Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят-подростков и мама-кошка вывезены с холодных дач. Тюпелька, Элечка с Каем, Патрик, Анфиса дома!


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ilovecats12 @ 30.11.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, кто знает, что там у них. Глаза не слизятся? Не чихают?

Таня не говорила, что с глазами какие-либо проблемы есть. Думаю, что они не чихают и глаза не текут.
Если я не права, Таня меня поправит, как в тему зайдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая тяжелая тема

Для всех сразу найти передержку очень сложно. Надо вывозить по одному-два хвоста.

Хотя с передержками сейчас и для маленького количества ой как туго.

Народ, заметьте worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Всего 13 получается?

К сожалению, сама могу помочь сейчас только распространением информации и впоследствии пиаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, Таня давно на форуме. Все эти годы. она помогала в темах других людей финансами, фотографировала животных, всячески поддерживала кураторов,если они в этом нуждались. Сейчас она впервые взяла на кураторство такое количество животных. Пожалуйста,давайте поможем ей все вместе,кто чем может.
У нее возникают вопросы,на которые я тоже не знаю ответа. Очень нужны советы,как все лучше организовать. С одной стороны, возможная беременность кошки,с другой титры по ИФА. Кто либо может посмотреть выложенный в теме анализ, и как-то его коментировать? Интересует, на сколько велики титры? Как минимизировать риск при стерилизации? Надо ли глистогонить кошь, за 10 дней до стерилизации? Таня ведь не сможет с ней остаться и наблюдать,как она это перенесет. Как дообследовать кошку, сдать ей пцр, анализы крови общий и биохимию? Посмотреть соотношение Альбумин/глобулин?
Люди, кто опытен в этих вопросах,подскажите,пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 30.11.2018, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Какая тяжелая тема

Для всех сразу найти передержку очень сложно. Надо вывозить по одному-два хвоста.

Хотя с передержками сейчас и для маленького количества ой как туго.

Народ, заметьте worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Всего 13 получается?

К сожалению, сама могу помочь сейчас только распространением информации и впоследствии пиаром.

Спасибо огромное! Распростронение информации для нас сейчас очень-очень важно. Как и пиар впоследствии. В теме на данный момент 12 хвостов и одна Таня с ними. Еще одну маму -кошку Таня не отловила.
Было бы здорово,если бы нашлись передержки и можно было бы вывозить по одному-двум- котяткам. Все же глистогонить,прививать их лучше под наблюдением. Только туго сейчас с бюджетными передержками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже не с бюджетными туго(((

Глистогонить перед стерилизацией не обязательно. А вот глистогонить в принципе их нужно.

Девочки, кто по титрам может подсказать?

На пцр сдали на корону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще очень нужны клетки. Может кто-то сможет нам в этом помочь. Кошкам тесно в 2-ух клетках? Надо ведь понять у кого какой стул,кто ходит в лоток,кто гадит мимо, а сделать это,когда они в такой тесноте невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 30.11.2018, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да даже не с бюджетными туго(((

Глистогонить перед стерилизацией не обязательно. А вот глистогонить в принципе их нужно.

Девочки, кто по титрам может подсказать?

На пцр сдали на корону?

Да, и с не бюджетными трудно, согласна. Только на обычные еще надо,как -то деньги собрать. Финкураторов в теме от силы на 1,5 кошки хватит.
Пцр вчера Таня отвезла на Беговую,туда звенигородка переехала. Взяла пока общую какашку от нескольких котят,что при ней по большому сходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 30.11.2018, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане, Таня давно на форуме. Все эти годы. она помогала в темах других людей финансами, фотографировала животных, всячески поддерживала кураторов,если они в этом нуждались. Сейчас она впервые взяла на кураторство такое количество животных. Пожалуйста,давайте поможем ей все вместе,кто чем может.
У нее возникают вопросы,на которые я тоже не знаю ответа. Очень нужны советы,как все лучше организовать. С одной стороны, возможная беременность кошки,с другой титры по ИФА. Кто либо может посмотреть выложенный в теме анализ, и как-то его коментировать? Интересует, на сколько велики титры? Как менимизировать риск при стерилизации? Надо ли глистогонить кошь, за 10 дней до стерилизации? Таня ведь не сможет с ней остаться и наблюдать,как она это перенесет. Как дообследовать кошку, сдать ей пцр, анализы крови общий и биохимию? Посмотреть соотношение Альбумин/глобулин?
Люди, кто опытен в этих вопросах,подскажите,пожалуйста!


По словам ветеринара, у которого я стерилизовала своих дачных:
Перед стерилизацией - за 3 нндели - привить.
А перед прививкой глистогонить 2 раза с перерывом в 10 дней. Почему 10? Именно столько надо чтобы из яиц, которые не вывелись, образоваламь новая партия глистов. Которая выгоняется 2й глистогонкой.

