Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Томичу @ 7.12.2018, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще как он его смог поймать, если котёнок дикий и людей боится?

По поводу клетки (ещё раз повторюсь, что опыта в использовании у меня нет). В другой теме про дачную кошку, где я являюсь тоже финкуратором, тоже её приучают к общению с человеком, но она не дикая, просто боится. Так вот в клетке кошка и гладится, и ласкается, а вне её убегает. Такое впечатление, что клетка для неё убежище, где она чувствует себя в безопасности и имеет возможность расслабиться. И потом если кошка в клетке, то можно поближе подойти к ней и пообщаться, попробовать поиграть дразнилкой, предложить что-нибудь вкусненькое.Может и возникнет контакт животного с человеком. Только рука человека не должна располагаться на головой животного, иначе оно будет воспринимать её как угрозу.

Вот интересно спросить у Егора, как вел себя котёнок в переноске сразу после поимки, может тоже рвался и метался.

Вот и сбивает с толку, то , что Егор поймал его на еду в переноске. Если бы он был бы дичь-дичь, этого сделать было невозможно. На улице его гладила девушка, с опаской, но он позволял ей. После поимки он резко одичал, у Егора тоже ходил по стенам-потолку. То , что он смог поймать кота на своей кухне, он назвал чудом, думал не получится. Вот такие метаморфозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 8.12.2018, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Оставила недалеко от него Мясо с начинкой, вышла на 30сек, вернулась , было съедено. Надеюсь, что съел, не выплюнул. Но уверенной быть не могу, не видела. Сегодня я приблизилась к нему на метр, уже хорошо.

Елена, вы молодец. Может и наладится контакт постепенно.

.
Вот это ужас. Наверное собирать их было страшновато.

Вот и сам он. Фото приближено.
.

Красотуля какая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 9.12.2018, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Красотуля какая!

Черныш красив! Прекрасен! Черный меховой шар. Стал чистым(визуально). На хорошем корме заблестела шерсть.
В воскресенье он все таки стал кушать креветки. С большой осторожностью. Не доверяет совсем, глаз с меня не спускает. У меня случилось головокружение от успеха и я решила щелчком подбросить к нему поближе морепродукт, за что была наказана. Молниеносный выпад.. И пропорол мне два пальца. В каком то ужастике я видела такого зверька.
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 10.12.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Красив и опасен)) прям грозовая туча!)

Точно точно. Вчерась сыном возвращались в Москву и я его все пытала, а как по английски туча, а как гроза. Все пыталась какие то сочетания найти. Но все как то длинно и напыщено получается. А так, и внешне и изнутри это точно грозовая туча!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.12.2018, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Точно точно. Вчерась сыном возвращались в Москву и я его все пытала, а как по английски туча, а как гроза. Все пыталась какие то сочетания найти. Но все как то длинно и напыщено получается. А так, и внешне и изнутри это точно грозовая туча!



Может назвать Рамштайн? Не туча, но тоже серьёзно звучит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 10.12.2018, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Может назвать Рамштайн? Не туча, но тоже серьёзно звучит))

Красиво. Харизматично. Пока он МЯУгли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз раньше он кому то давал себя гладить, то он не дичок. Просто сильно напуган сменой обстановки и не доверяет пока никому. Надо заслуживать доверие понемногу. Спокойно разговаривать. Он сам должен решить, когда можно к вам приблизиться. Решить, что вы не представляете опасности. Время нужно, возможно немало.
Я, когда после наследников кошку подобрала, она гладилась, ела и тд. Но полностью доверять стала через год. Теперь поверила, что не выбросят и встречает, радуется общению.
Но кот обалденно красивый! Отъестся - будет кот Бегемот, как у Булгакова. А может он Бегемот и есть? Себе на уме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote
Молниеносный выпад.. И пропорол мне два пальца. В каком то ужастике я видела такого зверька.
[/quote]
Берегите руки, Елена. Кошачьи укусы долго не заживают, а ещё и воспаляются. Вместо руки можно дразнику, а к ней кусочек чего-нибудь вкусненького привязать. Получится и игра, и охота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 11.12.2018, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
[quote
Молниеносный выпад.. И пропорол мне два пальца. В каком то ужастике я видела такого зверька.

Берегите руки, Елена. Кошачьи укусы долго не заживают, а ещё и воспаляются. Вместо руки можно дразнику, а к ней кусочек чего-нибудь вкусненького привязать. Получится и игра, и охота.

Елена, он не играет при человеке. Так он напряжен. Ни с дразнилкой, ни с веревочкой, ни с мячиком. Оставила для Мастабы длинную ложку для обуви . Вот она туда кусочек кладёт и подносит к нему. Говорит, кушает. Я ей накрутила микрокулечков с кусочками сырой курицы. Вот , по утрам она этим занимается. Уже прогресс. Посмотрим, как дальше. Может, отпустит его страх, и играть начнёт . Когда к дому подходишь, слышно, как они носятся, скачут, игрушки гремят. Но ты зашёл и все замерли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 10.12.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Раз раньше он кому то давал себя гладить, то он не дичок. Просто сильно напуган сменой обстановки и не доверяет пока никому. Надо заслуживать доверие понемногу. Спокойно разговаривать. Он сам должен решить, когда можно к вам приблизиться. Решить, что вы не представляете опасности. Время нужно, возможно немало.
Я, когда после наследников кошку подобрала, она гладилась, ела и тд. Но полностью доверять стала через год. Теперь поверила, что не выбросят и встречает, радуется общению.
Но кот обалденно красивый! Отъестся - будет кот Бегемот, как у Булгакова. А может он Бегемот и есть? Себе на уме.

