Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Клепы год назад удалили опухоль щитовидки. а сейчас у него подозревают ФИП


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Клепа не ест три дня, похудел ужасно. Колю физраствор подкожно, выпаиваю нутрибонд. Пока не помогает.Завтра попытаюсь сдать анализы. Нужно узнать причину. Не дай Бог щитовидка. У него все-таки была опухоль на одной доле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клепа не ест уже четвертый день. Нужно срочно ехать к врачу. Обследование у эндокринолога плюс инфузия обойдутся в районе 12 тыс. руб. Очень нужна помощь, так как все деньги потрачены на другую кошку (Лизу), с которой только что вернулись из клиники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара попросила написать меня в тему т.к. сама без интернета.
Клепе вчера стало совсем плохо, темная желтая моча, она его повезла в клинику в москву.
Сейчас ждет врача. Денег нет ни на прием, ни обследование ((
Пожалуйста, помогите !!!!

cry2.gif cry2.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто откликнулся на нашу беду! Вот и пришел к нам ФИП. Точный анализ будет известен через несколько дней, но врач сказала, что с вероятностью 99 проц. у Клепы вирусный перитонит(смотрели выпотную жидкость).
Мне до ужаса его жаль. Кошки бывают разные-ласковые, агрессивные, самостоятельные, вороватые. Клепа-маленький доверчивый ребенок. Он смотрит на меня своими огромными бусинами и не понимает, почему ему плохо. Плачет, жалуется.
Я не знаю, буду ли я покупать китайское лекарство, курс лечения-12 недель, стоимость-в районе 100 тыс. руб. Были бы деньги. вопрос бы не стоял, а так нужно думать о кредите.
Прошу сейчас помочь погасить сегодняшние траты, у меня только пенсия, которая уже закончилась.
В клинике на препараты потрачено 3456р (эпокрин, гепатоджект. феррум лек, преднизолон), на обследование-10464 руб, остался долг 2464руб. Поскольку Клепа заболел неожиданно, то из темы Чернуши пришлось взять 5000р. После серьезной операции у Чернуши в ноябре я так и не смогла доехать с ней до клиники. Но люди, спасибо, помогли и на 26 января мы записались к врачам и уже взяли билеты. Если не вернуть 5000р, ехать опять будет не на что. Также необходимо купить гептрал (у кота высокий билирубин, идет интоксикация организма), у меня осталась одна ампула. Стоимость упаковки-1735 руб.
То есть на сегодня нужно 2464р+5000р+1735р
Пожалуйста, помогите вытащить кота!

Клепа до болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 23.1.2020, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое всем, кто откликнулся на нашу беду! Вот и пришел к нам ФИП. Точный анализ будет известен через несколько дней, но врач сказала, что с вероятностью 99 проц. у Клепы вирусный перитонит(смотрели выпотную жидкость).
Мне до ужаса его жаль. Кошки бывают разные-ласковые, агрессивные, самостоятельные, вороватые. Клепа-маленький доверчивый ребенок. Он смотрит на меня своими огромными бусинами и не понимает, почему ему плохо. Плачет, жалуется.
Я не знаю, буду ли я покупать китайское лекарство, курс лечения-12 недель, стоимость-в районе 100 тыс. руб. Были бы деньги. вопрос бы не стоял, а так нужно думать о кредите.
Прошу сейчас помочь погасить сегодняшние траты, у меня только пенсия, которая уже закончилась.
В клинике на препараты потрачено 3456р (эпокрин, гепатоджект. феррум лек, преднизолон), на обследование-10464 руб, остался долг 2464руб. Поскольку Клепа заболел неожиданно, то из темы Чернуши пришлось взять 5000р. После серьезной операции у Чернуши в ноябре я так и не смогла доехать с ней до клиники. Но люди, спасибо, помогли и на 26 января мы записались к врачам и уже взяли билеты. Если не вернуть 5000р, ехать опять будет не на что. Также необходимо купить гептрал (у кота высокий билирубин, идет интоксикация организма), у меня осталась одна ампула. Стоимость упаковки-1735 руб.
То есть на сегодня нужно 2464р+5000р+1735р
Пожалуйста, помогите вытащить кота!

