Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ад для кошек. Они там умирают. Истощены и обезвожены, много трупов. Квартира м. Каширская Срок до 10.04, потом жилищник сам с ними расправится...


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 18.3.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ласковый черныш уехал на пристройство и кураторство Юны-центра.
Финпомощь ему уже не нужна.
Сейчас без куратора вообще остался в клинике черный диковатый. cry2.gif
Что с ним делать вообще непонятно. На него вообще не былт ни одного отклика изначально. Еще и кастрировали. (крипторх)
Это он.
Черный пугливый.


А кто принимал решение о кастрации? Разве это не куратор делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лирими @ 19.3.2019, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
А кто принимал решение о кастрации? Разве это не куратор делает?

Решение принимает Ирина Сироха по кошкам. На её имя они в клинике, она решает в какой, куда и где.
Нашли у моей последней на пепеносице лишай сегодня. Лечим, больше нет нигде, видимо теранулась неудачно где-то. Температура 40, колем антибиотик, ронко и рингер. Не ест и не пьёт. Пересдали ещё раз пан и ока.
Мышка, она же теперь Китти скачет среди моих других кошек. На данный момент чувствует себя ттт. Вчерашняя пересдача пцр показала отрицательность. Стерилизована, проглистовала, готовимся к прививке.
Есть и хорошая новость - в ушах у Шпротинки клеща нету. Отит и левая почка увеличена сильно, при пальпации чувствуется даже. Прям как у Китти. Там таже история
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Мое предложение по деньгам для пугливого черныша тоже в силе. Если кто за него возьмется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лирими @ 18.3.2019, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
А что это за странная клиника - где ненавидят котов? Понимаю, что любить не должны, но почему ненавидеть?


А фиг его знает. Может, потому что дикий. Мне этого не понять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черного жалко... и забрать некуда. cry2.gif
Прям какая-то несчастная судьба у него...

Куратор не найден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 19.3.2019, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Черного жалко... и забрать некуда. cry2.gif
Прям какая-то несчастная судьба у него...

Его похоже ждет усыпление...
Ирина написала.(куратор не найден...)



А есть пост с поиском куратора ему? Я видела вк только про сбор пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу финпомощников для спасения черного котика.
Также важна и разовая помощь.

Цитата(Cooper @ 19.3.2019, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
А есть пост с поиском куратора ему? Я видела вк только про сбор пост

Отдельного поста нет... хотела сегодня сделать.

Сейчас позвонила Елена с форума.
Огромнейшее-преогромнейшее ей спасибо. flowers.gif
У котика появился шанс. (даже не верится)
Завтра надо его перевезти с Мытищ до Бабушкинской к 13 часам.
Нужна будет помощь денежкой. Анализы досдать...

Цитата(Креативная Весна @ 19.3.2019, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мое предложение по деньгам для пугливого черныша тоже в силе. Если кто за него возьмется.
спасибо огромное. Я думаю Елена обязательно свяжется с Вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 19.3.2019, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Решение принимает Ирина Сироха по кошкам. На её имя они в клинике, она решает в какой, куда и где.
Температура 40, колем антибиотик, ронко и рингер. Не ест и не пьёт. Пересдали ещё раз пан и ока.


Цитата(ingrid007 @ 19.3.2019, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Предупреждение для кошатников.
В Зоопрофи (Мытищи) пан.
Кошки отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4689&st=160 выдали симптоматику с подтверждением, как минимум, из двух лаб.
ТС, как всегда молчит, анализы в теме не выложены, предупреждения для других кошатников нет. ВСЕ молчат.
Заболевших паном кошек предлагается усыпить.
То есть эти люди пришли, забрали худых скелетиков, выживавших как могли, притащили в клинику, заразили, а теперь лечить не хотят, а хотят усыплять. Вот так выглядит зоозащита и спасение? По мне, так они стократ хуже, страшнее самого махрового живодёра.

У меня вопрос к уважаемым модераторам - сколько это будет продолжаться всё это безобразие с сокрытием результатов анализов? С тем, что творят вывозящие кошек? Жалоба.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никого усыплять не будет. Не надо паники. И недостоверной информации
Инфо старое. Да, Ирина это предлагала, на эмоциях... но все люди нормальные здесь и кошек усыплять никто не будет из-за этого вируса. Все форумчане знают как его лечить. И заболевших колят уже...

И черного, что сейчас сидит в клинике без признаков, я позвонила Ире и сказала, что завтра забираем. Ему вчера сданы анализы на пан. Он едет в карантин. Анализы пока не готовы, но соблюдаться карантин будет 21 день


Спасибо всем кто переживает и помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не поняла в теме. Это что такое?

