Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое котят с нежилых дач. Заболели. Забрала в город. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оленька, дорогая. И сказать особо нечего.
Когда кроме кошек и дорогие люди болеют.
Не знаю, как вы весь этот жизненный марафон одолеваете, но держитесь, сколько сил хватит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 6.2.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, дорогая. И сказать особо нечего.
Когда кроме кошек и дорогие люди болеют.
Не знаю, как вы весь этот жизненный марафон одолеваете, но держитесь, сколько сил хватит..


Нина, спасибо, я-то держусь, у меня другого выхода нет. Я тут одна у родителей. Сестричка постарается прилететь, если успеет..

Совсем забыла написать! Мне ВК предложили вариант передержки для котят. Это знакомая моей знакомой, вроде, женщина хорошая, она возьмет котяток на передержку только за корм. До пристройства. Но, правда, только через две недели или около того, когда ей спицы снимут (там то ли нога, то ли рука сломана у женщины). А до тех пор котятки тогда останутся у моей мамы. Но в клеточке. И даже не только из-за инфекции. Не до котят там сейчас, которые будут неизбежно под ногами крутиться.... Да и три взрослые кисы ревнивицы.. Дуся так вообще, если что не по ней, так писаться начинает по углам. Так было, когда я маме третью кошечку принесла - Муру. И когда другая Мурочка дачная временно жила у мамы, Дуся тоже взялась за старое: стала лужи надувать, и мамино утро начиналось с уборки луж...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, доброй ночи! Сил вам дорогая, знаю сколько их надо моральных и физических когда болеют и к сожалению уходят родные люди......пережила все это совсем недавно....
Выздоровления мамочке и отчиму вашему низкий поклон за кошечек, которые выживают на даче благодаря ему и вам! flowers.gif
Бабуле тоже хочется пожелать сил и выздоровления, но когда человек совсем больной и пожилой.....тяжело безумно.
Оленька детки невозможно сладкие и так жалко малышку, совсем она болезненная, плохо глотает, там кальцивироз? или из за лимфоузлов больших?
Просто делюсь своим опытом, моя киса кальци болела в прошлом году, даже привитая, пробилась прививка, колола ей по совету своего врача (Овчинниковой Н.В. ) Ципролет, 7 дней, если надо дозу посмотрю,он нам очень хорошо помог, до него киса так же глотала тяжело и кушать не могла. Еще очень хорошо получалось кормить сухим кормом размоченным и взбитым в блендере, он очень питательный, даже лучше консервов и Вийо конечно, можно все вместе перемешать.
Олечка, перевела вам на карту 2000 руб деткам или кому нужнее, пусть выздоравливают малыши поскорее. Надеюсь маленькая начнет наконец кушать. Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tatkaL @ 7.2.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Олечка, доброй ночи! Сил вам дорогая, знаю сколько их надо моральных и физических когда болеют и к сожалению уходят родные люди......пережила все это совсем недавно....
Выздоровления мамочке и отчиму вашему низкий поклон за кошечек, которые выживают на даче благодаря ему и вам! flowers.gif
Бабуле тоже хочется пожелать сил и выздоровления, но когда человек совсем больной и пожилой.....тяжело безумно.
Оленька детки невозможно сладкие и так жалко малышку, совсем она болезненная, плохо глотает, там кальцивироз? или из за лимфоузлов больших?
Просто делюсь своим опытом, моя киса кальци болела в прошлом году, даже привитая, пробилась прививка, колола ей по совету своего врача (Овчинниковой Н.В. ) Ципролет, 7 дней, если надо дозу посмотрю,он нам очень хорошо помог, до него киса так же глотала тяжело и кушать не могла. Еще очень хорошо получалось кормить сухим кормом размоченным и взбитым в блендере, он очень питательный, даже лучше консервов и Вийо конечно, можно все вместе перемешать.
Олечка, перевела вам на карту 2000 руб деткам или кому нужнее, пусть выздоравливают малыши поскорее. Надеюсь маленькая начнет наконец кушать.


Наташенька, здравствуйте! И спасибо Вам сердечное за такую большую помощь! Пришли 2000 р. от Вас flowers.gif
Я уже не успеваю ответить на Ваши вопросы, теперь уж вечером. Тоже надеюсь, так надеюсь, что малышка начнет кушать! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 7.2.2019, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, спасибо, я-то держусь, у меня другого выхода нет. Я тут одна у родителей. Сестричка постарается прилететь, если успеет..