Стерилизовать без прививки можно, но врачи сразупредупреждают о риске гибели вследствие заражения вирусом на фоне ослабленного иммунитета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 30.11.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
По словам ветеринара, у которого я стерилизовала своих дачных:
Перед стерилизацией - за 3 нндели - привить.
А перед прививкой глистогонить 2 раза с перерывом в 10 дней. Почему 10? Именно столько надо чтобы из яиц, которые не вывелись, образоваламь новая партия глистов. Которая выгоняется 2й глистогонкой.

Стерилизовать без прививки можно, но врачи сразупредупреждают о риске гибели вследствие заражения вирусом на фоне ослабленного иммунитета.

Вот,что в нашей ситуации делать? Как ее сейчас проглистогонишь, Таня там не живёт. Страшно упустить,если, вдруг начнется глистная инвазия ,либо еще какая-то непредвиденная реакция на глистогонку. Для соблюдения всех этих правил надо время, а его нет. Если кошь все-же беременна, то время может быть упущено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, большое всем спасибо за поддержку!!!! и моральную, и материальную!
Приходы за сегодня:
6-37 500руб Большое спасибо!!!! Кого благодарить?
10-45 3970р разово от JULIYA1981. Большое спасибо!!!
10-46 2000р от Ирины Б. Большое спасибо !!!

Покормила, убрала.
Я ставлю маленькую клетку под углом 90 градусов к большой , открываю обе двери, пересаживаю семью в маленькую клетку и мою большую.
Сегодня почти все сами перешли!!!
Маленькая трехцветка покакала при мне. жидко, но без крови!

Глазки и носы у котят не текут. Котятки уже упитанные! У некоторых очень хорошие какашки.

Теперь о наших планах:
Olga Rg предложила семье пару месяцев пожить в однокомнатной квартире, в которой идет перманентный ремонт в кухне. Оля, СПАСИБО!

Но только в клетках, т.к. на кухне вскрыты полы, двери в комнате нет. и в квартире никто не живет.
Зато бесплатно!!!
Плохо, что котята большую часть времени будут одни. Все равно надо разбираться со здоровьем и искать передержку. Жить-то им с людьми потом.

В связи с этим, нам нужны еще хотя бы две, а лучше 3 большие клетки!!! И достаточно срочно! Котят нужно рассаживать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 30.11.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот,что в нашей ситуации делать? Как ее сейчас проглистогонишь, Таня там не живёт. Страшно упустить,если, вдруг начнется глистная инващиихя,либо еще какая-то непредвиденная реакция на глистогонку. Для соблюдения всех этих правил надо время, а его нет. Если кошь все-же беременна, то время может быть упущено.


Ну тогда только стерилизовать сразу с риском. Хотя уличные кошки по сердечно-сосудистой части сильные (по словам того же ветеринара), но вот с вирусом вопрос.
Предлагаю маленьких проглистогонить дважды, а кошей больших (сколько их кстати?) свозить на анализы на основные вирусы и если панлейки с кальци нет, то потом не дожидаясь стрерилизовать.

Т.е. надо менять тему на срочный вывоз, собирать деньги на анализы и искать передержку. И с пиаром не затягивать. Пиар - дело долгое.
У кого есть еще знакомые веты? Посоветоваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 30.11.2018, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Какая тяжелая тема

Для всех сразу найти передержку очень сложно. Надо вывозить по одному-два хвоста.

Хотя с передержками сейчас и для маленького количества ой как туго.

Народ, заметьте worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Всего 13 получается?

К сожалению, сама могу помочь сейчас только распространением информации и впоследствии пиаром.



Большое спасибо! Пиар нам оооочень понадобится!

Цитата(ilovecats12 @ 30.11.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
По словам ветеринара, у которого я стерилизовала своих дачных:
Перед стерилизацией - за 3 нндели - привить.
А перед прививкой глистогонить 2 раза с перерывом в 10 дней. Почему 10? Именно столько надо чтобы из яиц, которые не вывелись, образоваламь новая партия глистов. Которая выгоняется 2й глистогонкой.

Стерилизовать без прививки можно, но врачи сразупредупреждают о риске гибели вследствие заражения вирусом на фоне ослабленного иммунитета.


Так она родит за это время(((

Цитата(ilovecats12 @ 30.11.2018, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда только стерилизовать сразу с риском. Хотя уличные кошки по сердечно-сосудистой части сильные (по словам того же ветеринара), но вот с вирусом вопрос.
Предлагаю маленьких проглистогонить дважды, а кошей больших (сколько их кстати?) свозить на анализы на основные вирусы и если панлейки с кальци нет, то потом не дожидаясь стрерилизовать.

