Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

С черным что нибудь решили? остается или выпустите?
Переведу 2 тыс на анализы и содержание разово, потом тысяча в месяц до пристройства...полосатый хорош, домовенок rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята очень красивые. Жаль, что черныш диковат. По НТВ зоопсихолог порекомендовала новое успокаивающее средство Анотен, можно попробовать. Если решите его выпустить, то только на прежнее место обитания, в свой прайд. Может тогда вместо него взять оттуда кого-нибудь более спокойного, а то сибирячку страшновато будет одному?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 2.12.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
С черным что нибудь решили? остается или выпустите?
Переведу 2 тыс на анализы и содержание разово, потом тысяча в месяц до пристройства...полосатый хорош, домовенок rolleyes.gif

Как тут решить?! Я в растерянности. Кота забирали с улицы, когда были положительные температуры. В субботу утром было минус 20. Наверное, отвезти обратно побыстрее было бы правильным решением. И , думаю, меня ,здесь, за него даже и не осудили. Но для меня это беда, личная трагедия. Наверное, когда то он приручится. Наверное. Но, точно, он особенный. Как сказала знакомая, из таких альфа-самцы вырастают, главкоты округи. Даже наркоз его не берет.

Содержать его сложно. Посадить в клетку можно. Но руки туда заносить только в сварщицких рукавицах по локоть. Туда нельзя будет поставить ни лоток, ни миски-все перевернётся при приближении человека.

Ну и материальный вопрос. Если уж и пытаться приручать, то надо все делать по максимуму. Надежда была на антистрессовый корм. Написала в два фонда. В одном ответили, что могут Помогать только зарегистрированным приютам, в другом фонде не видят в теме определённости. А какую определенность могу дать с таким сложным животным?! Нет гарантий, что этот корм на него подействует. Производитель не даёт таких гарантий.

Вчера , перед отъездом зашла к котам, прикормила полосатика, гладила потихоньку и заметила на его штанишках кусочек вермишелинки. Сняла, вермишелинка шустро поползла по моему пальцу. Это огуречный цепень. Коты глистатые, страшно глистатые. Поэтому и едят, как сумашешедшие, за неделю два кг сухого! И обрабатывать и глистогонить Полосатика никакого смысла нет, если не делать этого же с черным. Замкнутый круг.

Об анализах черного можно в обозримом будущем и не мечтать. Осуществить это не возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 2.12.2018, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Котята очень красивые. Жаль, что черныш диковат. По НТВ зоопсихолог порекомендовала новое успокаивающее средство Анотен, можно попробовать. Если решите его выпустить, то только на прежнее место обитания, в свой прайд. Может тогда вместо него взять оттуда кого-нибудь более спокойного, а то сибирячку страшновато будет одному?


Даже, для того чтобы выпустить, его необходимо поймать в комнате. Ветеринар решил эту проблему с помощью одеял(чтобы просто прижать) и укола снотворного. Когда он мне рассказывал, как это было.... бедный-бедный кот. Как будуловить его я пока не знаю. Накинуть пледик и положить в переноску, это не тот случай. Если вылезет лапа с саблями или часть кота.... Можно остаться и без лица, и без глаз, и тд. Было бы лето, я бы выпустила его у себя. В плане котов, у меня образцовая деревня. Все сыты, корм всегда в доступности. Но греться здесь негде. Кошки живут в домиках, надежных и качественных, с сеном, с дверцами. Но все равно холодно, они же не обогреваются. И, конечно, ему никто не будет рад. Его могут не принять. Скорее, так и будет. Главкот у нас такой дурной. Поставить ему отдельный домик рядом и кормить, налаживать отношения? Ну, это тоже все рассуждения, если была бы весна или лето.

Выпустить на место обитания тоже будет непросто, потому что я его не знаю и надо чтобы мне его показали. Как обычно, все заняты. Хорошо бы попробовать и Анотен, не слышала раньше такого. Пока фитекс и феливей на него не действуют. В воскресенье пришла к ним с пакетиком валерьянки. Сидела-сидела.... Оставила пакетик, вышла , вернулась через полчаса. Так полосатик этот пакетик весь изжевал, а черный опять никак!