От финкураторства последнему чёрному я не отказываюсь, кто возьмётся - может рассчитывать на мою обещанную 1000

Но ничего не понимаю. Кошек заразили в клинике? Клиника не должна взять на себя ответственность за это и лечить?
Люди, забравшие кошек, кастрировали и предполагали отпустить черного кота?
Предлагают усыпить тех, кто заболел по их вине (потому что такую странную клинику, где ненавидят кота и допускают заражение паном - ещё поискать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лирими @ 19.3.2019, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я ничего не поняла в теме. Это что такое?
От финкураторства последнему чёрному я не отказываюсь, кто возьмётся - может рассчитывать на мою обещанную 1000
Но ничего не понимаю. Кошек заразили в клинике? Клиника не должна взять на себя ответственность за это и лечить?
Люди, забравшие кошек, кастрировали и предполагали отпустить черного кота?
Предлагают усыпить тех, кто заболел по их вине (потому что такую странную клинику, где ненавидят кота и допускают заражение паном - ещё поискать)?

Спасибо большое за помощь с финкураторством.
Что кошек заразили в клинике это еще надо доказать. Карантин 21 день они там не сидели... Я об этом говорила Ирине, что если они заразили, то должны бесплатно лечить. Ирина не будет этим заниматься. Она уезжает из страны...
Кошек отловили с квартиры и отвезли на стерилизацию или еще что в эту клинику Зоопрофи. Стали искать кто спасет их... кого-то кастрировали. И тут у многих кошек, когда они приехали с клиники на передержку появился пан. Стресс?
Да, была безвыходная ситуация с черным, если бы у него пан был бы положительным...
Его Ирина хотела при отрицательном анализе выпустить...
Срочно искали, кто спасет бедолагу.
Клиника не очень может.. но они уже были туда привезены. Ирина стерилизует там... многие там стерилизованны.

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРНЫЙ КОТИК ПОЕДЕТ НА ПРИСТРОЙСТВО.

Сейчас остаются только кошки в квартире. Кто ими будет заниматься и ловить пока вопрос. Фото их нет. Точного количества тоже нет. Возможно 2-3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 19.3.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за помощь с финкураторством.
Что кошек заразили в клинике я не знаю как доказать. Карантин 21 день они там не сидели... Я об этом говорила Ирине, что если они заразили, то должны бесплатно лечить. Ирина не будет этим заниматься. Она уезжает из страны...
Кошек отловили с квартиры и отвезли на стерилизацию или еще что в эту клинику Зоопрофи. Стали искать кто спасет их... кого-то кастрировали. И тут у многих кошек, когда они приехали с клиники на передержку появился пан.
Да, была безвыходная ситуация с черным, если бы у него пан был бы положительным...
Его Ирина хотела при отрицательном анализе выпустить...
Срочно искали, кто спасет бедолагу.
Клиника не очень... но они уже были туда привезены. Ирина стерилизует там...

ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРНЫЙ КОТИК ПОЕДЕТ НА ПРИСТРОЙСТВО.

Сейчас остаются только кошки в квартире. Кто ими будет заниматься и ловить пока вопрос. Фото их нет. Точного количества тоже нет. Возможно 2-3.

