Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое котят с нежилых дач. Заболели. Забрала в город. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Только что был перевод от ЛенаV 700 р. "Сонечке". Лена, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif Вношу в финотчет.

Цитата(ЛенаV @ 13.2.2019, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
700 малышке Сонечке от Элины Р. с ДГ-форума и тезки Сони.
Не грусти, лапкин, не надо. У братика все хорошо. И тебя скоро обнимут и больше никуда не отпустят.


Одновременно писали))
Лена, спасибо и Вам, и Элине, и.. Соне? flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Даст Бог, так и будет! И Соня больше никогда не будет грустить и бояться!

Неловко, что не спросила в прошлый раз.. Лена, а что это за ДГ-форум такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 13.2.2019, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Только что был перевод от ЛенаV 700 р. "Сонечке". Лена, спасибо Вам огромнейшее!!! flowers.gif Вношу в финотчет.



Одновременно писали))
Лена, спасибо и Вам, и Элине, и.. Соне? flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Даст Бог, так и будет! И Соня больше никогда не будет грустить и бояться!

Неловко, что не спросила в прошлый раз.. Лена, а что это за ДГ-форум такой?


Здравствуйте, Эльза. Будем знакомы! Слежу за судьбой и, хоть и медленным, но верным выздоровлением Сонечки. Пройти мимо тёзки с самыми грустными на свете глазами было просто невозможно. Мою вислоухую шотландку тоже зовут Соня)...

Очень рада за братика Яшу! И очень надеюсь, что скоро сонечкины глазки будут светиться только радостью!

Я постараюсь найти более приемлемый для себя вариант перевода денег из Европы. Тут с этим не так всё просто. С карты на карту, как в России, не перевести. Western Union берёт большую комиссию. Надо поробовать систему РР...буду помогать по возможности и дальше...

Выздоравливай, Софочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элина Р @ 14.2.2019, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Эльза. Будем знакомы! Слежу за судьбой и, хоть и медленным, но верным выздоровлением Сонечки. Пройти мимо тёзки с самыми грустными на свете глазами было просто невозможно. Мою вислоухую шотландку тоже зовут Соня)...

Очень рада за братика Яшу! И очень надеюсь, что скоро сонечкины глазки будут светиться только радостью!

Я постараюсь найти более приемлемый для себя вариант перевода денег из Европы. Тут с этим не так всё просто. С карты на карту, как в России, не перевести. Western Union берёт большую комиссию. Надо поробовать систему РР...буду помогать по возможности и дальше...

Выздоравливай, Софочка!


Элина, рада знакомству! wub.gif Хорошо, что могу теперь здесь лично поблагодарить Вас за помощь Сонечке-Софочке! flowers.gif flowers.gif flowers.gif И пожелать здоровья тёзке! Она красавица у Вас))
Ну а нашей Сонечке еще предстоит путь не только полного выздоровления, но и социализации. Очень тяжёлым было детство малышей, чтобы они теперь так быстро научились доверять людям.. Багирка родила их где-то на заброшенной даче (было еще лето, август), и мы с родителями так и не смогли тогда найти, где мать прячет своих детей. Даже не было уверенности, что они вообще есть, только предположение.. Потом уже увидели их подросшими, когда мать вывела их кушать. Но маленькие были совершенными дикарятами, кушать им ставили в задках нашей дачи и отходили, чтобы они могли приняться за еду. Потом маму Багиру (она к тому времени забеременела снова) мы с родителями повезли на стерилизацию (в конце октября), и малыши остались совсем одни(( Правда, стали немного смелее, и даже прибегали почти близко к нашему дачному домику, хотя всего боялись и кушали опять же только, когда мы ставили мисочки и отходили.
Ну а потом похолодало.. Мы с мамой уже перестали выезжать на дачу, а наш дед Толик ездил сам кормить четверых взрослых кис и этих малышей (их тогда осталось только двое: Яша и Соня, третий котенок пропал). Вот ему они больше доверяли, Соня даже стала подходить близко, хотя погладить себя не позволяла даже ему.
Вот такое детство было у крошек. Багира, будучи стерилизованной, стала их поколачивать, и только котик Кузьма опекал, как мог маленьких, даже спал вместе с ними на веранде дачи.
Очень хочется верить, что Яша сможет однажды поверить людям, которые его полюбят. И что Сонечка тоже перестанет так всего бояться. Ведь мне еще предстоит найти им постоянный дом. А кто же возьмет котят, когда те такие бояки? Свою Утешу я даже не пыталась пристроить, когда поняла, что она даже на глаза не покажется никому.. Прошло почти пять лет.. а Утешка так и не выходит ни к кому, даже к моим родителям.. Такая же у меня и Тося, взятая котенком с закрытого завода, где тоже выживала каким-то образом со своим братишкой.. Этих двух моих кошечек увидеть можно только на фотографиях. Мы с мужем - не в счет))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и такое долгожданное сообщение от Лены! Яшенька позволяет себя гладить! И при этом мурчит))
Сперва Лена писала, что он все еще прячется, а ночью ходил по комнате и мяукал, заглядывал к ней в постель и тоже горестно мявчал.. А когда она протягивала к нему руку, шипел и царапал..
Но вот уже котик и оттаивает.. как же я рада этому, девочки!

