найду, увольте меня от всего этого.

Относительно скана. Я не могу отвечать за мысли, решения, действия Людмилы Игнатьевны. Ее телефон сейчас я напишу Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, я высказала свое мнение относительно того, что общение и выгул такой собаки 1-2 раза в неделю и сидение ее в вольере без общения ее с человеком для этой собаки плохо, она будет дичать.
Мне не подходит? Я прошу, хватит уже. Я больше ни с кем отношения выяснять не буду. Забирайте Найду, увольте меня от всего этого.

Относительно скана. Я не могу отвечать за мысли, решения, действия Людмилы Игнатьевны. Ее телефон сейчас я напишу Вам в личку.


Зачем мне телефон Людмилы Игнатьевны? У меня своих мозолей полно. Выяснять с Вами отношения и не думала, просто подумала, что раз Найда вывезена, кастрирована, возвращать её на участок негоже, а передержка в Раменском Вас не устраивает, то почему бы не пустить финкураторские на оплату той передержки, кот. Вы мне вчера рекомендовали. Вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irenM @ 26.4.2019, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
А почему решили, что Найду забрали и без разрешения ЛИ, а на на вторую видишь ли нам разрешение требуется, откуда такая информация у Ktotam? Или это ваши домыслы и фантазии, так вот держите их при себе. Нет желания вникать в ситуацию? Есть желание срач в теме устраивать?

Нуу, это еще у кого из нас есть желание срач в теме устраивать... У меня было желание разобраться в теме, тем более, что в ней масса неясностей.
Первый же вопрос, на который нет ответа в теме: какое отношение эта бабка имеет к участку? Было сказано, что 25 марта - день Х, после которого животные будут то ли усыплены, то ли расстреляны, то ли отравлены. Прошел месяц. Бабка, наверное, родственница и бывших, и нынешних хозяев? - если у нее как были на руках ключи, так и остались, и собаки как были, так и остались на участке, да еще она из квартиры собирается отправить собаку на участок, уже сменивший хозяев по решению суда. Так что ситуация непонятная, и возможно, что на месте Павленко окажутся все, кто пытается сейчас забрать у нее (ее хозяйских) собак. Поэтому или пишите в теме полную и достоверную информацию, или не предлагайте звонить и договариваться с бабкой вместо вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 26.4.2019, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Поможет скан моего паспорта? Договор с приютом ("контракты") заключен будет, т.к. собаки поедут как пенсионные, я за их проживание в приюте буду платить каждый день. Как у волонтёра у меня скидка, поэтому должна справиться.

Кстати, в теме, мне кажется, есть финкураторы на передержку Вашего выбора, Инна (сообщения 33 и 34).

Нин, может скан и поможет. Когда с ней начинаешь говорить, она вроде понимает, соглашается, готова на твои предложения, а когда доходит до дела, на нее как накатывает что то. Но попробовать можно, может даже и нужно. Только вот какая загвоздка, она поставила условие, что бы после стерилки бородатика вернули на территорию участка. И если мы ее заберем на передержку, то и сканы никакие не помогут, враги мы будем для нее., хотя и сейчас то она нас совсем не жалует. Конечно она совсем не предсказуема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 26.4.2019, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Нуу, это еще у кого из нас есть желание срач в теме устраивать... У меня было желание разобраться в теме, тем более, что в ней масса неясностей.
Первый же вопрос, на который нет ответа в теме: какое отношение эта бабка имеет к участку? Было сказано, что 25 марта - день Х, после которого животные будут то ли усыплены, то ли расстреляны, то ли отравлены. Прошел месяц. Бабка, наверное, родственница и бывших, и нынешних хозяев? - если у нее как были на руках ключи, так и остались, и собаки как были, так и остались на участке, да еще она из квартиры собирается отправить собаку на участок, уже сменивший хозяев по решению суда. Так что ситуация непонятная, и возможно, что на месте Павленко окажутся все, кто пытается сейчас забрать у нее (ее хозяйских) собак. Поэтому или пишите в теме полную и достоверную информацию, или не предлагайте звонить и договариваться с бабкой вместо вас.

Как это нет ответа? Никакого правового разрешения у нее на участке нет.Она не родственница. Есть устное разрешение друга умершего хозяина на содержание там собак и ключи именно у нее. Да 25 марта был суд по участку и собак должны были выселить любым способом. Друг договорился с хозяйкой дать им возможость дожить там до конца мая. Да, каждый может оказаться на нашем месте, но не каждый что то хочет. Информация пишется, все кто переживает и интересуется общаются не только в теме , но и лично, ездим к ней домой в том числе. Поэтому и предлагаю вам присоединиться, а не писать обличающие посты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irenM @ 26.4.2019, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да, каждый может оказаться на нашем месте, но не каждый что то хочет. Информация пишется, все кто переживает и интересуется общаются не только в теме , но и лично, ездим к ней домой в том числе. Поэтому и предлагаю вам присоединиться, а не писать обличающие посты.

