Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На шоссе в лесу найден чёрный кот скелетик


maiaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MargaritaLana @ 9.11.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну смотрите, любой абсолютно препарат, хоть травка, хоть антибиотик, что угодно, может дать какую-то серьезную побочку вследствие индивидуальных особенностей организма. Такие серьезные побрчки как кровотечения и т.д. бывают крайне редко, но, конечно, у кого-то бывают.
Я до вас не слышала о кровотечениях от юнидокса, лечила им длительно и собаку и котов. Но вот видите, у вашего кота случилось.

Конвения отличный антибиотик, многими опробованный, а вот видела в теме про лекарства, что животное погибло.

Но это обычно, как и пишут в инструкциях, 1-2 %

Юникосом хорошо лечат хламидиоз, Мико тоже вроде.
А вот ринотрахеиты и кальцивирусы обычно нет.
Плюс у него проблемы с кишечником и в этом случае я бы юникосом не брала, а брала бы из цефалоспоринов.
Если тяжёлая ситуация, например тяжёлая форма Рино, то добавляют клиндамицин, я писала.

Синулокс тоже хороший, но он видите, слабый оказался в вашем случае, как я и говорила сразу.
Хотя начинают обычно с синулокса.

А вы его сколько по времени давали? И дозу какую? И сколько раз в день?


Всего котик получил 14 таблеток, 2 раза в день.




Пришли анализы, попросила Ирину выложить здесь.

Анализы мне не понравились, много отклонений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 10.11.2018, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всего котик получил 14 таблеток, 2 раза в день.




Пришли анализы, попросила Ирину выложить здесь.

Анализы мне не понравились, много отклонений.


Ну значит не работает. blush.gif О чем я предупреждала в самом начале и жирным выделяла. blush.gif
Теперь получится, как и предполагалось, что вам придется все равно давать антибиотик, только уже более сильный, гораздо сильнее. sad.gif
И, конечно же, из другой группы.

Хотя можно было избежать этой лишней нагрузки на печень и кишечник в течение 2 недель. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина не может выложить анализы в тему, компьютер не позволяет. а я и подавно не умею.

Кота сегодня рвало глистами, глистогонное каниквантел я давала 3 ноября. Глисты тонкие и длинные.
Ездила к врачу с анализами. Получила рекомендации по дальнейшему лечению, также решено давать лечебный корм гастроинтестинал модерате калорие, потому что амилаза высокая и другие показатели заболевания жкт, по печени тоже отклонения. Стул по-прежнему не нормализуется, хотя кормлю только грудкой индейки и рисом, иногда творог зернёный и пакетики.
Ищу, где купить этот корм подешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь такой корм стоит 1692р за 2кг, плюс при регистрации за первый заказ скидка ещё 3%. доставка бесплатная по Москве от 1000р.
https://www.dogeat.ru/catalog/royal-canin-m...feline-2-kg.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 14.11.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кота сегодня рвало глистами, глистогонное каниквантел я давала 3 ноября. Глисты тонкие и длинные.


один раз давали?
имхо нужно дважды мильбемакс дать. сейчас едят глисты, а не кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 14.11.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина не может выложить анализы в тему, компьютер не позволяет. а я и подавно не умею.

Отправьте мне awi-alya@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MariyaMur @ 14.11.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здесь такой корм стоит 1692р за 2кг, плюс при регистрации за первый заказ скидка ещё 3%. доставка бесплатная по Москве от 1000р.
https://www.dogeat.ru/catalog/royal-canin-m...feline-2-kg.htm

Котику, наверное. не только сухой корм нужен, но и пакетики? Он сейчас ест натуральный и пакетики немного, если кормить только сухим, это ему совсем непривычно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 14.11.2018, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
один раз давали?
имхо нужно дважды мильбемакс дать. сейчас едят глисты, а не кот.

Давала 1 раз, врач сказала дать снова 17 ноября.

