Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки Маня и Рэкс на улице. Грозит отлов. Забирать не на что! Помогите!.Уже начали ломать вагончики на территории!


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи!
В выходные попробуем что-то предпринять с ними.. но они все же куда-то ходить начали..в сторону мкад..а отследить не удается..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 27.7.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прошу помощи!
В выходные попробуем что-то предпринять с ними.. но они все же куда-то ходить начали..в сторону мкад..а отследить не удается..


Получила от Светланы Константиновны С. 1000р. "собам".
Светлан..огромное спасибо!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего на сегодня набралось 10 т.р. Спасибо всем огромное!!

Вчера вечером кормить пошла-никого не было опять.. хотя не текут собаки..отследить бы куда ходят.. они уходят под бетонный сплошной забор вдоль мкада и проверить где они сложно.. и откуда они пришли тоже не ясно..раньше одна из них всегда оставалась и я ее кормила..думала-она уж не пойдет никуда.. а ее опять нет вчера..а утром рано лай- пришли похоже.... ловца вызовешь, а их нет.. мы уж с зам председателя если будет возможность сами на поводок попытаемся взять..но это непредсказуемо-как собака поведет себя... если честно..мне уж их жалко.. как покормишь и погладишь уже другое отношение к собаке.. .. сейчас пойду на стоянку кормить .. и должна зам председателя приехать.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю взять на поводоктолько напугаете,уйдут совсем.
Может какой препарат им в еду ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 29.7.2018, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю взять на поводоктолько напугаете,уйдут совсем.
Может какой препарат им в еду ?



Да вообще беда ...уже и деньги насобирала..а их нет.. . вот вчера искала их опять не нашла... там рядом в гараже мужик один вышел ...стала расспрашивать..говорит, что подкармливал их все время когда были.. в первые дни были очень голодные и не уходили...но я уезжала и подумала что во время отсутствия моего не кормили и они ушли.. хотя с зам.председателя была на связи-она говорила, что сама иногда бывает кормит и мужики из гаражей подкармливают- собаки даже в гараж к нему заходили.. да за период моего отсутствия подрали кобеля со стоянки сильно..его антибиотиками лечили.. уколы и все такое.. все время на стоянке торчали..
сейчас идея появилась- собак в гараж этого мужика закрыть,если придут.. тем более они к нему в гараж заходили.. , если мужик согласится- там тесно очень..техники всякой полно.. , . мужик говорит, что есть вероятность, что они пришли от бомжей... за бетонным забором вдоль мкад бомжи бывало располагались, говорят, что нескольких посадили и что вероятно оттуда собаки.. я не знаю откуда эта информация про бомжей и что арестовали кого-то.. вероятно собаки нашли оставшихся бомжей и ушли..так он мне сказал..но почему тогда возвращались .а одна постоянно была здесь....
Вообщем оставила ему телефон свой, чтобы позвонил мне, если появятся. Мужик разумный, сочувствующий..еще и кормил сам..
Хорошо, что у него в этом гараже работа и он почти всегда там днем. Сегодня сама опять пойду. Они ручные... у одной такая мордашка классная, ее покормишь так она начинает за мной идти, в надежде, что возьму..
После этого уже начинаешь за них переживать..если бы дички были.. легче..они в человеке не нуждаются... а эти нет... и вот где они...
остается одно..ждать..
если закрою тему, деньги верну-собаки могут объявиться и точно отлов..председатель не станет раздумывать.. боится что щенки будут.... дурацкая ситуация просто.. наверное какое-то время надо подождать... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером никого..сегодня лай был очень рано в той стороне.. сейчас нет опять .. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем не знаю я как быть .. вроде утром собаки опять были и смылись куда-то...был сильный лай...но самое неприятное, что зам председателя срочно улетела в другой город у кого-то инсульт и когда приедет-не известно..она хоть сочувствовала и пыталась помочь.. и вместо нее председатель.. очень сердитая.. не подойдешь.. вчера была вечером я там..она даже не стала общаться... собак не было.. а потом всю ночь был лай..сторожа сказали, что собаки были.. вот что она выкинет-не известно..
ну хоть бы какое-то время побыли бы эти собаки на одном месте... а так просто ОЧЕНЬ сложно.. и помочь им хочется.. еще неделю подожду и если не будет возможности отловить-верну деньги...а то неудобно просто..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока подождите. Может получится. Просто отписывайтесь в теме по собакам. А то деньги вернете, а собаки появятся. И что тогда? По новой вряд ли собрать получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 3.8.2018, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Пока подождите. Может получится. Просто отписывайтесь в теме по собакам. А то деньги вернете, а собаки появятся. И что тогда? По новой вряд ли собрать получится.


