Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для котеночка с отрывом хвостика. Есть пара недель, чтобы найти дом или передержку.


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elsa1998 @ 29.9.2018, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, Вы тоже заметили? Мне, вообще, она в первый раз, как увидела ее, показалась метисиком мейн-куна)) Голова, носик крупный, ушки длинные, даже сам окрас.. Потом уже поняла, что ошиблась.

Только сейчас вспомнила, что фельдшер скинул мне на почту два рентгеновских снимка Куни, но я тогда уже завтра их размещу, там надо еще из почты пересохранить и загрузить, а если получится, то завтра на работе сохраню их в другом формате, т.к. сейчас они выглядят просто как картинки, даже без имени клиента и кошечки.
Завтра работаю с 8.00 до 17.00, так что новостей раньше 18.00 от меня не будет, не переживайте.

Перечислили 2000 для Куни. У малышки такие большие, добрые, изучающие мир, глазки! В них столько тепла и мольба о помощи. Поправляйся, милая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 30.9.2018, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислили 2000 для Куни. У малышки такие большие, добрые, изучающие мир, глазки! В них столько тепла и мольба о помощи. Поправляйся, милая!!!

Огромное Вам спасибо!!! flowers.gif
Оля вечером отпишется о получении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.9.2018, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь она действительно Куночка rolleyes.gif ,у нее очень крупные лапы и большая голова!

И ухи, ухи большие.!!! Я тоже решила, что что-то кунячье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 30.9.2018, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислили 2000 для Куни. У малышки такие большие, добрые, изучающие мир, глазки! В них столько тепла и мольба о помощи. Поправляйся, милая!!!


Юлия, спасибо Вам огромное!!! flowers.gif Пришли от Вас 2000 р. еще утром, но я уже на работе была, не могла написать на форуме. И как хорошо Вы о Куночке написали, нашли такие тёплые слова для малышки!

А я плачу сегодня, девочки.. Рассмотрела рентгеновские снимки Куняши..... Не вывих, а перелом бедренной кости, но это даже пустяки по сравнению с месивом из крестца cry2.gif
Еще и врач наш с утра был не в духе, сказал, хоть колите, хоть нет витамины, она не будет писать и какать самостоятельно cry2.gif Потом, правда, сам купил дюфалайт и все для капельницы и два пауча Хиллса, не дал мне сегодня деньги тратить. На мой вопрос о прозерине или нейромидине, сказал, что он рассматривает не их, а сирдалуд. Но пока ничего такого не назначил, может, после операции? Оперировать, сказал, собирается завтра-послезавтра..
Сейчас загружу Куняшин рентген и чуть позже напишу снова. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая Кунечка сегодня красавица. Порадовала меня хорошим аппетитом, ТТТ. не только паштет, но и вийо сегодня пила сама, распробовала, значит вкуснятину))


Теперь о грустном.. Вот такой ужас на рентгене. И хотя мне так и не смогли сегодня помочь сохранить снимки в формате, чтобы были видны дата снимка, "владелец"и имя котенка (ее, кстати, Бусей назвали при регистрации). Т.е. сделать это можно, если у кого есть сомнения, просто надо записать файлы на диск, а потом через программу муж открывал их на компьютере в таком виде, как они выглядят на самом рентгеновском мониторе. Но то, что надо видеть, видно итак хорошо.
Снимков было 2: в прямой и боковой проекции.



Это на всякий случай укрупнила и обвела проблемные места:





Выходит, и правда, никакие лекарства не помогут при такой травме, и детка уже никогда не сможет самостоятельно и произвольно писать и какать?. А значит, и найти ей семью совершенно нереально. И это не просто слова. Тех, кто готов посвятить себя инвалидику, единицы на миллион, и обычно у них уже есть такой инвалидик, а то и не один. Никто не повесит на себя в здравом уме такую кошечку cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.9.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Горюшко. Даже не знаю, что сказать.