Совсем забыла написать! Мне ВК предложили вариант передержки для котят. Это знакомая моей знакомой, вроде, женщина хорошая[b], она возьмет котяток на передержку только за корм. До пристройства. Но[/b], правда, только через две недели или около того, когда ей спицы снимут (там то ли нога, то ли рука сломана у женщины.

Значит, бабушке совсем плохо....



Счастье, что нашлась женщина и возьмет только за корм. Хотя и корм для 2-х растущих организмов денег стоит. worthy.gif

Надеюсь, Сонечка начнет есть. Пора уже ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 7.2.2019, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Счастье, что нашлась женщина и возьмет только за корм. Хотя и корм для 2-х растущих организмов денег стоит. worthy.gif

Надеюсь, Сонечка начнет есть. Пора уже ей.


Я дома. Сделала деткам своим процедуры, теперь могу написать.
Не кушает пока Соня(( Пятый день лечения, а толку пока не вижу(( Глотает с большим трудом, носик не дышит, промываю, когда могу.. Так что и сегодня тоже Яше уколола уколы и оставила дома, а с Сонечкой пошла в клинику на капельницу. Еще у Сони сегодня перебрали кровь, лейкоциты снизились совсем немного, а лимфоциты еще ниже, чем в прошлый раз: было 11%, сегодня всего 9% sad.gif
Слабенький иммунитет совсем. Доктора говорили нам колоть фелиферон всего по 0,5 мл. Но я все же решила, что буду колоть хотя бы по 1 мл. Вообще, можно даже все 800.000 Ед за раз, если течение заболевания тяжелое. А разве Соня не тяжелая? Взвесила ее, сегодня она весит всего 900 граммов. Для полугодовалого котенка это очень мало!(( Яшенька кажется уже раза в два тяжелее.

Цитата(tatkaL @ 7.2.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька детки невозможно сладкие и так жалко малышку, совсем она болезненная, плохо глотает, там кальцивироз? или из за лимфоузлов больших?
Просто делюсь своим опытом, моя киса кальци болела в прошлом году, даже привитая, пробилась прививка, колола ей по совету своего врача (Овчинниковой Н.В. ) Ципролет, 7 дней, если надо дозу посмотрю,он нам очень хорошо помог, до него киса так же глотала тяжело и кушать не могла. Еще очень хорошо получалось кормить сухим кормом размоченным и взбитым в блендере, он очень питательный, даже лучше консервов и Вийо конечно, можно все вместе перемешать.
Олечка, перевела вам на карту 2000 руб деткам или кому нужнее, пусть выздоравливают малыши поскорее. Надеюсь маленькая начнет наконец кушать.


Наташ, у Сони нет калицивирусной инфекции, но, по всей видимости, у нее выраженный инфекционный ринотрахеит (герпесвирусная инфекция), который поражает не только конъюнктиву глаз, но и все слизистые носа и верхних дыхательных путей, а также челюстные лимфоузлы. Вирус, вроде, и банальный.. но в некоторых случаях оказывается даже смертельным, особенно для котят со слабеньким иммунитетом. Так что несерьезно к нему я не отношусь. Но я верю, что Сонечка выкарабкается. Не смотря на тяжелое дыхание и отсутствие аппетита, она с интересом следит за окружающими людьми, животными, а интерес к жизни - это уже немаловажно! Сегодня видела, как она пыталась умыться лапкой, в которой катетер. Но слабенькая, долго не смогла умываться, и опустила головушку на своего братишку, так они вместе и отдыхают, тесно прижавшись друг к дружке.

Сонечка сегодня в клинике:




Сегодняшний анализ крови:


А вот чек за сегодня забыла взять. Но ничего, там сумма сегодня небольшая вышла, т.к. у нас почти все было. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом фото кажется что глаза живые такие,любопытные,но на последнем видно что это иллюзия и ей плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.2.2019, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
На первом фото кажется что глаза живые такие,любопытные,но на последнем видно что это иллюзия и ей плохо.


Так и есть, Юля. Глазки любопытные, по сторонам смотрит - столько всего интересного вокруг, ребенок ведь! Но она очень слаба, долго даже сидеть не может, ложится, и в глазках тоска вселенская.. невыносимо.. Душа рвется, глядя в эти глазки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.2.2019, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
На первом фото кажется что глаза живые такие,любопытные,но на последнем видно что это иллюзия и ей плохо.