Они действительно в пятницу появились.. но это была пятница -после 21 ч. В выходные никаких ловцов-сами понимаете.. но я их очень хорошо накормила..на субботу и вс оставила мужикам в гараже . ,т.к. уезжала на выходные. сегодня наварила пришла, а маленькой нет..я посвистела пришла из-за забора с кобелем-а он хромает..весь измотанный..короче всех накормила..напоила.. в пятницу все же поговорила с председателем-сказала пока ловец не приедет буду их кормить, она согласилась со скрипом уже..но собы поняли, что здесь их хорошо кормят и эти двое уже не стремятся никуда..главное очень ручные..попыталась с мужиком по поводу гаража договориться..чтобы туда закрыть и ловца звать..не согласился,говорит ловите и к забору привязывайте... одну начнешь привязывать-другая удерет и не вернется..есть проблемка.. я хочу маленькую еще приручить немного, может она сама на поводке пойдет , а потом уже что покрупнее надо ловца-она вроде и ручная, но независимая..рыкнуть может..
вот фотки..











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла единомышленницу собачницу, которая неподалеку живет, договорились после работы встретиться и пойти туда, пришли туда в 20,30 они там нас встретили...накормили..приласкали их..
Т.к. в гараж нас никто не пускает их подержать, решили на следующее утро принести поводки и привязать их к забору и ждать машину. Приходим утром в 11 час. с ошейниками, поводками..(я обычно их в это время кормлю)-никого нет.. сторожа, которые рано заступили никого уже не видели-опять свалили куда-то..пипец просто..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера утром опять на нашей стоянке их нет.. решили объехать вдоль мкад вдоль забора...выяснить-откуда они все же..проехали по всем стоянкам вдоль мкад за бетонным забором и нашли их на одном участке где гастербайтеры жили раньше...в прошлом году оттуда всех разогнали, т.к. дорогу собирались строить.. но пока не строят..и несколько гастеров вернулось и там живет, я их знаю-т.к. я оттуда перед закрытием этого участка 9 кошек вывезла -пристраивала...потом алабая искала заезжала -собак этих не было..
приехали мы где гастеры- собаки вчетвером 2 кобеля и две суки встречают нас.. накормили..собаки не отходят..давай ловцу звонить.. ловец говорит, мне надо с врачом переговорить, через 10 мин. перезвоню.. я только прекратила говорить с ловцом-смотрю большая Манька как сквозь землю провалилась..ловец перезванивает-говорю только одна собака..перенесли отлов на сегодня... потом эта Манька объявилась..все четверо опять рядышком..
я договорилась со старшим, чтобы не гоняли и дали им пожить пару месяцев на участке.. вообщем люди нормальные-согласились ..если мы сами кормить будем...
вечером в 22ч ходила туда , накормила их , на утро оставила чаппи 3 кг, воды налили, косточки оставила...думала ну уж от еды не уйдут..
прихожу в 11ч. утра с кашей, мясом.. а сторож говорит- утром хотел накормить-никого нет-видимо очень рано ушли.. я обошла все стоянки рядом, свистела-нет...вот куда свалили?попросила если появятся-чтобы мне позвонили..
а потом у нас идея возникла-может на месте их простерилизовать...помещения там есть, не стрессовать их и не таскать по инфекциям-одна молоденькая совсем.....предварительно договорились с ветом тоже на завтра...
вообщем и вет не против и ловец...
а собак нет...
жду звонка от гастеров.. на ночь я закрыть их не могу в помещение, они загадят все..если с утра закрыть на несколько часов до ловца или вета-это реально.. а собы как знают- раз и нет их.. слов нет просто... замучилась уже.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли собы в 10 часов вечера-сторож позвонил... мы туда...покормили...пообщались... ушли обнадеженные, что сможем на следующий день в 12 час. с ветом простерилить их..на месте, т.к. с передержками везде плохо... решили здесь в вагончике передержать-убрались и т.д,

