Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На шоссе в лесу найден чёрный кот скелетик


maiaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Стул сегодня сформированный, но мягкий и цвет не очень.
Дала энтеросгель, хуже не будет.

Кушает 4 раза в день, в основном курицу варёную, ест немного странно, мне кажется, что мешает заложенный нос.
Когда вылизывается, выдирает шерсть клоками, боюсь, что наглотается. Уже давала пасту, завтра ещё дам.
Хочет на улицу, я его на руках ношу, очень ласковый, прижимается.
Сегодня сделала фото на террасе, завтра Ира выложит.

Как назовём, Черныш? Кошки лучше откликаются, когда есть буква "с".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у котейки такой жалкий вид, радует, что на пути ему встретилась Валентина Ивановна, только без помощи форума ей никак не обойтись





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,а/Б не могу советовать,но,наверное,самый простой цефтриаксон есть в любой аптеке...по 1мл на кг веса...
В еду фортифлору...
Вычесывать не дает?может,какой свитерочек ему придумать...рукав от своего старого свитера отрезать....
Такой жалкий он...
Какой то он на фото даже не черный- а шоколадный!! Или выгорел??
.Повезло ему,на улице просто погиб бы!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 12.10.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ох,а/Б не могу советовать,но,наверное,самый простой цефтриаксон есть в любой аптеке...по 1мл на кг веса...
В еду фортифлору...

Вы хотя бы в курсе какая побочка у этого Цефтриаксона,он сносит печень на раз,и от него как-раз и возникает та самая диарея,тем более кот истощенный. sad.gif

Maiaya,Не слушайте советов без консультации у граммотного вета! Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 12.10.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ох,а/Б не могу советовать,но,наверное,самый простой цефтриаксон есть в любой аптеке...по 1мл на кг веса...
В еду фортифлору...
Вычесывать не дает?может,какой свитерочек ему придумать...рукав от своего старого свитера отрезать....
Такой жалкий он...
Какой то он на фото даже не черный- а шоколадный!! Или выгорел??
.Повезло ему,на улице просто погиб бы!!

Наташа, пробовала вычёсывать, но он сам себя вычёсывает, вернее выдирает шерсть клоками, уже почти вся спинка просвечивает.
В рукаве ему будет неудобно, он выдираться будет из одежды.
На самом деле котик совершенно чёрный и действительно очень жалкий...
По поводу антибиотиков, думаю пока не надо, потому что котик хорошо кушает, кормлю 4 раза в день.

Сегодня дала пасту Pro-Kolin+ это совершенно дивное средство при расстройстве, только мало его осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 12.10.2018, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хотя бы в курсе какая побочка у этого Цефтриаксона,он сносит печень на раз,и от него как-раз и возникает та самая диарея,тем более кот истощенный. sad.gif

Maiaya,Не слушайте советов без консультации у граммотного вета!

Пока я дала котику фурозолидон 3 раза по шестой части таблетки, пасту для выведения шерсти, энтеросгель и Про-колин.
Буду ещё фортифлору давать, так что ничего лишнего.

Котик умница, в туалет почти всегда в лотки ходит, очень хочет в дом, скучно одному.
Сегодня погулял под присмотром, не убегает.

Грамотный ветврач есть, в Москве естественно.

Цитата(nina_k @ 12.10.2018, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
500 р на карту СБ для черного котика. Поправляйся бедолажка!

Нина, деньги поступили,большое спасибо! Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик без особых изменений, аппетит растёт, кормлю 4 раза, порции увеличиваю каждый день, съедает всё и ещё хочет. Ну, значит, буду давать столько, чтобы наелся. Правда недавно слышала, что у кошек очень маленький желудок и кормить много нельзя. Но когда такой скелетик хочет есть, наверное, надо давать без ограничений.

Надо собираться в Москву, где же взять передержку, чтобы на первое время взяли без анализов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Delphi @ 12.10.2018, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хотя бы в курсе какая побочка у этого Цефтриаксона,он сносит печень на раз,и от него как-раз и возникает та самая диарея,тем более кот истощенный. sad.gif

Maiaya,Не слушайте советов без консультации у граммотного вета!


