Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская квартира - 2


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Olyunya @ 28.10.2018, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам! Да, ужасная квартира на Планерной. В соседнем доме живут у Инги 3 взятых оттуда щенка. По ним тоже бывает нужна помощь руками-ногами. По ним ,правда, другая тема открыта. Всех троих надо будет 7-8 ноября везти в ветклинику на прививки, если пройдут нормально карантин.

Могу дать тел. врача с форума, который уже несколько лет приезжает ко мне и делает прививки щенкам и котятам. У него дешевле, чем в клинике и тащить щенков в клинику не надо. Первая прививка-500р., вторая с бешенством-750р.

Цитата(mishka 88 @ 1.11.2018, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки доехали, собак передали. Подробности - чуть позже.

Отлично. Ждём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Инга, чтобы продолжать раздавать животных, и пока МЫ В СКОРОЙ, архиважно создать каталог оставшихся животных.
Я попросила Машу подьехать и сделать, через договорённость с вами, понятно.
Мне Маша говорит, что..... пока не будет отчёта о крайних трёх вывезенных собаках, якобы хозяйка квартиры... сделать фотосессию не даст.
Ок, проблем нет, но .... тогда НЕ давите на нас и не звоните. когда ( по Вашим словам) приедут судебные приставы вывозить животных.
Если у нас условие, в сложившейся ситуации - ОТЧЁТЫ, то .... не будем спешить и будем ждать фото. А там, как будет...
Но, Я НЕ ПОЕДУ СПАСАТЬ СОБАК ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Потому что .... когда я была готова оказывать помощь, мне СТАВИЛИ УСЛОВИЯ.
Работа с клиетом - ваша часть этого дела. И я сомневаюсь, что это жёствкое условие Татьяны. Мне кажется, что это ВАШЕ жёсткое условие...
Мне ничего не остаётся, ктоме как ставить условия.

Мы все - эту ночь СПАЛИ. Лиял и Маша пропили 1 000км.
Вернувшись, Лиля - ПРЯМО поехала на работу и у нее там неприятности. Дёргать сейчас Лилю и требовать отчёт - БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Контакт Питерских зоозащитников только у неё.
И если Лиля отвалится, то я сама вам ничем Не помогу.
Давайте продолжать играть в игру - "отчёт"....
Чёй-то мой пыл .... остывает. наверное всё не так остро, как нам описали... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием выложу небольшой отчёт о поездке в картинках.

Маргарита (слева) и Миша (справа) погрузились в Москве. Тишайшие ребята. Всю дорогу лизали наши протянутые к ним руки и хотели пить. но пить не стали... Трусишки в стрессе)


Миша на сиденье заднем аки царь, а дамочки на полу друг на дружке за передним сиденьем на полу - так и ехали всю дорогу. белка на Маргарите, а Миша на диване)


В Новосельцах (говорящее и позитивное название) произошла наша встреча на Эльбе - ребят перегрузили в просторный кроссовер и крепко привязали. Оксана - огромнейшее тебе спасибо за подготовку ребят и отправки. Только ты знаешь цену адресникам, сбежавшим собакам без них и всех усилий. Галина оценила наших экипированных мигрантов) Это тебе большой респект и уважуха!




Белка улыбается и машет хвостом))


Комментарии Светланы о наших путешественниках.

"Белка и Маргарита жмутся друг к другу под столом, пока не выходили, едят хорошо, воду пьют. При попытке кого-то извлечь, брыкаются и сразу заводятся мои собаки, отчего получается хаос( Миша тоже со своего места не вставал, там поел и попил.
Вот и сейчас опять спят, как приклеенные друг к другу. Им страшно на новом месте. Однако Белка пыталась отнять еду у одной из моих собак, она самая боевитая."

Завтра все, включая Светлану надеемся получить новые фотографии, если получится, и комментарии об их реакции на происходящее. В их жизни крутые перемены.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Лиля.

По словам Лили, Галина, которая встечала собак в Новосельцах передала на них 1 350р. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Мы даже вышли в плюс на 700р. Лиле денег за бензин перевела.

Сейчас, без фотокаталога животных, мы НЕ сдвинемся с места.
Люди реагируют не столько на общую беду, сколько на конкреных животных.

Пик, в плане привлечения потенциальных кураторов, наверное уже сдалал нам, все, что мог. Нужно продолжать пиарить в соцсетях. Нужны фото...
У нас уже НИКАКИХ запросов нет...