Да, подтверждаю, что моя кошка из 2-го отлова пан положительная. 12 забрала кошку, через 2 дня перестала есть, через день у Кати, куратора 2-х котов, которая взяла их на 2 месяца Бесплатно, отказались от пищи оба кота. Один сейчас лежит в стационаре, который она оплачивает из своего кармана. Со сборов уже нет денег. Как Ирина написала - есть долг по стацу у неё. Сначала оплачиваем его, а потом помогаем кураторам с больными животными. К сбору 30 тыс. Животных уже куча, в итоге дай бог достанется что-то из сборов. Лично я уже за анализы Мышки и Шпротинки (Китти и Венди, дала другие имена им) отдала порядка 3.5 тыс, плюс лекарства на 2 тыщи. Жду теперь анализы, Ока и ещё один пцр пана, из другой лабы, чтобы исключить ошибку. Если она положительная, то буду капельницы делать, в прошлом году делала кошке, примерная стоимость 2 тыщи. А их надо несколько. Я, как и Катя с котами, взяли по 2 животных, тк первый самый вылов кошки здоровые. Второй вылов был помещен в зоопрофи. В итоге кошки с паном и ЛИШАЕМ! У моей второй на переносице нашли зелень под лампой. Лечим ещё и лишай до кучи. С Ириной отношения у меня напряжённые, тк считаю, что её косяк с клиникой или ловцом. Не знаю, кто заразил именно, но она выбирала обоих! Ни извинений, ни фига. Кураторы попали на деньги. Её слова - с тяжёлыми заболеваниями животные без кураторов будут усыплены. Это есть в скрин переписки выше, это было на её странице по отлову, которую она уже подтерла. Считаю, что если сложилась такая ситуация, то должна быть помощь со всех сторон, а не каждый за себя. Давайте сначала мне, а потом каждый сам себе. У всех семьи, все болеют, я тоже могу рассказать про свои болячки. Наверное будут посерьезнее, чем у многих тут, но я не ору на каждом углу об этом. Изменено пользователем Dididi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Анны, которой я недавно отвозила черепашку и которая сморозила глупость по поводу усыпления, тоже скорее всего пан. Кошка перестала есть и пить. Отвезла ей вчера лекарства, те же, что и себе купила. Тоже не рассчитывала она на пан вообще, помимо кошки, есть еще 3-е своих котов, которые попали в зону риска. У меня 8, они хоть и привиты, но я тоже рискую сильно, поэтому неизвестно, что там еще будет впереди. Остается много вопросов - почему кошкам поменяли клинику? Первый отлов привезли в Кот да винчи в Куркино, все животные там здоровы, единственное были проблемы с пищеварением, но это лечится и по сравнению с паном, лечение стоит в десятки раз дешевле. Второй отлов был привезен в Зоопрофи, почему нельзя было привезти животных в Куркино, не имею понятия. Но факт остается фактом - ПОСЛЕДНИЙ ОТЛОВ ГДЕ-ТО В ПРОМЕЖУТКЕ МЕЖДУ ДОМОМ БАБКИ И КУРАТОРСКОЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ЗАРАЗИЛСЯ ПАНОМ И ЛИШАЕМ! Виноват ли человек, который ловил - некая Татьяна. Давайте узнаем у нее, почему она плохо обрабатывает свои переноски и кошколовки. Почему она берет ДЕНЬГИ за отлов, а элементарные условия не соблюдает?
МАРИНА, дайте нам ее контакты, пусть она ответит про эту ситуацию с паном. Если это виновата она - значит ее в ЧС, зачем такие услуги нужны, чтобы потом вытаскивать кошек с того света.
Если это клиника, то клинику в чс, чтобы больше никто не пострадал от халатности врачей. То, что животные был здоровы у бабки на квартире, факт 100%, моя первая кошка ттт отрицательная как была, так и осталась. Так же об этом говорит факт, что кошки попали в клинику 6-7 марта, а 12 я забрала в самом начале заболевания, когда анализ еще показывал отрицательный показатель. 16 - положительный. Как раз инкубационный период был выдержан 10 дней примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан пришел третий от вчерашнего дня - положительный. Больше сомнений нет никаких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 19.3.2019, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
МАРИНА, дайте нам ее контакты, пусть она ответит про эту ситуацию с паном. Если это виновата она - значит ее в ЧС, зачем такие услуги нужны, чтобы потом вытаскивать кошек с того света.

Наталья, так у меня нет тлф Татьяны, что отлавливала. Ирина с ней связывалась. И она вроде не ловец... (я так думаю)
Надо у Ирины точно узнавать... Не думаю что этот человек есть на форуме.
Не вижу смысла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой... Вытащили из безвирусного ада - и заразили ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих,сиамского и рыжего,ничего не выявилось,самочувствие хорошее,ну кроме общего истощения и последствий для печени от образа жизни,сейчас уже начинают понемногу толстеть и приходить в норму.Подруга рыжего сегодня отвозила на кастрацию, всё прошло удачно,перенес легко,сиамского понесу чикать на след неделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 19.3.2019, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Если это клиника, то клинику в чс, чтобы больше никто не пострадал от халатности врачей. То, что животные был здоровы у бабки на квартире, факт 100%, моя первая кошка ттт отрицательная как была, так и осталась. Так же об этом говорит факт, что кошки попали в клинику 6-7 марта, а 12 я забрала в самом начале заболевания, когда анализ еще показывал отрицательный показатель. 16 - положительный. Как раз инкубационный период был выдержан 10 дней примерно.


