Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят-подростков и мама-кошка вывезены с холодных дач. Тюпелька, Элечка с Каем, Патрик, Анфиса дома!


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 1.12.2018, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, кварцевать надо в абсолютно пустом помещении, чтобы никого живого, даже комнатные растения надо выносить.

Саша, спасибо,поняла. Может тогда для кварцевания клеток,переносок понадобится кварцевая лампа. Таня придет в тему,тогда напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 1.12.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Верно. Конкретно этой лампой надо без животных и растений. Время эффективного кварцевания - 90 -100 мин. Поэтому пересадить всех на кухню на 2 часа. И закрыть просвет между дверью и полом. Желательно с пустыми клетками. Т.к. в них тоже м.б. инфекция. Понимаю, что сложно, но зато риски в разы снижаются.
Татьяна, как там обстановка?



И еще: после кварцивания - проветрить!

Таня у кошек, кормит, убирает. Напишет в тему,как вернется.
Кухней воспользоваться, не получится,скорее всего. В кухне ремонт, там снят пол,новый пока не положен. Если только в санузел кошек в переносках на время кварцевания выносить.
Аромолампу бы им туда и пароочиститель....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, очень нужна помщь,забрать завтра в Лобне 2-е клетки и отвезти их в район метро Севастопольская help.gif
Забрать,если я верно поняла, можно в любое время, но принять их смогут лишь во второй половине дня. Таня зайдёт,уточнит по времени. Если кто-то может,откликнитесь,пожалуйста help.gif
Еще Таня просила написать,что очень нужны газеты,ее запасы закончились. Если у кого-то есть,поделитесь,пожалуйста help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо !
Котов отсаживать там некуда, к сожалению.
По переноскам и в ванную тоже не вариант, т.к. это для них стресс будет.
Аромалампу посмотрю. Хотя на такую площадь их 2 надо. Каждая охватывает порядка 5кв.м.

Сегодня маленькая девочка порадовала более красивой какашкой, чем вчера. Вообще в лотке их, красивых, становится все больше)))
Я заметила, что каждый свой пост про котят я начинаю именно с этой темы))) Как с более актуальной на сегодняшний день.

Детки очень хотят побегать и поиграть! Им, конечно, сейчас тепло и сытно, но дети есть дети!
Очень хочется найти им передержку без клеток!!! И дом, конечно, тоже!
Замкнутый круг - пока в клетках и без людей - тяжело и проглистогонить так, чтобы под присмотром были, затем привить, а самое главное - для пиара снять!

Сегодня при пересадке из резервной клетки один боец сбежал и заныкался где-то под шкафом.
Я проверила, закрыта ли дверь, покискала, а потом решила его просто перехитрить - принесла мясо и поставила его на клетку.
Что тут началось! Вся команда стала орать, кое-кто полез по решетке и пытался достать лапой хоть кусочек!

Сбежавший боец тут же вышел из убежища и начал живо интересоваться едой))) Он попытался достать до мяса снаружи клетки, но не смог)))
Я поставила миску с мясом в пустую клетку. Он долго-долго ходил вокруг, но .... Все равно пришлось зайти внутрь)))
Когда я пересадила его в общую клетку, первое, что он сделал - пошел в лоток))))) Умный котик!!! Мог бы и под шкафом все сделать((

Теперь надо завезти клетки и можно переезжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 1.12.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь надо завезти клетки и можно переезжать.

Тань, вынеси в название, что нужна помощь в перевозке клеток. Укажи откуда- куда и к которому часу.
Я верно поняла,что некому из Лобни клетки забрать? Если так,напиши в названии, может откликнется кто-то.
Их надо рассаживать,чем меньше их в клетке,тем меньше риск перезаражения,если у них корона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 1.12.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, очень нужна помщь,забрать завтра в Лобне 2-е клетки и отвезти их в район метро Севастопольская help.gif
Забрать,если я верно поняла, можно в любое время, но принять их смогут лишь во второй половине дня. Таня зайдёт,уточнит по времени. Если кто-то может,откликнитесь,пожалуйста help.gif
Еще Таня просила написать,что очень нужны газеты,ее запасы закончились. Если у кого-то есть,поделитесь,пожалуйста help.gif

Газеты - да, очень актуально!! Стелю их в клетки. На пеленки одноразовые они сразу стали писать (пусть лучше к лотку привыкают сразу), подстилки, боюсь, постигнет та же участь, а стирать их негде, да и всегда лучше просто выкинуть в гигиенических целях. Только девочки, пожалуйста, не привозите пожалуйста ничего из инфицированных мест!!!
Я уже на воду дую!!!