Егор очень просит забрать оттуда тайку-подростка. Очень мёрзнет. Говорит, очень красивая. Ранее я предполагала забрать несколько кошек оттуда. Но у меня уже комплекс из-за Черныша. Нельзя же их носить туда-сюда. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы кота выпустить на прежнее место обитания. Я так поняла, там есть куда спрятаться и там подкармливают. Вопрос только в поимке, как его посадить в переноску. надо с кем-то прокунсультироваться, что можно сделать в такой ситуации. Вместо него можно будет взять других, более спокойных и ручных. А этого котика можно приручать годами с отрицательным результатом, есть же такие независимые экземпляры, не все могут жить с человеком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно черныша жалко. И я очень вас понимаю, т. к. взяв и дав ему надежду, возвращать тяжело. Поэтому, если решитесь его воспитывать, то я вас поддержу; если возвращать сейчас, то в свой прайд, тогда может договориться с тем же ветеринаром, чтобы помог, тем более он просит забрать другого котенка; а можно подержать черныша до весны и, если не приручится, то попробовать выпустить у себя, тогда хоть не замёрзнет. И ещё вариант: если подсадить к котятам ещё тайца, то может чернышу станет спокойней в родной компании или взрослую кошку оттуда, она по фото вроде в руки даётся, вот она и покажет им пример общения с человеком. По поводу гдистов, может котят на день разделить и вместе с небольшим количеством паштета положить растолчённое средство от глистов, например Мельбимакс, предварительно дав им поголодать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 4.12.2018, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно черныша жалко. И я очень вас понимаю, т. к. взяв и дав ему надежду, возвращать тяжело. Поэтому, если решитесь его воспитывать, то я вас поддержу; если возвращать сейчас, то в свой прайд, тогда может договориться с тем же ветеринаром, чтобы помог, тем более он просит забрать другого котенка; а можно подержать черныша до весны и, если не приручится, то попробовать выпустить у себя, тогда хоть не замёрзнет. И ещё вариант: если подсадить к котятам ещё тайца, то может чернышу станет спокойней в родной компании или взрослую кошку оттуда, она по фото вроде в руки даётся, вот она и покажет им пример общения с человеком. По поводу гдистов, может котят на день разделить и вместе с небольшим количеством паштета положить растолчённое средство от глистов, например Мельбимакс, предварительно дав им поголодать?

У меня такое чувство вины перед ним. Решила все таки купить успокоительный корм. Как раз сейчас акция. Но все равно выходит дорого. Тем более кушают они не по нормам совсем. Самый рост у них сейчас. Глистов ведь тоже приходится кормить. Если, по прежнему, не будет хоть каких малейших перемен в лучшую сторону в поведении Черныша, буду думать , как ловить и возвращать. Или оставить его до весны и выпустить здесь. Не знаешь , как лучше. В моей деревне Кошки живут сыто, собак нет. Зимой туго ,холодно. Люди плохие есть, но такие везде есть. Ветеринар просит потерпеть, дать Чернышу время, жалеет, говорит, в парке кошек рвут постоянно домашние собаки, близлежащие подвалы травят.

С полосатым Амуром думать буду. Возможно, отсажу его от Черныша. Амур и так боится, трясётся, как осиновый лист, а Черныш только усугубляет этот страх своим деструктивным поведением. Буду смотреть, думать.

Глистов надо как то травить. Мельбемакс очень горький, если растолочь. Не пройдёт этот вариант. Только целиком или половинкой маскировать в кусочке мяса. И опять, Черныш не ест в моем присутствии ничего, ни пакетики, ни курицу, ни говядину. А необходимо убедиться, что таблетка съедена, иначе они так и будут перезаражаться. Да, и дорого это, мельбемакс то дорогой. А травить раза три придётся.

Оставшихся там котов , конечно, жаль. Но, с такой большой сложной компанией не справиться , совсем нелегко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 3.12.2018, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше бы кота выпустить на прежнее место обитания. Я так поняла, там есть куда спрятаться и там подкармливают. Вопрос только в поимке, как его посадить в переноску. надо с кем-то прокунсультироваться, что можно сделать в такой ситуации. Вместо него можно будет взять других, более спокойных и ручных. А этого котика можно приручать годами с отрицательным результатом, есть же такие независимые экземпляры, не все могут жить с человеком.