Вы правы, это клиника. Это 100% ЧС. На форуме уже есть тема, пр вывоз кошек с типографии что ли, не помню подробностей-закончилась ничем, но всех вывозили в Зоопрофи, Марина-автор данной темы в курсе и имела отношение к той теме. Совсем никак нельзя было препятствовать вывозу в Зоопрофи? На мой взгляд, эту клинику надо реально закрыть со всеми вытекающими, вот прям с наказаниями. Ужасное отношение ко всем вывезенным, изуродованные уши, стерилизовали/кастрировали без предварительных капельниц истощенных до предела. И по выезду из клиники у всех хвостов повылезал пан и корона(.
Походу, в клинике, антисанитария и полное отсутствие понятия обработки и кварцевания помещений.
Мне не понятен выбор данной клиники волонтерами((. последствия пребывания там хвостов обходится дороже.
хотя, если они усыпляют после обнаружения пана, то и проблема решена (сами создали-сами решили), ппц..
Либо в данной теме надо указать реквизиты того, кто в стационарах и просить финансов, либо отдельные темы.
Готова на неделе помочь, но всех заболевших надо в отдельный список, искать по всей теме не вариант(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим полосатым горемыкам, ездила в клинику, кот лежит в боксе, капают рингер и метрогил при помощи инфузомата. Колят кобоктан и обрабатывают нос. Начал сам есть, т.ч. кризис миновал тьфу-тьфу. Из радостного понизили разряд тяжести пациента, теперь платим 2200 в сутки. Из печального, счет перевалил за 25000. Второй кот сам ест и пьет, колю цефтриаксон и ронколейкин, капаю глаз тобрексом, хотя это наверно уже поздно, с глазом большие проблемы. Мою нос мирамистином, этого кот мне простить не может и мстит всеми силами. Остро стоит вопрос с лишаем. Марина, напишите плиз как можно забрать чудо средство. Чувствую надо начинать лечение сейчас, потом могу и не справиться-силы у кота появляются. Вопрос с картой решен, чеки из клиники и фото кота из клиники у меня на руках, могу выслать на ватсап или по почте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alena+s @ 20.3.2019, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вы правы, это клиника. Это 100% ЧС. На форуме уже есть тема, пр вывоз кошек с типографии что ли, не помню подробностей-закончилась ничем, но всех вывозили в Зоопрофи, Марина-автор данной темы в курсе и имела отношение к той теме. Совсем никак нельзя было препятствовать вывозу в Зоопрофи? На мой взгляд, эту клинику надо реально закрыть со всеми вытекающими, вот прям с наказаниями. Ужасное отношение ко всем вывезенным, изуродованные уши, стерилизовали/кастрировали без предварительных капельниц истощенных до предела. И по выезду из клиники у всех хвостов повылезал пан и корона(.
Походу, в клинике, антисанитария и полное отсутствие понятия обработки и кварцевания помещений.
Мне не понятен выбор данной клиники...

Нет. У кошек с типографии было носительство панлейкопении изначально, потому что не все кошки поехали в Зоопрофи и у них тоже позже выявили пан. + у кошки с котятами через 12 часов после поступления в клинику, брали анализ на панлейкопению. И он оказался положительным. Там проблема была с подрезанием ушей. mad.gif

Первая партия с адовой квартиры сидела в клинике Котдавинчи, но потом Ирину оттуда попросили, т.к там был запах от животных и пришлось ей остальных перевезти в Зоопрофи. Давайте сначала заберем кошек с клиники Зоопрофи. Завтра я еду за черным... там остается пушистый кусака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Redcats73 @ 20.3.2019, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
По моим полосатым горемыкам, ездила в клинику, кот лежит в боксе, капают рингер и метрогил при помощи инфузомата. Остро стоит вопрос с лишаем. Марина, напишите плиз как можно забрать чудо средство. Чувствую надо начинать лечение сейчас, потом могу и не справиться-силы у кота появляются. Вопрос с картой решен, чеки из клиники и фото кота из клиники у меня на руках, могу выслать на ватсап или по почте.

Наверное лучше тему в Скорой на них открыть с реквизитами?
Я завтра перевожу черного кота. Наверное своим ходом... вот думаю как с Вами встретиться....
Или может кто поможет нам ручками? Нужно перевезти лекарство с Войковской (Коптево) - Семеновская. Можно наверное на мцк...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 20.3.2019, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное лучше тему в Скорой на них открыть с реквизитами?
Я завтра перевожу черного кота. Наверное своим ходом... вот думаю как с Вами встретиться....
Или может кто поможет нам ручками? Нужно перевезти лекарство с Войковской (Коптево) - Семеновская. Можно наверное на мцк...