К сожалению не знаю, как вставить видео, присланное мне личным сообщением ВК(( У меня и раньше не получалось выложить ролики, присланные мне таким образом. Если только муж поможет.. Но фоточки сейчас покажу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Яшу! Значит, привыкнет со временем. У меня у подруги абсолютно домашняя кошка, ей лет 15 уже, так она до сих пор от всех ховается. Ну вот характер, видимо, такой...
А как там Сонечка? Горло получше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прячется в шкафу


Гладится! yahoo.gif



Цитата(Элина Р @ 14.2.2019, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада за Яшу! Значит, привыкнет со временем. У меня у подруги абсолютно домашняя кошка, ей лет 15 уже, так она до сих пор от всех ховается. Ну вот характер, видимо, такой...
А как там Сонечка? Горло получше?


Сонечка лучше. Не уверена, но мне так кажется. Сопельки еще есть, но уже не зеленые, носик промываю и капаю. Челюстные лимфоузлы еще увеличены, но стали меньше. Но вот кашель пока не проходит. Продолжаем с мамой поить лазолваном и солодкой. Цефтриаксон вчера закончила - вышло ровно 10 дней, а вот синулокс еще колю. Но у Сони расстроился стул(( Видно, из-за антибиотиков. Как отменят их нам, так будем восстанавливать микрофлору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за ребятишек!
Яшенька молодец! Видно, что еще страшно ребятенку немного, но погладушки ему явно нравятся.
И Сонечка получше выглядит. А глазенки у нее огромные и очень красивые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за новости! Яшка ласкучий)))...а Соня да, выглядит уже намного лучше! Спасибо Вам за Вашу любовь и заботу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 15.2.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Рада за ребятишек!
Яшенька молодец! Видно, что еще страшно ребятенку немного, но погладушки ему явно нравятся.
И Сонечка получше выглядит. А глазенки у нее огромные и очень красивые!



Цитата(Элина Р @ 16.2.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за новости! Яшка ласкучий)))...а Соня да, выглядит уже намного лучше! Спасибо Вам за Вашу любовь и заботу!


И вам спасибо за помощь и поддержку!!! Любовь и забота, конечно, творят чудеса.. но вылечить без денег было никак)

Я сегодня целый день на работе провела с Ханечкой, вместе с ней и домой вернулись, так что первый раз за все время не зашла к маме, но мамочка и отчим сами со всем справились. Соня пьет вийо и лактоферон с кормом, носик закапали, сиропчиками напоили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие они хорошие! Яша ласковый такой, пока еще пугливый, но думаю, через пару недель его не узнать будет.
А Сонечка такое чудушко прямо) Так и хочется на ручки ее и нянчить! Вот выздоровеет и стопроцентно очень быстро дом себе найдет. Мимо такой плюшечки трудно мимо пройти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 18.2.2019, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Какие они хорошие! Яша ласковый такой, пока еще пугливый, но думаю, через пару недель его не узнать будет.
А Сонечка такое чудушко прямо) Так и хочется на ручки ее и нянчить! Вот выздоровеет и стопроцентно очень быстро дом себе найдет. Мимо такой плюшечки трудно мимо пройти!

