Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У домашних собак неделя до смерти


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет ни сил ни желания обсуждать то, что делает этот человек. Она не помогает -она мешает, причем делает это целенаправленно. Человек - манипулятор.
Как итог - сорваны сроки вывоза собак, даст Бог, доктор вывезет их 25-го; сорваны договоренности с передержками и перевозчиком. Плюс ни я, ни Люда с ней больше не общаемся, ибо мы бяки; спасибо Ирине и Свете, заменившим нас. Ждем четверга.
И да, котов больше некуда забирать тоже. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животных жалко, они заложники данных ситуаций.
Да и вас жалко, тех кто пытается помочь из последних сил+ время, деньги тратят "в никуда"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 22.4.2019, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Животных жалко, они заложники данных ситуаций.
Да и вас жалко, тех кто пытается помочь из последних сил+ время, деньги тратят "в никуда"

К сожалению, это так. Ждем четверга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеемся, что завтра все получится и собаки будут вывезены врачом. А так конечно все печально, ЛИ вся в обидках, на контакт идет только со Светой. Считает,.что мы должны полностью кормом обеспечивать, оплачивать передержку после стерилки. А она будет контролировать процесс и решать когда запустить данный процесс и в какое русло его направить Изменено пользователем irenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 19.4.2019, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо. flowers.gif flowers.gif
Уточните, пожалуйста, Вашу сумму - не работает смс, cry2.gif я проверю в Клиент-Банке.

500 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 25.4.2019, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
500 р.

Спасибо, принято. flowers.gif flowers.gif Позже внесу в фо.

Сегодня вывезли только Найду, через 5 дней бабка требует вернуть ее на участок. Сегодня же на участок из квартиры она отведет Бусинку.
В субботу уезжаю до 13.05, в городе меня не будет.
если до этого времени ничего не решится, предлагаю вопрос с животными этого человека считать закрытыми, с 13.05 деньги начну возвращать туда, куда укажут дарители.
С согласия дарителей готова передать собранные средства тому, кто готов принять у меня эстафету и заниматься этими животными.
Сегодня Найда, Нана, Бусинка чипированы, Найда и Нана привиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, выкладываю сюда мой ответ на Ваши вопросы про передержку, кот. я Вам послала 1-ого апреля:

"пишу про передержку: если собашка ручная, то общаться они с ней могут. Выводить на поводке 1-2 раза в неделю по участку, тк за пределами участка много клещей и садятся даже на обработанных собак (хотя скорее всего при этом и помирают).
Подводный камень здесь в том, уживется ли она с другими молодыми собаками: как только появляются новенькие, начинается выстраивание иерархии. Но это заранее предсказать нельзя.
Минус: Передержку они будут закрывать через несколько лет. Пока живы старые собаки, они не хотят их беспокоить.
По поводу стерилизации: хозяин передержки просил привезти уже после стерилизации, когда швы заживут, тк после стерилизации надо брать в дом, а там тоже собаки (их шесть), они распределены по совместимости и места уже нет. Уплотнять они боятся, тк не могут постоянно быть дома."

Если у Вас есть альтернатива передержки для Найды, где она не "будет сидеть просто так сидеть и дичать", я за руками и ногами.

Также ещё раз хочу повторить мои ответы на Ваши вопросы, чтобы в очередной раз не возникло недопонимания. Я не буду просить передержку просить принять ещё одну собаку, чтобы Найда была не одна, и платить за неё. Также я не готова полностью оплачивать пребывание Найды на другой передержке.