Клепа до болезни



Тамара, сколько нужно гептрала? Давайте поищем, может кто отдает....эпокрин еще нужен?
Посмотрите вот группа на фб про которую я говорила - Войны фип. Она закрытая. Нужно запрос на вступление отправить. . Там еще другие препараты обсуждаются , не только gs. Люди выкладывают свои схемы лечения , свои истории, много информации и конструктива, без блаблабла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, гептрала нужно еще пять ампул, потом гепатоджект. Но гептрал нужен уже завтра. Если даже он найдется, как его в Смоленск переправить? Эпокрин я привезла еще на два укола.
Ко всем препаратам врачи относятся скептически-, все интерфероны кошачьи при фипе не помогают, в том числе и вирбаген омега. Насчет китайского препарата официальных данных нет, но он улучшает состояние, есть кошки, которые дожили до года. Говорят. что есть случаи выздоровления.
В группу зайду позже. Главное, что нет денег на этот китайский препарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 23.1.2020, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мила, гептрала нужно еще пять ампул, потом гепатоджект. Но гептрал нужен уже завтра. Если даже он найдется, как его в Смоленск переправить? Эпокрин я привезла еще на два укола.
Ко всем препаратам врачи относятся скептически-, все интерфероны кошачьи при фипе не помогают, в том числе и вирбаген омега. Насчет китайского препарата официальных данных нет, но он улучшает состояние, есть кошки, которые дожили до года. Говорят. что есть случаи выздоровления.
В группу зайду позже. Главное, что нет денег на этот китайский препарат.


Понятно((
Вы озвучивайте какие препараты нужны. Их иногда отдают, нужно искать. Я дала бы вам эпокрин, не стоило покупать, он же дорогой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, эпокрин часто не помогает. Зффективность станет известна после двух уколов. Нужно будет сдать клинич. анализ крови и посмотреть, поднялся ли гематокрит. Если нет, то нужен будет аранесп или донор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме нет никого. Получается, мы с Клепой вдвоем остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не знаю, где все. Может, не знают, что Клепа так заболел, что тема в Скорой. Все же так неожиданно случилось. Я думала, онкология-самое страшное. а тут фип приключился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила на PP и перевела помощь от Лены Fudgie = 6042р.
От меня Клепику 5000р. Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое!
Вот не знаю,у кого спросить,-когда нужно откачивать жидкость из брюшной полости? Что считается-много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000р от Цбин. Спасибо, что заметили Клепу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 23.1.2020, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вам надо обновить пост с финансированием - и по приходам, и по расходам


Сегодня сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем с Клепой домой из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 23.1.2020, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Едем с Клепой домой из клиники.


Бедный ребенок sad.gif

Помогите вытащить котейку help.gif cry2.gif Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Клепа не обидится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 23.1.2020, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот не знаю,у кого спросить,-когда нужно откачивать жидкость из брюшной полости? Что считается-много?


Откачивать именно из живота, только когда ОЧЕНЬ большой. И откачивать 30 - 40%, НЕ всё!

Большой - визуально и нужно взвешивать каждый день.

Ниже почти полная цитата файла из группы FB/

Цитата
Для хозяев больных кошек
Ниже приведенная информация не является инструкцией или рекомендацией, это некий
опыт, который, возможно, поможет Вам, если Вашему коту или кошке поставили подозрение на
такое смертельное заболевание, как FIP.
Первое что нужно сделать - это не паниковать и внимательно прочитать все, что написано
ниже, лучше два раза. Второе, что нужно усвоить – то, что если Вы решите воспользоваться
приведенной информацией, Вы будете делать на свой страх и риск, а также, что всю
ответственность за свои собственные действия Вы берете на себя.

Что нужно сделать, если в ветеринарной клинике Вашему питомцу поставили подозрение на
FIP (ИПК)? Сфотографировать результаты анализов крови животного, общий анализ крови и
биохимический крови (в биохимии обязательно нужны показатели: альбумин, глобулин,
соотношение альбумина к глобулину, общий белок, билирубин, алт, аст), сделать УЗИ. Написать
публикацию в группу, что у Вас подозрение на FIP, выложить фотографии анализов и заключение
УЗИ, а также фото животного.
На данный момент существует 4 формы FIP (мокрая или выпотная форма – это когда в
брюшной полости или за грудной клеткой скапливается жидкость; сухая форма – без жидкости;
глазная форма – форма с видимыми поражениями глаз; и неврологическая форма – форма c
поражением спинного и головного мозга). Самая легкая форма – мокрая, самая тяжелая –
неврологическая.
Нужно сдать анализы на основные вирусные инфекции, чтобы их исключать.
Далее нужно обязательно написать в личном сообщении администраторам или модераторам
группы. Только в этом случае Вы получите быструю помощь.
Что такое GS-441524? Это органическое соединение, часть сложной молекулы, которая
разрабатывалась, как вакцина для борьбы с Эбола и Гепатитом С, однако при экспериментах,
проводимых на животных в том числе на котах, был случайно обнаружено воздействие на вирус
кошачьего FIP.
Как действует GS-441524? GS блокирует репликацию вируса FIP, проще говоря не дает
вирусу размножаться. Далее должна подключиться собственная иммунная система кошки и
побороть вирус.