Цитата(Дикий Барсик @ 14.11.2018, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Отправьте мне awi-alya@yandex.ru

Отправила, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 15.11.2018, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Котику, наверное. не только сухой корм нужен, но и пакетики? Он сейчас ест натуральный и пакетики немного, если кормить только сухим, это ему совсем непривычно будет.

Ой, я почему - то поняла, что ему сухой только назначили. Вообще конечно влажный пару раз в день нужен, конечно и сухой в свободном доступе (обычно так взрослых кормят примерно, но все индивидуально..).

Тогда тут 12 пакетиков такого корма 789р, ну и сухой выше писала, вроде бы неплохая цена и доставка будет.
https://www.dogeat.ru/catalog/royal-canin-c...eniya-100-g.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на строжайшую диету - только круглый варёный рис с грудкой индейки или мясом, стул каждый день в виде каши, причём котик стал класть его не в лоток, а рядом, это уже третий раз.
Сегодня дала повторно глистогонное цестал.

Пожалуйста, помогите нам на лечебный корм! Мне надо сдавать анализы своим кошкам (более полугода не сдавала), поэтому выкроить на корм не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 17.11.2018, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Несмотря на строжайшую диету - только круглый варёный рис с грудкой индейки или мясом, стул каждый день в виде каши, причём котик стал класть его не в лоток, а рядом, это уже третий раз.
Сегодня дала повторно глистогонное цестал.

Пожалуйста, помогите нам на лечебный корм! Мне надо сдавать анализы своим кошкам (более полугода не сдавала), поэтому выкроить на корм не получается.



Еще раз. blush.gif Услышьте, пожалуйста (Кстати, про Мильбемакс я вам тоже сразу говорила blush.gif )
Проблемы со стулом у кота не от риса с индейкой, а от: 1) глисты 2) инфекции/вирусы
Избавитесь от глист, пролечите нормальным антибиотиком, потом подаете Аципол или Энтерол - пройдут проблемы.

"Лечебный корм" - это пиар, реклама компаний, которые зарабатывают на этом огромные деньги.
Если у человека проблемы с желудком-кишечником, ему назначают "лечебный корм"?
Нет. Его садят на диету (вот как раз подобную рис/индейка, все отварное без соли и специй) и ЛЕЧАТ! Т.е. дают препараты по показаниям.

p.s. А зачем вы своим кошкам постоянно сдаете анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 17.11.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз. blush.gif Услышьте, пожалуйста (Кстати, про Мильбемакс я вам тоже сразу говорила blush.gif )
Проблемы со стулом у кота не от риса с индейкой, а от: 1) глисты 2) инфекции/вирусы
Избавитесь от глист, пролечите нормальным антибиотиком, потом подаете Аципол или Энтерол - пройдут проблемы.

"Лечебный корм" - это пиар, реклама компаний, которые зарабатывают на этом огромные деньги.
Если у человека проблемы с желудком-кишечником, ему назначают "лечебный корм"?
Нет. Его садят на диету (вот как раз подобную рис/индейка, все отварное без соли и специй) и ЛЕЧАТ! Т.е. дают препараты по показаниям.

p.s. А зачем вы своим кошкам постоянно сдаете анализы?

Глистогонное дала повторно. Про мельбимакс ответила. Антибиотик даю по назначению врача.
Лечебный корм применяла для других животных с патологиями кишечника и почек, результат всегда положительный.
Кошкам сдаю анализы периодически, т.к. для этого имеются показания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна М. перевела на карту 5000 руб. (от Николая).
Огромное - преогромное спасибо!!!


