Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Королев. 70 кошек! Спасаем! Нужна любая помощь!


natali55
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(natali55 @ 2.11.2018, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как будем со всем этим разбираться- я даже не представляю....

В том то весь ужас, что здесь в приютах тему мало кто видит. Да ещё не все кастрированы/стерилизованы, процесс лечения ушного клеща продолжается (у некоторых уже перешло в отит), ещё надо всех прививать, сбитому коту ещё лечиться и лечиться + делать вторую операцию. И ещё двоих похоже тоже придётся оперировать.
Я за эту неделю попыталась собрать информацию в кучу, начну постепенно выкладывать.
И наши добровольные помощники/передержки держат котов бесплатно, но при этом мы должны их полностью обеспечить кормами, наполнителем и всем прочим, что необходимо для содержания котов. У нас даже переносок уже не хватает потому что часть тряпочных переносок пришла в полную негодность и их пришлось выкинуть. А помимо этих котов, на нас и до этого было на общем кураторстве порядка 50 кошачьих душ, а после... за последние 2 недели прибавилось ещё 4 штуки, трое уже сидят в нашей ветклинике Ветфарма в Юбилейном, и ещё одного должны привезти. Одним словом, полный ппп...!!!
Слава богу, что есть ещё много добровольцев, которые нам помогают, спасибо Наталье, которая открыла и ведёт все три темы, но основной груз лёг на плечи 4-х женщин. Оля большая, Оля маленькая и Маша - три основных человека, которые организовывают весь процесс, ищут временные пристанища для котов, договариваются с врачами по мед.обслуживанию, льготной кастрации/стерилизации, организовывают пиарный процесс и ещё почти каждые выходные ездят по благотворительным выставкам по пристройству бездомных котов (50 штук + постоянно прибывающих новых помимо котов из этой темы тоже надо лечить/стерилизовать/кормить/пристраивать), все трое не с форума. Ну и я на подхвате. Из нас 4-х только один человек с машиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну по порядку.
Основная наша передержка с наибольшим количеством кошек - знакомая Маши в Москве, сейчас там 17 или 18 кошек, все кастрированы/стерилизованы.

2 кота и кошка одинаковые


2 кота взрослые одинаковые


2 голубых кота/кошки ?надо уточнять? один дикий


девочка подросток нибелунг


кот подросток


кот чёрный


кот


кошка


кошка


кошка мраморная


2 мраморных лохматых мальчика и девочка РГ


третий мраморный лохматый кот


мраморная лохматая девочка, сидит к народу попом, фото ещё из клиники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Королёве у волонтёра Ирины 2 кастрированных голубых кота - фото будут сегодня/завтра.

В Пушкино у знакомого волонтёра 2 чёрных кота и голубая кошка. Сидят до 4 ноября. Завтра будут перевезены в другое место. Стерилизация/кастрация??? буду уточнять.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, знакомый Маши, фото пока нет. Полосатый кот + голубая кошка + кот + ещё двое пока не знаю кто. Кастрация/стерилизация предварительно намечена на следующую неделю, тогда выяснится точная половая принадлежность. Фото будем просить.

Форумчанка zkazka голубые кастрированный кот и стерилизованная кошка, сидят до 30 ноября. Фото пока нет.

Галя AGalya взяла на кураторство двоих, за что ей огромное спасибо!!!
Цитата(AGalya @ 7.10.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я забрала двух с Академической.
Девка, в стрессе, фенотип РГ, 6мес
Парень, адекват, нибелунг, 6мес, похоже крипторх тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой человек Леночка Пломбирчикова (подпольный псевдоним), наша форумчанка Fox-redcat, взяла троих девочек, сама их стерилизовала. Это при том, что у Лены и так животинок на кураторстве/пристройстве достаточно. Двух девочек чёрную и мраморную сама пристроила, голубая девочка диковатая, ей требуется более длительная социализация. И ещё пристроила в семью сестры своего мужа (в компанию к двум котам) кошечку маскарадную с основной передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, волонтёр, знакомая двух Оль, взяла на кураторство двух голубых кота и кошку (оба каст/стерил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрный пушистый кот, пойманный Русланой 10 октября вечером возле подвального окна, сидит у Русланы дома на лоджии, пока не кастрирован.

Котята 7 штук, лечат ушной клещ и отит, у них своя отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313139

Сергиев-Посад, волонтёр, знакомая Оль и Маши - 5 штук полосатая, пушистая мраморная, ещё одна мраморная, голубая и чёрная. Фото пока нет, вопрос стерилизации решается.

Пенсионерка м.Академическая, знакомая Маши - 3 штуки, кто по полу и расцветке, пока не знаю, фото пока нет, вопрос кастрации/стерилизации решается.

Королёвский приют Зоодом забрали под своё кураторство 8 штук - 7 маскарадных и чёрный лохматый кот.

В ветклинике, куда отвозили котов сразу на кастрацию/стерилизацию - кот голубой, хороший и ласковый, но дерётся с котами, с кошками нормально, вывезти пока некуда, и кот таец с отитом, лечится, тоже будет вывозиться, оба кастрированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их очень много, и им нужна помощь:надо кормить, лечить, стерилизовать тех,кто еще не стерилизован и не кастрирован...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветклинике Лидавет 3 кошаков.

Сбитый кот, кастрирован, его тема в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313138


Туда же вывезена с основной передержки кошка без глаза и с отгрызенным ухом. С глазом надо разбираться, планируется отвезти кошку на консультацию к офтальмологу, а потом решать вопрос с остатками глаза и параллельно смотреть, что там с ухом. Не стерилизована. Если придётся делать операцию, всё планируется сделать под одним наркозом.