Мои предложения такие:
1) Оплата моей знакомой передержки для Найды на уже озвученных условиях.
2) Альтернатива 3 тыс. финкураторства на Найду, как я уже писала в начале темы.
3) Договорённость с приютом, в котором я волонтёрю, на приём Наны и Бусинки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а можно тупо забрать с участка собак? Если больше с бабкой никто общаться не будет, давайте хоть Найду не будем возвращать. Как жалко собак! И помощь собрали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Найдой есть сложности:
1. Отсутствие куратора
2. От доктора ее нужно вывезти, самое позднее, 30.04. Мне обещали сообщить когда Найда будет простерилизована и выйдет из наркоза, т.е. сколько дней будет с момента стерилизации по состоянию на 30.04, вполне вероятно, что собака не успеет полноценно восстановиться после операции на момент ее возвращения на участок, но здесь я ничего сделать не могу.
Так вот, максимум 30.04 ее нужно перевезти от доктора, когда ее будет готова принять передержка Мисюсь, я не в курсе. Если она не впишется в иерархию стаи передержки Мисюсь, через 14 дней ее нужно куда-то снова вывозить. Расстояния огромны, перевозить некому и некуда. Плюс дичайший стресс от таких покатушек.
3. Готова передать деньги преемнику либо завтра, либо начиная с 13.05, когда вернусь в город. Или верну деньги туда, куда укажет конкретный меценат.
4. Также нужно решить вопрос с консервами, это вопрос с жертвователям, на деньги которых эти консервы были приобретены. Предлагаю варианты:
- сделать прощальный подарок этим собакам, отдать консервы бабке
- раздать в собачьи темы по указке меценатов
- что-то иное, предлагайте сами.

Что же касается забрать собак с участка, не хотела в теме писать, вдруг читает, но уже всё равно - можно, но только при участии и с разрешения владельцев участка и без участия сами знаете кого. Телефон владельцев нам бы никто не даст и это тупик.
Мне искренне жаль животных, но всякому терпению приходит конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема прямо-таки конспирологическая. Бабка явно имеет какое-то отношение к участку, на который она без всякого разрешения новых хозяев приводит-уводит собак. Найду забрали без всякого "разрешения и участия" хозяев участка (и даже не владея номером их телефона!), а для второй собаки почему-то нужно "разрешение и участие", а также номер телефона. Пока автор темы тянет с предложенной Мисюсь помощью Найде, бабка собирается выселить на участок одну из своих квартирных собак (интересно, с "согласия и разрешения" хозяев участка?). И вот уже автор готов раздать собранные деньги и консервы и поставить на всем крест. Интересно, во многих ли темах предлагается такая помощь, как пожизненная оплата передержки одной собаки и вывоз в Германию еще двух - чтобы громоздить надуманные сложности, требовать поселить с Найдой вторую собаку и т.д. "Расстояния огромны", "перевозить некому и некуда" - так хотя бы напишите, откуда и куда перевозить, может, люди откликнутся. Кстати, 10 тысяч, вложенных в консервы, которые теперь непонятно, куда девать (то ли бабке подарить, то ли в другие темы раздать) с лихвой хватило бы на перевозку собаки из конца в конец области. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон оно чё, Петрович.. (с)
Не вопрос, завтра готова показать Вам, ктотам, участок с собаками/собакой, вывозите на здоровье, если если сможете и готовы пойти по пути Павленко, взламывая чужую собственность.
Найда - увозите на передержку Мисюсь, кто против? И решайте эти проблемы и дальше, я на это не подписывалась, изначально писала, что куратором не буду.
Нет второго места - и не надо, не вопрос. Я нашла четыре (четыре) передержки, которые готовы были принять собак, бабка не отдала их 10 дней назад и не отдала вчера. Возможно места на этих передержках еще свободны, вперед. Мой телефон 8-926-497-63-93, жду звонка. Разборок в теме не будет, чётко написано, что готова передать всё, включая договоренности с передержками, желающему совершить подвиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найда с участка вывезена - вывезена, вот и "увозите на передержку Мисюсь", иначе зачем было на все про все деньги собирать, если "вы ни на что не подписывались". Хоть одна собака будет спасена. А то тему открыли, сбор денег ведете, а теперь "знать ничего не хочу"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 26.4.2019, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Найду забрали без всякого "разрешения и участия" хозяев участка (и даже не владея номером их телефона!), а для второй собаки почему-то нужно "разрешение и участие", а также номер телефона.
..громоздить надуманные сложности, требовать поселить с Найдой вторую собаку и т.д.

