Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Королев. 70 кошек! Спасаем! Нужна любая помощь!


natali55
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ребят!
Как так-то!?!?
Ситуация критическая. Ну по одной хоть!!!

У меня завал давно, даже на форум не захожу.
Но двоих забрала(из уже вывезенных), везем на передержку.
Хоть какая-то помощь.
Да, я совсем не смогу ими заниматься, пока не перевезу в мск.
Но они останутся живы, их стерилизуют, привьют.
Я,конечно, не лучший вариант, но тут хоть что-то, хоть какая-то помощь!!!
Может через пару месяцев... Не знаю. Обещала не брать, но тут три девки бьются, ОДНИ!!
Из клиника НАДО забирать, а это 11!!!
Возьмите, хоть уже стерильных... Не знаю. Нас же тысячи тысяч кураторов, как так то?!?!?

Я сдала анализы, так что вирусам будет инфа.
На вид отличные здоровые, КРАСИВЫЕ, не истощенные Котэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны фото
Ясно дело что пока не до того, но иначе никак blush.gif Как во всех подобных темах - каталог
Фото, пол, возраст ( прибл.)
И потребности
Как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AGalya !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом покажете кого взяли?

Девочки сейчас едут из Москвы, с передержки. Перемыли почти всех,но один,все-таки шипел на них от стресса... Его только не удалось помыть,но его помоет хозяйка передержки.
Сделали фото всех,но на фотоаппарат. Завтра выложат.
Устали-по самое никуда...

Сима1-сделаю. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сказала,чтобы потребности написали,но пока ведь надо определиться кого стерилить.кого кастрировать. Надо сосчитать...

Это вот на телефоне сфотографировали немножко тех.кого мыли...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 6.10.2018, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Но двоих забрала(из уже вывезенных), везем на передержку.

Я сдала анализы, так что вирусам будет инфа.
На вид отличные здоровые, КРАСИВЫЕ, не истощенные Котэ.


Да каталог нужен. Буду выкладывать поступаемую инфу, автор темы может собирать её в 1-ом посте.
Пока не знаю, из какой кучки эти двое, которых забрала AGalya. напишите, кто у вас - мальчик/девочка, расцветка?

7 штук в Зоодоме, типаж не знаю как правильно обозначить - тайско/сиамский подлохмаченный/ невские маскарадные? Мальчики/девочки не знаю.

Троих взяла Лена, наша форумчанка. Девочки, молоденькие, 5-6 месяцев, может больше, просто мелкие. Первая - чёрная длинношёрстная, короткая мордочка, похожа на старотипного перса-классик. Вторая - браун-табби, шпротинка. Обе суперласковые, лезут в руки гладиться, на других кошек и собак реагируют спокойно. Третья - серая, похожа на русскую голубую, пока в стрессе или просто менее контактная, в руки не лезет, но гладить себя даёт спокойно, на собак шипит. Блох ни у кого нет, ушки грязные. Много и жадно пьют воду и едят и едят, хотя и не худые. Лена прислала на Воцап видео, но я не умею выкладывать. Если кто может это сделать, пришлю видео на Воцап или эл.почту.

В ветклинике 11 штук - 7 котов (один крипторх), и 4 кошки, по расцветкам пока не знаю.

У Машиного знакомого м.Аэропорт трое - 1 кот и двое пока неизвестно, по расцветкам не знаю.

7 котят на карантине в другой ветклинике.
Один пушистый полосатик, пол пока не выяснен, самый мелкий доходяга. Остальная мелочь его обижает и не даёт ему есть, кормят отдельно.
Двое чёрные пушистые, мальчик и девочка.
Четыре серых, из них двое гладких в типе русской голубой мальчик и девочка, двое пушистых в типе нибелунга мальчик и девочка.
Котята не дикие, немного времени и будут суперласковыми. Блох тоже нет, глисты есть.



По двум другим группкам - 5 на Академической у пенсионерки и 18 у знакомой тоже в Москве - информация будет позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на передержке-фото с телефона. Так,для информации.



















































выкладываем,стараемся, а в теме раз-два человека... Поражает........................... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашние фото из квартиры

В вентиляционной дырке


В стенном шкафу в коридоре


Под ванной двое



От третьего под ванной получились только ноги


Четвёртый под ванной чёрный котик не попал в кадр

Все красивые и на вид чистые и ухоженные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже удивлена,что тему перенесли в раздел Приюты...
В Зоодоме только 7 кошек,остальные на временных передержках, в ветклинике...

Какой приют возмет столько кошек?

Этой теме место в Скорой должно быть... Или я не права?

Модераторам написала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 7.10.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже удивлена,что тему перенесли в раздел Приюты...
В Зоодоме только 7 кошек,остальные на временных передержках, в ветклинике...

Какой приют возмет столько кошек?

Этой теме место в Скорой должно быть... Или я не права?

Модераторам написала.