Да, надо клетки из Лобни привезти!!!
Только принять клетку смогут на неделе после 19 часов. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тане сегодея должны привезти переноски. Потом она едет забирать клетки из Алтуфьева и повезет их к Оле на квартиру. Еще и на дачу к котикам надо успеть.
Помощь газетами очень актуальна. help.gif
Финкураторы по-прежнему очень нужны постоянные и разовые. help.gif Котиков 12 их необходимо кормить, дообследовать,глистогонить, прививать ( если все будет хорошо по здоровью),пиарить. Маме -кошке предстоит стерилизация. Возможно,понадобится оплатить капельницы после стерилизации, либо лишние дни нахождения в стационаре,в зависимости от того,как пройдет стерилизация.
Помощь в доставке еще двух клеток из Лобни тоже нужна. help.gif
Как вариант, клетки из Лобни могут привезти в Москву к м.Алтуфьево завтра утром,либо вечером. Нужет человек,который мог бы их забрать и доставить в район м.Севастопольская help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня совсем никого в теме,но все-же напишу последние новости. Очень надеюсь,что люди не покинули тему, тк поддержка здесь очень нужна.
Таня звонила. Клетки уже перевезла на квартиру. Сейчас у котиков. Кормит,убирает. Надеюсь, как доберется до дома,напишет в тему. Кошку-маму завтра везет на стерилизацию.Огромное спасибо Юлии! Стерилизация будет оплачена за счет средств фонда.
Очень нужна передержка с комнатой под котиков. Им тяжело все время находится в клетках help.gif
Финансы тоже очень нужны help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где территориально будет передержка? М. Севастопольская? Правильно я поняла? Если там, то смогу подъезжать,помогать руками.

Только дома два кота непривитых. Как быть с инфекциями, это для них не опасно, домой не принесу? Я в этом не очень разбираюсь, пожалуйста проконсультируйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MARAKUA @ 2.12.2018, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
А где территориально будет передержка? М. Севастопольская? Правильно я поняла? Если там, то смогу подъезжать,помогать руками.

Только дома два кота непривитых. Как быть с инфекциями, это для них не опасно, домой не принесу? Я в этом не очень разбираюсь, пожалуйста проконсультируйте


Да, на Севастопольской, угол Азовской и Черноморского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MARAKUA @ 2.12.2018, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
А где территориально будет передержка? М. Севастопольская? Правильно я поняла? Если там, то смогу подъезжать,помогать руками.

Только дома два кота непривитых. Как быть с инфекциями, это для них не опасно, домой не принесу? Я в этом не очень разбираюсь, пожалуйста проконсультируйте


Большое спасибо!
Во-первых, давайте дождемся результатов пцр из звенигородки. Ждать да завтра, максимум, до послезавтра.
Во-вторых, пока мама будет на стерилизации, хочу не пожалеть денег и пересдать ей ифа с сдать пцр на короновирус.

Ну а вообще у меня дома тоже двое своих непривитых, хотя от короны иммунитет не формируется, как я понимаю.

Сегодня пришло 500 рублей от Оксаны Борисовны Г. Спасибо!

Спасибо Валентине 2012 за переноски!

Спасибо Ольге Лелечка за клетки и 2 лотка! Ольга было очень приятно познакомиться с Вами и Вашими собаками!

Только недавно добралась до дома.
Отвезли клетки, поехали к котятам...
Команда сидела голодная, лотки полные, написали даже в емкость, где была сушка((((
Конечно, надо, чтобы человек рядом с ними был!
Убрала-покормила сушкой, потом дала вареную курицу, благо - вчера купила в Ашане даже со скидкой)))
Ели, как всегда, жадно и с рычанием))) Маме , тоже как всегда, досталось меньше всего. Я опять оставила ей персонально мяса и поставила миску в переноску. Так она оттуда выходить не хотела! Поела, потом легла внутри и стала довольно мурлыкать.
Я начала ее гладить. Через пару минут взяла на ручки. Увидев это, серо-белый котик стал мяукать и требовать, чтобы его тоже погладили)) что я с удовольствием и сделала.