И на дачу когда? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инга очень долго уговаривала Т. отдать именно крупных собак - Мишку и другую большую девочку. В ответ Т. неоднократно повторила: "Ну вот похолодало, и их хотят взять на шапки".

Инге стоило огромных усилий переубедить Т. Этому помогли фотографии предыдущих вывезенных собак, находящихся теперь в хорошей обстановке.

Вчера Т. отдала трёх собак. 2 из них, Мишка и Белка - это её любимцы. Поэтому Т. сейчас находится в серьёзнейшем стрессе. Инга, общавшаяся с Т. уже несколько месяцев, сразу сказала, что сейчас давить на Т. неразумно. В этой ситуации только фотографии увезённых собак, но уже в нормальной среде могли бы разрядить обстановку и успокоить Т. Но после давления Оксаны Инга всё-таки позвонила Т. В ответ получила сообщение: "Хорошо яичко к Христову дню. Мне ничего вообще больше не нужно".

После этого сообщения Инга даже испугалась, не случилось ли чего с собаками. Инга побежала под дверь к Т. проверить. Нет. лай продолжается, собаки на месте.

Со слов Инги, являющейся врачом, в том числе, и врачом-психиатром, у Т. серьёзное психическое расстройство. Инге даже ясен диагноз и план лечения. Но говорить об этом с Т. совершенно бесполезно. Сначала надо забрать и спасти собак. Психически нездоровый человек может, к сожалению, в любой момент от отчаянья сотворить всё что угодно с собой и с животными. Спасём животных (в квартире и на даче). А потом постараемся (если ещё будут силы) позаботиться о здоровье Т.

Учитывая то, что Т. больше 2 лет ни с кем в нашем районе не общалась, соседи вообще поражены, что нам удалось с ней не только поговорить, но и наладить контакт. Соседи даже не верят, что Т. сейчас добровольно отдала нам собак.

Сейчас это тонкая ниточка доверия может совсем порваться. С трудом налаженный контакт может быть разрушен, и оставшиеся собаки будут обречены на смерть.

Инге морально очень тяжело общаться с таким нездоровым человеком. от которого зависит жизнь животных. Инга с благодарностью приняла бы помощь в этой ситуации от сочувствующего врача-психиатра по общению с Т. Помощь именно дипломированного специалиста. Потому что любой неверный шаг может привести к смерти животных и, возможно, самой Т.

Резюме: в той ситуации помочь могут только фотографии уже вывезенных животных (не в машине. а в доме) и грамотное общение.

Так как Лиля очень занята, мы могли бы сами пообщаться с зоозащитниками из Ст.Петербурга и попросить их прислать какие-то фотографии.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ЭТОЙ ТЯЖЁЛОЙ ТЕМЕ: ЛИЛЕ, ОКСАНЕ, МАРУСЕ. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что получила сообщение от знакомой, которая знает Т. Их общая знакомая встретила Т. Т. переживает за своего Мишку. Ждёт, чтоб Инга отправила ей смс о нём, о том, как его дела. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости от Наташи: "Тотоша начал понемногу выходить из-под стола при нас. Очень боязливо, конечное, но уже что-то. Стул нормальный и регулярный (уже второй раз). Вчера, когда мы подносили Тяпу к дверном проёму, поскуливал, но страха к Тяпе не проявлял, наверное. хочет познакомиться.

Взвесили Тотошу - весит 7.1 кг, правда, после ужина, покушал плотно достаточно, добавки попросил)). Сейчас гладила мальчика, а он мне на руку головку положил).

Он боится предметов в руках, поэтому ласки снимать проблематично. Хотя, если честно, мне трудно понять, нравится ему или он просто терпит. Хотя в один момент начал глазки прикрывать и положил мордочку ко мне на ладонь"




https://radikal.ru/video/mbtBoUWCfL5
https://radikal.ru/video/hgeKlqadSpz
https://radikal.ru/video/rFh5AqsegO5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, что всё больше и больше счастливчиков , которые вырвались из этого Ада. Они ещё боятся всего, но скоро поймут, что жизнь стала лучше и успокоятся. Помогите спасти оставшихся в этом кошмаре собак. Очень нужна любая помощь. Без помощи невозможно справиться с таким количеством животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Инга могла бы попробовать встретиться с Т., показать ей фотографию любимца Мишки и двух других собак в новом доме, успокоить её и попытаться договориться о следующей фотосессии. Но прошло уже почти 2 дня, фотографий никаких нет.

