Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Кеша с вытекшим глазом - спасён и прооперирован. Синеет язык. Необходим приём кардиолога. Ищем финансовую помощь.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У меня были проблемы, с другими, сейчас немного лучше, но вчера я попробовала взять Кешу на руки, и он мне прокусил палец на правой руке. Хотя в клетке его глажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кеши завидный аппетит и прекрасный стул. Шрам на месте удаленного глаза зарос. Но вот залысины на боках, на обоих, остались. Т. е. шерсть пока плохая. Обычно это указывает на проблемы с печенью. Т.е. кот сейчас не фотогеничный хотя и радуется жизни - много ест и спит. И еще то, что он наверняка сердечник. Т.е. нужно сдать бх кровь и сделать ЭКГ, наверное, сразу у кардиолога.
И я расстроилась, не оттого, что палец распух, а что Кеша не " наручный" кот. Он добрый, когда несу миску с едой, он кидается к дверце и просовывает лапу, но я всегда чувствовала на ладони, что лапа мягкая, он никогда не позволял себе выпустить когти по отношению к человеческой руке, доставалось мне когтем только когда он старался подцепить кусок курочки и промахивался. И один раз сомкнул челюсти на моей руке, когда я держала ломтик курицы - но пальцы попали между клыков, а хватка была крепкой, но все же не как у ротвейлера.

И вот оказывается Кеша может и атаковать! А хозяева любят котов тискательных! Но Кешу нельзя тискать! Вот! Только по головке гладить! Соответственно я боюсь даже проверять, как он будет контачить с другими котами, все же гены мейнкуна в нем крепки, порода строгая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо. Понимаю, что не фотогеничный, но будем признательны фото как получится, в клеточке. Это не с целью "бегом дом искать". Мы публикуем новостные посты по тем животным, кому фондом оказывается помощь и для новостного поста собственно нужны новости и фото. Пожалуйста, разместите, как получится - главное чтобы было видно котика и фото были не темные, не размытые. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Кеша пока проявляет агрессию из-за неважного самочувствия?.... Тем более меняется сезон - для сердечников тоже непростой период.
Если удастся его подлечить и с сердечком и с печенью или как-то поддерживать нормальное самочувствие - мне кажется есть надежда, что он станет более ручным.
Но опять же для этого нужно полное обследование.... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я же написала - в клетке он мурлыкает и гладится, агрессия была при попытке потискать на ручках! Фото сама не могу выложить, послала Лиле, она наверное тоже не успевает ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 14.9.2018, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
а может можно нам в Фонд фото прислать? Почта- vsemmirom@fond-vsem-mirom.ru. Спасибо.


Юлия, Вы про фото, которое есть в теме, или про будущие новые? Я постараюсь организовать новые фото Кеши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фото послала по емейлу, просто с планшета сюда не могу выложить, а с работы нет выхода на ПИК. И Кеша скачет, когда я подхожу к клетке, его невозможно заснять!! Пока на боках шерсть не отросла, а на месте глаза заросло густо! К кардиологу не выберемся, у меня все спинальники по очереди болеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонила Ольге. У меня в субботу - массовая фотосессия животных. Дошла моя очередь у Марины Квакушки. Я к ней записана один раз в год. Иногда получается получить второй шанс, если кто-либо из кураторов отказывается. Как правило, я в такой день объезжаю ВСЕХ своих подопечных, кого могу и делаю фото на будущее, даже если животные не готовы.
Думала, что снимем Кешу и у нас будут пиарные фото на ПОТОМ.
Ольга, к сожалению, не может нас принять в субботу.
Ольга пообещала фотосессию от своего фотографа, которая должна к ней приехать на следующей неделе.
Обсудили визит к кардиологу.
Наведём с Лилей справки с кому лучше и свозим Кешу.
Понимаем и уважаем занятость Ольги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужно посетить кардилога.
Нужны советы - куда и к кому.
Сама дозвонилась в БК.
Итак - приём у всех кардиологов - - 2 500р ( У Камолова - 3 300, но там запись на месяц вперед)
Узи сердца - 2 200
Экг - 700
Снимки 2 проекции - по 1000 р - 2000
Артериальное давление - 500

Итого. приём до 8 000....
Нам нужны - СОВЕТЫ И ДЕНЬГИ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 21.9.2018, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
Нам очень нужно посетить кардилога.
Нужны советы - куда и к кому.
Сама дозвонилась в БК.
Итак - приём у всех кардиологов - - 2 500р ( У Камолова - 3 300, но там запись на месяц вперед)
Узи сердца - 2 200
Экг - 700
Снимки 2 проекции - по 1000 р - 2000
Артериальное давление - 500

Итого. приём до 8 000....
Нам нужны - СОВЕТЫ И ДЕНЬГИ...