Тюп Тюпыч - черно-белый пушистик - тоже очень хочет ласки и играть!!! Ну просто ОЧЕНЬ!
Котики стали сами подставляться под руки. Есть несколько более пугливых, но, думаю, скоро и они оттают.
Еще в клетке теперь есть полочка, где можно лежать))

Им надо в свободном полете быть, а не в клетке!
Очень нужна комната на передержке!!! Здесь нельзя их выпустить по нескольким причинам: Они могут испортить уже сделанную часть ремонта и их потом просто не соберешь - там есть где спрятаться.

я не могу их сфотографировать нормально, не в клетке же это делать!(((
Уже не говорю о том, что при глистогонке их наблюдать надо.

Завтра везу маму на стерилизацию в зооцентр КиС - спасибо Фонду "Всем миром"





Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тюпочка @ 3.12.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>

Жень, поделилась в ФБ и Вк. Не поняла,почему метро Академическая? Таня перевезет м. Севастопольская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезла Элли на стерилизацию. Вечером сделали. Когда отвозила, сказали, что когда дадут наркоз, попытаются прощупать на предмет беременности, и решить как делать операцию.
Звонила туда в 20-30, операцию сделали, не Элли еще не проснулась к этому времени. Звонила позже, но трубку уже не брали, видно девушка-администратор уже ушла с работы. Завтра позвоню и все узнаю. Элли там на 5 дней, до пятницы. Если надо будет побыть там подольше(будет плохо заживать), мне об этом скажут тоже ближе к пятнице, но это уже за наш счет.Фонд оплачивать не будет.
В клинике также попросила сделать пцр в Шансе Био и ифа в веттесте на корону.

Позже вечером пришел ответ со звенигородки. туда возила кал от 4 котят. К сожалению, положительный.




Котятки очень хотят ласкаться и играть, но им негде.
не понимаю, что делать - то ли начинать пиарить, а со всеми вопросами разобраться по ходу, то ли сначала "приготовить " их до конца.
С одной стороны, вменяемые ручки сами все доделают ( а невменяемые нам не нужны), а с другой стороны, они только недавно начали на коленках сидеть. Боятся, когда их над землей высоко поднимаешь.

И растут они! Точнее, перерастают.... Т.е. шансов на пристрой все меньше.

Девочки, кто может и не боится, очень нужна помощь руками!!! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 4.12.2018, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
не понимаю, что делать - то ли начинать пиарить, а со всеми вопросами разобраться по ходу, то ли сначала "приготовить " их до конца.
С одной стороны, вменяемые ручки сами все доделают ( а невменяемые нам не нужны), а с другой стороны, они только недавно начали на коленках сидеть. Боятся, когда их над землей высоко поднимаешь.

И растут они! Точнее, перерастают.... Т.е. шансов на пристрой все меньше.

Девочки, кто может и не боится, очень нужна помощь руками!!!

Татьяна, снимаю перед вами шляпу, столько забот, читать и то страшно.
Мне кажется, надо котят пиарить, а вменяемые ручки все доделают-это вы правильно говорите. я несколько дней слежу за этой темой и пытаюсь всем встречным впихнуть котю каког-ниб, но такое впечатление, что у всех дома уже есть коты или собаки.
У меня дома тоже ходит корононоситель.
Сейчас хоть денежку вам кину маленькую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 3.12.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Жень, поделилась в ФБ и Вк. Не поняла,почему метро Академическая? Таня перевезет м. Севастопольская.

Надо все переделать заново, наишу сегодня кто кидал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я перевела вам 1000 руб, и кинула клич по подружкам, чтоб хоть по 200 руб набросали, очень надеюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня сегодня перевозит котят к Оле. Просила написать в теме о поступлениях.
На карту пришло 500 руб., 1000 руб., 300 руб.
Таня, как доберется до темы, все внесет в финотчет.
Таня действительно герой,12 котиков на одну.
Тысяча,вероятно, от Дарюся. спасибо вам огромное! flowers.gif
Таня от души благодарит всех жертвователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня написала,что кошь беременна не была. Чему мы с ней очень рады. Эх,еще бы титры на корону упали...мечтаем.
Когда Таня везла котят с дачи, одна девочка ее нежно трогала лапкой.
Таня доберется до компа и сама все напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 4.12.2018, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Таня написала,что кошь беременна не была. Чему мы с ней очень рады. Эх,еще бы титры на корону упали...мечтаем.
Когда Таня везла котят с дачи, одна девочка ее нежно трогала лапкой.
Таня доберется до компа и сама все напишет.


