Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Растерзанный стаей пёс на Лобачевского нашёл семью!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Звоните мне ни свет ни заря и дайте голод.тел - но не МТС. Сразу переведу 500 руб. Гаранин - мой врач- уже писала и надоела. Звоните ему - 8-905-522-64-82. Ему, как специалисту СУПЕР - интересны особые случаи. Он всегда готов ВЫТАЩИТЬ животное с самым лучшим исходом. Клиника дорогая, но поверьте мне, я никогда не жалела денег на его прием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, ... я просто знаю Лидину занятость и .... у меня нет слов. КУЧА тяжёлых животных. Все темы в долгах...
Кто может или соцсетями или руками.
Вот только одна из последних тем, про остальные я уже молчу....
И тоже тяжёлый случай.
И тоже Гаранин - "Био - контроль" и куча счетов.

Всё это я пишу к тому, что у ЛИли ОЧЕНЬ сложно со временем.... ( и деньгами).
- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311852&st=0 Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Всем кто дал драгоценные советы и помог финансово! Ваша поддержка бесценна и даёт силы и крылья.
Все приходы внесу днём.
У Джека есть положительная динамика.
1. Катетер поставили. Моча жёлтая, с запахом и концентрированная. Бедняга долго терпел. Выводили на улицу, но без результата.
2. Он встал на задние лапы - несколько раз. Вчера этого не было. Встаёт, стоит, но после натяжения поводка при шаге снова садится на них. Вчера и этого не было.
3. Джек не ест, но пьёт. Очень скромен и как будто стесняется. Добрый, ласковый и тактичный пёс. Врачи предполагают, что ему 7 лет. Седые волосы, зубы, кожа и шерсть об этом говорят.
4. У него контузия мочевого пузыря. При постановке катетера испытывал боль - скулил и стонал. Результаты УЗИ выложу днём. Позвоночник в норме, по словам врача и смещения нет. Дай бог, чтобы с спинной мозг не пострадал и задние ноги он бережет из-за отёка, который будет постепенно спадать.
5. При постановке катетера еле еле нашли пенис. Думали, что он откушен стаей. Пах весь разодран - зашивали при мне. Около семи рваных ран от клыков. Семенной канал также разорван. Яичники тоже пострадали, но без проникающих ран. Бедолагу рвали целенаправленно в репродуктивные органы. Закон джунглей, блин.
6. Привезла ему метронидазол и оплатила счёт за первый день.

Спасибо ещё раз всем, кто переживает за доброго Джека flowers.gif Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 9.8.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Звоните мне ни свет ни заря и дайте голод.тел - но не МТС. Сразу переведу 500 руб. Гаранин - мой врач- уже писала и надоела. Звоните ему - 8-905-522-64-82. Ему, как специалисту СУПЕР - интересны особые случаи. Он всегда готов ВЫТАЩИТЬ животное с самым лучшим исходом. Клиника дорогая, но поверьте мне, я никогда не жалела денег на его прием.


Лира, спасибо большое! Вот огромное спасибо! Я хочу это сообщение от Вас применить не только к Джеку, но к очень особому случаю с собакой Верой. Надеюсь, что Вы и Дмитрий Валентинович помогут) О Джеке утром буду знать свежие новости и принимать решение. Тонус нам нужен во всех смыслах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, lira, Инна, а как думаете, можно Гаранину показать снимки рентгена, УЗИ и биохимию крови и спросить его мнение? Катать Джека по Москве не вижу смысла пока и средства за катание ииприем немалые. Может он удаленно дать резюме и/или рекомендации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за Ваше доброе сердце! Что не прошли мимо. Спасли. Джек, поправляйся! Могу помочь немного. Перевела 650 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, я у Гаранина только в плановом порядке с собаками была, не знаю, консультирует ли он по анализам и снимкам. Конечно, лучше вживую видеть собаку, самому ощупать и дать пройтись. Но ради этого везти парня в другую клинику... я даже не знаю, стоит ли сейчас это делать. blush.gif

Очень радует положительная динамика, т-т-т.
Очень хорошо, что нет крови в моче. За мочевым нужно следить пристально, обязательно! Это очень слабое место у собак, автотравма губительна для него.
Встает на лапы - умница хвостатая!!!
Отек спадает - замечательно!
Держись, парень! Тебе достался очень хороший куратор! flowers.gif

Лиля, если все-таки для чего-то понадобится наркоз, то я бы заодно кастрировала мальчика, 7 лет, простатит и т.д. не дай бог. Тем более семенники травмированы. blush.gif Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимия крови ниже. Клиника говорит, что есть завышенные показатели и его необходимо прокапать. Плюс, он так и не поел. На задние лапы встаёт, но пока на них не ходит. Сегодня будут снова пробовать выгуливать. Состояние стабильное. Лечение скорректировано, сейчас на в\в инфузии.

