Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс на жизнь. Рыжему бездомышу нужны фин кураторы.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ручки взяли кота и... в этот же день вернули.
Сказали, что он написал мимо лотка, и вроде как даже не один раз. Что он не особо общительный и флегматичный.
Пописы мимо на передержке за ним замечены не были, но там несколько кошек в комнате, конечно можно не заметить, кто именно написал мимо, тем более что передержка работает и не находится всё время дома.

В связи с этим я решила, что, наверное, было бы идеально его поместить на малонаселенную передержку, возможно даже в клетку на первое время, последить за его общим состоянием, собрать мочу на анализ. Возможно, такая реакция была от стресса, а может быть действительно у него есть какие-то проблемы с мочеиспусканием.

Может, у кого-то есть на примете хорошая, проверенная передержка, где смогут уделить ему максимум внимания? Я сама сейчас в отпуске в отъезде, но куратор в Москве и обещала заняться этим вопросом сегодня же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально...квартирной передержки на примете нет, нужно смотреть в разделе на сайте.
Может быть кто-то из форумчан согласится взять за доп.плату воспитать и социализировать его? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 17.8.2019, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Печально...квартирной передержки на примете нет, нужно смотреть в разделе на сайте.
Может быть кто-то из форумчан согласится взять за доп.плату воспитать и социализировать его? sad.gif


К кому-то из форумчан было бы идеально... У меня даже есть огромная клетка, покупалась для моей кураторской собаки, но собака уже уехала к ручкам без клетки и там всё прекрасно, а клетка пока стоит без дела. Длина - 125, ширина - 77, т.е. прям очень большая.
Думаю, что можно его в клетку на первое время. чтобы можно было полностью промониторить состояние: сколько раз и куда он пописает, как он кушает и тд. Потому что когда есть сразу несколько кошек, то понять сложно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, к сожалению, так ничего и не нашла, хотя смотрела в разделе на форуме и собиралась их обзванивать. У меня уже руки опускаются, хоть самой всё делать. Но сейчас я при всём желании не могу, у меня и своя на той же передержке сидит в долг и в теме минус 3 тыс уже (помимо долга), а в конце августа я ложусь в больницу на несколько дней, в темах в это время скорее всего не смогу участвовать. В идеале бы нужен человек, который смог сокурировать кота. Я веду тему, фин отчёт, фотографирую, размещаю (в данный момент - на Юле и в Инстаграме), и даже в итоге так получилось, что и с ручками общаюсь - в общем, по сути, делаю бОльшую часть работы куратора. Хотя изначально сказала куратору, что только создам тему и всё...
Но сейчас Леона надо бы перевести на другую передержку и, возможно, обследовать - и этим я, как уже написала, сама сейчас заняться не могу...

Получается замкнутый круг - пока он на этой нашей передержке, он, видимо, отвык от частого общения с человеком, стал менее общительным. Возможно, проблемы с мочеиспусканием (либо с поведением просто). И даже если снова найдутся ручки, то 90% они его вернут... У меня сейчас надежда только на то, что найдутся супер понимающие ручки, которые будут готовы к корректировке его поведения и, возможно, к обследованиям. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорили с куратором - решили, что в идеале ему сейчас сдать кровь (ОКА и б/х) и мочу на анализ. От этого уже плясать дальше. Потому что котик действительно стал менее общительным, мне показалось, что немного похудел, хотя у них там еда постоянно стоит сушка и каждый день дают влажный. Возможно, его и правда что-то беспокоит и из-за этого такое поведение.
Куратор обещала заняться. И параллельно будем присматривать передержки. Плюс продолжу пока поднимать на Юле - вдруг?.. Надеюсь, что это не проблемы со здоровьем, а просто от стресса.

Кстати, недавно писали ещё ручки - но в итоге сказали, что не хотят брать старше 2-3 лет кота. А Леону минимум 5 (мне даже кажется, что скорее всего больше). Будем ждать понимающих и ответственных хозяев, которые не побоятся взять котика средних лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, грустно, что взяли и вернули. Но еще более грустно и беспокойно за его здоровье. Надеюсь, ничего там серьезного!