И нам бы этого средства, тоже Венди с лишаем.
Забрала черепашку у Анны, на колола её антибиотиком, вместо 0.3 - 3 Куба, как я поняла. Хотела капать, врач осмотрел и сказала, что не нужно, кошечка живая, активная. Сдали анализ биохимия, ока, пан и рино. Спасибо Ирине Сирохе, перевела мне 2 тыщи на черепашку. Кошки поели обе детское питание с огромным удовольствием. Не увидела я в черепашке агрессии, замечательный ребёнок. Спокойно переносил уколы, а вот Венди вредничала и даже пытались укусить. У обеих температура 40, сделали укол, сбили до 38.7
Уши у черепашки аж чёрные! Кошкой не занимались, не лечили толком, хоть я и привезла все лекарства. Попросила Анна вернуть деньги за лекарства, если я ей потом вдруг не отдам кошку.
Еще о плохом, кошка наконец покакала, сорри за подробности, вазелин вливала, и доступ к животу был полный. Врач нашла 3 новообразования в полости, скорее всего котята. УЗИ не делали, смотрим до 26 и возможно будем делать. Стерилизовать пока нельзя, кошка погибнет 100%. Есть вероятность, что может замереть беременность и пойдёт нагноение, тогда уже выбора не будет. По результатам пана у черепашки отпишусь и по рино тоже, Венди очень чихает сильно. Изменено пользователем Dididi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 20.3.2019, 3:58) <{POST_SNAPBACK}>
И нам бы этого средства, тоже Венди с лишаем.
Забрала черепашку у Анны, на колола её антибиотиком, вместо 0.3 - 3 Куба, как я поняла. Хотела капать, врач осмотрел и сказала, что не нужно, кошечка живая, активная. Сдали анализ биохимия, ока, пан и рино. Спасибо Ирине Сирохе, перевела мне 2 тыщи на черепашку. Кошки поели обе детское питание с огромным удовольствием. Не увидела я в черепашке агрессии, замечательный ребёнок. Спокойно переносил уколы, а вот Венди вредничала и даже пытались укусить. У обеих температура 40, сделали укол, сбили до 38.7
Уши у черепашки аж чёрные! Кошкой не занимались, не лечили толком, хоть я и привезла все лекарства. Попросила Анна вернуть деньги за лекарства, если я ей потом вдруг не отдам кошку.
Еще о плохом, кошка наконец покакала, сорри за подробности, вазелин вливала, и доступ к животу был полный. Врач нашла 3 новообразования в полости, скорее всего котята. УЗИ не делали, смотрим до 26 и возможно будем делать. Стерилизовать пока нельзя, кошка погибнет 100%. Есть вероятность, что может замереть беременность и пойдёт нагноение, тогда уже выбора не будет. По результатам пана у черепашки отпишусь и по рино тоже, Венди очень чихает сильно.

Сдали вчера ещё раз на рино Венди - положительная. На данный момент пан с рино у неё, очень тяжёлое состояние, заложен нос, дышит ртом, сложно глотать.
А о черепашке - ПАН отрицательный, рино положительное. Через неделю ещё раз пересдам на пан. Лежит под капельнице, от лечения Анны показатели алт и аст перевалил за 100. Вчера покушала, рино у неё в лёгкой форме пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Redcats73 @ 20.3.2019, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Остро стоит вопрос с лишаем.

Девушки, Redcats73 и Dididi очень вам сочувствую, что вы так попали(( Готова перечислить для лечения ваших подопечных 2000, либо вам обеим по 1000, либо кому нужнее.
От лишая отлично помогает препарат ирунин (итраконазол) 1/10 капсулы на 1 кг веса выпаивать 1 раз в день 2 недели, или в еду добавлять, но лучше в капсуле. И он не токсичный, даже маленьких котят им лечат. Местно можно фунгином форте пшикать, через два дня лишайные пятна проходят. Мыть кошек сейчас вам очень нежелательно, если вы собираетесь использовать имаверол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 20.3.2019, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мыть кошек сейчас вам очень нежелательно, если вы собираетесь использовать имаверол.

Я Имаверолом не мою кошек. Я делаю раствор и прыскаю с пульвизатора...

Забрала черного котика с клиники. Ничего он и не дикий... сидел шипел и весь трясся от страха. Котик похож по размеру на котенка... cry.gif
Маленький какой-то и очень легкий. Сам перепрыгнул с переноски в корзинку Лены.
Передала Лене 1000р. от Марианны Л.
Спасибо огромнейшее за спасение. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...