А завтра Т. уедет на 2 дня на дачу. Время уходит...

Позвонила насчёт Пальмы (Матильды). Сегодня был грумер. Если всё сложится хорошо, то, возможно, завтра судьба Пальмы изменится, и у неё начнётся новая жизнь. Если Пальма уедет, Алина не готова пока взять на кураторство Боню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко малыша...

Не нашла в Вашем пиарном списке доску возьми собаку www.vozmi-sobaky.ru
Последнее время у меня только оттуда приходят звонки (а я размещаю там кошек).
Попробуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья, ввиду моих НЕПРИМЕРИМЫХ РАЗНОГЛАСИЙ с Ольгой Olyunya и Ингой, я не вижу для себя возможным продолжать ведение темы.

Ольга, если Вас ничего не устраиват, если всё плохо и неправильно, то приношу свои глубочайшие извинения и покидаю тему.
Для того, чтобы САМА тема не была закрыта, решайте на кого я её переведу.
Если добровольцев не появится, то я, как автор темы, буду вынуждена ее закрыть.
Так что в ваших же интересах, определиться на кого она будет переведена.

Остаток средств переведу новому куратору. Или автору темы.

С меня - хватит.
Вы, Ольга, ранее уже звонили и просили меня помочь и я отказалась.
Ко мне обратилась Лиля, с просьбой помочь. Поскольку Лиля ОЧЕНЬ много помогает мне, то я не могла отказать ей. Когда мы шли к квартимре, я ей сказала, что НЕ жди от меня многого. Я сейчас ТОНУ в животных и времени у меня НЕ хватает даже на них. Максимум, что я сделаю - зайду с тобой, сделаю фото-видео, перешлю и ВСЁ.
Только, по выходу из квартиры, Лиля мне сказала что рассчитывает на меня целиком и полностью. И меня это ОБЕСКУСКУРАЖИЛО. Учитывая ситуацию, я, И ТАК "падая и несправляясь", бросилась ещё и в это....

Что я имею - НИЧЕГО не нравится, всё не устраивает...Всё не так, все плохо.
Сплошные требования и претензии.
В то же время - обратной связи, солидарности, слаженных действий - ноль.
Простите, я так не могу. Когда я вывозила собак из квартиры Веры - у меня ВСЁ было - чётче, спокойнее, слаженнее. Процессами руководила только я.
Мы не сможем работать вместе. По крайней мере - я с Вами.
Приношу свои извинения.
Что смогла - то сделала.
Плохая я или хорошая, но - результат есть. Тему открыла, знакомых подключила, 10 собак разъехались.
Приношу свои извинения, зато что не оправдываю ожидания, но.... у нас не складывается - и это факт.

РЕШАЙТЕ КТО БЕРЁТ НА СЕБЯ ТЕМУ.
Извините, не могу больше.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с Ингой давно "остыл пыл" по поводу квартиры Т. По большому счёту изначально никакого пыла не было. Это не наши пристраиваемые животные, и квартира даже не в нашем доме. Мы стали заниматься этой квартирой только для спасения живых душ, заложников нездорового человека. Сразу было понятно, что это сделать будет очень сложно.

Нам удалось извлекать и извлечь оттуда только 5 щенков. К сожалению, у нас своими силами это получалось очень медленно (с апреля по середину октября).

Оксана, когда Вы, Лиля и Маша, с вашим огромным опытом подключились, открыли тему и стали её вести, спасение большого количества животных стало происходить очень быстро. Только благодаря Вам, Оксана, и Вашей команде удалось разгрузить квартиру настолько, что хозяйка уже видит всех своих животных и может их пересчитать.

Инга считает, что Вы, Оксана, а также Лиля и Маруся, всё делаете очень грамотно по отношению к собакам. Но здесь надо учитывать и человеческий фактор - общение с нездоровым человеком. Послушайте, например, такие фразы, которые говорила Т.:

"Не надо фотографировать собак, они после этого умирают"

"Не надо стерилизовать собак, они после этого умрут. А щенки итак не доживают до 3 месяцев - чего их спасать?"

"Не надо пристраивать никаких собак. Как только они окажутся за пределами моей квартиры, они умрут".