Встаёт и садится самостоятельно - сегодня несколько раз. Не ходит пока на задних лапах. Врачи наблюдают за динамикой и выводят его из стаца для наблюдений. Картину можно будет понять после 19:00.
Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляйся дружище!!!
Лиля, что дальше думаешь делать...
Предложений по передержке и финкураторству нет. Может вынесешь в название темы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимия крови и результат УЗИ. почему пишут три года - не понимаю. кажется, на то уже никто внимание не обращает




Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимия неважная, много показателей за пределами нормы. И печеночные, и почечные, и признаки воспаления присутствуют, пёс такой стресс пережил, двойной! Печеночная АЛТ очень высокая. КФК - это, наверное, последствия того, что его рвали, вообще немыслимая.
Подробнее, конечно, только врачи могут расшифровать. blush.gif
УЗИ странно сделали, только почки и мочевой пузырь, а как же желчный, печень, селезенка, ведь все могло пострадать от удара. Только контузия мочевого пузыря. blush.gif
Отслоения слизистой нет, чего я боялась, т-т-т.
Лиля, сейчас пёс должен быть в стационаре, капаться, получать лечение. Хорошо, что сделали биохимию, стало понятно, что капать, как стабилизировать состояние, какие таблетки давать.
Но стационар - это же какие деньги!
Ребятки, помогите мальчишечке выкарабкаться! Он такой славный, ему невероятно больно, но он даже не бурчит, всё дает делать, терпит!
За что ему такая беда? Неужели такое терпение не должно быть вознаграждено? Помогите денежкой!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочеиспускания нет вечером будут катетеризировать чтоб застоя не было мочи. После того как вывели гулять принудительно начал ходить самостоятельно



Инна, как думаете, повторить УЗИ более расширенное?

В таком состоянии было бы рискованно и ошибочно вывозить его. Особенно с его отёком. Я бояться перестала перелома и ушиба спинного мозга - надеюсь, не без оснований.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Инна Д @ 10.8.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Биохимия неважная, много показателей за пределами нормы. И печеночные, и почечные, и признаки воспаления присутствуют, пёс такой стресс пережил, двойной! Печеночная АЛТ очень высокая. КФК - это, наверное, последствия того, что его рвали, вообще немыслимая.
Подробнее, конечно, только врачи могут расшифровать. blush.gif
УЗИ странно сделали, только почки и мочевой пузырь, а как же желчный, печень, селезенка, ведь все могло пострадать от удара. Только контузия мочевого пузыря. blush.gif
Отслоения слизистой нет, чего я боялась, т-т-т.
Лиля, сейчас пёс должен быть в стационаре, капаться, получать лечение. Хорошо, что сделали биохимию, стало понятно, что капать, как стабилизировать состояние,
какие таблетки давать.

Почечные показатели завышены-почему не капают его??? Повышение кфк-в данной ситуации-это повреждение мышечной ткани, это,
как раз, вполне объяснимо. И корм ему написали обычный, а показана вет.диета для почечников. Я бы купила нефротект-в клинике наверняка нет его

и катеризация мочевого пузыря, пока на капельнице будет-нужно измерять объем вырабатываемой мочи-нужно понять почему не писает-из=за

травмы мочевого пузыря или почки неполноценно работают. По хорошему-ему бы в БК, тогда толк будет. Оксана поделится "явками-паролями":) уж такого тяжелого пекинеса они вытянули -прям молодцы стационар на Пресне Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, я согласна с Наташей - почему не капают собаку? Или делают капельницы? Уколы, таблетки? Что именно? Что противовоспалительное, что противоотечное, что поддерживающее печень (гептрал?), что поддерживающее почки?
Насчет расширенного УЗИ - если в клинике нет хорошего специалиста-диагноста, то толку делать УЗИ нет.
Я доверяю Благодаровой, в той же Беланте еще два терапевта на основании того же УЗИ ставили собаке песок, камни, рубец в мочевом и рекомендовали операцию. Благодарова назначила терапию и всё было ОК.
Специально ехать к Благодаровой на УЗИ нет смысла.
Но как-то я засомневалась в компетентности врачей в Своем докторе. Может быть, многого хочу? blush.gif
Может быть, парня в Ади-Вед в Кожухово перевезти? Там Овчинникова очень хороший диагност, Спирин хороший хирург, вроде бы дежурные врачи неплохие.
Но мне легко советовать и стучать по клавишам. Помочь в перевозке я не могу, нет машины.Овчинникову лично не знаю, договориться о стационаре не могу. blush.gif

БК - хорошая клиника, но, мне кажется, по деньгам ее невозможно потянуть. cry2.gif

Свою собаку я бы все же повезла в Биоконтроль или в БК.