Все равное спасибо за поддержку, Нина!
А я пришла от Куни, пописали, покакали, покушали. Можно, наверное, было бы и ночную смену попросить, но я еще почему пойти сама хотела, что обработала малышку сегодня фронтлайном и переживала, чтобы никакой реакции не было, как у Милисы из другой моей темы. Знала, что не усну, если не схожу убедиться, что всё нормально. Каждый раз, конечно, не смогу дважды ходить в клинику, муж итак ворчит, ведь ходить ему тогда приходится со мной (у нас на улицах фонари не везде и не везде, где и есть, светят), но сегодня не выдержала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.9.2018, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Все равное спасибо за поддержку, Нина!
А я пришла от Куни, пописали, покакали, покушали. Можно, наверное, было бы и ночную смену попросить, но я еще почему пойти сама хотела, что обработала малышку сегодня фронтлайном и переживала, чтобы никакой реакции не было, как у Милисы из другой моей темы. Знала, что не усну, если не схожу убедиться, что всё нормально. Каждый раз, конечно, не смогу дважды ходить в клинику, муж итак ворчит, ведь ходить ему тогда приходится со мной (у нас на улицах фонари не везде и не везде, где и есть, светят), но сегодня не выдержала.

Это да, сама недавно наблюдала mad.gif . Только с фонариком sad.gif . И с вашим замечательным мужем flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.9.2018, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Это да, сама недавно наблюдала mad.gif . Только с фонариком sad.gif . И с вашим замечательным мужем flowers.gif


Спасибо за похвалу моему терпеливому супругу, Нина!

Но если вернуться к теме.. Я не знаю случаев, подобных Кунькиному, чтобы после такой травмы крестца у кисок восстанавливались утраченные функции мочеиспускания и дефекации. А кто-нибудь знает? Хоть один котик мог потом писать и какать без мануального опорожнения? Или это навсегда памперсы? cry2.gif Оперативно уберут неживой хвостик, но исправить остальное не в силах хирурга, это, наверное, только нейрохирурги делают, а делают ли вообще? Это не позвоночник пластиной скрепить в грудо-поясничном отделе, это и у нас делают, а с крестцом, как я понимаю, совсем гибло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.9.2018, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за похвалу моему терпеливому супругу, Нина!

Но если вернуться к теме.. Я не знаю случаев, подобных Кунькиному, чтобы после такой травмы крестца у кисок восстанавливались утраченные функции мочеиспускания и дефекации. А кто-нибудь знает? Хоть один котик мог потом писать и какать без мануального опорожнения? Или это навсегда памперсы? cry2.gif Оперативно уберут неживой хвостик, но исправить остальное не в силах хирурга, это, наверное, только нейрохирурги делают, а делают ли вообще? Это не позвоночник пластиной скрепить в грудо-поясничном отделе, это и у нас делают, а с крестцом, как я понимаю, совсем гибло?

Оля, может быть открыть тему в Заболеваниях?

и здесь спросить https://vk.com/vetpraktika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.9.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, может быть открыть тему в Заболеваниях?

и здесь спросить https://vk.com/vetpraktika


Можно и открыть, и написать.. Но хотя я не люблю жаловаться.. но болезнь меня подкосила, уже через не могу работаю. Но не могу и позволить себе взять больничный, во-первых, он оплачивается символически, во-вторых, конечно, из-за Куньки, чтобы быть с ней рядом. Еще не известно, как она перенесет операцию, и перенесет ли, слабенькая она еще и такая худенькая, просто косточки и кожица. Но при этом такая терпеливая девочка, только плачет, когда отжимаю, ведь приходится за таз придерживать, а там болит так, как даже трудно представить себе.. Но никогда еще не пыталась ни куснуть, ни царапаться, терпит абсолютно всё.
Постараюсь на днях хотя бы открыть темку в разделе Заболевания.