Ловите финкуровские за август.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это последний раз, когда я создаю тему по просьбе кого-то.
Я вчера была без связи, ещё позавчера вечером куратор обещала написать в теме все новости и выложить заключение от врача. В итоге сейчас зашла посмотреть тему - ничего не сделано. Я не знаю, как до неё достучаться. Поэтому пишу то, что знаю: к врачу сводили, оплатили приём, врач полностью осмотрел и сказал, что не видит смысла сдавать анализов, кот здоров, просто в стрессе. Он остался на той же передержке. Позавчера у него были смотрины (ручки от меня, т.к. пиарю его последнее время тоже только я, хоть и обговаривали с куратором, что как минимум пару раз в неделю она должна его размещать хотя бы по ВК), кот им вроде как понравился, он у них на руках мурчал сидел. Сказали, что как только установят сетки, хотят его забрать.Надеюсь, что хоть в этот раз всё сложится... Но радоваться уже страшно, тьфу тьфу тьфу.

И я правда не знаю, как уговорить куратора участвовать в теме. Сначала были проблемы с регистрацией, но я ещё пару недель назад попросила знакомого создать ей аккаунт, он это сделал в тот же день. В чем проблема зайти в тему и отметиться, написать последние новости - вообще не пойму. У меня сейчас очень тяжёлый котенок на кураторстве, в стационаре в плохом состоянии, я все силы пускаю на него и постоянно по возможности пишу в его теме. Очень обидно, что куратор не может банально отписываться в теме своего кота иногда. Да и перед финкураторами Леона мне очень стыдно, что я по несколько дней не отвечаю, каждый раз надеясь на то, что куратор пообещала и обязательно напишет тут новости... Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда ,ситуация мягко сказать странная.
Ну кота в любом случае жалко, надо что-то с ним решать по поведению. Понимающие хозяева это мегавезение...я не сталкивалась) Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 2.9.2019, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мда ,ситуация мягко сказать странная.
Ну кота в любом случае жалко, надо что-то с ним решать по поведению. Понимающие хозяева это мегавезение...я не сталкивалась)


На передержке говорят, что он ходит в лоток. Возможно, у последних ручек он описался от страха - они его, оказывается, ещё и мыть сразу стали, как принесли. А вернули в итоге в тот же день, даже не дали времени на адаптацию.
Новые ручки пару дней назад опять писали куратору, что они хотят его забрать на этой неделе, как только установят сетки. Вроде как уже договорились об установке на эту неделю. Это будет счастье, если всё сложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажали всё, что только можно... Леон уехал в новый дом. Пока полёт нормальный. Я его отвозила вместе с куратором, девушка мне понравилась. Это как раз те ручки, которые хотели его взять после установки сеток. Вот, всё-таки установили и котика взяли))

Как будут фоточки из нового дома - обязательно выложу 😊
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от хозяйки:

"Он оказался с характером, когда что-то не нравится начинает рычать, по ночам, когда спит в ногах, бывает впивается в ноги, стоит мне перевернуться. Сказать по честному у меня начинают закрадываться сомнения, что это его временное стрессовое поведение. Думаю ещё посмотрю на него до конца месяца, надеюсь он подобреет, в противном случае нам придётся его вернуть, надеюсь вы поймёте 😞"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зоопсихологами бы поговорить...что за поведение такое и что с этим делать, возможно ли скорректировать. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Тьфу-тьфу-тьфу, про возврат больше речи не было. Хозяйка купила ему лежак и не пускает ночью спать на кровать, чтобы он не впивался в ноги. Когда он только переехал, опять было расстройство кишечника, как тогда в самом начале, когда мы его только подобрали. Я так подозреваю, что это у него от стресса вылезает. Сейчас хозяйка кормит его кормом для чувствительного пищеварения, всё нормализовалось.
отзывается о нём хорошо, говорит, хоть и с характером, но ласковый и общительный. Когда вдруг царапнет или укусит, она его поругает и отойдёт, и он как будто понимает, что накосячил - сразу бежит ласкаться и извиняться.
По настрою девушки, я так понимаю, он всё же прижился.
Но пока ещё не прошло хотя бы месяца, я не расслабляюсь на всякий случай.

Хозяйка прислала фото в вотс апп, но у меня на телефоне закончился лимит быстрого интернета и фотка не грузится. Как только будет вай фай где-нибудь, выложу сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еле смогла выложить - фотка в вотс аппе скачалась, но на телефоне так и не появилась в сохранённых, пришлось делать скриншот из переписки и потом загружать в Радикал biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...