Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Томичу @ 10.3.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
У него в клетке соседка?

Клетка у МЯУгли персональная. А это его соседка по комнате. Когда занимаюсь с МЯУгли дверцы клетки открываю и к нему в гости , в клетку, залезают коты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здорово. Он похоже не против таких гостей.
Может спросить у ветеринаров, можно ли сначала дать Мяугли снотворное, а потом сделать наркоз и кастрировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 11.3.2019, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здорово. Он похоже не против таких гостей.
Может спросить у ветеринаров, можно ли сначала дать Мяугли снотворное, а потом сделать наркоз и кастрировать?

Спросила сегодня у Сойки. Сказала нет. Только зажимать, в переноске, клетке, кототолвке, где угодно и колоть наркоз. Не представляю, как это сделать в огромной клетке, это невозможно. Загнать в переноску тоже не смогу. Только выпускать в комнату и ловить в котоловку. Но нужно на это время переселить остальных котов из этой комнаты, а мне некуда.

Ну и самое главное. Мне кажется, у него совсем крыша съедет. Ну что вот делать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 12.3.2019, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спросила сегодня у Сойки. Сказала нет. Только зажимать, в переноске, клетке, кототолвке, где угодно и колоть наркоз. Не представляю, как это сделать в огромной клетке, это невозможно. Загнать в переноску тоже не смогу. Только выпускать в комнату и ловить в котоловку. Но нужно на это время переселить остальных котов из этой комнаты, а мне некуда.

Ну и самое главное. Мне кажется, у него совсем крыша съедет. Ну что вот делать?!


Да, задача. Лена, я все о своем, конечно, но все равно поделюсь опытом. Липпундя же тоже выкрутасничала, я просто диву давалась, как одна и та же кошка может быть ласковой и столь непримиримо настроенной.
И когда мы ездили зубы рвать, а я без машины, что усугубляло ситуацию, я дома ее в переноску затолкала и уже в переноске ее врач наркозила. Не вытаскивая. Сначала дала минмум наркоза, потом добавляла, т.к вес конечно же не знали. blush.gif
Есть ли возможность переноску ему куда-нибудь поставить рядом для ознакомления? Пусть бы привыкал потихоньку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 12.3.2019, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, задача. Лена, я все о своем, конечно, но все равно поделюсь опытом. Липпундя же тоже выкрутасничала, я просто диву давалась, как одна и та же кошка может быть ласковой и столь непримиримо настроенной.
И когда мы ездили зубы рвать, а я без машины, что усугубляло ситуацию, я дома ее в переноску затолкала и уже в переноске ее врач наркозила. Не вытаскивая. Сначала дала минмум наркоза, потом добавляла, т.к вес конечно же не знали. blush.gif
Есть ли возможность переноску ему куда-нибудь поставить рядом для ознакомления? Пусть бы привыкал потихоньку...

Конечно, в клетке лишнего места нет. Переноска займёт все пространство 1этажа, коту к лотку не подойти. Да и привыкнет если, я же закрыть дверцу не смогу, он выскочит. И пробовать не буду, он покалечить может, реально страшно. Только котоловка. Через переноску укол делать не удобно, Ирина ругается. Это надо попасть в кота через узкие отверстия, дверцу открывать никто не рискнёт. Ой. Некуда остальных котов пересаживать, чтобы МЯУгли ловить котоловкой. Только летом смогу на веранду их перенести. Одни вопросы. У меня, конечно, нет уверенности, что он станет нормальным домашним котом. И надо ли кастрировать. И кастрировать в ближайшее время-это убить все зачатки доверия в нем. Все сложно и непонятные перспективы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы пока Мяугли все же не трогала, если не оттает-то лучше уж на свободу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда можно кастрацию отложить. Я просто думала, что он поспокойнее станет.В ветклиниках бывают ещё специальные клетки для фиксации, но опять же проблема его туда посадить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой соблазн выпустить Мяугли из клетки. RK Calme закончился, продолжать держать его на этом корме смысла нет. Сейчас будет, как и все, кушать монж заяц и для котят. Продолжаю подсыпать Анотен, хотя тоже смысла не вижу. Даже боюсь, что навредить. Слишком сладкий. И доза, что для большой собаки, что для кошки одна-пакетик. Мне кажется неправильным.

В эти выходные Мяугли с Амуром, то ли подрались, то ли поиграли жестко, по-пацански побутузились. Амур явно доминировал. Хотя по размеру он , мне кажется, намного меньше. То есть, Амур залез в клетку, да ещё и навалял хозяину. Бедный Мяугли. Он и с котами чувствует себя неуверенно. По поведению новостей нет особых. Чуть играет, оч лениво и неохотно, с махалкой с перьями. Есть у меня махалки с мышкой и рыбкой, их боится. Вообще играть не умеет. Меховых мышей и мячики прорезиненые разрывает и разгрызает. Опять мне с’ездил по руке, потому что при кормежке с руки я пошевелила большим пальцем. Малейший звук, даже за окном, всё, он на стреме.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Амурррр.



















Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, красавец, красавец. Глаза, необыкновенные. Очень удачные фото. А как Мяугли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
славный котейка амурчик...какие дальше планы? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 1.4.2019, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, красавец, красавец. Глаза, необыкновенные. Очень удачные фото. А как Мяугли?

Нина Мисюсь прислала из Германии для МЯУгли дорогущие таблетки. Здесь о таких я не слышала раньше. Эффект увидела уже на следующий день!

Нина, огромное Вам спасибо! За участие, за неравнодушее, и такую необходиму для нас помощь!

Для меня это ниточка надежды на благополучный конец этой непростой истории. Для всех нас, для девочек, кто в теме и помогает котам и для тех, кто переживает за МЯУгли и общается через мессенджеры и личку. Извините , что не отвечаю оперативно, а иногда и совсем не отвечаю. Простите. Это от банальной нехватки времени. А не от неуважения и пренебрежения. Простите и поймите. Не успеваю ничего.

Так вот. На следующий день у кота был уже другой взгляд. Наверное, надо было видеть вживую МЯУгли, чтобы понять разницу.В его глазах всегда видела только ненависть и злость. Все эти месяцы. А тут, раз.... Другие глаза, нормальные зрачки. Нет, пока он все так же дик и я даже не строю планов, когда смогу прикоснуться к нему. Но кот изменился . Кот ожил. На завтраке, при раздаче консервов заволновался вдруг, засуетился, стал издавать какие то звуки уууу-ииии-уууу. Как будто переживал, что его обнесут. И всем видом показывал - я здесь !, и мне! Я тоже хочу! Такого никогда не было! Он не реагировал раньше на еду! А тут... Просил сам. Я дала ему и он при мне покушал!
Позже бросила мышку ему, он не испугался, как раньше, И даже немного попинал её. Я ему мячик-стал катать, а не грызть и кусать, как раньше.
Такого раньше не было никогда! А тут... И столько положительных сдвигов сразу! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну очень, очень хочется порадоваться за Мяугли, вот как бы только не сглазить. Будем тихо ждать позитивных сдвигов. Можно ли узнать, что за таблетки, может пригодится информация на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.4.2019, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Нина Мисюсь прислала из Германии для МЯУгли дорогущие таблетки. Здесь о таких я не слышала раньше. Эффект увидела уже на следующий день!

Нина, огромное Вам спасибо! За участие, за неравнодушее, и такую необходиму для нас помощь!

Для меня это ниточка надежды на благополучный конец этой непростой истории. Для всех нас, для девочек, кто в теме и помогает котам и для тех, кто переживает за МЯУгли и общается через мессенджеры и личку. Извините , что не отвечаю оперативно, а иногда и совсем не отвечаю. Простите. Это от банальной нехватки времени. А не от неуважения и пренебрежения. Простите и поймите. Не успеваю ничего.

Так вот. На следующий день у кота был уже другой взгляд. Наверное, надо было видеть вживую МЯУгли, чтобы понять разницу.В его глазах всегда видела только ненависть и злость. Все эти месяцы. А тут, раз.... Другие глаза, нормальные зрачки. Нет, пока он все так же дик и я даже не строю планов, когда смогу прикоснуться к нему. Но кот изменился . Кот ожил. На завтраке, при раздаче консервов заволновался вдруг, засуетился, стал издавать какие то звуки уууу-ииии-уууу. Как будто переживал, что его обнесут. И всем видом показывал - я здесь !, и мне! Я тоже хочу! Такого никогда не было! Он не реагировал раньше на еду! А тут... Просил сам. Я дала ему и он при мне покушал!
Позже бросила мышку ему, он не испугался, как раньше, И даже немного попинал её. Я ему мячик-стал катать, а не грызть и кусать, как раньше.
Такого раньше не было никогда! А тут... И столько положительных сдвигов сразу!


Ой, как хочется, чтобы этот красивый кот стал нормальным, спокойным и игривым зверем! Будем следить за развитием событий, затаив дыхание и желая каждой клеточкой, чтобы все получилось. Мяугли должен оттаять и стать самим собой. Ну, не пропадать же такой красоте. Давай, Мяугли, старайся worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 2.4.2019, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну очень, очень хочется порадоваться за Мяугли, вот как бы только не сглазить. Будем тихо ждать позитивных сдвигов. Можно ли узнать, что за таблетки, может пригодится информация на всякий случай.

