Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для котеночка с отрывом хвостика. Есть пара недель, чтобы найти дом или передержку.


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elsa1998 @ 15.10.2018, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>

Можно сказать, что знакомство прошло нормально. И даже спокойно.
Стульчик бы наладить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 16.10.2018, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, как скажете. Но если не подойдут, напишите мне, я вышлю.


Да, Нина, спасибо! А пока я надеюсь, что уже завтра доставят подгузнички для деток размера 0 (до 2,5 кг). Заказала сегодня на аптека.ру, так пишут, что ориентировочная дата доставки - 17.10, выбрала ближайшую ко мне аптеку, где могу их забрать, оплата при получении. Удобный сервис, впервые заказывала у них, но, может, пригодится еще.

Цитата(Муринда @ 16.10.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Можно сказать, что знакомство прошло нормально. И даже спокойно.
Стульчик бы наладить.


Ну.. мои по-разному отнеслись к Хане. Лучше всех - котик Тиша! Он нянька всегда был для всех котяток, для Утешки так на всю жизнь остался самым любимым папой)) Еще Тёма - хорошо, мне кажется, они быстро бы подружились. Клёпочка - сама рычит на маленькую, а сама лапки к ней тянет и часами сидит рядом с клеточкой. Удивительно, но старшая Кисумочка неплохо отнеслась, спокойно, как данность. Мне показалось, или она все же украдкой вздохнула: "Эх, опять.." blush.gif Маруся и Утеша проигнорировали. Заглянули и больше не подходят. Тосенька - пока не понятно, но неплохо, она вообще-то у нас самая коммуникабельная девочка. Ну а Ласочка - та, как обычно, обшипела, да и сейчас порыкивает всякий раз, как мимо проходит, да еще и лапкой машет на малую, показывает, что к ней - ни ни!
О да, со стулом пока беда sad.gif

Маленькая узница очень хочет скорее вырваться на свободу)) А пока она заочно со всеми знакомится, за всеми и внимательно наблюдает, изучает, кто и что из себя представляет, очень внимательная и умная девочка smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку очень симпатично отделали. Прямо гламур smile.gif

Ждем с нетерпением стульчика (или хоть табуреточки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы был стул Ника (из нашей темки) всегда ест спец корм.Я писала вам про него.РК 31. Он сейчас около 2000 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.10.2018, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Клетку очень симпатично отделали. Прямо гламур smile.gif

Ждем с нетерпением стульчика (или хоть табуреточки).


Хана посещает горшочек часто, тужится и кряхтит в нем, но безрезультатно. Так что после работы сделали с мужем ей полноценную клизмочку (купила небольшую грушку, у меня в хозяйстве не оказалось), наконец, маленькая основательно прокакалась после нее. Теперь с аппетитом поела свой детский влажный корм и носится в памперсе по квартире счастливая smile.gif

Цитата(Лидия_бух @ 17.10.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы был стул Ника (из нашей темки) всегда ест спец корм.Я писала вам про него.РК 31. Он сейчас около 2000 тыс.


Все верно, ройаловский файбер показан при запорах у кошек, но он для взрослых кис, Хане еще надо кушать детские корма, ведь она растет, ей нужно особенное содержание питательных веществ и минералов, чтобы нормально развиваться в соответствии с ее возрастом и активным ростом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 17.10.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хана посещает горшочек часто, тужится и кряхтит в нем, но безрезультатно. Так что после работы сделали с мужем ей полноценную клизмочку (купила небольшую грушку, у меня в хозяйстве не оказалось), наконец, маленькая основательно прокакалась после нее. Теперь с аппетитом поела свой детский влажный корм и носится в памперсе по квартире счастливая smile.gif

flowers.gif appl.gif yahoo.gif И это есть оно - счастье.
Оля, я не шучу. Так было. Чуть не плакала от радости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня созвонилась с О.Л., к которой ездила 5-го октября с Ханой на консультацию, она предполагает, что в определенном участке прямой кишки иннервация нарушена (в связи с травмой, конечно), так что до определенного момента каки продвигаются по кишечнику, но перед выходом "застопоряются". Ее рекомендации:
1. Кормить влажными кормами
2. пребиотики (вийо), который как раз купила сегодня даже на 7 дней
3. дюфалак 2 раза в день (можно вазелиновое масло)
4. Клизмы очистительные, чтобы не допускать скопления каловых масс в ободочной и прямой кишке, дабы избежать воспаления и изъязвления стеночки кишок, а также расширения кишечника.
5. Нейромидин продолжать.
Но то, что сфинктер пришел в тонус - хороший признак!