Татьяна, проблема, наверное, не в коте, а во мне. Чтобы не терзаться потом, решила, попробую покормить волшебным кормом недели две. Если будет хоть за что положительное зацепиться в его поведении, продолжим. А нет... Ну, что ж. Редко, но есть те , который выбирают яркую жизнь свободного уличного кота со всеми + и -. Яркую, но обычно короткую. Но это будет его выбор. А у меня , надеюсь, будет чувство, что попыталась сделать все возможное. Но вот, честно, не знаю, где будет ему лучше, в деревне или в том парке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проинструктировала Мастабу, как контактировать с Амуром, потренировались с ней в воскресенье. Вчера погладить его она не смогла, чёрный его напугал своим метанием. А сегодня, говорит, кормила и гладила полосата. Трясётся, но ест. Фото воскресное.

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амурчик оттаит обязательно-в это верю..
У меня кот, тоже черный, жил на передержке 8 месяцев, прежде чем попал ко мне...с людьми знаком и т.д и т.п. По приезду домой просидел 5 дней под ванной, а затем около года жил на шкафах...погладить-помурчать не про нас...но видимо устал, и стал сам и в ноги спать и гладиться подходить..а только на третьем году стал приходить на коленки и требовать ласки...
Может черные такие особенные в плане доверия? заслужить надо...Зато любовь безусловная...только все равно труслив и опаслив-гостям показывается-но не более..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.12.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, проблема, наверное, не в коте, а во мне. Чтобы не терзаться потом, решила, попробую покормить волшебным кормом недели две. Если будет хоть за что положительное зацепиться в его поведении, продолжим. А нет... Ну, что ж. Редко, но есть те , который выбирают яркую жизнь свободного уличного кота со всеми + и -. Яркую, но обычно короткую. Но это будет его выбор. А у меня , надеюсь, будет чувство, что попыталась сделать все возможное. Но вот, честно, не знаю, где будет ему лучше, в деревне или в том парке?

Мне тоже очень жалко черныша, я бы тоже дала ему шанс до весны. По-моему, в деревне точно лучше, чем в том парке, может быть он освоится и поживет подольше, даже если придется его выпустить в деревне. А вдруг оттает и станет нормальным котом? Давайте будем пробовать. Скоро переведу деньги на тепло и корм Вашим постояльцам. Конечно, к чернышу подсадить бы кого-нибудь ласкового, чтобы при контакте с человеком мурчал и плющился, может наш дикарь поймет тогда, что человек - это не так уж и плохо. Ну уж если ничего не получится, пойдет по весне в свободный полет, по крайней мере будет всегда сыт и в относительной безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не полностью прочла тему, но напишу что знаю о своем и чужом опыте с дичками.
Самое основное - дать шанс досидеть до весны, до тепла, иначе он может просто погибнуть зимой.

Второе - в клетке действительно лучше социализируются, но нужна большая с боксиком для укрытия, с полочкой для отдыха, убирать можно, вынимая поддон, да, в перчатках доставая лоток, ставя миску, но он на руки бросаться не будет, а будет отсиживаться на полке или в боксе. Глистогонка профендер на холку, только с ветврачом, который умеет обращаться с дичками (накрывают пледом, фиксируют, потом я например надеваю воротник, чтобы не укусил, и подстригаем когти, капли на холку, и в клетку). Это затратно, хлопотно, но по моему, это по человечески, гуманно, потому что коты даже дички в природе не очень то выживают без помощи человека.

И кому помогать, а мимо кого проходить - это личное решение, такого правила, что помогать надо только ручным, - нет! В мире вообще нет твердых правил, всегда находятся исключения.
Поэтому приходится решать самому. Результат никто и никогда не предскажет правильно, подскажут только возможные варианты и способы действия. А попробовать новое стоит - это обогащает самого человека, и может принести пользу коту, и послужит примером для других.