Да, ручным и контактным он не стал, но ощутимые положительные перемены есть. Анкситан называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 1.4.2019, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
славный котейка амурчик...какие дальше планы? rolleyes.gif

Амурчик молодец. На прошлой неделе побежали к доктору. Те коты, которые принимали противогрибковое лечение, что то погрустнели, кушать хуже стали. Пришли в клинику , он дал себя осмотреть, прощупать, взяли кровь без истерики(придерживал только ассистент). Это был совсем другой кот, если сравнивать с январем, когда на кастрацию ездили. Конечно, он был в стопоре... Очумевшие глаза. Но не кусался и лапами не махал. Проблемой было усадить его дома в переноску, думала, все, не получится... В клинике, после всех манипуляций, залез в переноску сам, по доброй воле. Месяца полтора Амур получал панкреатинин, какое то время фортифлору и удалось стабилизировать его стул. В чем причина несформированного стула, осталось непонятно, но методом тыка, проблема решилась. Но вот противогрибковые препараты бьют по печени и анализы нам это показали. Критичного ничего, нашла в загашнике корм-гепатик, хофитол и снова все бодры и веселы.
А ещё Амур чипировался. Чип покупала сама, ставил врач.
Если есть возможность, помогите денежкой на анализы , сколько можете. То одно, то другое, то третье. Скучать не дают.

Расширенная БХ и Ока 1850.₽





Осмотр, взятие крови и постановка чипа 1015.₽




Чип .378₽



Итого погуляли с Амуркой на 3243₽.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 2.4.2019, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, как хочется, чтобы этот красивый кот стал нормальным, спокойным и игривым зверем! Будем следить за развитием событий, затаив дыхание и желая каждой клеточкой, чтобы все получилось. Мяугли должен оттаять и стать самим собой. Ну, не пропадать же такой красоте. Давай, Мяугли, старайся worthy.gif

Очень хочется! Всю душу из меня вынул.. Таня, спасибо Вам за все! Мы Вас любим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.4.2019, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Нина Мисюсь прислала из Германии для МЯУгли дорогущие таблетки. Здесь о таких я не слышала раньше. Эффект увидела уже на следующий день!

Нина, огромное Вам спасибо! За участие, за неравнодушее, и такую необходиму для нас помощь!

Для меня это ниточка надежды на благополучный конец этой непростой истории. Для всех нас, для девочек, кто в теме и помогает котам и для тех, кто переживает за МЯУгли и общается через мессенджеры и личку. Извините , что не отвечаю оперативно, а иногда и совсем не отвечаю. Простите. Это от банальной нехватки времени. А не от неуважения и пренебрежения. Простите и поймите. Не успеваю ничего.

Так вот. На следующий день у кота был уже другой взгляд. Наверное, надо было видеть вживую МЯУгли, чтобы понять разницу.В его глазах всегда видела только ненависть и злость. Все эти месяцы. А тут, раз.... Другие глаза, нормальные зрачки. Нет, пока он все так же дик и я даже не строю планов, когда смогу прикоснуться к нему. Но кот изменился . Кот ожил. На завтраке, при раздаче консервов заволновался вдруг, засуетился, стал издавать какие то звуки уууу-ииии-уууу. Как будто переживал, что его обнесут. И всем видом показывал - я здесь !, и мне! Я тоже хочу! Такого никогда не было! Он не реагировал раньше на еду! А тут... Просил сам. Я дала ему и он при мне покушал!
Позже бросила мышку ему, он не испугался, как раньше, И даже немного попинал её. Я ему мячик-стал катать, а не грызть и кусать, как раньше.
Такого раньше не было никогда! А тут... И столько положительных сдвигов сразу!



Лена, я очень рада, что у вас такие сдвиги положительные!

Шепотом спрошу, а что за таблетки? Нам бы тоже надо, у меня кошь сидит даже подольше и тоже до сих пор шваркается((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,Лена выше писАла - Анкситан...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела с альфа-банка 2000...тысяча на анализы, тысяча финкураторские rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 3.4.2019, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1500. Из них 500 на анализы.

Большое спасибо, Елена!


Цитата(Ledy Morgana @ 4.4.2019, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела с альфа-банка 2000...тысяча на анализы, тысяча финкураторские rolleyes.gif

Большое Вам спасибо!

Пришла денежка от Татьяны Nextlevel для котов! Огромное спасибо, Таня!

Дорогие девушки благодарю вас за помощь , поддержку и понимание! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 3.4.2019, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я очень рада, что у вас такие сдвиги положительные!

Шепотом спрошу, а что за таблетки? Нам бы тоже надо, у меня кошь сидит даже подольше и тоже до сих пор шваркается((

Надя, так он до сих пор шваркается и плюётся. Но как то поубавилось фанатизма в этом деле.
Выпустила его вчера из клетки. Посмотрим, что дальше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай Мяугли-становись милым плюшкой...мы в тебя верим! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.4.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, так он до сих пор шваркается и плюётся. Но как то поубавилось фанатизма в этом деле.
Выпустила его вчера из клетки. Посмотрим, что дальше будет.

Лена, как приятно, что есть сдвиги в мироощущении Мяугли. Тоже надеюсь, что стресс уйдет потихоньку. Курс лечения какой рекомендован?
И клетки выпустили вообще? Или просто погулять выходил? И как он без клеточки, сховался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...