Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки Маня и Рэкс на улице. Грозит отлов. Забирать не на что! Помогите!.Уже начали ломать вагончики на территории!


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за помощь Веронике . Огромное спасибо, 1500р. получила!! flowers.gif

Огромная просьба!!! Друзья!! Помогите на пиар и передержку Рекса и Мани!! Удалось отправить Белку (Ирму) в Голландию.Может и им повезет!!Помогите пожалуйста!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила к Рексу и Мане. Они прямо такие жизнерадостные стали. встречают. дают себя гладить. но все же осторожничают. ну перспективные для пристройства в дальнейшем..чуть потеплее станет опять к ошейникам начну приучать.
помогите пожалуйста Мане и Рексу! может кто-то проникнется!! ведь лучше предупредить беду в начале, чем потом разгребать случившиеся трагедии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то выложил по стоянке фото на портал, именно на этой стоянке Маня и Рекс. Через два дня опять выложили фото на портал по этой стоянке...то ли кого-то интересует это место и таким образом пытаются отправить прежних обитателей с этой стоянки или что..не знаю.. забор сломан и неделю почти не восстанавливают... собаки под угрозой, если будут изменения... Огромная просьба!!помогите на пиар и передержку собак..ведь жалко если это место накроется... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак два дня нет.. волнуюсь.. может гулять ушли..так было пару раз..лишь бы не отловили...
Помогите пожалуйста на пиар и передержку!! Белка в Голландии, можно было бы и Рекса после передержки пиарить туда...может кто-то поможет финансово.. worthy.gif ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пришли собаки . Купила ошейник, чтобы хоть с телефоном на ошейнике..но одеть ни Рекс ни Маня ну никак не даются..как видят.. уходят..не подойти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пришло плохое известие.. там, где прибились Маня и Рекс сказали перед праздниками , что стоянку закрывают..предположительно после праздников , часть арендаторов съехала уже... что с собаками делать, ума не приложу...денег нет ни на передержку, ни на пиар..ни на что.. что с ними будет ..... в теме никого...помогите!!! нужны деньги для отлова, передержки... Белка из их стаи в Голландии, а вот что Мане и Рексу грозит ...
собаки подходят, дают гладиться, но поводка и ошейникоа боятся и убегают гулять с территории часто.. не постоянно на месте..если отловить через месяц они ручными бы на передержке стали..т.к. они не дикуши...но очень осторожные..
Одна я с ними не справлюсь..нужна помощь...может кто-то поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приехали рабочие ломать вагончики на территории... я в истерике... собаки куда-то ушли... возможно испугались..хотя два дня назад их видела... еда постоянно есть...вообщем ужас...одна я не справлюсь...а может уже и поздно... может они не вернутся уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЖЕ НАЧАЛИ ЛОМАТЬ НА СТОЯНКЕ ПОСТРОЙКИ, И ТАК ИХ ГНАЛИ ВЕЗДЕ,,,ТОЛЬКО ПРИБИЛИСЬ НА СТОЯНКУ,ЕЕ СНОСИТЬ НАЧАЛИ, НУ ЖАЛКО БЕДОЛАГ!!!









Собаки ласковые ... понимают человека..но немного побаиваются..еще не успели поверить новым людям.. и опять без дома... Маня стерилизована ей года 3,а Рекс молодже, ему более года..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просилась в Скорую.. но так и не поняла.. пишут, что разослали мою жалобу... но я все на в том же разделе.. вообщем не знаю, что будет в понедельник... продолжат слом опять..и сторож уйдет...а у меня доступа туда нет...что будет..просто ума не приложу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Saf @ 19.5.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
никто не помог и не откликнулся на мой призыв... одна я не смогу ничего...пропадут бедолаги..


А у вас есть договоренность с ловцом? Передержка на примете куда их готовы взять после отлова? Сколько конкретно денег нужно для начала? А то как-то все… абстрактно… и безнадежно.. и времени у собак я так понимаю вообще не осталось. cry2.gif

Их бы отловить и хотя бы временно куда-то засунуть. Жалко конечно что вас в Скорую не переносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловец берет 3 т.р. за собаку в зависимости от сложности отлова... с ловцом говорила..был не против...
а тут уже ломают все на стоянке..собак на месте нет уже три дня.. я накануне в скорую просилась..не пустили...
передержку тоже можно найти..
сегодня сломали вагончики,под которыми они спали..
они вообще очень осторожные.
если даже собаки и придут..сторожа того, что их кормил там уже скорее всего не будет...он сказал через два дня собирается уходить..да и его вагончик будут ломать.. вообще никого..одни руины....
и эта стоянка не рядом со мной..собак уже трудно будет застать там...продолжается снос..ведутся работы..собаки побоятся остаться там.... фигово все..
........