Лена, я тоже теперь больше о Сонечке.
если есть Баст, молиться готова, хотя как-то мало верю во что-то высшее и справедливое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 18.2.2019, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Какие они хорошие! Яша ласковый такой, пока еще пугливый, но думаю, через пару недель его не узнать будет.
А Сонечка такое чудушко прямо) Так и хочется на ручки ее и нянчить! Вот выздоровеет и стопроцентно очень быстро дом себе найдет. Мимо такой плюшечки трудно мимо пройти!


Лен, Соня, действительно, очень милая крошка, нянькаться с ней - одно удовольствие. Лишь бы она не испугалась чужих людей, если таковые найдутся, чтобы взять ее. Пока не теряю надежды найти для Сони ее человека. Время пока есть, все равно ей еще окрепнуть надо, кашель все еще не прошел.
Она такая масенькая, что совсем не тянет на свой возраст.. Не знала бы, когда Соня родилась, сказала бы, что ей три - от силы четыре месяца, но никак не семь! Возможно, она останется миниатюрной кошечкой, но это тоже, на мой взгляд, шарм такой)



А это детка теперь живет в клеточке в спальне. Прежнюю клетку мне пришлось вернуть в клинику, т.к. началась ревизия. А этой выручила подруга. Неудобная она, конечно, но все же выход.



Цитата(Муринда @ 18.2.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я тоже теперь больше о Сонечке.
если есть Баст, молиться готова, хотя как-то мало верю во что-то высшее и справедливое.

Нина, спасибо! А я верю, как же иначе? Чудес много не бывает, как известно. Но они есть, и я это точно знаю rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 16.2.2019, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
И вам спасибо за помощь и поддержку!!! Любовь и забота, конечно, творят чудеса.. но вылечить без денег было никак)

Я сегодня целый день на работе провела с Ханечкой, вместе с ней и домой вернулись, так что первый раз за все время не зашла к маме, но мамочка и отчим сами со всем справились. Соня пьет вийо и лактоферон с кормом, носик закапали, сиропчиками напоили.


Elsa, я разобралась наконец-то со зверем по имени PayPal))...у Вас же он тоже есть? ДЛя перевода денежки мне нужен Ваш e-mail или номер телефона...

А как долго уже держится кашель? Это сильно опасно? Я просто не сталкивалась особо с кошачьми простудами...а глотает Соня уже с меньшей болью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элина Р @ 19.2.2019, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Elsa, я разобралась наконец-то со зверем по имени PayPal))...у Вас же он тоже есть? ДЛя перевода денежки мне нужен Ваш e-mail или номер телефона...

А как долго уже держится кашель? Это сильно опасно? Я просто не сталкивалась особо с кошачьми простудами...а глотает Соня уже с меньшей болью?


Элина, я Вам написала ВК, что прошла регистрацию в пей-пале, надеюсь, что все верно сделала)

Кашель у Сонечки уже давно, сперва было чихание, потом чихи сменились кашлем, т.е. около двух недель уже(( Но моя доктор, которой я показала Соню, когда та вышла с больничного, успокоила меня, что все будет хорошо, так часто бывает у слабеньких котят после перенесенного инфекционного ринотрахеита. Носик уже хорошо, думаю, прекратить капать. А вот сиропчики продолжим пить, пока кашель совсем не пройдет.
А глотает Сонечка уже совсем хорошо, еду поглощает жадно, тоже все никак не может поверить, что еда не закончится ни сегодня, ни завтра.. Я это называю "синдромом блокадника", у кого-то он проходит быстро, у кого-то в течение нескольких месяцев, даже до года. Но в конце концов наступает момент, когда киска перестает насыщаться жадно и как в последний раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Элина Рперевела для Сонечки 1000 р. на пей-пал. Элина, спасибо Вам сердечное от нас с Соняшкой! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Но пишут, должно пройти до 5 дней, чтобы я могла подтвердить свой счет в банке, только тогда смогу вывести денежку на карту Сбера. Такие сложности, как я понимаю, только в первый раз. Ведь я только вчера зарегистрировалась там.

Ну а я заказала сегодня Соне 2 кг упаковочку котячьего Брита (как для Яши брала) и паучи ройаловские для котят, в петшопе сейчас акция на них 3+1. Должны доставить завтра.
В расходы вношу сумму только Брита и паучей для Сони, без стоимости Брита для стерилизованных (это для моих личных котиков), т.е. 1.382 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть новости о Яшеньке rolleyes.gif
Быстрее скопировать сообщения Лены, чем пересказывать))

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, на здоровье! Пусть поправляется грусняшка!