Сегодня еще Мурочку носила на УЗИ, наша доктор, наконец, сегодня вернулась из командировки. Потом маме моей вернула, а завтра ее вернут на дачу. Не успеваю написать в ее теме, но на УЗИ почти все хорошо, ТТТ! Все-таки какое чудо этот урсофальк!!! Камней в желчном больше нет! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже мне ,хотя я ничего не понимаю в рентгенах видно что там все плохо cry2.gif
у собак вроде такие переломы заживают сами если не давать двигаться,а вот как у кошек.
У них вообще все по-другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,Вот наша тема о подобном котенке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265551 Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 1.10.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Даже мне ,хотя я ничего не понимаю в рентгенах видно что там все плохо cry2.gif
у собак вроде такие переломы заживают сами если не давать двигаться,а вот как у кошек.
У них вообще все по-другому.


Юль, так и у кошек срастаются переломы, дело не в том. Там вместе с крестцом повреждены бывают нервы, иннервирующие органы малого таза, отсюда недержание или, наоборот, отсутствие самостоятельного мочеиспускания, а дефекация непроизвольная. вот и у малышки анус зияет, сфинктер т.е. расслаблен, какашульки вываливаются сами, а мочу приходится отжимать.

Цитата(Лидия_бух @ 1.10.2018, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,Вот наша тема о подобном котенке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265551


Лидия, спасибо! Уже начала читать. Но, как я понимаю, даже столько лет спустя (4 года) у Ники остались почти те же проблемы с мочеиспусканием и дефекацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня докупила Куняше пеленок в человеческой аптеке, в этот раз взяла упаковку из 10 штук, т.к. хотя у Куни моча не подтекает, но вот какашки из нее сыпятся непроизвольно, а она, пытаясь их зарыть, еще и пачкает пеленочки. А у себя в ветаптеке купила присыпку Цамакс вместо детской, которой пользовалась до сих пор, т.к. попа у Куни очень воспалена, еще прикупила травматин, салфетки и еще одну консерву РК бебе кета, т.к. предыдущую она сегодня доела) Вышло на 1.020 р. (оба чека), они (чеки) будут во втором посте.
Главврач надеется, что завтра он освободит время для операции малышке. Если так, и операция будет завтра, подержите за Кунечку кулачки, чтобы все прошло благополучно worthy.gif

Это маленькая сегодня:





Захотелось увеличить предыдущее фото, чтобы хорошо было видно, какие у Кунечки красивые, не по-детски серьезные и грустные глазки, и вообще, какая она красавица:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть все завтра пройдет и закончится хорошо на операции @@@@@@@@@@@@@@@
Взгляд совсем не детский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 1.10.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть все завтра пройдет и закончится хорошо на операции @@@@@@@@@@@@@@@
Взгляд совсем не детский.


Спасибо, Юля! Будем верить, что все пройдет хорошо! Наш хирург уже стольких хвостиков спас, стольким и моим подопечным помог выжить, вернул к жизни, что я не хочу даже думать, что в этот раз может быть иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.10.2018, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже со своими зажатыми кулачками туточки.


Нина, спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хвостик не висит "конским хвостом" ,а она его может двигать,то надежда есть.
У Ники хвост висит. вот уже 4года она живет как "спинальник" Уход очень тяжелый и оставить нельзя даже на 1 день и корм дорогущий. поэтому об этом нужно знать и рассчитывать только на свои силы.Мы свою Нику даже на временную передержку не можем отдать. Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лидия_бух @ 2.10.2018, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
если хвостик не висит "конским хвостом" ,а она его может двигать,то надежда есть.
У Ники хвост висит. вот уже 4года она живет как "спинальник" Уход очень тяжелый и оставить нельзя даже на 1 день и корм дорогущий. поэтому об этом нужно знать осилите ли.