Перевожу котика на лечебный корм. Купила пакет Гастроинтестинол 400 грамм для пробы, потом уже закажу 2 кг через интернет.
Переводить надо постепенно, поэтому сейчас едим и ком и индейку, мясо с рисом, постепенно увеличивая долю корма.
Котик ест хорошо, уже и пяти раз в день ему мало, но не поправляется, видимо придётся дать глистогонное третий раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Котик получил глистогонное цестал 2 декабря, в стуле глистов не просматривается.
Стул стал лучше на лечебном корме, хотя 2 дня подряд была "каша", потом снова нормально.
Но опять началось выдирание шерсти зубами, один бок почти полностью облысел. Пробовала давать таблетки против аллергии, стал ещё сильнее выдирать шерсть, не знаю, что делать.
Возила котика на приём к врачу, там взвесила, прибавка в весе 0,5 кг, теперь вес 3,5 кг, но всё равно худой.
Аппетит волчий, сразу после еды хочет ещё и так целый день.
Но чох не проходит и даже не уменьшается, чихает постоянно. В третий раз давать антибиотики боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Котик чихает, но гораздо меньше.
Вероятно из-за сухого корма стал выдирать шерсть ещё больше, чем раньше, один бок весь в проплешинах и даже со спины достал. Когда корм доел, стала снова кормить натуральной едой и даю фитамины от аллергии.
Стул снова ухудшился, но выдирать стал меньше.
Месяц давала хофитол для печени.
Аппетит по-прежнему волчий, просит есть круглосуточно.
Ведёт себя очень плохо, нападает на моих кошек, кусает, дерёт когтями, они не могут даже в туалет ходить, ношу на руках. У одной кошки начался цистит с кровянистыми выделениями.
Видимо кота надо кастрировать и неизвестно куда девать, кошки из-за него загибаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Теперь котик кушает корм Хиллс айди, говорят весь роял канин производится у нас, поэтому может быть аллергия.
Но очень любит натуральную еду, приходится немножко давать.
Агрессия к кошке не утихает, очень не хочется кастрировать, но придётся. Тем более, что нас пригласили в Германию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maiaya @ 20.1.2019, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь котик кушает корм Хиллс айди, говорят весь роял канин производится у нас, поэтому может быть аллергия.
Но очень любит натуральную еду, приходится немножко давать.
Агрессия к кошке не утихает, очень не хочется кастрировать, но придётся. Тем более, что нас пригласили в Германию.

Кастрировать надо обязательно.
Если кушаете лечебку - не давайте больше ничего! Монодиета!!! Строго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чемодан нужная вещь, как без нее обойтись при переезде в новую жизнь? Вот и привыкаем-обживаем






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Дикий Барсик @ 20.1.2019, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Кастрировать надо обязательно.
Если кушаете лечебку - не давайте больше ничего! Монодиета!!! Строго.

Доедает хиллс айди, очень просит натуральную еду, особенно курицу. Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота ждут в Германии, собирались выезжать в ближайшее время, но возникла ситуация со здоровьем, требующая сдачи анализов на простейшие и биохимию кала. Проблемы со стулом, как только переходим с лечебного корма на обычный, "стул" становится не сформированным и даже жидким.
Уважаемые, дорогие форумчане прошу хоть сколько помогите на анализы, я не могу тянуть кота, тем более, что вторая моя кошка совсем плоха, сейчас пенсия пойдет на ее обследование.
ПОМОГИТЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 8.2.2019, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
А если его на курицу посадить которую он очень любит? Может стул наладится?

Так курицей, в основном, грудкой с рисом я его и кормила, стул был кашеобразный, поэтому перешла на лечебные.

До отъезда надо как-то поправить здоровье кота в плане кишечника и шерсти и чихает иногда.
Была в лечебнице, сказали сдать анализы на простейшие, давать серу и рыбий жир для шерсти, поколоть иммунофан.

Огромная просьба помочь на лечение и отправку котика!
У меня сильно заболела возрастная кошка, анализы и лекарства, лечебный корм просто разорение, кота лечить и отправлять не на что! Оставлять здесь это тупик, существовать с ним кошке невозможно и девать его некуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила с котиком в Ветакадемию, Е.А.Кесарева настоятельно советует сдать анализ на короновироз, причём на титры, он гораздо дороже. Плохой стул и чох может быть по причине короновироза.
На анализы нужны деньги, пожалуйста. помогите вылечить кота и отправить туда, где у него будет дом и хозяева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...