И не все кошки из квартиры вывезены. Пусть хотя бы до полного вывоза подержат в Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я забрала двух с Академической.
Девка, в стрессе, фенотип РГ, 6мес
Парень, адекват, нибелунг, 6мес, похоже крипторх тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 7.10.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я забрала двух с Академической.
Девка, в стрессе, фенотип РГ, 6мес
Парень, адекват, нибелунг, 6мес, похоже крипторх тоже

На Академическую увозили 5, значит там осталось 3,
На другую передержку в Москву к знакомой Оли и Маши (на пред. странице много фото оттуда, вчера там была массовая помывка котов) увозили 18 кошек двумя завозами. Хотя эта знакомая как таковой передержкой не является, просто согласилась приютить 18 кошек на месяц, наша задача обеспечить их кормом, наполнителем, организовать стерилизацию/кастрацию и пиарить/пристраивать.
Да и все остальные люди, к которым поехали кошки, тоже в общепринятом смысле передержками не являются, они просто волонтёры, добровольные помощники и неравнодушные люди, которые откликнулись и решили помочь 60-ти несчастным кошкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 7.10.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я забрала двух с Академической.
Девка, в стрессе, фенотип РГ, 6мес
Парень, адекват, нибелунг, 6мес, похоже крипторх тоже

Как появится возможность, сделайте фото кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из скорой снесли или по времени или если первый пост не корректируется.
пишите через жалобу обоснованную просьбу вернуть в скорую
по прежнему n- ное колическтво животных находится в опасности - это основание для скорой. как минимум одно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простерилизовано на сегодня 7 кошек и кастрировано 11 котов.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 8.10.2018, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Из скорой снесли или по времени или если первый пост не корректируется.
пишите через жалобу обоснованную просьбу вернуть в скорую
по прежнему n- ное колическтво животных находится в опасности - это основание для скорой. как минимум одно...

Я писала модераторам,объясняла ситуацию. Но,почему,то не отвечают.

Первый пост корректируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник мы с Олей отловили в квартире двоих - шпрот-полосатик, кот/кошка не посмотрели и серая девочка нибелунг, молодая и мелкая. Они поехали в Москву к мужчине-волонтёру, к которому поехали три кошки из первого отлова.
Сегодня во второй половине две Оли и Руслана отловили в квартире 7 штук, кто и какие попробую у них узнать завтра. Эта партия поехала в ветклинику.
В квартире осталось двое, будем пытаться отловить их завтра днём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь давайте посчитаем.
1 кошку в первый день 2 октября забрала знакомая покойной + 1 чёрненький найден мёртвым утром 3 числа + 54 штуки вывезены из квартиры 2-го и 3-го числа + 2 штуки вывезены 8-го числа + 7 штук вывезены 10-го числа + 2 штуки (надеюсь, что не больше) ещё в квартире. Итого 67 штук. Можно подкорректировать название темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одну нашли на улице. Это та,что сбита машиной... И еще в подвале сколько-то из этой же квартиры...

У меня очень тяжело загружается тема,жду чуть ли не 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali55 @ 10.10.2018, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Еще одну нашли на улице. Это та,что сбита машиной... И еще в подвале сколько-то из этой же квартиры...

У меня очень тяжело загружается тема,жду чуть ли не 5 минут.

В подвале девочки были 3-го числа, и вроде всех оттуда достали. Сейчас в подвальных продухах никого не видно, они не заделаны. Да, сбитая машиной - это 68-ая кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одного вчера из подвала достали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По семи котятам открыта отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12502388 , планировали их в ветклинику, но сначала надо сдать анализы, а на что их сдавать?
68-я кошка - которую сбила машина, по ней открыта отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12502381
69-я - не знаю, кот/кошка, чёрный, вчера вечером выловила Руслана, выманила из подвального окна.
И... здесь должны быть фанфары - 70-й кот !!! тоже чёрный, сидит в подвале, сейчас обдумываем, как его поймать.
Итого их уже 70.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила днём в квартиру в надежде поймать двух там оставшихся. Один кот/кошка так и сидит в вентиляционной дырке. Девочки из этой дырки вчера двоих вытащили, а этот уполз выше. И сегодня меня увидел и тоже наверх уполз. Если бы хоть лапы задние и хвост торчали, я бы его вытащила. Вот этот красавчег


Облазила всю квартиру и еле нашла вторую кошку. Она затихарилась в стенном шкафу и сидела там как мышь. Эта та самая стервь, которая в понедельник, когда мы с Олей поймали двоих, прокусила меня большие пальцы на обеих руках так, что теперь пальцы замотаны с мазью и компрессами, и колют мне цефтриаксон. Вчера она тоже хотела девушек сожрать, и её не стали трогать. Сегодня тоже пыталась меня сьесть. Гоняла её по всей квартире, с пятого раза удалось накинуть на неё тряпку и засунуть в переноску. В переноске тоже сидела тихо, как партизан, ни звука, ни писка. Поехала в ветклинику ко вчерашним семерым.
Это она в переноске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИМА1- вот это делааааааааааааааа...

А тему так и не переносят и,очевидно, больше и надеяться не стоит...

Я даже не знаю как мы их будем пристраивать... Такое количество.................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...