Да не на вашем месте, а на месте Павленко, утащившей личное животное) Спасибо за ответ, прояснили правовую сторону ситуации. Если Вы восприняли пост как обличающий - извините. Мне было непонятно, почему бы Найде не ехать на предложенную передержку - ссылки на стрессы от переезда и необходимость адаптации в новом месте очень странны, ведь тема открывалась ради спасения собак, которые должны погибнуть на старом месте? Но если бабка НАСТАИВАЕТ на возврате своей хозяйской Найды к ней, то - м-да... Лично общаться никакого желания нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, скину фото на ВотсАпп. И ещё может поможет, я, согласовав с Инной, заказала в Польше для ЛИ 2 пачки Tanakan. Завтра планирую отправить посылку с ними в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 26.4.2019, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да не на вашем месте, а на месте Павленко, утащившей личное животное) Спасибо за ответ, прояснили правовую сторону ситуации. Если Вы восприняли пост как обличающий - извините. Мне было непонятно, почему бы Найде не ехать на предложенную передержку - ссылки на стрессы от переезда и необходимость адаптации в новом месте очень странны, ведь тема открывалась ради спасения собак, которые должны погибнуть на старом месте? Но если бабка НАСТАИВАЕТ на возврате своей хозяйской Найды к ней, то - м-да... Лично общаться никакого желания нет.

Ок, разобрались....просто "бабуля" уже так всех напрягла...развлекается так что ли....жалко животных и даже не знаешь какие шаги правильные предпринять, что бы не навредить. Тут два варианта или вернуть Найду обратно и затем со сканами Нины ехать к ней и договариваться, убеждать, грозить ей, что если откажет прекратить помогать, или не возвращать и она будет в бешенстве и на стороже, однозначно не откроет ворота и не отдаст и что тогда...самим это делать... Оба варианта не айс...но принять решение надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 26.4.2019, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
.. передержка в Раменском Вас не устраивает

Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Найда - увозите на передержку Мисюсь, кто против? И решайте эти проблемы и дальше, я на это не подписывалась, изначально писала, что куратором не буду.

Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Мисюсь огромное спасибо за ее предложение, пусть Найда едет.
Но учитывая стресс собаки, ее свежее постоперационное состояние (передержка просит привозить собаку с уже зажившими швами вообще-то), то что она никогда ничего кроме своего участка не видела, по моему дилетантскому мнению, неделя-две для адаптации Найды, мне кажется, успехом не увенчается и Найду снова нужно куда-то перевозить. Кто этим будет заниматься и куда везти стрессующую от постоянных переездов собаку никто не думает.
Если бы Найда ехала в Раменское насовсем - другое дело.

Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, я высказала свое мнение относительно того, что общение и выгул такой собаки 1-2 раза в неделю и сидение ее в вольере без общения ее с человеком для этой собаки плохо, она будет дичать.
Забирайте Найду, увольте меня от всего этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю всем успокоится, выдохнуть. Вчера был тяжелый день, ожидали многого, получилось совсем не так как планировали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, я невнятно доношу свои мысли до окружающих, не знаю. Попытаюсь в последний раз.
Если бы у меня было куда забрать конкретно эту собаку (дом), я забрала бы ее без всяких передержек. По сей день считаю ее очень необычной, интересной и перспективной собакой, думаю Ира согласится со мной. Увы, Найду, как и любую другую собаку, мне некуда взять. Кошку, в случае проблем с финансированием передержки, я заберу домой; собаку некуда. Последнюю кураторскую собаку я содержала на передержке 6,5 лет пока не нашла ему дом, не бросила в отличие от финкураторов (и финов многих кошек; blush.gif как итог, многолетние выплаты кредитов, которые не могу до конца погасить по сей день. Повторения себе позволить не могу, отсюда отказ от кураторства и любых обязательств в отношении собак.
Одно дело помочь на протяжении месяца-двух отъезжающим собакам при наличии каких-то подкожных запасов и финкураторов и совсем другое остаться одной с собакой на руках на неопределенный срок с неясной перспективой по пристройству. Как бы не было жалко. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май завтра. Инна - Вы просили меня быть финкуратором в этой теме. Как я понимаю - всё сорвалось. или я что-то не так понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я послала фотографии Дары знакомой зоозащитнице. У неё есть знакомый, кот. Дара бы подошла. Но она боится ему посылать фотографии, т.к. нет уверенности, что Дару отдадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие. Врач все сделал и вернул Найду к ЛИ на участок. Она довольна. Теперь планирует зачем то чипировать Дару за свои деньги. А может это и лучшему. Сегодня завтра Света должна с ней поговорить и если получит добро, поедем к ней после майских праздников с серьезным разговором и документами.