"Если судебные приставы заберут у меня собак или убьют их, я ничего в квартире менять не буду, убираться не буду. Только буду одна в этой квартире на всём этом лежать. Мне уже ничего не надо."

Эти фразы повторялись и повторяются Т. вот уже несколько месяцев. Специалистам понятно, что такой настрой человека может подтолкнуть его к смерти. Уходя, такие люди часто забирают с собой самое дорогое (свою семью). Для Т. это её собаки.

Поэтому отведённая нам с Ингой роль в спасении собак - переговоры и обеспечение доступа в квартиру на добровольных началах, сложны и не дают моментального желаемого результата. На подобных людей никак нельзя давить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогла войти в тему только сегодня.

Вчера Инга пыталась дозвониться Т., но та не брала трубку. Инге пришлось около 2 часов караулить её на улице. Встреча состоялась. К этому времени у нас ещё не было фотографий Мишки и Белки из дома. Но были их фотографии, сделанные в дороге. Т. долго их рассматривала и расспрашивала, как дела у её собак. Инга также показала фотографии Антошки-Тотошки, которые Т.очень порадовали. Инга пообещала, что вскоре приедет Маруся и покажет фотографии Мишки и других собак, сделанных уже дома. При этом Маша будет допущена в квартиру для новой фотосессии.

На этом расстались, Т.сегодня уехала на 2 дня на дачу. Приедет завтра вечером, неизвестно когда.

С Марусей есть договоренность, что она приедет фотографировать завтра или в понедельник вечером.

Будем ждать фотографий оставшихся заложников. По словам Т. в квартире осталось 10 -11 собак, из них 5-6 девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные Т. уезжала на дачу. В последний праздничный день была дома. Инге удалось подловить Т. на улицу, когда та возвращалась домой. Т. снова начала свою "песню" по поводу использования животных на шапки. Показанные фотографии Мишки её не убедили. Сказала, что вот сейчас он жив, а дальше, неизвестно что с ним будет. Сказала, что перед работой должна 1 день отдохнуть, заняться делами. Вообщем, так и не дала согласие на приход к ней Маши, чтоб пофотографировать

Ёжик и Клёпа у Дарьи.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальма (Матильда) в новом, теперь уже своём, доме









Сейчас моя знакомая Наташа встретила Т. Т., в ответ на то, что теперь собаки в новых домах сыты, гуляют, у них есть подстилки, ответила: "Теперь у них началась собачья жизнь, а раньше жили, как люди" Наверное, она имела в виду себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла на прошлой неделе выложить новости и фотографии от Тотошки.

Тотошка сидел один на кухне. Ему там было скучно и одиноко. Вот что написала о нём Наташа:

Тотошка уже показывает характе, пищит и скребётся в дверь. Пришлось ему вместо двери поставить деревянные панели, закрывающие дверной проём на 1/3, чтоб мог обозревать, что происходит в квартире.) "

Но в один из дней Тотоша "совершил побег" из кухни. Попутно растащил по квартире свои находки). Забрался под кровать, когда пришёл муж Наташи. Но его за это никто не ругал. В тот же день, 2 ноября, ему дали мильбемакс. С Тяпой начал отлично ладить. Вандальничают вместе




Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От 3 ноября от Тотоши:

"Раз уж Тотоша совершил побег, решили не оставлять его в кухонной тюрьме, а выпустить на волю. Тем более. что мильбемакс и инспектор он уже получил, Тяпа привита, и никаких внешних признаков инфекций у мальчика нет.

Теперь у Тошика несколько любимых мест - под столом на кухне, в центре комнаты (чтоб всех обозреват), за кроватью. Ходит по всей квартире, но нас все-таки шугается, боится контактов. С Тяпой хорошо, нюхаются, агрессии не проявляют. Правда, если Тотоша зарится на Тяпину еду, получает справедливого Тяпиного леща!"




Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно получать фото и хорошие новости о бывших узниках адской квартиры, особенно из дома. А Тяпа то же из этой квартиры или нет? Вроде похожи. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышку Боню забрали из клиники после стерилизации и карантина.
2 года, весит до 10 кг. Спокойная, ласковая девочка.
Неделю в стационаре приходила в себя после ужаса в квартире и стерилизации.
Будет чудесной диванной собачкой. Срочно нужен дом.

Сейчас у Инги дома, где и так перебор с животными.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...