Такое же впечатление. Глазенки такие, такие...

Оля, она писает, какает хоть как-то?

Как Яша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 7.2.2019, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, у Сони нет калицивирусной инфекции, но, по всей видимости, у нее выраженный инфекционный ринотрахеит (герпесвирусная инфекция), который поражает не только конъюнктиву глаз, но и все слизистые носа и верхних дыхательных путей, а также челюстные лимфоузлы. Вирус, вроде, и банальный.. но в некоторых случаях оказывается даже смертельным, особенно для котят со слабеньким иммунитетом. Так что несерьезно к нему я не отношусь. Но я верю, что Сонечка выкарабкается. Не смотря на тяжелое дыхание и отсутствие аппетита, она с интересом следит за окружающими людьми, животными, а интерес к жизни - это уже немаловажно! Сегодня видела, как она пыталась умыться лапкой, в которой катетер. Но слабенькая, долго не смогла умываться, и опустила головушку на своего братишку, так они вместе и отдыхают, тесно прижавшись друг к дружке

Олечка, все понятно пр Сонечку, спасибо за разьяснения! грустно очень что не кушает малышка... cry2.gif Хоть бы уже начала поскорее. На фотках видно что одни глазки у детенка остались и головушка, и весит совсем мало. Хорошо что есть братик для поддержки моральной и физической и дополнительного тепла. Даже не представляю что придумать и купить чтобы детка стала кушать, говорят если кошка совсем не ест можно попробовать предложить любой пахнущей сильно рыбы, лучше вареной или тот же Вискас , гадость, но иногда помогает, потому что он тоже сильно пахнет. Может попробовать,? Моя подруга кота который не кушал лососем кормила вареным, и минтаем, может и с Сонечкой получится. могу на лосось еще денежку подкинуть. Конечно понятно что малышка не кушает потому что не чувствует вкуса и запаха пищи и глотать тяжко, больно. Так невыносимо видеть как малышка страдает.
Олечка вы врач и рядом с вами тоже врачи, но все равно спрошу, может поменять антибиотик, если нужно конечно...извините если много вопросов задаю, понимаю что вы и так вымотаны и расстроены.
Вместе с вами и со всеми кто в теме очень надеюсь что Сонечка все таки начнет поправляться и кушать, малышка обязательно выкарабкается, даже не сомневаюсь, Оль, вы столько тяжелых животных подняли, ТТТТТТТ на вас много раз. ДЕРЖИТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 8.2.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Такое же впечатление. Глазенки такие, такие...

Оля, она писает, какает хоть как-то?

Как Яша?


Нина, да, Сонечка писает и дважды я видела, что какала. Совсем мало и мягко, но так и нечем ей почти.
Но во всем остальном Соня без изменений, уже шесть дней... Тает малышка, и лечение не помогает cry2.gif

А на Яшеньку ТТТ сто раз! Мальчишечка бодренький, кушает за себя и за сестричку, кушать не просто просит, требует! Котик будет с характером! Глазик его меня сегодня прямо особенно порадовал, т.к. совсем чуточку слезится, но слеза чистая.

Цитата(tatkaL @ 8.2.2019, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Олечка, все понятно пр Сонечку, спасибо за разьяснения! грустно очень что не кушает малышка... cry2.gif Хоть бы уже начала поскорее. На фотках видно что одни глазки у детенка остались и головушка, и весит совсем мало. Хорошо что есть братик для поддержки моральной и физической и дополнительного тепла. Даже не представляю что придумать и купить чтобы детка стала кушать, говорят если кошка совсем не ест можно попробовать предложить любой пахнущей сильно рыбы, лучше вареной или тот же Вискас , гадость, но иногда помогает, потому что он тоже сильно пахнет. Может попробовать,? Моя подруга кота который не кушал лососем кормила вареным, и минтаем, может и с Сонечкой получится. могу на лосось еще денежку подкинуть. Конечно понятно что малышка не кушает потому что не чувствует вкуса и запаха пищи и глотать тяжко, больно. Так невыносимо видеть как малышка страдает.
Олечка вы врач и рядом с вами тоже врачи, но все равно спрошу, может поменять антибиотик, если нужно конечно...извините если много вопросов задаю, понимаю что вы и так вымотаны и расстроены.
Вместе с вами и со всеми кто в теме очень надеюсь что Сонечка все таки начнет поправляться и кушать, малышка обязательно выкарабкается, даже не сомневаюсь, Оль, вы столько тяжелых животных подняли, ТТТТТТТ на вас много раз. ДЕРЖИТЕСЬ!