И за братца очень рада!

Как же хочется их всех обнять и зацеловать в их сладкие носопырки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы ребятишки, очень рада за Сонечку и Яшу!

По поводу "синдрома блокадника". У меня живет кошечка, которую я подобрала на улице 2 года назад, зимой, в сильные морозы, тощую и жалкую. Сейчас она похожа на этакий кабачок на ножках, но "синдром блокадника" у нее так и не прошёл. Не знаю, сможет ли когда-нибудь смотреть на еду спокойно. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элина Р @ 21.2.2019, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, на здоровье! Пусть поправляется грусняшка!

И за братца очень рада!

Как же хочется их всех обнять и зацеловать в их сладкие носопырки!



Цитата(nina_k @ 21.2.2019, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Молодцы ребятишки, очень рада за Сонечку и Яшу!

По поводу "синдрома блокадника". У меня живет кошечка, которую я подобрала на улице 2 года назад, зимой, в сильные морозы, тощую и жалкую. Сейчас она похожа на этакий кабачок на ножках, но "синдром блокадника" у нее так и не прошёл. Не знаю, сможет ли когда-нибудь смотреть на еду спокойно. blink.gif


Спасибо, девочки!
А как я рада за Яшеньку!
Сегодня Лена снова написала мне, поделилась новостью, что у них поселился еще пятый котик, его вернула им женщина, которой они пристроили котишку 1,5 года назад mad.gif И Яша с новеньким уже налаживают отношения)) А еще Яше купили второй лоточек, будем надеяться, что котик сообразит какать в него, а не на ковер.
Лена прислала еще три ролика, но я пока не могу их выложить, надо снова мужа просить, чтобы он через специальную программу сделал, как в прошлый раз. Очень мне радостно было увидеть Яшеньку в хорошей форме и счастливым!

Написала в нашей местной группе новый пост уже отдельно по Сонечке: https://m.vk.com/wall-18757357_405211?from=notifications
Как и в прошлый раз, отклики поступают, вот только звоночков на Соню не было ни одного. И теперь особой надежды нет. Но все же решила еще раз попытаться. Ведь Яшеньку Лена с мамой заметили по предыдущему посту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 21.2.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, девочки!
А как я рада за Яшеньку!
Сегодня Лена снова написала мне, поделилась новостью, что у них поселился еще пятый котик, его вернула им женщина, которой они пристроили котишку 1,5 года назад mad.gif И Яша с новеньким уже налаживают отношения)) А еще Яше купили второй лоточек, будем надеяться, что котик сообразит какать в него, а не на ковер.
Лена прислала еще три ролика, но я пока не могу их выложить, надо снова мужа просить, чтобы он через специальную программу сделал, как в прошлый раз. Очень мне радостно было увидеть Яшеньку в хорошей форме и счастливым!

Написала в нашей местной группе новый пост уже отдельно по Сонечке: https://m.vk.com/wall-18757357_405211?from=notifications
Как и в прошлый раз, отклики поступают, вот только звоночков на Соню не было ни одного. И теперь особой надежды нет. Но все же решила еще раз попытаться. Ведь Яшеньку Лена с мамой заметили по предыдущему посту!


Очень надеюсь, что Яша обязательно поладит с лоточком. Он умница и у него все получится!

Хотела посмотреть пост о Соне, но выдает ошибку cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 22.2.2019, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Очень надеюсь, что Яша обязательно поладит с лоточком. Он умница и у него все получится!

Хотела посмотреть пост о Соне, но выдает ошибку cry2.gif

У меня тоже пост не открывается. написано "ошибка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если так: https://m.vk.com/wall-18757357_405256?from=...ес_ищемдомкошки

Я поняла, почему так происходит. Ссылка в теме была на мой первоначальный пост (оригинал которого на моей личной страничке ВК), а админ группы поправил пост (не текст, но сам пост, вставив дополнительно рисунок и разместив как бы от лица группы), вот первая ссылка уже и не срабатывает, т.к. ссылается на то, чего уже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...