Т.е. надо менять тему на срочный вывоз, собирать деньги на анализы и искать передержку. И с пиаром не затягивать. Пиар - дело долгое.
У кого есть еще знакомые веты? Посоветоваться



На анализы возила как раз маму.
пцр на панлейкопению, калицивироз, рино, влк, вик отрицательно
ифа на корону 2, 7 при норме 1,1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила Юлия из фонда " Всем миром".
Мы долго разговаривали.
Она очень хорошо разбирается в вопросах, связанных с короновирусом и имеет очень большой опыт, поэтому я прислушаюсь к ее мнению.
А именно: стерилить короновирусную кошку не очень хорошо, но еще хуже дать ей родить и выхаживать и пристраивать инфицированных котят. После рождения котят ( если его допустить) вирус все равно будет. Но чем больше срок беременности, тем больше стресс для организма.
Отсюда вывод - чем быстрее, тем лучше. А смыв из попы на пцр можно сдать и в клинике.
Глистогонить потом, перед прививкой.

Есть бюджетный вариант стерилизации клиника КиС, с которым у фонда договор. Там стерилизация и 5 дней передержки после операции стоит, кажется 3800. Фонд оплатит нам это.
Юля, спасибо!


Еще, для того, чтобы переехать, нам нужны пластиковые переноски. В тряпичных перевозить не буду, чтобы не вырвались!!!
У меня одна есть. туда поместится 3 котенка. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 30.11.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Мне позвонила Юлия из фонда " Всем миром".
Мы долго разговаривали.
Она очень хорошо разбирается в вопросах, связанных с короновирусом и имеет очень большой опыт, поэтому я прислушаюсь к ее мнению.
А именно: стерилить короновирусную кошку не очень хорошо, но еще хуже дать ей родить и выхаживать и пристраивать инфицированных котят. После рождения котят ( если его допустить) вирус все равно будет. Но чем больше срок беременности, тем больше стресс для организма.
Отсюда вывод - чем быстрее, тем лучше. А смыв из попы на пцр можно сдать и в клинике.
Есть бюджетный вариант стерилизации клиника КиС, с которым у фонда договор. Там стерилизация и 5 дней передержки после операции стоит, кажется 3800. Фонд оплатит нам это.
Юля, спасибо!



Отличное решение!
И полностью с Юлей согласна. Стерилизовать по беременности лучше, чем еще новых котят выхаживать. Надо с этими разобраться))) я про коронку мало знаю, надо у врача спросить, чем можно потом поддерживать иммунитет мамки.

Про нонос котёнка: надо смекту выпаивать, а то обезвоживание может наступить. Только бы не вирус...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 30.11.2018, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Отличное решение!
И полностью с Юлей согласна. Стерилизовать по беременности лучше, чем еще новых котят выхаживать. Надо с этими разобраться))) я про коронку мало знаю, надо у врача спросить, чем можно потом поддерживать иммунитет мамки.

Про нонос котёнка: надо смекту выпаивать, а то обезвоживание может наступить. Только бы не вирус...


Не то, чтобы понос - жидкий стул. пробиотики даю.
Зачем у врача - у нас Наталия АЕ тоже очень хорошо разбирается в вопросе)))
Иммунитет поддерживается, прежде всего, натуральным питанием. Я им третий день даю сырую индейку. Они за раз съедают килограмм и хотят еще)))
Это, конечно много, но они после улицы и в такой конкуренции всегда жадные((

Конечно это очень небюджетно, но если хотеть победить корону...... Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, после Рыжа должна остаться клетка у Маши
Вроде, она у нее еще
Клетка - четверка, большая
Могу выяснить- отдала она ее или нет
Если не отдала, то:
- надо забирать, м Тимирязевская
- обязательно дезинфецировать
- клетка тяжелая, поддон немного облез, но это ерунда

Пс, написала Маше Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 30.11.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем у врача - у нас Наталия АЕ тоже очень хорошо разбирается в вопросе)))

Нет, Танюш, я фигово разбираюсь. Я только пытаюсь что- тг понять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAG @ 30.11.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, после Рыжа должна остаться клетка у Маши
Вроде, она у нее еще
Клетка - четверка, большая
Могу выяснить- отдала она ее или нет
Если не отдала, то:
- надо забирать, м Тимирязевская
- обязательно дезинфецировать
- клетка тяжелая, поддон немного облез, но это ерунда

Пс, написала Маше


Лена, спасибо!
Я на машине.
У Маши инфекционные были? Если да, то какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!
Сейчас зашла в тему и опять уйду до ночи.
Сегодня поеду закупать корм, наполнитель, пребиотики, лотки, наполнитель....
Короче, готовиться к переезду. Чувствую, сегодня мы уйдем в минус(((