Почитала отзывы об Ади-Вед, расстроилась. Нет хороших клиник вообще, похоже. Хотя мне хвалили врачей там. Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек капается внутривенно: физраствор с омезом, 5-ти % глюкоза с гептралом и нефротект. Перорально принимает: петкам, Мильгамма, амоксицилин. Не ест вообще ничего. Воду пьёт, на лапы опирается лучше, чем вчера. На улицу выходить не хочет - упирается. Если вечером не будет писать, снова катетер. В остальномвсе нормально. Вечером после обхода буду говорить с врачом лечащим. Анастасией Вячеславовна, которая его приняла в ту ночь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, спасибо за новости от Джека!
Поддерживают почки и печень, хорошо.
Наташа, это нормально, что парень не хочет есть?
На лапы опирается, умница, отек спадает, т-т-т-т-т.
Вот не писает сам, это, конечно, плохо. blush.gif Понять бы почему... Больно? Жидкости должно быть много, он же капается...

Лиля, будем ждать вечерних новостей от мальчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Инна Д @ 11.8.2018, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Лиля, спасибо за новости от Джека!
Поддерживают почки и печень, хорошо.
Наташа, это нормально, что парень не хочет есть?
На лапы опирается, умница, отек спадает, т-т-т-т-т.
Вот не писает сам, это, конечно, плохо. blush.gif Понять бы почему... Больно? Жидкости должно быть много, он же капается...

Кататер должен стоять все время, хотя бы в течении суток, чтобы определить сколько мочи вырабатывается, т.е. оценить работу почек
-это, как дважды дваsmile.gif То, что его ставят и вытаскивают не есть правильно и хорошо-помимо всего прочего еще и травмируют .
Показатели повышены, но не критично-должен есть. Хоть что-нибудьsmile.gif может не то предлагаютsmile.gif
И, я не увидела в списке препаратов обезболивающего или спазмолитика-никакого. Хотя бы но-шпу или баралгин. И фосфор повышен-обычно дают хотя бы

алмагель. Вероятно, вечером д.б. новая биохимия-ну обычно перебирают кровь хотя бы раз в день , чтобы понять то капают или нет-хотя бы

почечные показатели и электролиты. Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что я так редко захожу в тему. Нет ни времени, ни сил.
Очень хорошие новости по Джеку.
Наш мальчик поел сегодня домашнюю еду, которуб ему приготовила Елена ( Elena Yal). И он пошёл сегодня. Ура!!!! appl.gif yahoo.gif

Но тревожные и печальные новости такие. Мне его абсолютно некуда забирать. Передержка не предложена, финпомощь тоже.
Дорогие друзья, мне некуда перевезти Джека.
И ещё одна проблема заключается в том, что я в четверг уезжаю в командировку и ... его тем более некуда забрать.
Пожалуйста, люди, посоветуйте что-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, совсем некуда забрать парня, у Вас есть собаки на передержке, туда не возьмут?
Хорошо бы понять, какой медуход нужен Джеку. Уколы, таблетки? Он стал сам писать?
Передержка с медуходом у Наташи Карповой прекрасная. Не знаю только, есть ли у нее места. blush.gif
И, конечно, у Джека совсем нет денег на передержку.
Может быть, кто-то сможет стать финкуратором мальчика на любую сумму? Очень-очень нужны финкураторы и разовая помощь! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости прекрасные!
1. Джек начал есть! Клиника вспоминая прошлый опыт предложила привезти Джеку домашней еды. Дорогая Елена Yal наготовила Джеку целый лоток гречки с мясом. И Джек всё съел! Видео ниже. Это просто замечательная новость! Джек не понимает сухой корм и не ест его вообще - диетический это корм, педигри или роял канин - реакция одинаковая.
2. Джек пошёл! Не быстро, не уверенно. но Джек самостоятельно передвигается на лапах, включая задние - он ходит и бережёт задние лапы. Это тоже замечательная новость!
3. У Джека гноятся глаза. Промывают и капают. Подозрение на микоплазмоз. Завтра можно будет взять анализ на инфекции в подарок от клиники бесплатно - три анализа. Какие брать? Посоветуйте, пожалуйста.
4. Джек не писает самостоятельно. Мочевой пузырь еще болит. Катетер не ставят весь день для того, чтобы он наполнился и Джек сходил самостоятельно. Если катетер будет стоять весь день, не проследить его самостоятельное мочеиспускание. Вот это большая проблема. Невролога сильного в этой клинике нет. Нужно везти к сильному неврологу или ждать, когда само пройдёт с отёчностью. Делать КТ и МРТ без невролога, думаю, нецелесообразно и нелогично. На передержку с катетером перевозить тоже чревато. Отжимать мочу у такого большого не привитого и не кастрированного пса - кто готов к этому? Такие к нам не заходили.
5. Из обезболивающего Джек получает петкам.




Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlyaNik @ 13.8.2018, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Moгу предложить финпомощь для передержки. Сегодня вечером переведу 10000 р


Вы нас спасли... Нет слов... Никаких спасибо и цветов не хватит... но всё равно) Спасибо, спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Будем искать передержку.

Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...