Только и можно сказать - урра небеременной кошке!!! Еще пяток котят - это уже был бы полный перебор... и так куча мала. Опять повторяю - бедная Таня! Сколько надо сил и энергии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дарюся @ 4.12.2018, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Только и можно сказать - урра небеременной кошке!!! Еще пяток котят - это уже был бы полный перебор... и так куча мала. Опять повторяю - бедная Таня! Сколько надо сил и энергии!


Да, я тоже очень рада, что кошка не беременная оказалась! Утром сказали, что она покушала.
Звонила вечером, сказали что она хорошо, и сто анализы взяли и отправили куда просила. Ждем результат!
Очень надеюсь, что из клиники Элли поедет на передержку!

И Таня не бедная, Таня богатая - у нее есть 11 котят и кошка!)) Хотите поделюсь?)))

Сегодня пришло:
500р от Елены Викторовны М. Спасенным кошкам. Большое спасибо!
1000 р от Оксаны Борисовны Г. (Дарюся) 11 котят. Спасибо большое!
300р от неизвестного жертвователя. Большое спасибо!

И таки мы сегодня переехали к Ольге!!!
Оля, Юра, большое спасибо за гостеприимство!
Мы поставили 2 большие клетки без средней стенки. Теперь у них 4 лотка и зона туалета отдельно от еды!


Все хозяйство еле влезло в машину. в дороге то один, то другой котик в переносках на заднем сидении начинал громко мяукать.
Уже потом я поняла, что это они в туалет просились((( Конечно приехали в грязных переносках((

В маленькой переноске на переднем сидении ехала черная девочка и два мальчика. Лежали все около меня. Девочка высовывала лапки через решетку и трогала меня за рукав! У них все было чисто))
Девочки, спасибо всем. кто в теме, кто помогает!!!

И давайте уже имена придумаем всем, самой мне пока не до этого.
Единственный у кого есть имя - черно белый пушистый мальчик - Тюп Тюпыч. Он такой забавный - хочет ласкаться и играть одновременно и постоянно! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 4.12.2018, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
В маленькой переноске на переднем сидении ехала черная девочка и два мальчика. Лежали все около меня. Девочка высовывала лапки через решетку и трогала меня за рукав! У них все было чисто))
Девочки, спасибо всем. кто в теме, кто помогает!!!

И давайте уже имена придумаем всем, самой мне пока не до этого.
!


Ну кто лапку высовывает, тот и Лапуля! )))
Всех с новосельем!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 (снова на карту Наташе)) И еще - муж подключил камеру в комнате, так что если кто хочет в прямом эфире смотреть кошачье "За стеклом", пришлю ссылки/пароли/инструкцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 5.12.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 (снова на карту Наташе)) И еще - муж подключил камеру в комнате, так что если кто хочет в прямом эфире смотреть кошачье "За стеклом", пришлю ссылки/пароли/инструкцию.

Олечка, спасибо вам с Юрой огромное за все! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Денежку получила и уже перевела Тане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 5.12.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 (снова на карту Наташе)) И еще - муж подключил камеру в комнате, так что если кто хочет в прямом эфире смотреть кошачье "За стеклом", пришлю ссылки/пароли/инструкцию.


Оля, спасибо большое Вам и Юре за гостеприимство!
Еще и деньги... Нет слов!!! Большое спасибо!
За шоу "за решеткой" Отдельное спасибо! Сижу и смотрю. Только в темноте не видно, миски пустые или полные.

Цитата(Дарюся @ 5.12.2018, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну кто лапку высовывает, тот и Лапуля! )))
Всех с новосельем!)))


Спасибо!
Лапуля - это по-домашнему))) и по сути)) Хочется им дать говорящие имена, которые еще и на пиар играли бы, в глаза бросались.


Пришло 2500р от Влада С. Влад, большое спасибо!!

Сегодня купила химию и попопротирочные материалы.
Команда от меня сторонится, еще стрессует, как протирать попы пока не представляю.
Еще надо бы пушистиков почесать... Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...