Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс на жизнь. Рыжему бездомышу нужны фин кураторы.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Крутая цИпа @ 24.10.2018, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Молоденький... а что с носом? как будто ободран.


Да, это он об переноску ободрал, пока в клинику везли sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 24.10.2018, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Один отрицательный анализ на корону ничего не значит, насколько я знаю должно придти 4 минуса и все на стрессе ЖКТ или иммунки ( глистогонки, смена корма. прививка) и только тогда можно будет сказать, что с высокой вероятностью короны нет.


Ну да, но есть ли смысл искать, она не лечится, да и большинства кошек она есть в носительстве.







В общем, такие дела. Рыжик оказался кастрирован. Но он не молодой, около 5 лет (это минимум).





Чек за корм и лекарства.
Днём ещё до клиники кот перестал тошниться и поносить и поел курицу. Корм этот есть не хочет, ни сухой, ни влажный. Подождём до утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Ну смысл искать есть, если понос длительный и не выясненной этимологии. Собственно потому и написала, что увидела, что у парня понос. А корона вообще вещь странная, некоторые животные бегают с поносом годами и десятилетиями и никаких проблем, а у кого-то без признаков, но сразу в выпад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(v1ca497 @ 23.10.2018, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Поступил этот платеж? У меня списали (


Денежка пришла, ура!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, денежку на клинику мы взяли с передержки. А ещё с завтрашнего дня передержка у нас будет дешевле, 150 р в сутки, потому что корм наш. Фин отчёт я пересчитала и обновила.

Анализы ОКА и БХ будут стоить 1800 (вместе с взятием крови). Желательно это сделать как можно скорее... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме расстройства ЖКТ есть признаки болезни? вялый, температура? может просто стрессанул и от перемены корма такая реакция.
несколько дней хорошо бы покормить вываренным рисом и жижей от него, ну и куриной грудкой. + на улице питался черте как можно энтеросгель дать он всякую гадость выводит из организма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 25.10.2018, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
А кроме расстройства ЖКТ есть признаки болезни? вялый, температура? может просто стрессанул и от перемены корма такая реакция.
несколько дней хорошо бы покормить вываренным рисом и жижей от него, ну и куриной грудкой. + на улице питался черте как можно энтеросгель дать он всякую гадость выводит из организма.


Я выше скинула всю историю болезни из клиники. Плохо ему было только вечером и ночью, днём нормализовался. ночью температуру не мерили, в клинике была в норме. Ему прописали Гастроинтестинал и Квамател. Подозревают гастрит, но могут быть и другие причины. А чтобы выяснить точную причину - надо сдать ОКА и БХ. С учётом того, что кот не молодой, там уже могут быть какие-то внутренние проблемы, которые и вызвали такую реакцию sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(v1ca497 @ 25.10.2018, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
А я вчера весь банк на уши ставила)


Видимо, из-за того, что банк другой, шло с задержкой. И к тому же смс уведомления так и не было - куратор мониторила историю в приложении банка, т.к. ждала этот платёж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга рыж, разболелся(. Полина, напомни в личку после выходных, переведу денежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 26.10.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 для Рыжика smile.gif


Спасибо огромное!!! На завтра заказали ему 2 кг Фармина гастроинтестинал - 1611р. Он ему прям понравился) а кровь будем сдавать в начале недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 1.11.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Рыжу 2 тысячи. Как он?


Спасибо, пришло! Больше (тьфу тьфу тьфу) никаких проблем не было, чувствует себя хорошо. Но кровь куратор всё равно сдаст, чтоб уж пристраивать точно здорового кота, перестраховаться.
В понедельник должна была у куратора быть зарплата, собиралась идти с Рыжиком в клинику, но в итоге зарплату зажерживают и она до сих пор не пришла. Теперь вот есть 2 тыс, куратор договорилась с передержкой, чтоб вечером в субботу у него убрали весь корм, и в воскресенье натощак понесёт его на анализы smile.gif Я думаю, что тогда уже на следующей неделе сделаем ему пиарные фото и начнём искать ручки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня куратор поедет к тому же врачу, который осматривал Рыжика и назначал ему лечение и диету. Проконсультируется по анализам. К сожалению, по анализам не всё гладко... Посмотрим, что врач скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поеду делать пиарные фото Рыжику smile.gif

Решили постепенно переводить с лечебки на обычный корм, но чтобы он был для чувствительного пищеварения. Есть Фармина Киноа для чувствительного, но он дико дорогой... Я просто думаю с расчётом на то, чтобы новые хозяева смогли покупать такой корм. Поэтому, наверное, лучше что-то типа проплана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда приехали фоткать - Рыжика впервые принесли в эту комнату, поэтому он немного зажатый. Теперь он всё время будет в этой комнате - оттуда недавно забрали котика, который там сидел на передержке. Так что теперь у Рыжика своя собственная комната в полном распоряжении! smile.gif Пока начнём пиарить с этими фотками, а потом, если откликов не будет, перефоткаем, когда он уже полностью в комнате освоится.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороша рыжая зверюга)). И фото хорошие. Фон голубой коту идет, вот только ему однотонный хорошо бы, не цветной. Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 20.11.2018, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Хороша рыжая зверюга)). И фото хорошие. Фон голубой коту идет, вот только ему однотонный хорошо бы, не цветной.


Да, у меня есть однотонные фоны, и голубые в том числе. В следующий раз на них будем фоткать. В этот раз просто как посадили на диван, так я и пофоткала, т.к. он побаивался и так((

Решили, что для пиара имя Рыжик как-то не очень, так что он теперь Леонард, Лео rolleyes.gif

Ещё котею дали Дронтал (мы подумали, что однократно Стронгхолда от глистов может быть недостаточно после месяца жизни на улице). Теперь через пару неделек сделаем прививку. Думаю, просто сами купим вакцину, т.к. это намного дешевле, чем в клинике, да и его никуда везти лишний раз не надо будет, чтобы не стрессовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По корму: начали переводить потихоньку на проплан для чувствительного пищеварения. Чуть позже внесу всё в фин отчёт. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...