Конечно лучше к врачу, но если сейчас никак не доехать, мы с поносом быстро справились энтерофурилом в суспензии. 0,5 -0,6 мг. после еды. Отмеряла инсулиновым шприцом однокубовым без иглы . И энтеросгель тоже прямо на палец крупную горошину и за час до еды. Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Марина Лопатина' date='13.10.2018, 22:21' post='12тся на столе!503888']
Конечно лучше к врачу, но если сейчас никак не доехать, мы с поносом быстро справились энтерофурилом в суспензии. 0,5 -0,6 мг. после еды. Отмеряла инсулиновым шприцом однокубовым без иглы . И энтеросгель тоже прямо на палец крупную горошину и за час до еды.
[/quoteл
Врач и анализы в Москве, а мы во Владимирской области. Стул переменный, сегодня сначала сформированный, а сверху понос.
Энтеросгель давала, сегодня продолжу. За энтерофурилом надо ехать в город, поеду во вторник, спасибо за совет.

Всё-таки котик не совсем чёрный, рассмотрела на солнце оказался с коричневым.
Он совсем домашний, прямо-таки рвётся в дом, я его пускаю, когда никого нет и котик устраивается на столе!
Чихает по-прежнему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уезжать, но передержки нет.
Котик сильно чихает, выделения из носа и глаз не прекращаются, куда его такого девать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 14.10.2018, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Надо уезжать, но передержки нет.
Котик сильно чихает, выделения из носа и глаз не прекращаются, куда его такого девать???

Лечить ринотрахеит по схеме.
1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.
2) катозал

Добавляем анаферон для взрослых по 1/2 на взрослого кота 2 раза в день 10-14 дней

Нос при сильных ,особенно гнойных соплях промываем метрогилом,затем фурацилином 2-3 раза в день.Реальная вещь.Недавно у одного кота был кровяной гной вместо соплей,через два дня таких промывок от этого не осталось и следа.Фурацилин разводим 5 таблеток на стакан(схема разведения не моя,а главврача из в/к "Ветмир" Зуева Дмитрия Вячеславовича).Если внутри носа подразумеваются язвы,то после всех этих промывок закапываем масло облепихи.
И замечательно при соплях работает человеческий синупрет,по 1/4 таблетки на кота 2 раза в день 5-14 дней.

В некоторых,особо тяжёлых случаях необходимо либо менять цефотаксим на клиндамицин,либо колоть оба(оба эти два антибиотика используются),меняют антибиотик в том случае,если при приёме первого в течение 5 дней улучшения не наступает или идёт стойкое ухудшение.
Недавно была на приёме у Юлии Сергеевны Хохловой в МиГе,так вот она подтвердила мои опасения по поводу устойчивости бактерий к цефалоспоринам,она их назначает уже в двойной дозировке(это я ,кстати,видела уже и в других назначениях ),но и иногда тот же цефатоксим ,цефтриаксон назначает не два раза как раньше,а три.Цефазолин не рассматривается вообще.
(тут я от себя добавлю: меняйте или добавляйте клиндамицин если в течение 3 дней нет улучшения. Если антибиотик работает - улучшения, пусть самые минимальные, видны на 3-й день)
Не знаю помогло бы моим котам в январе при том ужасе трёхкратное введение цефотаксима,не додумалась ни дозу увеличить,ни три раза колоть.Я додумалась до совмещения тяжелоболевшим цефотаксима и клиндамицина и не жалею ни секунды.
ПРАВКА ПО ДОЗИРОВКАМ ЦЕФАЛОСПОРИНОВ НА 4.11.12.ДОЗИРОВКИ ОФИЦИАЛЬНО ВОЗРОСЛИ,Т.Е. ЕСЛИ РАНЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ,ОБЩЕПРИНЯТОЙ ДОЗИРОВКОЙ СЧИТАЛАСЬ 0,1 МЛ НА 1 КГ ВЕСА,ТО ТЕПЕРЬ ВСЁ УМНОЖАЕТСЯ НА ДВА,Т.Е. 0,2 МЛ НА 1 КГ ВЕСА.КРАТНОСТЬ МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ДО ТРЁХ РАЗ В СУТКИ,ВМЕСТО ДВУХ.СПЕЦИАЛЬНО ПО ЦЕФАЛОСПОРИНАМ СОВЕТОВАЛАСЬ СО СВОИМ ВЕТЕРИНАРОМ,ОН ВСЁ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ.