Пока не очень понимаю, как успеть одной ..... на все ярмарки.
Предварительный план такой (ох, как я не люблю писать заранее, но другого выхода нет)
Желательно на выходных завезти клетки в квартиру.
В понедельник, если срастется, повезу маму на стерилку в клинику КиС и оставить там еще на 5 дней после операции. Есть предварительная договоренность с фондом "Всем миром" об оплате стерилизации. Позже узнаю подробнее надо ли снимать швы и подумать о том, надо ли ее оставить там еще на пару дней(один день 250 рублей). Без необходимости деньги тратить не буду!!
Там же хочу пересдать ИФА и сделать ПЦР на корону.
Анализы и дополнительный стац уже за наш счет. В прошлый раз отдала за ифа около 1000, анализ дорогой, но именно в этом вопросе считаю, что лучше потратить деньги.
По результатам анализов решать куда перевозить маму после стерилки.

Во вторник, если все сложится, можно перевозить котят.

Пока не звонила человеку, обещавшему клетку.
Было бы замечательно, если бы кто-то смог перевезти клетку, а Оля - хозяйка квартиры - ее принять без моего участия...
Я пока никому не звонила и не разговаривала. Это пока мои мысли. На выходных у всех свои дела, не знаю как что срастется. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня в магазине. Купила пробиотик, лотки, куриные грудки, корм, наполнитель, мешки для мусора.
Потратила около 7000 рублей.
Форумчане,очень нужны финансы! help.gif
В дальнейшем будут нужны передержки, чтобы котята привыкали к людям! help.gif
Скорее всего будет нужна помощь в перевозке клеток help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 1.12.2018, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Таня в магазине. Купила пробиотик, лотки, куриные грудки, корм, наполнитель, мешки для мусора.
Потратила около 7000 рублей.
Форумчане,очень нужны финансы! help.gif
В дальнейшем будут нужны передержки, чтобы котята привыкали к людям! help.gif
Скорее всего будет нужна помощь в перевозке клеток help.gif



Девочки, могу, если в клетках были инфицированные животные, одолжить бактерицидную лампу. Но с обещанием ооочень аккуратного использования. Т.к. недешевая штука. Купила себе кварцевать квартиру после котенка с панлейкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 1.12.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, могу, если в клетках были инфицированные животные, одолжить бактерицидную лампу. Но с обещанием ооочень аккуратного использования. Т.к. недешевая штука. Купила себе кварцевать квартиру после котенка с панлейкой

Спасибо! flowers.gif
Думаю кварцевая лампа была бы очень кстати,тк,если у котят все же есть корона,то такое скопление вируса в в одной комнате,не айс...
Таня, как сможет зайдёт в тему, тогда напишет по лампе.
Ею пользуются в пустом помещении,или можно клетки с хвостами просто чем-то прикрыть? Просто там клетки некуда переставит будет,только одна эта комната,где они будут сидеть. Квартира однокомнатная, в кухне ремонт полов.
Это я по кварцеванию комнаты. Были ли в клетках инфицированные и надр ли их кварцевать, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, кварцевать надо в абсолютно пустом помещении, чтобы никого живого, даже комнатные растения надо выносить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме по-прежнему нужны финкураторы,постоянные и временные для 12 кошек help.gif
Нужны передержки, где можно будет проглистогонить и привить help.gif
Нужна помощь в перевозке клеток help.gif
Таня с котятами, убирает,кормит, но тратя столько времени на дорогу,она может неболее 2ух-3ех часов времени проводить с ними. Остальное время они одни в клетках. Это лучше,чем замерзать и голодать на улице,но ведь их же потом надо пристраивать будет. Хочется,что бы они привыкали к людям,социализировались и были под наблюдением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 1.12.2018, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, кварцевать надо в абсолютно пустом помещении, чтобы никого живого, даже комнатные растения надо выносить.


Верно. Конкретно этой лампой надо без животных и растений. Время эффективного кварцевания - 90 -100 мин. Поэтому пересадить всех на кухню на 2 часа. И закрыть просвет между дверью и полом. Желательно с пустыми клетками. Т.к. в них тоже м.б. инфекция. Понимаю, что сложно, но зато риски в разы снижаются.
Татьяна, как там обстановка?

Цитата(ilovecats12 @ 1.12.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Верно. Конкретно этой лампой надо без животных и растений. Время эффективного кварцевания - 90 -100 мин. Поэтому пересадить всех на кухню на 2 часа. И закрыть просвет между дверью и полом. Желательно с пустыми клетками. Т.к. в них тоже м.б. инфекция. Понимаю, что сложно, но зато риски в разы снижаются.
Татьяна, как там обстановка?


И еще: после кварцивания - проветрить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...