Еще я вот не думаю, что корм РК калм здесь поможеть- это может помочь в другой ситуации, но не с этим котом ( так же как феливей). Здесь все же поможет определенная обстановка. Поэтому я за применение клетки - и ничего жестокого в этом нет, чем сидеть под диваном, лучше сидеть в клетке. А кот сейчас может либо ныкаться под диваном, либо нарезать круги по потолку - и все это не есть хорошо. Так что уж лучше в клетке.

Плюсы этого - что человек РЕГУЛЯРНО два раза в день подходит к коту на метр, дает корм - и кот вынужден это каждый день воспринимать и принимать. А если в свободном полете - увы, он будет избегать человека, т.к. это в его власти, и останется дичком. Ну и ухаживать проще.

Мне кажется, несмотря на гены, кот может стать домашним до весны. Выпускать под зиму все таки жестко. Хотя увы полно шерстяных, ласковых, которые не увидят весну.

Пс ветеринар, поймавший кота, все же неправильно действовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА С.Л.,согласна с каждой вашей строчкой.

Над дифузором Феливея желательно крышечку от розетки приподнять, чтобы не мешала испарению феромонов. Про Анотен не читали, в анотации написано, что его можно применять длительное время.
Елена, давайте реквизиты в тему или в личку для финкураторских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 4.12.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я не полностью прочла тему, но напишу что знаю о своем и чужом опыте с дичками.
Самое основное - дать шанс досидеть до весны, до тепла, иначе он может просто погибнуть зимой.

Второе - в клетке действительно лучше социализируются, но нужна большая с боксиком для укрытия, с полочкой для отдыха, убирать можно, вынимая поддон, да, в перчатках доставая лоток, ставя миску, но он на руки бросаться не будет, а будет отсиживаться на полке или в боксе. Глистогонка профендер на холку, только с ветврачом, который умеет обращаться с дичками (накрывают пледом, фиксируют, потом я например надеваю воротник, чтобы не укусил, и подстригаем когти, капли на холку, и в клетку). Это затратно, хлопотно, но по моему, это по человечески, гуманно, потому что коты даже дички в природе не очень то выживают без помощи человека.

И кому помогать, а мимо кого проходить - это личное решение, такого правила, что помогать надо только ручным, - нет! В мире вообще нет твердых правил, всегда находятся исключения.
Поэтому приходится решать самому. Результат никто и никогда не предскажет правильно, подскажут только возможные варианты и способы действия. А попробовать новое стоит - это обогащает самого человека, и может принести пользу коту, и послужит примером для других.

Еще я вот не думаю, что корм РК калм здесь поможеть- это может помочь в другой ситуации, но не с этим котом ( так же как феливей). Здесь все же поможет определенная обстановка. Поэтому я за применение клетки - и ничего жестокого в этом нет, чем сидеть под диваном, лучше сидеть в клетке. А кот сейчас может либо ныкаться под диваном, либо нарезать круги по потолку - и все это не есть хорошо. Так что уж лучше в клетке.

Плюсы этого - что человек РЕГУЛЯРНО два раза в день подходит к коту на метр, дает корм - и кот вынужден это каждый день воспринимать и принимать. А если в свободном полете - увы, он будет избегать человека, т.к. это в его власти, и останется дичком. Ну и ухаживать проще.

Мне кажется, несмотря на гены, кот может стать домашним до весны. Выпускать под зиму все таки жестко. Хотя увы полно шерстяных, ласковых, которые не увидят весну.

Пс ветеринар, поймавший кота, все же неправильно действовал.

Смысл держать в клетке, если в комнате негде прятаться? Кроме двух садовых стульев(за которыми не спрячешься) мебели нету. Комната обустроена под кошек, только полки и ниши на стенах. Коты на виду, заныкаться невозможно. Да и не согласится таджичка в клетку руки совать. Я даже и просить не буду. Потому что это может быть опасно. Повторюсь, кот , при появлении человека, ведёт себя буйно. Ни как обычный дичок, который забивается в угол, шипит и машет лапами. Кот ведёт себя гиперактивно. И это может быть опасно.