Кот, которого я вытащила из вентиляционной дырки - на животе обнаружены уплотнения, что-то с лимфатическими узлами, планируется провести лапороскопическое обследование (а это тоже фактически операция), по результатам будет решаться вопрос, что делать дальше. Кот уже кастрирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристроены 6 штук

кошка


кот


И ещё две маскарадных кошки - одну прямо из квартиры забрала знакомая покойной хозяйки, и одну забрали из королёвской клиники после стерилизации (пойду в гости, сделаю фото).

И две кошки пристроила Лена Fox-redcat - кошка чёрная и кошка мраморная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый полупушистый - Шпиль.
Ласковый, общительный, наглый. Играет, когда требует жратвы, голос имеет мерзкий.
Лечим клеща.

Серая, гладкошерстная, фенотип РГ - Шанти.
Трусливая. Всегда сидит опустив голову.
Лечим клеща.

Прививок нет, не стерилизованы, не кастрированы.

Фото могу скинуть в вотсап или на мейл.

имею очень мало времени для форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина спасибо за новости. Фото можно скинуть на Воцап мне на телефон, номер у меня под аватарой. Кошки все пока не привиты. Пристроенных будем прививать и долечивать ушного клеща уже в семьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сима1 @ 4.11.2018, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Пристроены 6 штук

И ещё две маскарадных кошки - одну прямо из квартиры забрала знакомая покойной хозяйки, и одну забрали из королёвской клиники после стерилизации (пойду в гости, сделаю фото).


Ходила сегодня навещать кошку, заодно ушки посмотрела. Уже почти норма, будут обрабатывать дальше. Кошку назвали Боня, взяли её в компанию к молодому рыжему коту, которого 2 года назад подобрали на улице котёнком.Кот кастрирован, обоим сделали прививки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, у Леночки шпротина еще не пристроена. Они смотрели ее,но все должно решится 7-го,когда приедут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, наверное лучше будет разместить все фото котеек на пристройство в первый пост. И еще вопрос ( теоретически) - вы отправку в Германию как вариант пристройства рассматриваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна девушка и я-ЗА, двое против,увы... Доводы не помогают,начитались... Работаю над этим. Про фото скажу,конечно.
Не успевают девочки:сегодня вот опять надо забрать троих из Пушкино(были на месяц взяты) и везти к нашей Леночке в Москву... Уши лечить надо.................
Через месяц еще забирать троих,там брали на 2 месяца, и опять головная боль-куда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Германии - я за только в том случае, если едут либо сразу в ручки, либо для пиара и пристройства к кому-то из наших волонтёров, с кем есть прямая связь и прямые взаимоотношения без кучи посредников в лице немецких волонтёров и приютов, от которых потом не добиться никакой информации. У меня так группа знакомых (некоторые из них с ПиКа) отправляют за границу собак, и не только в Германию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 5.11.2018, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Одна девушка и я-ЗА, двое против,увы... Доводы не помогают,начитались... Работаю над этим. Про фото скажу,конечно.
Не успевают девочки:сегодня вот опять надо забрать троих из Пушкино(были на месяц взяты) и везти к нашей Леночке в Москву... Уши лечить надо.................
Через месяц еще забирать троих,там брали на 2 месяца, и опять головная боль-куда...

Девочки конечно же не успевают. Отвезти-привезти, заехать в ветклинику, закупить-раздобыть корма, наполнитель, лекарства, параллельно заниматься пристройством, выставками и т.д. и т.п.
И плюс к нашему переполненному ковчегу постоянно прибивает новеньких - помимо полсотни кошек, которые были до того, плюс эти 70, плюс за последние 2 недели ещё штучек 5 прибавилось. И старенькими, и новенькими тоже надо заниматься по полной программе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочка-пристроена!!!
А вот по шпротинке(она очень-очень ласковая)-так пока и не ответили...







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпротинку 7 ноября забрали(ттт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из трёх кошек, которые были у Лены Fox-redcat, две пристроились, а серая кошечка, которой нужна более длительная социализация, перевезена на основную передержку.
5 ноября к Лене переехали трое из Пушкино, они не стерилизованы и не кастрированы.
Цитата(Сима1 @ 4.11.2018, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
В Пушкино у знакомого волонтёра 2 чёрных кота и голубая кошка. Сидят до 4 ноября. Завтра будут перевезены в другое место. Стерилизация/кастрация??? буду уточнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+300 на СБ
Видела я в ЗОО Доме в субботу маскарадную (не знаю как правильно назвать породу, для меня это сиамская пушистая), второе животное спряталось в домик, а это лежало рядом. Простите не помню девочка или мальчик. Какое же красивое. Конечно боится, но позволяет погладить себя обслуживающему персоналу, не убегает от руки, не шипит и не прячется. Фотографии мы видим все, а в жизни намного красивее, сердце болит за них. Вероятно они даже не знали ласки и любви. Не понимают что о них могут заботиться и переживать. Вода точит камень, а любовь заставляет оттаять даже самых трусливых и злобных животных. А здесь абсолютно спокойной и адекватный. Как же хочется что б они скорее нашли дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vas6357-СПАСИБО!!!
Удивительно,что среди этой толпы есть и те,кто совершенно не боится собак. Есть и вообще уж очень ласковые!!! Но,вот есть и такие,кто вообще к себе не подпускает...
Да,Вы правы: у кого-то мордаха коричневая, как у сиамцев, у кого-то больше похожи на невских...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот эта троица у Леночки в Митино проходит лечение,надо стерилизовать, надо прививать и пристраивать...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне такие фотки сделали для Шпиля!!!
Яндекс.Альбом Шпиля


А Шанти совсем "не алё" sad.gif
Яндекс.Альбом Шанти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...