Цитата(Лирими @ 30.4.2019, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Май завтра. Инна - Вы просили меня быть финкуратором в этой теме. Как я понимаю - всё сорвалось. или я что-то не так понимаю?

Нет, что вы ничего пока не сорвалось, просто откладывается по времени. Финкураторы очень будут нужны, т.к. только получим от нее добро на вывоз (а я на это очень надеюсь)… то деньги нужны будут. Так что не бросает нас!

А по поводу Дары я с ней поговорю Изменено пользователем irenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо за новости! Поговорите насчёт Дары, пожалуйста. Может, и не получится ничего. Но если получится, фотографии она будет получать хоть ежедневно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера говорили с ней по телефону. Просила пообщаться Свету. Наша ЛИ была в Москве у каких то друзей. Сказала, что все волонтеры ее обманули, обещали кормить собак, а ничего не привозят, и собак она стерилила за СВОИ деньги! И что сейчас у нее есть человек кинолог, который якобы занимается с собаками....И все толдычила про органы. Прямо руки опускаются, ну что такое.... приедем к ней поговорить, а она нас обратно развернет, все может быть. От куда о у нее друзья вдруг появились... Сказала, что будет у низ три дня....или может это фантазии, что бы с нами не встречаться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть, а не новости
Тема....пороховая бочка
Правильная есть поговорка " не делай добра, не получишь зла"
Вот животных жалко, за что им такое "самодурство" mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irenM @ 8.5.2019, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера говорили с ней по телефону. Просила пообщаться Свету. Наша ЛИ была в Москве у каких то друзей. Сказала, что все волонтеры ее обманули, обещали кормить собак, а ничего не привозят, и собак она стерилила за СВОИ деньги! И что сейчас у нее есть человек кинолог, который якобы занимается с собаками....И все толдычила про органы. Прямо руки опускаются, ну что такое.... приедем к ней поговорить, а она нас обратно развернет, все может быть. От куда о у нее друзья вдруг появились... Сказала, что будет у низ три дня....или может это фантазии, что бы с нами не встречаться..

Жесть какая-то... Вот в такой ситуации мне уже нисколько не хочется обращать внимания на чувства таких людей... Понятно, что человек старый, возможно, не в себе... Но честно говоря, мне обидно за всех людей, которые тратили силы, время и деньги... А уж про обманувших волонтеров - вообще слов нет, есть, оказывается, некие мифические волонтеры, которые больше ничем не занимаются, как только ездят и разгребают проблемы других... А сами такие беспроблемные, свободные, денежные и вот им больше заняться нечем!!! В-общем, нет слов, блин!

Собак жалко, но есть ощущение, что методом уговоров и доброго отношения тут ничего не решишь, поэтому, похоже, либо переходить за пределы правового поля (на что никто, естественно, никто не пойдет), либо просто закрывать тему...

ПС с ужасом представила, что вот заберешь собачку, а следом за ней в жизни нарисуется вот такая хозяйка с инспекциями, звонками и истериками.... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уверена, если собак забрать не будет никакой инспекции с ее стороны. Наберет новых скорее всего. Вот чем больше думаю, тем больше уверенность, что ни У каких она знакомых в Москве не сидит три дня. Повод нас отшить наверняка. И вот, что думаю, надо ждать конца срока, отведенного ей хозяйкой дачи. А там или сама их отдаст или...Народ, что думаете?

У меня муж слышит все эти переговоры, в том числе и с девочками и бесится. Зачем вы ее уговариваете. А собаки просто чудесные. Пипипи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, друзья. rolleyes.gif
Я вернулась. rolleyes.gif отдохнула, восстановила нервишки, убитые в общении с ЛИ. blush.gif Отпуск - веСЧь!! Даешь отпуск круглый год, пусть даже на любимой даче. yahoo.gif
Напоминаю, что деньги лежат и ждут своего часа и консервы собачьи также в целости и сохранности.
Договоренности с передержками, к сожалению, не действительны, заехали давно другие собаки и это понятно.

Цитата(Лирими @ 30.4.2019, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Май завтра. Инна - Вы просили меня быть финкуратором в этой теме. Как я понимаю - всё сорвалось. или я что-то не так понимаю?

Здравствуйте.
Не уходите, пожалуйста, из темы, придержите копеечку - мы всё еще не теряем надежды на благополучный исход этого дела.
Спасибо, что помните об этих животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...