Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ledy Morgana @ 7.4.2019, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
давай Мяугли-становись милым плюшкой...мы в тебя верим! worthy.gif

Спасибо! До плюшки нам как до звезды. Но , по моим ощущениям, кот (когда придёт в норму) будет спокойным, неспешным. Двигается плавно. Ну, а красив! Шерсть блестящая, ниспадает. Хвост, как шлейф, пушистый, держит близко к полу.

Амурка же вечный двигатель, шустрый. Полная противоположность брату. Но тоже красивый.
Оба начали сильно линять. Хорошо, что Амура успела сфотографировать, а то он решил переквалифицироваться в гладкошерстные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.4.2019, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как приятно, что есть сдвиги в мироощущении Мяугли. Тоже надеюсь, что стресс уйдет потихоньку. Курс лечения какой рекомендован?
И клетки выпустили вообще? Или просто погулять выходил? И как он без клеточки, сховался?

Сдвиги случились, но пока приостановились. Видать, мироощущение его переваривает полученный опыт. Из достижений: выходит к завтраку и ужину на раздачу консервов. Миска пластмассовая, легкая, ставлю недалеко от себя и присаживаюсь на низкий табурет. В процессе еды, получается так, что миска передвигается и упирается в мои ноги. Вот так ест. Нервничает, поднимает на меня глаза, но ест и не убегает. Я, конечно, не дышу. Потом раздача кусочков мяса, первый бросаю, потом подходит и берет с руки. Шипит иногда и лапой может выбить. К сожалению, на свободе не играет совсем. Но когда касаюсь его махалкой-не убегает сразу, а лениво перемешается от меня подальше. Насиделся он в клетке. Игрища с котами такие активные, что сносят все , что можно-миски с водой и кормом, и домик-туалет как-то валят. Ужас, что творят!
По инструкции , курс рассчитан на 2месяца . У нас хватает только на месяц. Сейчас допьёт половину таблеток, сделаю перерыв. Посмотрю, будем закреплять достигнутое. Потом возобновлю. Мне показалось, что приём в первые сутки принёс изменения, потом штиль.
Он облюбовал себе домик-переноску на верхотуре или на кресле лежит расслабленный. Но все равно, когда смотрю на него, разговариваю, бьет кота дрожь. Даже в расслабленной позе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 8.4.2019, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
То есть, когда вы заходите в комнату, он не шарахается от вас?

Да, что Вы.... Как ветром его сдувает. И с шипением убегает! Но потом , когда все собираются трапезничать, он подходит.

Все крутилось у меня в голове, крутилось... Он не смотрит теперь так маниакально на мою руку. Раньше ведь он следил только за моей рукой! И взгляд стал помягче , а то ведь, словами не передать, какая ненависть в глазах была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 9.4.2019, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
... Он не смотрит теперь так маниакально на мою руку. Раньше ведь он следил только за моей рукой! И взгляд стал помягче , а то ведь, словами не передать, какая ненависть в глазах была.

Видно рука ветеринара, ловившего его, надолго ему запомнилась. Но будем надеяться, что вашу руку он обязательно полюбит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В позапрошлое воскресенье вакцинировала Амура нобивак трикет и бешенство. В следующие выходные поедем на ревакцинация трикетом. Ездили в местную ветклинику уколоться. Вакцины покупала самостоятельно.



Кот вовсю раздевается. Голова, плечи стали гладкошерстными. В остальном все штатно. Кушает, играет.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 22.4.2019, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
милый зайка flowers.gif flowers.gif

А мне кажется, что он без своей шубы выглядит, как голый. Отправила его пушистые фотки для пиара в Германию. Боюсь, как бы меня не заподозрили в подмене кота. С мехом он выглядит гораздо эффектнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 22.4.2019, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, что он без своей шубы выглядит, как голый. Отправила его пушистые фотки для пиара в Германию. Боюсь, как бы меня не заподозрили в подмене кота. С мехом он выглядит гораздо эффектнее.

ну так он же сибиряк, а летом бывает жарко даже в Сибири...вот и подготовился к сезону flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Татьяна Nextlevel , большое спасибо! Денежка пришла! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 8.5.2019, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000. Пришли? Как наш красотун поживает?

Пришли! Елена, спасибо Вам большое! КрасотунЫ поживают хорошо. Наступили тёплые деньки, окна нараспашку, травка-птички -рукой подать. Все сидят в окне наблюдают за живой природой. А ароматы какие на улице.

Полосатый красотун на прошлой неделе был ревакцинирован трикетом. Жду пиара в Германии.

Со вторым , как всегда, непросто . Кот повзрослел, кастрироваться надо было ещё месяца три назад, уже моча попахивала. Начал метить. Это катастрофа! Комната обита некрашеной и необработанной вагонкой. Сосна, дерево мягкое, впитывает все. Пытаюсь брызгать на эти места уничтожитель запаха, да не очень то помогает. Пометил все лежаки. Пришлось все убрать. Вонь. Коты спят на голых полках. Короче, полная попа. И как из неё выбраться я уже не знаю.

В поведении есть положительные подвижки. Не убегает, когда заходишь. Степенно отходит на метр-полтора. Может начать хрустеть свеженасыпанным сухим, повернувшись ко мне спиной. Мокрый ест у моей ноги, три-четыре раза поворачиваю ему специально миску во время еды, никуда не убегает и я даже касаюсь его усов и вибрисов рукой, когда кручу миску. Мясо с руки берет. Но дотронутся не позволяет, бьет лапой. А пару недель был случай, когда я раскладывала по мискам пакетики, МЯУгли подкрался по полке, которая сбоку и , получается , у меня над головой и дал мне лапой по башке. Без когтей, надо заметить. Иначе бы снял мне скальп. Пыталась анализировать это действие, но так и не поняла, почему так сделал. Пытался меня поторопить с раздачей ужина?