Наташ, антибиотик сегодня добавили. Снова синулокс к цефтриаксону, который, как получается, не работает один( Надо было, видимо, сразу оставлять оба.. Но врачи так решили, что будет много.. А все равно теперь пришлось добавить второй. Еще и метрогил нам прокапали. Еще одна врач предлагает заменить цефтриаксон на амикацин, а я боюсь.. Попробую завтра уже созвониться с О.В., как она скажет, так и сделаю.
А на счет еды, Наташ, даже не знаю, что сказать. Обычно я тяжелых зверят вытягивала на рековери и беби (если малыши), пока сами кушать не начинали. Блендера у меня и мамы нет. А запах и вкус Соня, скорее всего, действительно слабо ощущает, но главное, ей глотать больно, поэтому жиденький и теплый нежный паштетик, разведенный водичкой, как мне кажется, сейчас самое то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большеглазенькая деточка.

Что-то хочется написать поддерживающее. Не знаю, что. Просто, что помним , переживаем. Кулачки держим и прочее мало полезное.
Денег, наверное, совсем нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 8.2.2019, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Большеглазенькая деточка.

Что-то хочется написать поддерживающее. Не знаю, что. Просто, что помним , переживаем. Кулачки держим и прочее мало полезное.
Денег, наверное, совсем нет?


Нина! Девочки! Все, кто поддерживал и переживал, начала кушать Сонечка!!!!!! yahoo.gif
Как же я счастлива сегодня!!! И какой дивный подарок ко Дню рождения нашего деда Толика (отчима моего) rolleyes.gif

Сейчас переброшу с телефона фоточки детишек и выложу в тему. И, пожалуй, пора нам в профильный раздел, освободить место в скорой для других тяжелых зверяток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Сонечка в клинике на капельничке:


И уже дома - сама и с братишкой:










Какой красотун Яшенька, не правда ли?


Чек за сегодня. "Беби кет" с удовольствием доел Яша, а Сонечка сегодня распробовала консервочку рекавери


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и правильно, Сонечка, вот и умница...А то страшно было за малышку. Вы молодец, Олечка... flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.2.2019, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и правильно, Сонечка, вот и умница...А то страшно было за малышку. Вы молодец, Олечка... flowers.gif


Вам спасибо огромное! Алевтина? А страшно было.. это правда. Я так боялась ее потерять! Она ведь таяла на глазах буквально, и лечение не помогало.. Казалось бы, банальный случай, а оно вон как получилось. Теперь, верю, Сонечка пусть маленькими, но уверенными шажочками пойдет на поправку. Завтра еще схожу с ней к нашему врачу. Возможно, снимем внутривенный катетер, если и завтра будет кушать с аппетитом. Но меня беспокоит сильный кашель. Пока начала поить разведенным мукалтином, но может, кто что еще посоветует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, когда-то мне на форуме дали рецепт от кашля, я , правда, тогда обошлась только синулоксом, помогло.
Рецепт;

-----------------------------------------------------------------
Что касается именно кашля, то нам прописали:
- Синулокс 50 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней;
- Преднизалон по 1,2 таблетки 1 раз в день 3 дня (я пропоила 4 дня, чтобы половинка таблетки не валялась);
- Синекод по 5 капель 2 раза в день 5 дней (от этих капелек у Сёмы пена со рта шла, плевался).
Всё назначенное лечение я полностью Сёме провела, кашля, как не бывало-
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmilalll @ 9.2.2019, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Синекод по 5 капель 2 раза в день 5 дней (от этих капелек у Сёмы пена со рта шла, плевался).
Всё назначенное лечение я полностью Сёме провела, кашля, как не бывало-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Синекод сдерживает кашель. Но мало способствует отхождению мокроты.
А сами кошки, вроде, плохо "отхыркивают". И мне кажется, наоборот - надо помогать муколитическими средствами blush.gif

Цитата(Elsa1998 @ 9.2.2019, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина? А страшно было.. это правда. Я так боялась ее потерять! Она ведь таяла на глазах буквально, и лечение не помогало.. .... Но меня беспокоит сильный кашель. Пока начала поить разведенным мукалтином, но может, кто что еще посоветует?


