Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На шоссе в лесу найден чёрный кот скелетик


maiaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(maiaya @ 9.2.2019, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ездила с котиком в Ветакадемию, Е.А.Кесарева настоятельно советует сдать анализ на короновироз, причём на титры, он гораздо дороже. Плохой стул и чох может быть по причине короновироза.
На анализы нужны деньги, пожалуйста. помогите вылечить кота и отправить туда, где у него будет дом и хозяева.

А Вы анализы какие сдавали? (простите что спрашиваю, нет возможности перечитывать тему)
Что вам даст анализ на кальцивироз? Допустим будет положительный, тогда что? Короновирус не лечится если чо
Попробуйте купить в человеческой аптеке обычный бифидум-бактерин с активированным углем. Пакетик на день, в два приема, разводить в столовой ложке воды и шприцом в рот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 9.2.2019, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы анализы какие сдавали? (простите что спрашиваю, нет возможности перечитывать тему)
Что вам даст анализ на кальцивироз? Допустим будет положительный, тогда что? Короновирус не лечится если чо
Попробуйте купить в человеческой аптеке обычный бифидум-бактерин с активированным углем. Пакетик на день, в два приема, разводить в столовой ложке воды и шприцом в рот

Сдавала я биохимию и ОКА, лечила по назначению врача, котик прибавил в весе, чихать стал меньше, но полностью не перестал. Стул нормальный на лечебном корме, шерсть очень плохая.
Хочу сдать кал на простейшие, на кальцевироз вроде не собираюсь, Кесарева Е.А. очень рекомендует на короновироз.
Толком я не знаю, что делать, кот у меня пятый месяц, умирать не собирается, но явно нездоровый.
На обследование денег нет совершенно, другие кошки болеют, всех надо лечить и корма лечебные тоже всем.

Ещё кот очень агрессивный по отношению к кошкам, грызёт и рвёт их яростно.
Надо кастрировать. Тоже деньги, бесконечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, пожалуйста, помогите на кастрацию кота и анализы.
Нас пригласили в Германию, но кот не готов, агрессия к кошкам и некоторые проблемы со здоровьем.
Он всех нас замучил и ему тоже у нас плохо, его никто не любит и все гоняют.

Колола сегодня иммунофан, удалось только с 4-го раза, лечение не переносит. Ни глаза, ни уши, ничего! Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота ещё и привить надо. И чипировать...И прививка должна быть не ранее, чем за месяц до выезда...
Котик не готов..от слова совсем blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 10.2.2019, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сдавала я биохимию и ОКА, лечила по назначению врача

Т.е.на инфекции и вялотекущие Вы не сдавали? Кот нездоров, какая Германия?
Вам до Германии как до луны.Почему Вы в этом разделе?
Обновляйте первый пост, обозначте первостепенные нужды и проситесь в Скорую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.2.2019, 2:17) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е.на инфекции и вялотекущие Вы не сдавали? Кот нездоров, какая Германия?
Вам до Германии как до луны.Почему Вы в этом разделе?
Обновляйте первый пост, обозначте первостепенные нужды и проситесь в Скорую!

На какие инфекции и вялотекушие надо сдавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.2.2019, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кота ещё и привить надо. И чипировать...И прививка должна быть не ранее, чем за месяц до выезда...
Котик не готов..от слова совсем blush.gif

Получается, что кот готов только для улицы, для Германии надо быть идеально здоровым, на пенсию я могу только кормить кое-как.
Он у меня не один, я отдаю животным всё, что могу, но поскольку подбираю очень больных, то денег на обследование и лечение надо 3 мои пенсии, взять негде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 10.2.2019, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что кот готов только для улицы, для Германии надо быть идеально здоровым, на пенсию я могу только кормить кое-как.
Он у меня не один, я отдаю животным всё, что могу, но поскольку подбираю очень больных, то денег на обследование и лечение надо 3 мои пенсии, взять негде.

Да все понятно, поэтому и пишу Вам - проситесь в Скорую!
По поводу Германии - конечно здоровым, как минимум без лейкоза и вик
Поэтому вам нужно сдать комплекс (туда кстати кальцивироз тоже входит) и мико/рино/хлам. Это тысяч шесть обойдется
Далее по ситуации. Минимум 2 тысячи на лечение. Простейшие не уверена что вам нужно сдавать, Вы же трихопол пропили.
Потом прививка и чип, это еще 2000р И кастрация 1500р
Т.е. вам по самым скромным подсчетам необходимо 12000р
Вот это все отразите все в первом посте и жмите жалобу

А пока, повторюсь, купите бифидум бактерин и выпаивайте. Цена вопроса 200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.2.2019, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да все понятно, поэтому и пишу Вам - проситесь в Скорую!
По поводу Германии - конечно здоровым, как минимум без лейкоза и вик
Поэтому вам нужно сдать комплекс (туда кстати кальцивироз тоже входит) и мико/рино/хлам. Это тысяч шесть обойдется
Далее по ситуации. Минимум 2 тысячи на лечение. Простейшие не уверена что вам нужно сдавать, Вы же трихопол пропили.
Потом прививка и чип, это еще 2000р И кастрация 1500р
Т.е. вам по самым скромным подсчетам необходимо 12000р
Вот это все отразите все в первом посте и жмите жалобу

А пока, повторюсь, купите бифидум бактерин и выпаивайте. Цена вопроса 200р

Трихопола курс не закончили, потому что котик стал плохо есть и стул сильно испортился, давать перестала.
Бифидобактерин буду давать, купила в ампулах. Ему по целой надо давать или меньше?
А простейшие хочу сдать из-за стула.
У кота непонятно что, аппетит прекрасный, достаточно активный, только шерсть дело портит, стул на лечебном корме нормальный.
Кастрация нужна срочно, очень агрессивный к кошкам. я уже 2 раза принимала антибиотики, руки раздирал, когда я их спасала.