С утра все боялись, что их на месте вдруг не будет , пришли -на месте.. на маленькую надели ошейник, и взрослая в сторону... стали их угощать,у входа в вагончик этот , чтобы завести туда.. маленькая зашла, а старшая Манька опять исчезла не понятно куда... потом поняли, что она под вагончиком с кобелем лежит, но достать не представляется возможным даже ловцу. И пока мы лазили везде ...ветеринар позвонила, что не приедет, там какой-то экстренный случай произошел и ей срочно надо туда... тогда звоним ловцу, т.к. мы предварительно договаривались , если вдруг с ветом не удастся поймать легко собак, то обратимся к ней...утром она говорила, что готова через некоторое время выехать, и вдруг говорит, что с ее собакой что-то и что срочно надо в ветклинику везти...сможет завтра..просто везуха у нас...!
и Манька залезла-не достать... и ловца нет и вета нет..
вообщем как-то сложно с собаками этими...

раз уж маленькая зашла-решили ее на поводке поводить, она и на поводке ходит и лапу дает.. за это время нашли квартирную передержку с этого понедельника(вечер) до 15 сентября для маленькой - это просто чудо...ттт!!и там этот же ветеринар и простерилизует.. но сегодня только пятница и до вечера понедельника еще суббота, воскресение и понедельник день... стали искать передержку на эти два с половиной дня и нормальных нет.. думали-думали и решили ей этот вагончик благоустроить , повесили замок туда и приходим туда и через некоторое время с ней гуляем..постелили одеяло..коврики.. к окошку решетку прибили... сначала пришли через 30 мин. чтобы поняла, что мы не бросили и придем...потом через час и выгуливаем ее... правда пока еще ничего не сделала... вот вечером в 9 час. пойдем.., может так до вечера понедельника дотянем...и отвезем ее до 15 сентября, там ее приведут в порядок и врач простерилизует...ттт! как бы не сглазить...лишь бы не сорвалось ничего..
а завтра днем ловец обещает приехать по Маньке этой.. сложно с этой Маней... она на глазах исчезает... ласковая, но недоверчивая..хорошо если она будет на месте и удастся отловить...

