Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На шоссе в лесу найден чёрный кот скелетик


maiaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Alice.N @ 24.10.2018, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000р на карту только что
Здоровья котику!

Алиса, большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котика обнаружились глисты в виде рисовых зёрнышек.
Можно ли на фоне вируса давать глистогонное (каниквантел) или пока давать чеснок?

Завтра мне привезут синулокс в таблетках.
Лечила им котят при ринотрахеите, помогал, правда в инъекциях. Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисовые зернышки - это огуречный цепень. Переносчиками являются блохи, поэтому в первую очередь необходимо обработать подстилку котика и самого котика от блох.
Для лечения от цепня использую препарат Азинокс. Он выпускается для собак, поэтому одну таблетку (она на 10 кг) Вам придется разделить по весу котика. Эффект всегда хороший, цена тоже приемлема. Побочки от этого препарата я не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 24.10.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Рисовые зернышки - это огуречный цепень. Переносчиками являются блохи, поэтому в первую очередь необходимо обработать подстилку котика и самого котика от блох.
Для лечения от цепня использую препарат Азинокс. Он выпускается для собак, поэтому одну таблетку (она на 10 кг) Вам придется разделить по весу котика. Эффект всегда хороший, цена тоже приемлема. Побочки от этого препарата я не видела.

Купила каниквантел, он не подойдёт? Пока не давала, наверное при вирусе нельзя. Утром дала немножко чеснока, говорят помогает.
Нам привезли синулокс, уже дала 2 раза по 3/4 таблетки.
Котик стал значительно тяжелее, кушает так, что боюсь сглазить и всё время хочет ещё.

У меня есть Фронтлайн в аэрозоли, правда просроченный. Но он наверняка налижется.

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 25.10.2018, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Купила каниквантел, он не подойдёт? Пока не давала, наверное при вирусе нельзя. Утром дала немножко чеснока, говорят помогает.
Нам привезли синулокс, уже дала 2 раза по 3/4 таблетки.
Котик стал значительно тяжелее, кушает так, что боюсь сглазить и всё время хочет ещё.

У меня есть Фронтлайн в аэрозоли, правда просроченный. Но он наверняка налижется.

Каниквантел - как раз и подойдет!
Рекомендуемый выше Азинокс действует только на ленточных, если не ошибаюсь blush.gif А у кота вряд ли только дипилидиум..Токсокары тоже есть в наличии, можно не сомневаться.
Так что - если решитесь на глистогонку, то каниквантел - верный выбор.
Только сначала - блохогонка! Она первична! Верно сказала marina4397!
Смотрите по состоянию кота, сильно ослабленным обработки (глистогонку) откладывают. Но от блох кота надо избавить.
Коврик можно спреем обработать. Кота тоже, надев воротник. Или капнуть ему на холку Фронтлайн.
Через 3 дня можно будет и глистогонку давать, оринтируясь на состояние котика.

П.С. а чеснок разве можно кошкам? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 25.10.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Каниквантел - как раз и подойдет!
Рекомендуемый выше Азинокс действует только на ленточных, если не ошибаюсь blush.gif А у кота вряд ли только дипилидиум..Токсокары тоже есть в наличии, можно не сомневаться.
Так что - если решитесь на глистогонку, то каниквантел - верный выбор.
Только сначала - блохогонка! Она первична! Верно сказала marina4397!
Смотрите по состоянию кота, сильно ослабленным обработки (глистогонку) откладывают. Но от блох кота надо избавить.
Коврик можно спреем обработать. Кота тоже, надев воротник. Или капнуть ему на холку Фронтлайн.
Через 3 дня можно будет и глистогонку давать, оринтируясь на состояние котика.

П.С. а чеснок разве можно кошкам?

Смотрела сегодня, шерсть отодвигала, ни одной блохи не увидела, а вот глисты сегодня опять были. Может завтра дать каниквантел, только не полную дозу, а поменьше?
Если судить по аппетиту, то состояние котика ничего, а внешний вид, конечно, не ахти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 25.10.2018, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрела сегодня, шерсть отодвигала, ни одной блохи не увидела, а вот глисты сегодня опять были. Может завтра дать каниквантел, только не полную дозу, а поменьше?
Если судить по аппетиту, то состояние котика ничего, а внешний вид, конечно, не ахти.

Типичные ошибки:
1) Пытаться увидеть блох
2) своевольно уменьшить дозу глистогонки..
mad.gif
Ну, дадите коту половину дозы? Не дотравите глистов..Хорошо это? Вряд ли..
Посчитав, что блох нет и дав котику только глистогонное, спровоцируете новое заражение теми же глистами и так по кругу..бесконечно кормя котю глистогонным..Больше вреда причините коту..