После работы еще и выкупила в аптеке наши подгузнички. Нулевочка подошла в самый раз!





https://vk.com/al_im.php?peers=8004042&...77a407ce96f5154
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью соглашусь, Нина, что это - счастье! rolleyes.gif А то все мысли нехорошие посещали, что кал скапливается в кишочках, приводит к их расширению и воспалению, а так и до мегаколона недалеко.. Неделю будем пить вийо по утрам до первого кормления, кушать детские влажные корма (паучи для котят), принимать дюфалак, ставить при необходимости клизмочки и ждать результата. По результату снова свяжусь с Ольгой Л., у нее большой опыт по таким кошкам и котятам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 17.10.2018, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>

Девочка даже не подозревает, что она "особенная". Так приятно было видеть этот ролик. flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень радостно смотреть, как малышка играет. Прямо потеплело на душе. Дай бог, чтобы все у Ханочки наладилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.10.2018, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Девочка даже не подозревает, что она "особенная". Так приятно было видеть этот ролик. flowers.gif flowers.gif

Так у нее и задние лапки двигаются очень даже хорошо,и встает она на них!
Может уйдут потом все ее особенности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 17.10.2018, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Девочка даже не подозревает, что она "особенная". Так приятно было видеть этот ролик. flowers.gif flowers.gif



Цитата(nina_k @ 18.10.2018, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Очень радостно смотреть, как малышка играет. Прямо потеплело на душе. Дай бог, чтобы все у Ханочки наладилось!



Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 18.10.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Так у нее и задние лапки двигаются очень даже хорошо,и встает она на них!
Может уйдут потом все ее особенности?


Спасибо за внимание к крошке! Лапочки очень хорошо работают! Поэтому я не могу справиться с ней сама, муж помогает мне клизмочки делать и вообще держит для всех процедур, т.к. Хана сильно отталкивает мои руки задними лапками. А бегает как! И лазает по когтеточкам! Будет свободное время, обязательно сниму, как она резвится. Ну а пока мы снова сделали клизму, еще масло вазелиновое в попку завела. За весь день бедная детка так и не сумела выкакаться без помощи, снова здоровенная какашка остановилась прямо перед выходом((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 18.10.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за внимание к крошке! Лапочки очень хорошо работают! Поэтому я не могу справиться с ней сама, муж помогает мне клизмочки делать и вообще держит для всех процедур, т.к. Хана сильно отталкивает мои руки задними лапками. А бегает как! И лазает по когтеточкам! Будет свободное время, обязательно сниму, как она резвится. Ну а пока мы снова сделали клизму, еще масло вазелиновое в попку завела. За весь день бедная детка так и не сумела выкакаться без помощи, снова здоровенная какашка остановилась прямо перед выходом((


Вот ведь( Куда не кинь - всюду клин...

Если слишком мягко - подтекать будет, а так - запорчик(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 19.10.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ведь( Куда не кинь - всюду клин...

Если слишком мягко - подтекать будет, а так - запорчик(((


Лен, у нас теперь именно другая крайность - уже два дня дите поносит(( Хочется, чтобы она побегала, тогда одеваем подгузник, но хватает ненадолго, уже скоро по запаху понимаю, что пора снимать, моем попу и садим в клеточку, чтобы попа досушилась, ну и Ханя намывается еще сама. В клеточке тоже и пеленки сразу грязнятся, уже закончились, теперь вот тряпочки и полотенца подстилаю, но и стирать постоянно приходится.. Запах, конечно, в комнате.. особенно к утру. Утром снова все меняю под ней. Но муж терпит пока, жалеет ее, понимает, что никому она такая не нужна.. Хорошо хоть, в эти дни я дома и днем, все время приходится мыться и стираться. Уже и дюфалак не даю, и вийо пьем четвертый день, и корм снова сушку даю, немного размачиваю. А поносик пока не прекращается((
Но зато есть у нас и повод для радости. Ханичка ходит теперь писать в лоточек сама и осознанно, уже не отжимаю мочевой appl.gif Помогает нейромидин! Его мы будем продолжать колоть, пока не закончится упаковка, а это значит, выйдет около месяца или даже больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как славно они вместе с Темой смотрятся. Кстати, ушки у нее больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ушки и Лапки и голова была большая,но она растет и все меняется.
Но раз такие лапы кошечка должна быть крупненькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 22.10.2018, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тёмочка уже полюбил бедную детку wub.gif https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...9e260800776dfc3

Прямо до слез, такая нежность.

А мурчание. Прямо в рык переходит. Нежный такой рычок. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая трогательная парочка!
Оля, благодаря вашим заботам они красивые, ухоженные и счастливые, несмотря на свои особенности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто заходит в тему Ханички узнать, как ее дела!

Поносик закончился, теперь кал, как пластилин, мажется везде, где Ханя попу притулит, поэтому без подгузничков не могу оставить ее в комнате(( Но когда в клеточку сажу, девочка безропотно воспринимает эту надобность..
На фото она со своим любимым котиком Тёмой, в клеточке, снова с Тёмой и на моем муже, пока тот уснул после работы smile.gif










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 25.10.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, такая дитёшечка сладкая wub.gif

Тоже хотела написать, еще вчера, но вроде как повтор. Хотя они оба инвалидики и оба такие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки!
Тогда вот вам еще немного идилии smile.gif Ханичка Тёму уже совершенно покорила, теперь вот и Марусенька не устояла перед ее очарованием, и тоже жалеет детку. Вот ведь все трое инвалидики..
https://vk.com/video318242731_456239358








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...