в результате- один кобель и Маня тусуются под вагончиком, второй кобель бывает редко...,а маленькая Белка в вагончике закрыта...накупили им больших костей ,поставили воды чтобы отвлекались-заняты были чем-то...
то собак нет...то вета нет...то ловца нет..-весело... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, может как нибудь все удастся сделать. Много всяких преград, но надеюсь, все же простерилизовать удастся в конце концов. Зато не будет никому не нужных щенков в последствии. Это великое дело. Уже столько сил потрачено, осталось немного потерпеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выгуляла утром Белку, ничего не наделала внутри...а вчера сходила жико и перемарала запчасти и все светлые пенопластовые трубы, все в темноте пришлось отмывать, чтобы нас не погнали.
А сегодня утром пришла ее выгулять, пошла со мной. но ничего в результате не сделала... вот пойду сейчас и в 9 час.
но рядом вагончик, мужики жаловались-что спать не дает, всю ночь скулила...
а Маня ночью была, вышла говорят мужики сразу после того, как мы ушли, пришел вожак кобель черный и они втроем умотали и нет их..ловца отменили... теперь решили еду не оставлять-а то удобно устроились... пришли поели ушли... надо, чтобы ждали... немного оставила кажи пару кусков мяса и воды... Но Маня напряглась... теперь после того, как мы белку закрыли, не знаю как поведет себя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером отвезли на недельную передержку Белку в квартиру.Вымыли-теперь чистенькая и обработали. Там ее и стерилизуют на днях. Прошла у Белки первая ночь в квартире, в которой собака и две кошки. Говорят все было без проблем..но хозяева на работе...посмотрим как она себе поведет днем.
потом девать некуда, наверное вольерная передержка... эти люди уезжают в отпуск...
большую Маню так и не нашли.. никуда не приходят... жалко..отловят же..
еду оставляю на двух стоянках-но и на еду никто не идет...
А Белка просто ручная-пластилиновая собака...сама доброта... зашла в подъезд...струхнула, но пошла... в ванной мылась спокойно... ну как такую после стерилизации выпускать? и на поводке ходит.. не конфликтная.. в квартире нормально ведет себя...ттт!! с кошками спокойная..с собаками тоже... умная...лапу дает... симпатичная..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ночь и день рабочий вела себя прилично..все дела делает во время выгула... с собачкой подружилась..кошек не трогает... ничего не портит.. на поводке ходит свободно.....может пока еще боится...в выходные стерилить собираемся..
остальные на стоянке не появляются больше ... искали -не нашли... заболела мам..уезжаю через дня три на неделю..после приезда уж начну...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Белка сейчас в квартире. Там она будет до 10 сентября, а потом вопрос. Она совершенно ручная, дружит с их собакой и кошками..ездит с ними на дачу и норовит поспать на кровати.. rolleyes.gif освоилась.. надеемся, что там-же удастся ее стерилизовать и потом вольерная передержка... в понедельник должны сделать пиарные фото..люди, которые согласились ее передержать ее поведением довольны... но себе оставить не могут..в однокомнатной квартире 2 кошки и собака..
А Маня нашлась..прикормила я их где гастербайтеры на одной из стоянок живут..люди пока не возражают..мы им подарочки и все такое.. собак трое- Маня и подросток кобель Манин сыночек похоже и еще один кобель черный вожак.. они обустроились под вагончиком ..раньше там собаки спали-которых я пристроила несколько лет назад. Хожу кормлю их каждый вечер..раньше уходили куда-то, а теперь , вечером всегда на месте..ттт..
вот только Манька осторожная и никак не удается заманить в вагончик и закрыть и вызвать ловца... а так даже если ловец приедет и они не сбегут с перепугу... после выстрела собака бежит еще какое-то время.. а там с одной стороны заросли -не пройдешь..с другой дорога и еще вариант забиться под вагончик-не достанешь и из-за этого тянем...может она со временем бдительность потеряет...т.к. привыкает..не знаю.. а кобель черный вчера увидела бок в двух местах сильно подранный..две раны с ладошку..но держится на расстоянии..крупный..
Огромное спасибо, что вызвались помочь..некоторые говорят в приют их надо... но вольных собак в приют -это тяжело... место- где они обитают год обещали не закрывать.. может их не прогонят.. а в приют это самое легкое затолкать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото Белки, это она на даче-по выходным выезжает на дачу.
На днях должны стерилизовать. И 10 сентября , люди, которые ее приютили уезжают в отпуск, будет вольерная передержка.И уже прохладно будет...
А Маня опять куда -то вчера ушла ... пока нет..а я уже настроилась, что уже не уйдут. Относятся пока там к ним хорошо, вода стоит, сухой корм, спят под вагончиком, раньше там собаки спали, которых я пристроила несколько лет назад.Каждый вечер кормила обрезками. А тут поели и ночью ушли..но объявятся наверное ..после стерилизации Белки-возьмусь за Маню. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по стерилизации Белки такие;
пригласили ветеринара, пронаркозили ее, побрили живот и оказалось, что на животе есть шовчик-посмоторели, оказалось стерилизована, пришлось заплатить ветеринару 1т.р.
Живет она в квартире, по выходным ездит на дачу, ведет себя прекрасно.Начала ее пиарить.