Поэтому - сначала капнуть от блох, даже если их не видно.
Потом дать глистогонку по весу, по инструкции не ранее, чем через 3 дня после капель. И ориентируясь на самочувствие кота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 25.10.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Типичные ошибки:
1) Пытаться увидеть блох
2) своевольно уменьшить дозу глистогонки..
mad.gif
Ну, дадите коту половину дозы? Не дотравите глистов..Хорошо это? Вряд ли..
Посчитав, что блох нет и дав котику только глистогонное, спровоцируете новое заражение теми же глистами и так по кругу..бесконечно кормя котю глистогонным..Больше вреда причините коту..

Поэтому - сначала капнуть от блох, даже если их не видно.
Потом дать глистогонку по весу, по инструкции не ранее, чем через 3 дня после капель. И ориентируясь на самочувствие кота.

Спасибо, поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 27.10.2018, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, поняла.

Вы где территориально находитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 27.10.2018, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вы где территориально находитесь?

Мы находимся в Киржаче, никак не можем уехать, 3 дня не было электричества, замёрзли страшно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.10.2018, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас какой! И печки нет?
Я думала, что вы уже выехали в Москву (((

Печки нет, включаю газ, сегодня котик попал лапой в горящую комфорку, даже смотреть боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 28.10.2018, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Печки нет, включаю газ, сегодня котик попал лапой в горящую комфорку, даже смотреть боюсь.

Час от часу не легче sad.gif Бедный кот cry.gif

Как котик себя чувствует?
Когда собираетесь в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 3.11.2018, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Час от часу не легче sad.gif Бедный кот cry.gif

Как котик себя чувствует?
Когда собираетесь в Москву?

Сейчас мы в Москве. К сожалению, состояние котика почти без изменений. Чох, выделения из глаз и из носа продолжаются.
Стул переменный. Шерсть очень плохая, много выдирает. У врача были, глистогонное получил, фронтлайном побрызгала.
Принимает иммуностимулятор Гликопин, таблетки от аллергии, ещё назначены поливитамины. Даю фортифлору, курицу поменяла на мясо и грудку индейки, кормлю по-прежнему 4-5 раз в день, в весе прибавил, но всё равно худой, вес 3 кг.
У котика ещё оказался ушной клещ, чистить и капать не даёт, в лечебнице втроём держали, чтобы уши посмотреть.
Врач рекомендовала давать Юнидокс, но у меня был случай, когда он вызвал кровавый понос, поэтому боюсь давать.
Ещё назначили анализы, вызвала на дом, потому что в нашей лаборатории плохо берут кровь у беспокойных животных.

Нашла передержку, там нет кошек, только собака, уговариваю взять кота, а то он сидит в лоджии, там холодно, но больше негде.

Цитата(vas6357 @ 28.10.2018, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Можно вопрос. Почему не можете уехать?

Уехали, наконец. Трудно найти машину, дорого берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 8.11.2018, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас мы в Москве.
Нашла передержку, там нет кошек, только собака, уговариваю взять кота, а то он сидит в лоджии, там холодно, но больше негде.


Ну, слава богу!
У кота ушной клещ...что же стронгхолд ему не накапали? sad.gif Эх..
Надеюсь, стул после глистогонки наладится. Если не будет проходить, может его на лечебный корм перевести?
А чем Юнидокс плох? Понаблюдайте, если будет плоха реакция, то отмените. Лечить-то чихи надо..
Или Вы иной а/б решили принимать?

На передержке ведь и лечить надо blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 8.11.2018, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, слава богу!
У кота ушной клещ...что же стронгхолд ему не накапали? sad.gif Эх..
Надеюсь, стул после глистогонки наладится. Если не будет проходить, может его на лечебный корм перевести?
А чем Юнидокс плох? Понаблюдайте, если будет плоха реакция, то отмените. Лечить-то чихи надо..
Или Вы иной а/б решили принимать?

На передержке ведь и лечить надо blush.gif

Алевтина, мне посоветовали Азикан, вроде бы всего 2 инъекции надо сделать, но хочу сначала сдать анализы (завтра. если получится), чтобы посмотреть, что с печенью (врач сказала, что такая плохая шерсть может быть от печени), потом выберу антибиотик.
Но, если внутримышечно, то придётся в лечебницу ездить.
Насчёт корма тоже после анализов врача спрошу.
Лечить точно надо. В глаза вот капаю 1-2 раза в день тобрекс, кот вырывается, обострённая реакция на всё, даже протирать глаза не даёт.
А вообще котик очень ласковый, скучно ему взаперти сидеть, общаться хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 8.11.2018, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
хочу сначала сдать анализы (завтра. если получится)...потом выберу антибиотик

Да, это грамотно!
И печень может быть, и тупо недостаток витаминов.
и по корму тоже верно!