это с сайта http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101
Мне помогли эти советы.

У вас явный вирус. А лечатся они плюс-минус одинаково.
Колите антибиотик обязательно. Плюс все остальное.

Кто-то там выше писал как цефтриаксон садит печень. Забудьте. Как говорил наш врач "или ты, Винни, спасаешь шарик, или спасаешь меня".
Цефалоспорины вообще самые широко применяемые и одни из самых безопасных антибиотиков.
Ничего с вашей печенью не будет. В крайнем случае потом курс Гептрала и все будет хорошо.

А вот от вируса умереть, причем мучительно, это реальный прогноз. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спасибо за фото.
Это не изоляция, просто я пускаю котика на террасу, когда дома никого нет. Изоляция у него в другом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 16.10.2018, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Пузико лижет,хочется чистеньким быть...как он,поправился,набрал вес немного?

Лена, котик не поправляется, хотя ест 4-5 раз в день с большим аппетитом. Кормлю, в основном, курицей с рисом, вчера стула совсем не было, а раньше стул переменный, то вроде ничего, а то опять понос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 14.10.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Лечить ринотрахеит по схеме.
1)цефотаксим 1г развести 5-ю мл новокаина(через крышечку,не вскрывая флакона.Разведённый новокаином раствор не хрантится,если разводить в воде д/инъекций в тех же дозировках,то хранить в холодильнике сутки,максимум двое),из флакона набрать в шприц нужную дозу(0,1 мл на 1 кг веса) строго в/м 2 раза в день всего 10-14 дней.
2) катозал

К сожалению, колоть котика одной просто невозможно! Эти инъекции очень болезненные, а котик не переносит никаких манипуляций, даже глаза и нос не даёт протереть, вырывается просто бешено. Можно только таблетки давать с едой.
Я не знаю, действительно ли у него ринотрахеит, потому что чихать он начал после того, как отключили электричество, до этого не чихал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 18.10.2018, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
чихать он начал после того, как отключили электричество, до этого не чихал.

После - не значит вследствие.. blush.gif

Он же по улице скитался никто не знает сколько.. sad.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 18.10.2018, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, котик не поправляется, хотя ест 4-5 раз в день с большим аппетитом. Кормлю, в основном, курицей с рисом, вчера стула совсем не было, а раньше стул переменный, то вроде ничего, а то опять понос.
Корм Гастроинтестинал у вас совсем нет возможности купить??Хотя бы неделю..и Креон (и ему подобное) подавать..пишу то,что сейчас прописали моей Василисе...за 2 дня стул наладился..
Рис крепит,может,на другую кашу перевести?
Колоть можно в ляжку,подняв котика за шкирку..да,ужасно это выглядит-но это возможно.так же,если туго замотать котика,и колоть в холку..там всего то 1 мл.быстро ввести!
Но лечить то надо!!
Само не пройдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо его садить на корм sad.gif
Ест натуралку - прекрасно. От мяса, риса, гречки поноса не будет
Там внутренняя причина: инфекция/вирус однозначно (коты не люди, они от холода не чихают, только от инфекции), глисты

Глистогонка - Мильбемакс
Ну вирус я написала.

Но есть ещё один шикарный антибиотик цефалоспоринового ряда, очень эффективный. Я бы его на вашем месте 100% подавала.
И он в таблетках!
Спектрацеф , берите 200 мг., делите по инструкции, по весу

Просто отличный антибиотик, лучше даже Цефотаксима, поскольку новый, нет ещё привыкания

Катозал вот не помню, но кажется можно подкожно

Вам надо его сначала проглистогонить, потом кормить усиленно и обязательно антибиотик и Катозал.