Кстати, 10 тысяч, вложенных в консервы, которые теперь непонятно, куда девать (то ли бабке подарить, то ли в другие темы раздать) с лихвой хватило бы на перевозку собаки из конца в конец области.


- Найду выдала бабка, ключи только у нее. За день до вывоза она обещала отдать двоих, потом троих, а в вечер перед вывозом передумала и отдала Найду с условием возврата.
- Вы в своем уме вообще? Вам кто дал право так со мной разговаривать, что Вы вообще знаете о ситуации с этими животными? три недели нервов моих, времени, а теперь я вот такое вынуждена читать? Идите и договаривайтесь с бабкой, если сможете, от меня отстаньте.
- Про консервы вообще охренеть. Вы знаете, я до этого этим же собакам собирала и закупала на столько же и кошкам было два завоза. По этим деньгам претензии есть? Попросить животных отрыгнуть съеденное или что?

Вы, ктотам, вряд ли себе представляете, сколько людей пытались повлиять на бабку, как долго мы всё это терпели, понимая, что если она упрется и мы раздадим деньги меценатам назад, обратного пути для этих животных не будет.
Поэтому трепать мне нервы ни Вы, ни кто либо иной не будете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, ктотам, вряд ли себе представляете, сколько людей пытались повлиять на бабку, как долго мы всё это терпели, понимая, что если она упрется и мы раздадим деньги меценатам назад, обратного пути для этих животных не будет.
Поэтому трепать мне нервы ни Вы, ни кто либо иной не будете.


Ваши нервы - Ваше дело. Вы в теме-то напишите, откуда и куда собаку надо везти, глядишь, и помощь предложат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 26.4.2019, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Как же жалко собак cry2.gif
Тем более домашних, просто трешь со стариками, сами не ведают, что творят!


Жалко, очень.
Бабке кто-то напел, что в Германии их разберут на органы и т.д., и теперь она требует копии паспортов забирающих собак и некие "контракты" . И она желает руководить процессом так, как ей кажется правильным и всё контролировать. Сделать с этим что-то вряд ли возможно.
Телефон хозяев у некоего Сергея (друг погибшего хозяина Найды и Наны, чей участок был) просили Эльвиза и Ирина, Ире он отказал "у них маленький ребенок, не надо их дергать" и "зачем вы ломитесь в закрытую дверь, не отдает она собак да и ладно"; результат Эльвизиного звонка пока не знаю. Этот он дал бабке деньги на стерилизацию и передержку Найды и спонсирует ее не первый раз, возможно проблема именно в этом, кое-кто не желает терять копеечку.

Оправдываться мне не в чем. Кто может сделать лучше - с радостью уступлю место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может организовать подставные руки для животных? Если бабка хитрожопит, надо действовать соответственно. Контакты владельцев участка есть в администрации. Там серьезный капитальный забор? Собаки не выходят за территорию? Где находится Передержка Найды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.4.2019, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может организовать подставные руки для животных? Если бабка хитрожопит, надо действовать соответственно. Контакты владельцев участка есть в администрации. Там серьезный капитальный забор? Собаки не выходят за территорию? Где находится Передержка Найды?

Ира, иренМ(лат) была со мной там зимой и видела собак, квартиру, участок. Она отпишется и выразит свое мнение обо всём этом. Чтобы было ясно, я с бабкой не на связи месяц, Ира чуть меньше, Люда Ларина также. Пока с ней кое-как общается Света фотограф и иногда Эльвиза. Она посылает всех, швыряет трубки и творит что левая пятка хочет. вчера был послан Сергей, дающий деньги. blush.gif
Да, забор профлист глухой (так, кажется, называется). Да, калитка и ворота такие же.
Собаки не выходят. Найда так вообще с щенячьего возраста и до своих неполных 2 лет никогда и ничего не видела, для нее вчерашний вывоз первый в жизни. Вы понимаете в каком состоянии сейчас эта собака? О какой адаптации в чужую стаю за краткий срок вообще сейчас может быть речь? Тем более, что она будет свежепростерилизованная, у нее всё будет болеть, она вряд ли будет благодушно расположена к общению с чужими собаками и чужими людьми. Отказавшись ее отдать врачу 10 дней назад, бабка всё изгадила и навредила собаке.