Может и Бегемот . И Рамштайн ему идёт. Но боюсь ассоциаций, боюсь переносов. Если в поведении окажется проблемым. Хотелось бы, чтоб в перспективе стал Тишей-Мишей-Прошей. Все же мне кажется, это все из-за жесткого отлова на кухне ветеринара , он такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 12.12.2018, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Но боюсь ассоциаций, боюсь переносов. Если в поведении окажется проблемым. Хотелось бы, чтоб в перспективе стал Тишей-Мишей-Прошей. Все же мне кажется, это все из-за жесткого отлова на кухне ветеринара , он такой.

Я с вами полностью согласна. Имя надо дать мягкое, тихое. И с ложкой для обуви вы отлично придумали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амурррчик. Замечательный котик! Показывает прекрасные результаты. Берет мясо с руки, разрешает гладится, с удовольствием играет с человеком. Спокоен, расслаблен. Разрешает погладится и без подношений. Наконец то начал тарахтеть. Нравится кусаться, но делает это очень деликатно. Ещё немного отполировать его поведение и можно готовится к поискам семьи. Планирую на каникулы взять Амурчика в дом, протестировать, так сказать. Очень нравится зверь! Милаха!
.

.

. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Хорошие мальцы))). Из моих котят, серенькая в порядке, носится как конь, фото сделали, а Пуша зверушка недоверчивая, но очень смешная...смотрит своими большими глазенами.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 15.12.2018, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Амурррчик. Замечательный котик.Планирую на каникулы взять Амурчика в дом, протестировать, так сказать. Очень нравится зверь! Милаха!

И правда, очень милый, даже на кошечку похож.

Цитата(Алина Плотникова @ 17.12.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошие мальцы))). Из моих котят, серенькая в порядке, носится как конь, фото сделали, а Пуша зверушка недоверчивая, но очень смешная...смотрит своими большими глазенами.

Спасибо за хорошие новости. Теперь знаем, что с котятами всё впорядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 17.12.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
И правда, очень милый, даже на кошечку похож.


А кто же знает?! Может ОН и кошечка. Никто не проверял. Интрига , однако. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проглистогонились второй раз мельбемаксом. Пишу, чтобы не забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 24.12.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Что то изменилось за неделю?

Ну как сказать.... Меняется , но медленно. К сожалению, Черныша по прежнему трясёт, если человек стоит поблизости. Но стал есть мясо в присутствии человека. Сначала кусочки подносили ему на лопатке для обуви с тростью, потом перешли на лопатку для торта, сейчас ест с обычной столовой ложки на вытянутую руку. Когда кушает немного расслабляется и выражение мордахи совсем другое, приятное! Надеюсь когда-нибудь он станет таким расслабленным приятным котом. Боится лежака. Положила обычную подушкув ящик, где они любят спать. Все. Он теперь туда не ходит, на подушке только серая шерсть. Мастаба подносит ему молоко и ждёт , когда он в её присутствии выпьет. Кулёчки с мясом фасую и замораживаю ей для тренировок на каждый день. Сказать, что хочет убежать, не сказала бы. Вытаскивала кресло из комнаты, была пару минут открыта дверь в тамбур, там заметно холоднее, чем в комнате. Сидел в полутора метрах от открытой двери и не сделал попытки бежать. На игрушки пока тоже не реагирует ни на какие. Но и перестал убегать, когда шарик к нему подкатывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато Амурчик уверенно движется в нужном направлении.



...дуэтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пусть Амурчик показывает пример, как нужно общаться с человеком. Амурчик и выглядит помилее. А Мяугли ну просто зверь, но очень красивый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 28.12.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пусть Амурчик показывает пример, как нужно общаться с человеком. Амурчик и выглядит помилее. А Мяугли ну просто зверь, но очень красивый.

Амурчик то показывает, и Мяугли видит, как я его глажу. И происходит все в полуметре от Маугли. Но выводов не делает. Перед НГ сильно полоснул меня по руке, когда пыталась плошку поближе к нему подвинуть. Пальцы не сгибались. Решила посадить его в клетку, потому как вроде надо двигаться дальше, но без защиты это делать сложно. Боюсь его. Придётся купить перчатки сварщика. По другому никак.
Отловила его котоловкой и выпустила в клетке. Все прошло оч спокойно, без истерики. Ни в котоловке не бился, ни в клетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и хорошо, что без истерик. rolleyes.gif Лена, а как они Новый год пережили? Хотя у Вас там, наверно, потише, чем в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 4.1.2019, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот и хорошо, что без истерик. rolleyes.gif Лена, а как они Новый год пережили? Хотя у Вас там, наверно, потише, чем в Москве.

Что Вы, Юля, у нас тут салюты не уступают Красной площади. Деревня окружена дорогими КП, народ гуляет на широкую ногу, с салютами, с артистами. Не заметила, что коты боятся салютов и петард. Собака, да. Прячется в туалете почему то, гулять идти не хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амурка переживает заточение друга.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...