В начале лечения некоторые моменты неочевидны даже для ветеринаров, поэтому Вам надо знать самим как быть.
Если высокая или низкая температура. Если Т выше 39,5 - сбивайте. Если ниже 37,5 - согревайте.
Лучше сбивать температуру немедикаментозными методами: обернуть ее в мокрое холодное полотенце, лапки подержать в прохладной воде.
Если не помогает, то можно дать Онсиор, он сбивает температуру с наименьшим вредом для здоровья животного.
Если температура упала, Вам нужно положить кота на сухую грелку, если грелки нет, то набрать в пустые бутылки тёплую воду и положить рядом с животным,
а также срочно обратиться в стационар за срочной помощью.
Лекарственные препараты совместно с применением GS-441524.
Проверьте, что антибиотик, если Вы его даёте, из списка разрешённых: Азитромицин, Цефалексин, Амоксициллин,
Пенициллин, Амоксициллина клавулонат, Доксициклин, Клиндамицин, Цитромакс, Цефалексин, Амокси, Клавамокс.

Антибиотики, применение которых нужно ИСКЛЮЧИТЬ во время лечения GS: Байтрил,
Зенихин, Орбакс, Верафлокс, Марфлоксин. Фторхинолоновые, Энрофлоксацин, Орбифлоксацин,
Прадофлоксацин, Марбофлоксацин.
Не забывайте давать что-то для восстановления флоры кишечника, если это необходимо (пробиотики, Хилак Форте...).
Если даёте Преднизолон (метипред), то его необходимо отменить.
(Преднизолон мешает работе GS и нужен только для временного поддержания сил организма до
начала борьбы с вирусом). Преднизолон снижается постепенно, проконсультируйтесь с
ветеринаром по поводу снижения и отказа от преднизолона.
Успех зависит от того, насколько профессионально будут делать поддерживающую терапию
органов (по симптомам) - на всех этапах лечения. Скорее всего животному будет нужен
гепатопротектор (для печени). Рекомендовано инъекции B12, 1 ампула раз в неделю. Про
остальное - спросите Вашего ветеринара.
Важно: наши ветеринары не в курсе, как работает GS-441524, и в большинстве своём никогда
с ним не сталкивались, каждый назначенный ветеринаром препарат обсуждайте в русскоязычной
группе в Facebook.
Препарат GS в основной массе представлен 3-мя брендами:
FIP441 (dr.Cat) – бутылочка объемом 5 миллилитров с GS-441524 в растворителе с
концентрацией 15 миллиграмм на 1 миллилитр.
Shire - бутылочка объемом 5 миллилитров с GS-441524 в растворителе с концентрацией 15
миллиграмм на 1 миллилитр.
Mutian II - бутылочка объемом 5 миллилитров с GS-441524 в растворителе с концентрацией
16 миллиграмм на 1 миллилитр.
FIP441 (dr.Cat) – капсулы для орального применения 50 мг и 100 мг.
Mutian II - капсулы для орального применения 50 мг, 100 мг и 200 мг.