Цитата(maiaya @ 8.11.2018, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Но, если внутримышечно, то придётся в лечебницу ездить.

Может быть подобрать, чтобы в еду можно было подмешивать? blush.gif

Цитата(maiaya @ 8.11.2018, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Лечить точно надо. В глаза вот капаю 1-2 раза в день тобрекс, кот вырывается, обострённая реакция на всё, даже протирать глаза не даёт.
А вообще котик очень ласковый, скучно ему взаперти сидеть, общаться хочет.

да, лечиться они редко любят..В одеялко его заворачивать, чтобы не вертелся..

А как назвали котика? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вам написала схему лечения всех этих рино-мико-кальцивирусов, и прекрасный антибиотик в таблетках blush.gif
Уже б давно все вылечили blush.gif

Две инъекции и весь курс- это реально очень опасно, в сто раз более опасно чем давать антибиотик две-три недели каждый день

Вы боитесь проверенных антибиотиков, а хотите колоть неизвестно что. sad.gif
Две инъекции это конечно проще, чем каждый день таблетки, но очень опасно

Я уже больше 10 лет лечу животных и первый раз слышу про этот Аз...
И на форумах нигде не встречала, чтобы им лечили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 8.11.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я же вам написала схему лечения всех этих рино-мико-кальцивирусов, и прекрасный антибиотик в таблетках blush.gif
Уже б давно все вылечили blush.gif

На даче сложно было, видимо с препаратами. теперь человек в Москве, тут хоть 3 часа до аптеки ехать не надо.
Надеюсь, Валентина прислушается к Вашим советам.
Я тоже про этот Азикан не слышала..

Валентина! Crede experto! Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 8.11.2018, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
На даче сложно было, видимо с препаратами. теперь человек в Москве, тут хоть 3 часа до аптеки ехать не надо.
Надеюсь, Валентина прислушается к Вашим советам.
Я тоже про этот Азинокс не слышала..

Валентина! Crede experto!

Алевтина, деньги поступили, огромное спасибо!!!

Анализы взяли, надеюсь вечером будет результат, очень боюсь, что покажет.
Имени пока нет, для анализов условно написали Марсик. Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 8.11.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я же вам написала схему лечения всех этих рино-мико-кальцивирусов, и прекрасный антибиотик в таблетках blush.gif
Уже б давно все вылечили blush.gif

Две инъекции и весь курс- это реально очень опасно, в сто раз более опасно чем давать антибиотик две-три недели каждый день

Вы боитесь проверенных антибиотиков, а хотите колоть неизвестно что. sad.gif
Две инъекции это конечно проще, чем каждый день таблетки, но очень опасно

Я уже больше 10 лет лечу животных и первый раз слышу про этот Аз...
И на форумах нигде не встречала, чтобы им лечили...

Маргарита, конечно я не буду рисковать и колоть неизвестно что.
А что Вы думаете относительно Юнидокса, который врач рекомендовала?
Кстати, после курса синулокса котик чихает значительно реже, но до конца не прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 9.11.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Маргарита, конечно я не буду рисковать и колоть неизвестно что.
А что Вы думаете относительно Юнидокса, который врач рекомендовала?
Кстати, после курса синулокса котик чихает значительно реже, но до конца не прошло.


Ну смотрите, любой абсолютно препарат, хоть травка, хоть антибиотик, что угодно, может дать какую-то серьезную побочку вследствие индивидуальных особенностей организма. Такие серьезные побрчки как кровотечения и т.д. бывают крайне редко, но, конечно, у кого-то бывают.
Я до вас не слышала о кровотечениях от юнидокса, лечила им длительно и собаку и котов. Но вот видите, у вашего кота случилось.

Конвения отличный антибиотик, многими опробованный, а вот видела в теме про лекарства, что животное погибло.

Но это обычно, как и пишут в инструкциях, 1-2 %

Юникосом хорошо лечат хламидиоз, Мико тоже вроде.
А вот ринотрахеиты и кальцивирусы обычно нет.
Плюс у него проблемы с кишечником и в этом случае я бы юникосом не брала, а брала бы из цефалоспоринов.
Если тяжёлая ситуация, например тяжёлая форма Рино, то добавляют клиндамицин, я писала.

Синулокс тоже хороший, но он видите, слабый оказался в вашем случае, как я и говорила сразу.
Хотя начинают обычно с синулокса.

А вы его сколько по времени давали? И дозу какую? И сколько раз в день?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...