Пожалуйста, напишите весь комплекс полностью. Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 10.2.2019, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Трихопола курс не закончили, потому что котик стал плохо есть и стул сильно испортился, давать перестала.
Бифидобактерин буду давать, купила в ампулах. Ему по целой надо давать или меньше?
А простейшие хочу сдать из-за стула.
У кота непонятно что, аппетит прекрасный, достаточно активный, только шерсть дело портит, стул на лечебном корме нормальный.
Кастрация нужна срочно, очень агрессивный к кошкам. я уже 2 раза принимала антибиотики, руки раздирал, когда я их спасала.

Пожалуйста, напишите весь комплекс полностью.

Насколько я знаю, в каждой ветклинике и у каждой лаборатории свои комплексы.
Коту нужно обязательно сдать ПЦР на ВИК, лейкоз, Панлейко. Туда еще некоторые лабы включают короновирус и Гемобартонеллез
Из респираторки я бы сдала Рино и мико до кучи ( он ведь чихает?)
Бифидум я давала в порошке. В ампуле не знаю дозировку к сожалению
А на кастрацию приглашайте Иру Сойку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.2.2019, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, в каждой ветклинике и у каждой лаборатории свои комплексы.
Коту нужно обязательно сдать ПЦР на ВИК, лейкоз, Панлейко. Туда еще некоторые лабы включают короновирус и Гемобартонеллез
Из респираторки я бы сдала Рино и мико до кучи ( он ведь чихает?)
Бифидум я давала в порошке. В ампуле не знаю дозировку к сожалению
А на кастрацию приглашайте Иру Сойку

Зачем панлейкопения?! ВИК это иммунодефицит? Чихает время от времени. Вроде перестал, но после похода в четверг в лечебницу, снова стал почихивать.
Ампула на человека рассчитана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной с котиком невозможно управиться. Вчера иммунофан пыталась сделать, 2 ампулы пропали, несколько шприцов, так и не получилось, ни воротник не помог, ни специальный чехол на липучках. всё равно вырывается.
Можно только внутрь давать, с едой.

Попробую снова перевести кота на натуральную еду, посмотрю, что будет со стулом и с шерстью. Возможно у него аллергия на сухой корм. Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане!
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ НА КАСТРАЦИЮ КОТА!!!

Кастрация необходима, т.к. кот очень обижает стерилизованных кошек.
Также кастрация нужна для дальнейшего устройства котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 14.2.2019, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вы в Скору просились?
Вам перед кастрацией обязательно анализы нужно сдать blush.gif

Написала модераторам 13.02.19, но ни тему не перенесли, ни мне не ответили, почему не переносят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы тему перенесли в Скорую необходимо обновить первый пост, подробно описать СРОЧНЫЕ нужды и СУММУ. которая нужна на это
И только тогда жать жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.2.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы тему перенесли в Скорую необходимо обновить первый пост, подробно описать СРОЧНЫЕ нужды и СУММУ. которая нужна на это
И только тогда жать жалобу

Все отредактировала и написала модераторам с просьбой о переносе в "скорую", но почему-то тему перенесли не в "скорую" для оказания помощи, а в общий раздел, где нас мало кто увидит и мало надежды на поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena100 @ 16.2.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Моей от поноса энтерофурил хорошо помогает 1 капсула и понос прошел.


В поболтайте, конкретно в ”Поболтать за жизнь», на днях обсуждалась тема поноса. Цитата оттуда.
Загляните туда, там советы разные. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 19.2.2019, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
В поболтайте, конкретно в ”Поболтать за жизнь», на днях обсуждалась тема поноса. Цитата оттуда.
Загляните туда, там советы разные.

У котика понос был 5 месяцев тому назад, когда я его только подобрала!!!
У него был недостаточно сформированный стул (не понос!) на натуральном питании. На лечебных кормах стул отличный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Ивановна, перевела на карту денег с пометкой "котику". А имя у него есть? А то по всей теме все "котик", да "котик" blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.2.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Валентина Ивановна, перевела на карту денег с пометкой "котику". А имя у него есть? А то по всей теме все "котик", да "котик" blush.gif


Оксана, деньги поступили, спасибо огромное!!!
Имя у него условное, для анализов назвала Марсик. По имени не зову, просто "котяра" или кис-кис, отзывается.
Ведёт себя ужасно, сегодня уже 3 раза нападал на кошку с выдиранием шерсти и так ежедневно. Кошка в жутком стрессе, возрастная, больная, этот кот её добивает просто. С людьми ласковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поисках причины выпадения шерсти сдали в пятницу кровь на гормоны и анализ кала.
Гормоны оказались в норме, а анализ кала с отклонениями. Теперь надо получить консультацию врача по лечению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач посоветовала сначала избавиться от яиц гельминтов, потом дальше смотреть. Дать котику пирантел 3 дня подряд. через 2 недели комплексное глистогонное типа каниквантела.
Сегодня дала пирантел 1-й день. Не могу определиться с дозировкой, шестая часть таблетки кажется мне слишком много, дала меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...