Хотела бы узнать таких ветврачей, которые врукопашную, с пледом, фиксируют и обрабатывают котов. Два форумских врача, Сойка и Ольга, у которых стерилизую, руки к диким кошкам не тянут и наркозят таких прямо в котоловках и переносках. Врачи свои руки берегут, они ими работают. И где искать бесстрашного и безотказного доктора ? Нету таких. Нету.

Я не боюсь дичков. У меня их было много. В основном были дички,отловленные котоловками, социализированы и успешно пристроены. В этом вопросе мне можно идти на тренерскую. Я понимаю алгоритм действий, делаю и ожидаю соответствующую реакцию. И до этого обходилось без феливеев и успокоительных. Только игра и прикорм. Тут... Черный особенный и пока я не могу найти к нему подход. Есть какие то мысли, буду пытаться применять, пробовать.

Есть возможность держать его до весны. Мнения разнятся, надо ли? Прошло две недели, он ещё не забыл места, где жил. Кошки , с кем он жил, его ещё не забыли. Если не удастся социализировать, весной придётся выпустить только в деревню. Приживется? Нет? Хоть и корм в доступности, нет собак и транспорта, но может уйти, потому что все Кошки в деревне стерильные.

Безусловно, интересно пробовать что то новое. И для себя, и для других полезно. Жаль, что опыт в этом случае имеет ещё и материальный аспект. Корм буду пробовать, будет объективное мнение хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 4.12.2018, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
ОЛЬГА С.Л.,согласна с каждой вашей строчкой.

Над дифузором Феливея желательно крышечку от розетки приподнять, чтобы не мешала испарению феромонов. Про Анотен не читали, в анотации написано, что его можно применять длительное время.
Елена, давайте реквизиты в тему или в личку для финкураторских.


Ну, Елена, Вы молодец ! Вопрос изучили внимательно. Феливей купила и активировала, по моей просьбе, моя соседка в прошлый четверг, она и фотку мне прислала. В субботу я приехала и крышечку подняла и зафиксировала. Правильно, диффузор должен быть открыт, ни заставлен, ни завешан. Сейчас все, как надо. К сожалению, результата нет.

Анотен мало где есть. А где есть стоимость доставки превышает стоимость препарата. Жду, когда привезут в ветаптеку на моем маршруте, обещали.
Понимаю, волшебной таблетки нету. Если что то и поможет, то только комплекс мер. Созванивалась сегодня с Мастабой. Черный все также, серого можно гладить, когда кушает пакетик, хотя сам к миске не идёт, надо к нему поднести. Котов рвёт шерстью(а может и глистами). Заказала соседке(у неё зоолавка) мальтпасту. Кто то сгрыз пластиковую ручку у окна, кто то понял, что там выход. Мастаба зафиксировала веревкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, перевела деньги на котов. По ошибке на Симону тоже Вам перевела, простите, поторопилась.Сможете перевести на правильную карту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 6.12.2018, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, перевела деньги на котов. По ошибке на Симону тоже Вам перевела, простите, поторопилась.Сможете перевести на правильную карту?

Татьяна, спасибо большое! Все пришло. Конечно, переведу Симоне.

PS Перевела. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 с пометкой "Котятам из Владыкино". Феливей использовала для кота в течении нескольких месяцев, даже купила один флакон во Франции (страна- производитель), думала, что у нас может быть подделка, но мне он не помог, у нас была агрессия направленная на человека, предположительно из-за гормонального сбоя, даже к зоопсихологу и неврологу обращалась. Клеткой никогда не пользовалась, но от многих ветеринаров слышала, что помогает в случае агрессии или приучении к туалету. Даже советуют частично накрывать её, чтобы у кошки был укромный уголочек для уединения. Может им туда какую-нибудь коробку с прорезанной дыркой поставить, чтобы можно было туда спрятаться: там можно успокоиться и поспать (кошкам нужно место, где их никто не потревожит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 7.12.2018, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 с пометкой "Котятам из Владыкино". Феливей использовала для кота в течении нескольких месяцев, даже купила один флакон во Франции (страна- производитель), думала, что у нас может быть подделка, но мне он не помог, у нас была агрессия направленная на человека, предположительно из-за гормонального сбоя, даже к зоопсихологу и неврологу обращалась. Клеткой никогда не пользовалась, но от многих ветеринаров слышала, что помогает в случае агрессии или приучении к туалету. Даже советуют частично накрывать её, чтобы у кошки был укромный уголочек для уединения. Может им туда какую-нибудь коробку с прорезанной дыркой поставить, чтобы можно было туда спрятаться: там можно успокоиться и поспать (кошкам нужно место, где их никто не потревожит).