У Оли свой спинальник.
Цитата(Elsa1998 @ 3.9.2018, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Давненько не писала в Тёмушкиной теме.. Он передает привет всем поклонникам его больших глаз! rolleyes.gif







То есть, какие это сложности, она хорошо представляет. Вопрос в том, что у них с кошками перебор. И Куне надо будет искать ручки.
Но пока пусть операция пройдет. ТТТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша (к счастью)ходит,но ничего не контролирует .Днем в памперсах, кот. теряет через час-два. ночью в клетке .Света мочу не отжимает,а держит ее над горшком 2-3 раза в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем здравствуйте! только добралась до компьютера. Не было операции сегодня. У нашего хирурга было даже две серьезные операции: ушивание диафрагмальной грыжи и заворот желудка. Не до нас ему сегодня было. Так что даже не знаю, когда он займется Куняшей. Как сможет, наверное. Главное, он о ней помнит. И об операции, конечно, думает. Порадовался, как она сегодня выглядит. ТТТ, конечно!

Цитата(Лидия_бух @ 2.10.2018, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
если хвостик не висит "конским хвостом" ,а она его может двигать,то надежда есть.
У Ники хвост висит. вот уже 4года она живет как "спинальник" Уход очень тяжелый и оставить нельзя даже на 1 день и корм дорогущий. поэтому об этом нужно знать и рассчитывать только на свои силы.Мы свою Нику даже на временную передержку не можем отдать.


Цитата(Муринда @ 2.10.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
У Оли свой спинальник.
То есть, какие это сложности, она хорошо представляет. Вопрос в том, что у них с кошками перебор. И Куне надо будет искать ручки.
Но пока пусть операция пройдет. ТТТТТ


У Куни хвост, конечно, не подвижен, т.к. отрыв произошел от самого крестца. Отсюда - и проблемы с мочеиспусканием и недержание кала. Уход, соответственно, должен быть, как за обычным спинальником, т.е. основное внимание мануальному мочеотделению дважды, но лучше трижды в день (именно столько раз "мы" писаем с Тёмой ежедневно). Отличаться от спинальников Куня (как и Ваша Ника) будет тем, что сможет полноценно бегать на всех лапках.
Я тоже не представляю себе, как смогла бы отдать ребенка на передержку, в которой у меня будут сомнения, т.к. это должен быть только ответственный человек, который осознает, насколько важно для кошечки писать, чтобы не допустить осложнений (и даже смерти от отказа почек). И, конечно, я с самого начала знала, что найти такой дом для котенка будет один шанс на миллион.. Но не смогла отмахнуться от такой "проблемы", все в клинике смогли, а я нет sad.gif От бессилия, что я ведь могу и не найти человека, который взвалит на себя такую ношу, готова плакать. Ведь если не найду, мне ничего другого не останется, как взять Кунечку себе.. А это значит, я уже никогда не смогу кому-то еще помочь, ведь такие зверики будут снова появляться, это неизбежно, когда работаешь в ветклинике.. И что мне делать тогда? Научиться закрывать глаза? Уволиться? Потесниться, и обречь всех своих кисок на нищенское существование на дешевом корме и оставить без дорогих лекарств, которые они сейчас систематически получают? Вот такая проблема..


Цитата(nina_k @ 2.10.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р на карту СБ. Держим хвостики за Кунечку!


Нина, спасибо Вам огромное! flowers.gif Получила 500 р. для Кунечки, сейчас внесу в финотчет, туда же и чек сегодняшний выложу за еду детке. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куняша сегодня уже хочет играть smile.gif





На ролике, конечно, видно лучше, в каком хорошем настроении проснулась детка: https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...0f04820bd198482

Девочки, я сегодня купила последнюю консервочку беби кета (привезут теперь в конце недели), оставила ее на день операции, когда Куньке можно будет уже покушать. Зато взяла еще акционный беби (400 + 400 бесплатно), Куньке он тоже пришелся по душе! Я для начала слегка размочила сухарики, но потом она кушала их и без водички.
Еще раз спасибо всем, кто помог котенку питаться вкусно и полезно! flowers.gif Наверное, они никогда раньше и не знала, что еда бывает такой вкусной))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...