Сейчас она должна быть на передержке доктора в районе Икши.
Передержка Мисюсь где-то в районе Раменского.

Относительно ручек-бабка не дура. Телефон дам любому, дерзайте. Деньги на пару месяцев передержек собак есть, еда есть, передержки были, в т.ч. одна в дом, одна в квартиру двоих, вторая в квартиру одну, две вольеры. Гипотетически хоть где-то места, возможно, еще есть.

И еще - мы не первые, кто пытался помочь ее животным. Как выяснилось. И она убеждена, что не последние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему у нас на Пике всегда так, делаешь, пытаешься помочь, в если сложности случаются и ты пытаешься их как то решить, обязательно кто-то придет и ткнут тебя носом в г...о. Между прочим мы не только ездили в свои выходные, не только многократно общались и с клиникой и с другом умершего хозяина, водили хороводы вокруг психически нездорового человека, но и финансово так же участвовали. Думаете нам не жалко этих собак, заложников болезненной фантазии ЛИ. Изменено пользователем irenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irenM @ 26.4.2019, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вот почему у нас на Пике всегда так, делаешь, пытаешься помочь, в если сложности случаются и ты пытаешься их как то решить, обязательно кто-то придет и ткнут тебя носом в г...о. Между прочим мы не только ездили в свои выходные, не только многократно общались и с клиникой и с другом умершего хозяина, водили хороводы вокруг психически здорового человека, но и финансово так же участвовали. Думаете нам не жалко этих собак, заложников болезненной фантазии ЛИ.

Но может попробуете сказать, например, так. Есть женщина, хорошая знакомая , оч положительная. Хочет собаку или пару собак для проживания в доме. Что она скажет? Сама ли захочет посмотреть куда Собаки поедут или так отдаст. Понимаю, что слова её ничего не стоят и все она может переиграть и передумать. Но понять бы её предпочтения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 26.4.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Найда так вообще с щенячьего возраста и до своих неполных 2 лет никогда и ничего не видела, для нее вчерашний вывоз первый в жизни. Вы понимаете в каком состоянии сейчас эта собака? О какой адаптации в чужую стаю за краткий срок вообще сейчас может быть речь? Тем более, что она будет свежепростерилизованная, у нее всё будет болеть, она вряд ли будет благодушно расположена к общению с чужими собаками и чужими людьми.

Цитата(Мисюсь @ 26.3.2019, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Есть следующая альтернатива. С 15-ого апреля Найда может поехать на вольерную передержку, где у меня 2 года сидел старенький бескураторный пёс, под моё полное финкураторство. Неделя будет пробным сроком, если Найда приживётся, то там она и останется. Передержка очень хорошая, относится к собакам как к членам семьи.

Цитата(Мисюсь @ 25.4.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
"пишу про передержку: если собашка ручная, то общаться они с ней могут. Выводить на поводке 1-2 раза в неделю по участку
Подводный камень здесь в том, уживется ли она с другими молодыми собаками
По поводу стерилизации: хозяин передержки просил привезти уже после стерилизации, когда швы заживут, тк после стерилизации надо брать в дом, а там тоже собаки (их шесть), они распределены по совместимости и места уже нет. Уплотнять они боятся, тк не могут постоянно быть дома."