Теперь по оставшейся троице- двум кобелям и Мане..
Пришли все трое, мне позвонил охранник- я скорее туда..пришла минут через двадцать, два кобеля есть, а Мани нет-куда-то ушла. А кобели какие-то зашоренные, бояться стали, кто-то видимо шуганул их. Покормила их, они поели и тоже свалили ночью,через сутки пришли, но Мани не было несколько дней, обыскалась ее, а сегодня она пришла, накормила их и решила живот у Мани посмотреть, нет ли шва..но не особо дается и не очень определишь..завтра если не свалит куда постараюсь еще посмотреть..а то вдруг как с Белкой получится.. сложно с ней..она ручная как бы.но очень хитрая и осторожная..я уже устала ее прикармливать..самое плохое, что не постоянно там..

У меня вопрос.. деньги были получены на стерилизацию двух собак 10 т.р. -Мани и Белки.., но Белка оказалась стерилизована, отдали врачу за приезд и наркоз 1 т.р,и за это время пришлось кормить их четверых, ошейник, адресник и придется еще кормитьь..кроме того за передержку чисто символическую сумму нужно отдать- 2.т.р. .. содержат в прекрасных условиях в квартире. Можно ли из собранных 10т.р. частично расплатиться за перечисленные вещи ? Всего потрачено 5 т.р. -в первом посте я перечислила расходы.
Раньше говорили только о стерилизации и выпуск на улицу. Но в процессе удалось найти Белке передержку хорошую почти бесплатно и она оказалась перспективной для пристройства и мы решили ее пристраивать.
Ну и остальная половина денег на стерилизацию Мани, пока еще актуален вопрос отлова и стерилизации. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою тысячу используйте куда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть деньги пока на Маню лежат. Если не потребуются, то пусть будут Белке на корм и обработки - прививки. Это тоже потребует немало вложений. Не переживайте. Все деньги пойдут на собак, на них и собирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 5.9.2018, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть деньги пока на Маню лежат. Если не потребуются, то пусть будут Белке на корм и обработки - прививки. Это тоже потребует немало вложений. Не переживайте. Все деньги пойдут на собак, на них и собирали.


Спасибо Вам девочки огромное!! worthy.gif да...пристройство тоже денег немалых стоит...это правда...огромное спасибо!!
С Маней надо как-то добить вопрос. уж гладила ее по животу...кормила... ласкала... а она вечером опять умоталась..
Меня беспокоит, что мужики говорят, что в июле гуляла она .. поэтому вопрос во времени.. сегодня кормить пошла, хотя оставляла и сухой корм и обрезки...говорят с вечера смоталась и сегодня нет... слов нет... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все по-старому... то дня два побудет... Манька эта.. но неожиданно свалит на пару дней.. . вот как отлавливать..
с Белкой как-то справились-она не крупная.. а с этой .. никак самим .. а с ловцом реально-если она на месте.. сами пытались поймать..ошейник одели.. поводок.. так она так деранула...думали с перепугу не придет.. через несколько дней появилась..
я бы уже отказалась от этой затеи.. но ведь щенков наплодим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока без изменений..пытаюсь договориться с арендаторами вагончиков, где собаки обитают, чтобы позволили собак прикармливать в вагончике ихнем, чтобы Маньку там закрыть и потом вызывать ловца. я уже замучилась с ней..она хитрая очень..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...