Когда понос пройдет давайте сырую говядину - там все витамины и аминокислоты для кота, на этом они хорошо выздоравливают
И сердце говяжье, сырое
Он быстро окрепнет

А сухой корм и дорого, и не полезно
Врачи прописывают - но это им выгодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 18.10.2018, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо его садить на корм sad.gif
Ест натуралку - прекрасно. От мяса, риса, гречки поноса не будет
Там внутренняя причина: инфекция/вирус однозначно (коты не люди, они от холода не чихают, только от инфекции), глисты

Глистогонка - Мильбемакс
Ну вирус я написала.

Но есть ещё один шикарный антибиотик цефалоспоринового ряда, очень эффективный. Я бы его на вашем месте 100% подавала.
И он в таблетках!
Спектрацеф , берите 200 мг., делите по инструкции, по весу

Просто отличный антибиотик, лучше даже Цефотаксима, поскольку новый, нет ещё привыкания

Катозал вот не помню, но кажется можно подкожно

Вам надо его сначала проглистогонить, потом кормить усиленно и обязательно антибиотик и Катозал.

Когда понос пройдет давайте сырую говядину - там все витамины и аминокислоты для кота, на этом они хорошо выздоравливают
И сердце говяжье, сырое
Он быстро окрепнет

А сухой корм и дорого, и не полезно
Врачи прописывают - но это им выгодно


Спасибо. К сожалению, в моей ситуации полноценно лечить невозможно. Одно хорошо, что котик ест, перешли уже на 5-ти разовое кормление, но он хочет кушать постоянно, желательно без перерыва.
Мельбимакса боюсь, взрослая кошка после него лежала пластом, боялась, что не выживет и котята тоже болели.
Его можно давать только здоровым животным.
Надо ехать в Москву, но нет машины.

А тут крохотный котёнок попался, рыженький, если не возьму, то пропадёт (из под машины вытащила), а если возьму, то заразится.

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему невозможно?
Таблетки даются или одновременно или после еды. Кажется, два раза в день, надо проверить по инструкции.
Катозал под холку раз в день. Это не сложно, а кота спасет.

Просто кормлением вы его не поднимете.

За те две недели, что он у вас, если бы лечить - то был бы уже почти здоров. blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 21.10.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Почему невозможно?
Таблетки даются или одновременно или после еды. Кажется, два раза в день, надо проверить по инструкции.
Катозал под холку раз в день. Это не сложно, а кота спасет.

Просто кормлением вы его не поднимете.

За те две недели, что он у вас, если бы лечить - то был бы уже почти здоров. blush.gif

Катозала здесь нет, а такой сильный антибиотик без консультации с врачом давать боюсь.
Даю котику для нормализации стула энтеросгель, лактобифадол и противовирусные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 22.10.2018, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Катозала здесь нет, а такой сильный антибиотик без консультации с врачом давать боюсь.
Даю котику для нормализации стула энтеросгель, лактобифадол и противовирусные.


Любой вирус дает размножение вторичной микрофлоры. И все эти ринотрахеиты, кальцевирусы лечатся кроме противовирусных обязательно антибиотиками.
Это нормальный антибиотик.
И врачи также назначают антибиотики, те же самые, цефалоспорины, что я вам написала.

Только Цефтриаксон уже не работает. И на собственном коте я это, к сожалению, испытала.

Ну, можно еще, конечно, делать посевы на чувствительность... Но это дополнительные деньги и обычно делают уже когда перепробовали пару-тройку и не помогает.
А так, чем больше тянете - тем тяжелее потом лечить и тем дольше давать антибиотики.

Аминогликозидные - да, сильные. Но их тоже дают, когда уже все очень плохо.

Часто еще назначают Синулокс. Но он при ринотрахеите - как мертвому припарка. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...