Мисюсь огромное спасибо за ее предложение, пусть Найда едет.
Но учитывая стресс собаки, ее свежее постоперационное состояние (передержка просит привозить собаку с уже зажившими швами вообще-то), то что она никогда ничего кроме своего участка не видела, по моему дилетантскому мнению, неделя-две для адаптации Найды, мне кажется, успехом не увенчается и Найду снова нужно куда-то перевозить. Кто этим будет заниматься и куда везти стрессующую от постоянных переездов собаку никто не думает.
Если бы Найда ехала в Раменское насовсем - другое дело.
Именно поэтому я пас и именно поэтому прошу откликнуться ОПЫТНОГО СОБАЧНИКА, готового правильно решать собачьи проблемы.



Цитата(EAL @ 26.4.2019, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Но может попробуете сказать, например, так. Есть женщина, хорошая знакомая , оч положительная. Хочет собаку или пару собак для проживания в доме. Что она скажет? Сама ли захочет посмотреть куда Собаки поедут или так отдаст. Понимаю, что слова её ничего не стоят и все она может переиграть и передумать. Но понять бы её предпочтения.

Собаки и кошки в пиаре на Юле и Авито. Нам она не доверяет, считает, что мы за ее спиной замышляем страшные вещи и ее обманываем. Не надо приходить от нас, нужно приходить по пиару - вот, я увидела Вашу собачку в интернете... и быть готовой, что она поедет с собакой к Вам домой и т.д. Пиарятся они на мой телефон. можно, наверное, прийти от Светы еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот конкретно сейчас одна из потенциальных передержек в вотсапе договаривается с другим человеком о ее посещении этим человеком, значит место уйдет, скорее всего и это нормально, сколько можно ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможет скан моего паспорта? Договор с приютом ("контракты") заключен будет, т.к. собаки поедут как пенсионные, я за их проживание в приюте буду платить каждый день. Как у волонтёра у меня скидка, поэтому должна справиться.

Кстати, в теме, мне кажется, есть финкураторы на передержку Вашего выбора, Инна (сообщения 33 и 34).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему решили, что Найду забрали и без разрешения ЛИ, а на на вторую видишь ли нам разрешение требуется, откуда такая информация у Ktotam? Или это ваши домыслы и фантазии, так вот держите их при себе. Нет желания вникать в ситуацию? Есть желание срач в теме устраивать? Повторяю еще раз, если непонятно так, что вполне доступно Инна написала, ДОГОВОРЕННОСТИ БЫЛИ по ДВУМ собакам на вывоз вчера с бабкой. Бусинку, живущую у ней в квартире она была готова отдать в любой момент. Мы договорились с врачом, он приехал на своем транспорте, готов был забрать ,договорились с другом умершего хозяина (он помог деньгами, сам разговаривал с ЛИ). В поддержку на участок пришла Эльвиза, Люда дежурила в клинике, мы на связи на телефоне с Сергеем, что еще надо было сделать????? Ключи от участка есть у хозяйке, что естественно и у ЛИ. И тут бабка встала в позу не отдам, что врач и Эльвиза драться с ней должны были? Я ей звонила, Сергей(друг хозяина) звонил, она швыряла трубки, ругалась, говорила, что вывозим на органы. Врач сказал, что вторую собаку он вывозит соседу, он согласился ее взять, так ведь то же не отдала...Пусть лично сосед приедет, а она посмотрит отдать или нет. Вообщем оторвалась по полной. Вот представте какие у нас у всех были эмоции и желания в отношении ЛИ, понимаете? Предлагаю Ktotam поговорить с ЛИ и организовать самой вывоз животных, если у нее есть подозрения, что мы такие некомпетентные в данном вопросе, заодно может ЛИ в гости ее пригласит (она любит новые уши и вольет туда старую сказку о своей несчастной судьбе и о том как она не может лечь в больницу, т.к. у нее столько животных)...Заодно посмотрит, сколь банок еды у нее стоит в комнате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 26.4.2019, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, в теме, мне кажется, есть финкураторы на передержку Вашего выбора, Инна (сообщения 33 и 34).


5т.р. финкуратоских у нас есть. При ценах на 1 собаку от 7,5 до 9 + еда.
Сбор был на 2 собак,едущих в Германию из расчета пребывания их на передержке месяц-два максимум.
Кошмар какой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...