Очень устала. Эта ситуация системного неуспеха с МЯУгли давит на меня тяжким грузом. Как поступить дальше, не понимаю. Приглашать ловца и кастрировать или пусть уж зассывает, потом сменить обшивку. Не знаю.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские с альфа-банка без подписи....Мяугли-красивый чертяка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кастрации Мяугли разговаривала с ветеринаром. Сказали, что самое главное его поймать в переноску, а ветеринаров предупредить, что кот агрессивный. Дальше они сами разберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 9.5.2019, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские с альфа-банка без подписи....Мяугли-красивый чертяка....

Денежка на месте! Большое Вам спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 10.5.2019, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу кастрации Мяугли разговаривала с ветеринаром. Сказали, что самое главное его поймать в переноску, а ветеринаров предупредить, что кот агрессивный. Дальше они сами разберутся.

Поймать его в комнате-в этом то весь затык. В котоловку не поймать уже, он знает что это такое. Осенью ловила его котоловкой в комнате, чтобы в клетку переместить. И Переноска , котоловка (зафиксирована, чтобы не закрылась) стоят в комнате. Там еда и игрушки. Все спокойно заходят, а он-нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, травка.солнышко,птички...Может отпустить Мяугли? Ну, не будешь ты его держать в клетке всю жизнь...Что это за жизнь..Пожалей кота..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.5.2019, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, травка.солнышко,птички...Может отпустить Мяугли? Ну, не будешь ты его держать в клетке всю жизнь...Что это за жизнь..Пожалей кота..

Ира, я не знаю, как правильно и как лучше для кота. Правда, не знаю. Всё это время мне казалось ещё вот чуть-чуть времени и я определюсь, что с ним делать дальше. Но время идёт и понимания дальнейших действий не приходит. Как ни крути, по любому получается плохо.

Я не вижу, что он страдает без улицы. Он живет в хороших условиях и у него вип меню. Да, он сидит у открытого окна. Они все сейчас сидят у окна. Был случай, когда я неплотно закрыла дверь и сквозняк ее открыл. Все коты выбежали в тамбур, а он нет . Он никуда не стремится. Уже давно.

Я разговаривала с двумя знакомыми по поводу опекунских подвалов. Эта идея плохая . Подвалы регулярно травят и опекунов не ставят в известность. Подвалы это город, это автотранспорт, много кошек гибнет под колёсами.

Отпустить в моей деревне..? Машин минимум. Если люди и раскладывают отраву, то только в своих сараях и подсобных помещениях, тоже ничего с этим не поделаешь. Главный враг это холод, греться тут негде и зимой, в морозы, кошкам ох как лихо.

Применить насилие(вызвать ловца) и кастрировать? Будет ли толк? Или будет ещё хуже и потеряю все, что с таким трудом наработано? Не знаю. Честно, не знаю, как поступить.
Сейчас спасают открытые окна. На ночь закрывают. С утра вонь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Положила на карту СБ 1000 для Мяугли и Амурчика. Как у вас обстановка? Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 8.6.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 для Мяугли и Амурчика. Как у вас обстановка?

Елена, большое спасибо! Денежка на месте.

Коты здоровы.Бодры-веселы. Правда,полиняли, переоделись в летнее. Гуляют.
Амурка нормально. Заводила. Доминант. Озорник. Не даёт срезать колтуны на штанах. Вдвоём не можем с ним справиться. Придётся везти в ветеринару.

Маугли. Маугли-Мяугли. Что делать и как дальше быть , я не знаю . Пргресс, конечно, есть. Я могу его уже погладить, когда он кушает у моей ноги. А он может меня за это наказать, если не успею вовремя убрать руку. Подойти к нему, дотронутся до него, по прежнему, невозможно. Всё пометил, сверху до низу. Всё. Буквально, до потолка. У меня ведь там полки по стенам разноуровневые, домики. Есть, где ему развернутся. Окна закрыть невозможно, задохнёшься. Как я с ним устала. Особенно, от непонимания перспектив.





Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю у них жизнь шикарная. И есть где укрыться, и вольер для выгула. И друг с другом им не скучно. Я думаю, что надо Мяугли кастрировать. Иначе он так и будет заливать там всё. Если у кота нет выброса гормонов, то он от этого страдает. Даже после кастрации некоторые коты успокаиваются аж через полгода. Ну а если придётся его выпустить на самовыгул, то он хотя бы не будет драться и бродяжничать, однако свою территорию защищать будет. Но я надеюсь, то он станет мягче и приручится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские....как справляетесь с такой жарой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 11.6.2019, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские....как справляетесь с такой жарой?

Большое спасибо, Светлана! Пришли!
Коты добровольно переселились на улицу и только на ночь возвращаются в дом. Выгульник с навесом, по периметру домика, поэтому всегда находят комфортные места, кому в теньке подремать, кому на солнышке погреться. Ветерок. Жары, видимо, не чувствуют. Активны. Аппетит отличный. Даже сухой за день подъедают. Бегом в дом, на завтрак/ужин, когда раздача паучей. Все крутятся у моих ног, в предвкушении. МЯУгли, в том числе. Но не трется, как другие. И так же бегом обратно на улицу, когда понимают, что больше ничем не угостят. Похоже на кошачий пионерлагерь-подвижные игры на воздухе и усиленное питание .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера МЯУгли был кастрирован. Пришлось воспользоваться услугами ловца. Была целая спецоперация. И с отловом. И в клинике.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...