Как рассчитать дозу инъекций GS-441524:
Исходя из симптомов и веса животного рассчитывается доза препарата, минимальная 5
миллиграмм на кг. веса животного, а максимальная - 10 мг на кг. веса, более высокая доза не опасна
для здоровья животного, но дополнительного эффекта не даст. Раствор не подлежит разбавлению
физраствором или водой для инъекций.
Для мокрой и сухой форм - дозировка вещества 5 миллиграмм на 1 кг веса животного.
В случае ФИП при окулярных проявлениях (глаза) - 8 миллиграмм на 1 кг веса животного.
Неврологические проявления - 10 миллиграмм на 1 кг веса животного.
Пример расчета для препарата FIP441 (dr.Cat) с концентрацией 15 миллиграмм на 1
миллилитр. Вес кошки для примера – 2.8 кг. Форма FIP – Мокрая.
В бутылочке FIP441 (dr.Cat) 5 миллилитров и 15 миллиграмм GS в каждом миллилитре.
Соответственно для кошки весом 2.8 кг нужно 5 * 2.8 = 14 миллиграмм вещества GS-441524
в сутки. Т.к. мы знаем, что в 1 миллилитре раствора содержится 15 миллиграмм вещества, то объем
инъекции будет = 14 / 15 = 0.933 миллилитра, округляем в большую сторону (всегда в большую),
итог 1 миллилитр – объем суточной инъекции.
Если сомневаетесь, спрашивайте в русскоязычной группе. Также в русскоязычной группе
есть калькулятор дозы.
Уколы делаются ПОДКОЖНО. Рекомендуем шприц 2 мл (или 3, если у Вас большая доза) и
иглы (зелёные), т.к. препарат маслянистый. Одной иглой набираем, другой делаем инъекции.
Инъекции производим в холку и бока, нельзя делать инъекции в подколенные складки. Чередуем
по дням (нельзя всё время колоть в одно и то же место). В русскоязычной группе есть схема, куда
лучше колоть.
Внимательно следим, чтобы после инъекции не было вытекания препарата из места
инъекции на кожу (это важно!) Нужно ввести животному всю рассчитанную дозу целиком. Любое
попадание на кожу животного необходимо промыть перекисью водорода.
Укол очень болезненный. В основе растворителя препарата – полипропиленгликоль, он
позволяет GS-441524 долгое время препарату оставаться стабильным и долго храниться. Во время
инъекции животное необходимо жестко зафиксировать, чтобы кошка не травмировалась не могла
укусить. Вовремя и примерно в течении минуты после введения препарата животное может
громко кричать, не пугайтесь это нормально. Очень важно не сделать инъекцию в мышцу. После
инъекции дайте животному его любимое лакомство.
Максимальное действие GS-441524 набирает через 2 – 2.5 часа после инъекции, во время
действия препарата животном может быть подавлено, это нормально.
Полный курс инъекций - 84 дня. Желательно перед каждым уколом взвешивать животное и,
если надо, корректировать дозу. Колоть надо всегда в одно и то же время. Пропускать инъекции –
нельзя.
Отслеживайте лечение. В русскоязычной группе есть тайм-лайн о том, как в идеале должно
происходить лечение, но в жизни очень все индивидуально. Ведите дневник лечения: день, доза,
вес, температура, какие еще препараты давали, как ест, как пьет, ходит ли в туалет, активность,
общее состояние.
Сдавайте регулярно анализы крови и делайте УЗИ, чтобы отслеживать динамику и понимать,
не развиваются ли у кошки другие сопутствующие FIP заболевания, такие как, например, анемия.
На ранних стадиях лечения анемия может развиваться стремительно, поэтому повышенный
контроль не помешает.

Асцитная или выпотная жидкость.
Из грудной клетки - убираем полностью, т.к. это критично
для жизни. Из брюшной полости жидкость желательно не откачивать, если есть необходимость,
то можно откачать не больше 35%, в случае если жидкость мешает дыханию животного. Если
жидкость откачали всю, то ветеринар должен сделать кошке замещающую инъекцию.
Питание. Необходимо питаться, чтобы были силы. Если животное само не ест, то
необходимо кормить через шприц. В острую фазу заболевания, пока животное самостоятельно не
питается, кормить - Роял Канин Рекавери (или аналогом). Попробуйте предложить натуральную
еду, такую как куски отварной говядины и варёные куриные сердца. Следите, чтобы кошка
получала достаточно калорий.
Пишите регулярно о своих успехах в группу в Facebook. Группа всегда поможет советом.
Никто не борется с ФИП в одиночку.
От себя! Я сам прошёл этот путь и при всей кажущейся простате, путь, который я прошел,
оказался совсем не простым. Я искренне желаю, чтобы Ваше животное излечилось от этой
болезни, а Вам желаю моральных сил пойти этот путь. Удачи Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме купили GS, а применить не успели. Свяжитесь с автором, может отдадут. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...