Денежка на месте! Большое спасибо! Да, приходится признать, что в случаях агрессивности и дикости, феливей не работает. Зато при проблемах с лотком помогает. Не знаю, из-за феливея ли, из-за наполнителя ли, но черныш в лоток ходит. А в гостях у ветеринара, лоток игнорировал совсем. Но и наполнитель сейчас у них Cat best. И матрасы все убраны пока.
По поводу условий и комфорта. Там отличные комфортные условия и ящик есть, где можно спрятаться, но он все равно все просматривается . Не пойму я никак про клетку. В клетку сажают, чтоб не ныкался, лоток признал. В той комнате негде Ныкаться, про лоток пока осторожно говорю, потому что все лежаки убраны. Коты играют, когда одни. Все у них есть, и мышки-мячики, и интеллектуальная игрушка. При подходе к домику, где живут, слышно, как они скачут, слышно их игрушки-погремушки. Жаль, что они не люди и не могут оценить, что для них сделано. Корм монж заяц сейчас. С завтрашнего дня перейдут на успокоительный.

Меня не отпускает мысль, почему, почему ветеринар Егор не предупредил меня о таком поведении Черныша. Почему так поступил со мной, и с котом. Хотелось сделать лучше для кота? Ну видел же, что животное абсолютно дикое! Он же все понимал! Ну, почему не сказал?! Почему у нас принято всё делать чужими руками и за чужой счёт?! Я очень переживаю всю эту ситуацию.
.
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.12.2018, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
..Не пойму я никак про клетку..


Повторяю - в клетке животное вынуждено терпеть человека на расстоянии 50 см от себя. В комнате кот по своему желанию выбирает расстояние до человека, на котором он находится. Уже про это писали - с клеткой вы диктуете условия коту, в комнате в свободном полете кот диктует свои условия. Смысл приручения кота не в том, что в комнате негде заныкиваться, а в том, чтобы в клетке терпеть человека на расстоянии 50 см дважды в день и после этого сытно поесть.

К сожалению, от клетки будет толку мало, если таджичка не общается с котом - вот в клетке то и надо с ним разговаривать со спокойной доброжелательной интонацией, дется ему будет некуда, придется слушать. Не знаю, можно ли на таджикском. Вообще, главное - интонация.

Да, врачей по дичкам я знаю; конечно, Иру Сойку жалко подставлять, но у меня врач мужчина работает с дичками, и меня учил, и женщины ветврачи справляются. В этом деле нужен безусловно опыт, ловкость рук и сила духа. У меня самой этого еще мало, меня даже маленький раненый котенок смог напугать.

Еще со слов трудно понять про "дикость" кота - тут писали про очень диких которые оказывались ласкучими, - это псевдодикость. Что такое " кот ведет себя буйно, гиперактивно"? Я правильно понимаю, что кот встает в боевую позу, приближается к человеку, шипит и делает бросок в сторону человека, метясь ему в глаза лапой?

Часто так ведут кошки с котятами, защищая их. Или коты, защищающие свою территорию.

Но в данном случае этих поводов у кота нет - территория пока еще не его. И его гиперактивность сводится к паническому улепетыванию от угрозы, которую представляет человек - по полкам, потолку и т.п. Я такое недавно наблюдала с Гаврюшей. Надо коту спокойно не торопясь разъяснить, что угрозы нет.

И я бы очень боялась входить в комнату, где в свободном полете находится гиперактивный буйный кот. Гораздо спокойнее входить в комнату, когда такой кот сидит в клетке и не набросится. Чтобы чистить клетку, не нужно ее открывать, поддон выдвигается сбоку. Миски ставятся рядом с дверцей, в этот момент кот не вцепится в руку - такая практика отработана, многие пиковчане пользовались.Конечно, если это еще не испробовано, трудно поменять ход мыслей и согласиться попробовать. Я до сих пор помню, как 5 лет назад боялась сделать коту укол, и мне резко написали на ПИКе, так что я пересилила себя, и все получилось.