столько сил потратила, чтобы их уберечь от отлова на стоянке, куда они вначале прибились..получилось увести их оттуда.. ...
и на этой стоянке опять беда.. билась одна..как могла.... писала..просила..ладно хоть Белке повезло.. в Голландию уехала...а эти две бедолаги.. что их ждет..
да..согласна.. их бы отловить да на передержку.. как это сейчас сделать без сторожа....когда все ломают.. и у меня нет доступа туда.. и они там не находятся ..
если только чудо какое-то не случится.. но чудес не бывает в нашей жизни..а наоборот.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и сделала..что могла.. но всегда считаешь, что могла бы больше..всегда чувство вины и чувство тревоги за них ...конечно если бы я не стала этим заниматься отловили бы их давно и Белка(ирма) не приобрела бы дом в Голландии, а Маня и Рекс зимой бы очень страдали без еды и на той стоянке, где они прибились вначале , там бы им жить не дали..зиму прожили нормально два раза кормили..было где укрыться от холода..но это все было.. и всегда думаешь-что их ждет.. и это будущее их в принципе предсказуемо и от этого депресняк..., что не справился.. особенно в холодную зиму... душа за них разрывается...
и понятно, что в одиночку с тремя собаками справиться не просто...еще небольшая социализация нужна была...
что смогла то и сделала....можно все оправдать, но душа за них болит..что их ждет...
спасибо Вам ..Вы мне очень помогли... без Вас бы Белка вряд ли смогла обрести дом, да и подкармливать труднее бы было... спасибо огромное..жаль что никто больше не поддержал..возможно и у Мани и Рекса тоже могла бы быть другая судьба..
стоянку доламывают.. осталась пара будок.. одна у сторожа.. он еще не ушел.. но это считанные дни..сегодня звонил мне , что собаки пришли..купила еды отдала ему...покормил..но это уже считанные разы..как представлю, что они все-равно еще будут верить что это их место будут ждать, что сторож все же придет и покормит ,а их прогонят в лучшем случае.. и куда бедолаги побредут.. и что с ними будет.. если еще не отловят...а я живу в другом месте.. и видеть их не смогу, чтобы подкормить... вот от этих мыслей ужасно... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня должны были последние вагончики на стоянке..я прибежала утром туда и каким-то чудом надела ошейники Мане и Рексу...каким-то чудом удалось их обмануть..правда у Рекса свободный.. на них картонки обмотанные скотчем с моим номером телефона...
они так ластились.. как прощались... и ушли... сердце просто разорвалось... не могу сдержать эмоций сожаления и бессилия....


глубинный взгляд Мани...


минута солнечного счастья Рекса..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую. Выживание и людей и животных зависит от денег. Грустно. И обидно.
Вы бы у этого сторожа телефон взяли. Может, приткнется куда и собак туда же получится. Но без денег ничего не сделать опять же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 2.6.2019, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сочувствую. Выживание и людей и животных зависит от денег. Грустно. И обидно.
Вы бы у этого сторожа телефон взяли. Может, приткнется куда и собак туда же получится. Но без денег ничего не сделать опять же.



конечно же у меня его телефон есть...я же почти через день ему отдавала по сумке еду, чтобы он кормил их и утором и вечером... он тоже к ним привязался..особенно к Рексу...
я как ошейники надела на них ..они со стоянки убежали... очень переживают по этому поводу...я даже удивилась как это получилось... это единственная надежда сейчас узнать о них что-то если кто-то по телефону позвонит...который на ошейнике... но с этими ошейниками они еще будут долго страдать... и не знаю -вернутся ли они после этого вообще... они очень осторожные...а тут доверились и что-то на их шею страшное надели.. я уже писала..как Рекс в самом начале страдал..не ел.. сначала убежал..потом вернулся через несколько дней -лежал и не ел... мы решили, что заболел...сняли..стал нормально себя вести..

сегодня сторож звонил..собак нет..все сломано.. остался только его вагончик...я как услышала все это.. у меня просто сердце упало...как представлю, как они от голода все же придут и не найдут никого там и одни руины...ни людей..ни их мест...это конечно и для них удар..я все же склоняюсь думать, что они с какой-то стоянки, которую вероятно снесли... видимо скитались долго..пока обрели пристанище...Рекс весь был в свежих и не свежих шрамах..хромал, в колтунах...Маня болела долго-лежала под машиной на стоянке, на которой их хотели изловить,и я увела их оттуда..
и только они обрели место, поправились... начали верить немного, потому-что удалось им ошейники надеть...так постепенно можно было и к поводку приучить потом пристройством можно было всерьез заняться...
а теперь... опять скитания у них..и голод...и чем это закончится... и у меня новая душевная вечная болезнь... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще пока не сдаюсь..стоянку ровняют... сделали лаз под забором..три дня ходила кормить.. но вчера ушли куда-то 2 дня нет их... одно успокаивает-ошейники с телефоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не сдаемся.. пока сторожа удалось временно оставить на этом месте..собак кормит, ждем новых арендаторов, надеюсь, если нормальные люди придут, может удастся договориться по собакам... надежда умирает последней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...