Оля, да, я Алевтина, Аля blush.gif
Мукалтин слабоват, мне кажется. Вернее, действовать он не сразу начинает, если по себе судить blush.gif
В соседней теме, у Ларисы-Ларры, у кошечки пневмония была. давали корень солодки и Лазолван.

Оля, посмотрите там назначения http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1932&st=540 С сообщения 559. Может, что пригодится..

Да, за таких крох очень страшно...Кроха, ты кушай...Силенки нужны..
Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 9.2.2019, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Переправила тысячу от Ирины Р. с ДГ-форума "Сонечке и Яше".
Поправляйся, глазастик!


Лена, Вам и Ирине спасибо огромное от нас с котятками! Пришли 1000 р. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(ludmilalll @ 9.2.2019, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, когда-то мне на форуме дали рецепт от кашля, я , правда, тогда обошлась только синулоксом, помогло.
Рецепт;

-----------------------------------------------------------------
Что касается именно кашля, то нам прописали:
- Синулокс 50 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней;
- Преднизалон по 1,2 таблетки 1 раз в день 3 дня (я пропоила 4 дня, чтобы половинка таблетки не валялась);
- Синекод по 5 капель 2 раза в день 5 дней (от этих капелек у Сёмы пена со рта шла, плевался).
Всё назначенное лечение я полностью Сёме провела, кашля, как не бывало-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Людмила, здравствуйте! И спасибо Вам за внимание к теме и участие! flowers.gif Синулокс Сонечке я сейчас колю. Преднизолон самой страшно начинать, посоветуюсь с моим врачом, тем более, что дозировку надо уточнять, Сонечка весит меньше 1 кг. Синекод можно попробовать, но вот если он горький или с добавками какими.. то трудно будет поить.. Хотя несколько капель можно, я думаю, и в капсулку пустую влить, чтобы избежать слюнотечения, я так обычно поступаю, если приходится давать горькое лекарство детишкам.

Цитата(Дикий Барсик @ 9.2.2019, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Синекод сдерживает кашель. Но мало способствует отхождению мокроты.
А сами кошки, вроде, плохо "отхыркивают". И мне кажется, наоборот - надо помогать муколитическими средствами.
_______________
Оля, да, я Алевтина, Аля blush.gif
Мукалтин слабоват.
В соседней теме, у Ларисы-Ларры, у кошечки пневмония была. давали корень солодки и Лазолван.

Оля, посмотрите там назначения http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1932&st=540 С сообщения 559


Аля, очень приятно rolleyes.gif Спасибо за ссылочку, пойду читать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.2.2019, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, посмотрите там назначения http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1932&st=540 С сообщения 559. Может, что пригодится..


Дочитала до дозировок: по 2 мл сиропа корня солодки и столько же лазолвана по 2 раза в день. А Фасолька тогда уже большая была? Нашей Соняшке, наверное, по 1 мл достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 9.2.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дочитала до дозировок: по 2 мл сиропа корня солодки и столько же лазолвана по 2 раза в день. А Фасолька тогда уже большая была? Нашей Соняшке, наверное, по 1 мл достаточно?

Фасолька почти взрослая - замуж уже просилась. и вот - недавно - приболела. Может весить от 2-х кг..
По дозировкам не подскажу. На кг веса, возможно, лучше подобрать...
Сонечке, может и 0,5 нормально будет, она масенька совсем blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.2.2019, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Фасолька почти взрослая - замуж уже просилась. и вот - недавно - приболела. Может весить от 2-х кг..
По дозировкам не подскажу. На кг веса, возможно, лучше подобрать...
Сонечке, может и 0,5 нормально будет, она масенька совсем blush.gif


Алевтина, спасибо, завтра куплю и то, и другое. Начну Соняше давать по чуточке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 9.2.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина, спасибо, завтра куплю и то, и другое. Начну Соняше давать по чуточке.

Не за что!
Оля, я не доктор.
Вы уж дождитесь ещё и других советов blush.gif может, что-то более дельное, в отличии от меня, подскажут blush.gif

Ещё Флуимуцил (ацетилцистеин) применяли (в уколах) в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3690&st=420
Может, маське лучше поколоть? Будет действие побыстрее? и вообще - получше, чем сироп Лазолван сладкий? blush.gif

Надеюсь, что прочитаете до завтра blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...