Про лоток - у ветеринара не признал, здесь признал - это только с точки зрения человека ходить в туалет в лоток правильно, а в другом месте оправляться неправильно - у котов нет такой логики!! - он назначил туалетом то место, какое ему приглянулось - в одном помещении это, в другом помещении другое, и так совпало, что здесь ему приглянулся лоток, а у ветеринара лоток не приглянулся. При перемене помещения кот может выбрать лотком цветочный горшок, но после объяснений хозяина станет ходить в лоток с наполнителем - да, многие коты понимают мысли хозяина.

Поэтому к этому коту нельзя подходить со страхом - он почувствует это. Надо просто, спокойно, не спеша, тихо разговаривать, веря в то, что говоришь. Он поймет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока перевела тысячу с карты 1660, с подписью котятам Владыкино
как все устаканится (а я в это верю!) и можно будет везти в клинику на анализы-еще дополнительно переведу тысячу. как обещала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.12.2018, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Меня не отпускает мысль, почему, почему ветеринар Егор не предупредил меня о таком поведении Черныша. Почему так поступил со мной, и с котом.

Вообще как он его смог поймать, если котёнок дикий и людей боится?

По поводу клетки (ещё раз повторюсь, что опыта в использовании у меня нет). В другой теме про дачную кошку, где я являюсь тоже финкуратором, тоже её приучают к общению с человеком, но она не дикая, просто боится. Так вот в клетке кошка и гладится, и ласкается, а вне её убегает. Такое впечатление, что клетка для неё убежище, где она чувствует себя в безопасности и имеет возможность расслабиться. И потом если кошка в клетке, то можно поближе подойти к ней и пообщаться, попробовать поиграть дразнилкой, предложить что-нибудь вкусненькое.Может и возникнет контакт животного с человеком. Только рука человека не должна располагаться на головой животного, иначе оно будет воспринимать её как угрозу.

Вот интересно спросить у Егора, как вел себя котёнок в переноске сразу после поимки, может тоже рвался и метался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот стрессует, натерпелся от диких людей, теперь панически боится и его поведение это такая защитная реакция. В его понимании люди-враги, опасны. Да еще Егор постарался, укрепил негативное мнение о людях.
Почему то ассоциация с волком Белым Клыком.
И в парке его знакомые коты уже не примут, как и в любом подвале или деревне. В деревне люди уничтожают соседских котов и даже своих, если от них нет пользы, а бездомыши не нужны тем более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 7.12.2018, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Пока перевела тысячу с карты 1660, с подписью котятам Владыкино
как все устаканится (а я в это верю!) и можно будет везти в клинику на анализы-еще дополнительно переведу тысячу. как обещала...

Большое спасибо! Денежка на месте. До анализов, как до звезды.... Вчера приехала в деревню уже вечером, пошла к котам. За пять дней котов трижды рвало шерстью и веревками(со слов Мастабы. Девушка смышлёная собрала содержимое в пакетик, потому как по телефону обьяснить не могла. Огромные токсокары, см по15. Глисты из них сыпятся отовсюду. Глисты разных видов. Страшно стало. Убрала всю еду на ночь. Утром были оба очень голодны. Амуру без проблем скормила с мясом мельбемакс. Черныша сознательно спугнула своим приближением , пока не уселся на нужной мне полке. Оставила недалеко от него Мясо с начинкой, вышла на 30сек, вернулась , было съедено. Надеюсь, что съел, не выплюнул. Но уверенной быть не могу, не видела. Сегодня я приблизилась к нему на метр, уже хорошо.
.

Вот и сам он. Фото приближено.
.


Пока он не реагирует ни на игрушки. Ни на какие, ни на махалки, ни на удочки в том числе. Не реагирует на указку. При мне ничего не ест. Ни курицу, ни говядину, ни индейку, ни креветки. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...