рассчитывайте на бОльшие траты, там вылезает много непредвиденного по рузультатам осмотра прям по ходу
вот у нас было в БК с Мальвишей

24.03.18 - 5900 - прием кардиолога в клинике Белый Клык (Строгино)
29.03.18 - 3300 - ветмедин 1,25 мг 100таблеток
29.03.18 - 442 - дибикор 500мг
31.03.18 - 9650- Белый клык. узи органов брюшной полости, узи грудной полости, прием хирурга, анализ крови ОК , биохимический и на исследование уровня тропонина. Терапевт за приём денег не взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 21.9.2018, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
рассчитывайте на бОльшие траты, там вылезает много непредвиденного по рузультатам осмотра прям по ходу
вот у нас было в БК с Мальвишей

24.03.18 - 5900 - прием кардиолога в клинике Белый Клык (Строгино)
29.03.18 - 3300 - ветмедин 1,25 мг 100таблеток
29.03.18 - 442 - дибикор 500мг
31.03.18 - 9650- Белый клык. узи органов брюшной полости, узи грудной полости, прием хирурга, анализ крови ОК , биохимический и на исследование уровня тропонина. Терапевт за приём денег не взял.


blink.gif blink.gif blink.gif .... умеете порадовать ... Юлия .. А-А-А-А... wacko.gif wacko.gif wacko.gif ( шучу).... wub.gif
Кто знает, где деньги просто так мешками раздают...???
Записались в БК на четверг к Коровкину.
У Лили в другой день или не получается или - времени по записи нет.
Поедем....

Ветметдин для сбитого пекинеса мне удавалось найти бесплатный. Добрые люди отдавали...
Может найдём. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 22.9.2018, 3:46) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif blink.gif blink.gif .... умеете порадовать ... Юлия .. А-А-А-А... wacko.gif wacko.gif wacko.gif ( шучу).... wub.gif
Кто знает, где деньги просто так мешками раздают...???
Записались в БК на четверг к Коровкину.
У Лили в другой день или не получается или - времени по записи нет.
Поедем....

Ветметдин для сбитого пекинеса мне удавалось найти бесплатный. Добрые люди отдавали...
Может найдём.


обращайтесь в Фонд Всем миром, мешками не раздают деньги, но очень помогают бедолажкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 24.9.2018, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
обращайтесь в Фонд Всем миром, мешками не раздают деньги, но очень помогают бедолажкам.

Спасибо большое. Юлия, которая участвует в нашей теме из Фонда Всем Миром. Юлия всё видит.

Завтра, Кеша едет в БК на приём. Постараемся сделать много фото и видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне перезвонили из БК. сказали, что наш доктор заболел и ... будьте любезны запишитесь по новой.
Это всегда очень сложно.
Потому что нужно объединить время кучи людей.
Пока перезаписались на воскр 14.00. К другому доктору. Фамилию, к сожалению не запомнила.
Прошусь в скорую.
Предполагаемые траты - 8 000 - 15 000.

От Златы Николаевны Х. пришли 400р Кеше. Спасибо большое!!!
Начало нового сбора - положено!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала модераторам просьбу о переносе в скорую ещё вчера.
Думаю, что просьба не дошла.
Они бы или отписались в личку, если я что-то неправильно сделала, или перенесли бы.
Но, вчера ПиК мне, кажется, немного глючил.
Потому буду писать ещё раз. Не знаю, эффективно ли перед выходными, но уже вариантов нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделали фотосессию Кеше.
В номинации - "Как смогли".
Это самый непосидющий кот, за всю историю фотосессий. Думаю, что у нас получилось НЕ больше 3-5 кадров.
Марина Квакушка пришлёт - выложу.
Поймать и усадить его было НЕВОЗМОЖНО.
Он ласковый и контактный, но абсолютно своенравный, прикусил меня.
Сделали общий вывод, что ему нужен дом ( передержка), где Кеша будет единственным котом и будет передвигаться везде. Он он должен раскрыться цликом и полностью. После этого мы поймём куда можем двигаться дальше.
Ищем передержку.
Завтра в БК.
Бытовые фото НЕ удалось сделать, так как все силы были вложены в фотосессию.
Бытовые фото и отчёт завтра из БК.

Ольге - огромное спасибо за приложенные усилия и терпение. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кеша посетил кардиолога и он больше Не сердечник! Вот все бы так выздоравливали) С сердцем у Кеши всё в порядке.
Ниже наиподробнейший фото/видео отчёт по посещению клиники. заодно Кешу вакцинировали и постригли когти. Брутальный Иннокентий сказал всё, что о нас думает, прикусил Оксану, лягался как мог и ругался... Кеша умный, добрый и честный кот. Говорит что думает. Худоват, на мой взгляд и зажат. Но получил наконец все манипуляции. проверки и получил печать "здоров!". Теперь ищем передержку для Иннокентия с задачей социализировать, показать, что домашний кот сытнее, добрее, здоровее и любимее уличного и сделать из него образцового кота со своим индивидуальным пушистым характером. Мне кажется, покусы его пройдут в тёплой домашней обстановке. Сегодня его гладили, чесали, трепали и целовали от трёх до пяти женщин в течение одного часа. Не думаю, что он когда либо испытывал столько противоречивых эмоций) Мурлыкать с тарахтеньем он умеет - значит всё будет хорошо)


Перед ЭКГ. Бедный Кешечка. И ведь не знает, что для него стараемся, что следим за каждым его чихом и бежим в клинику с любым подозрением. Надеюсь, больше повода не будет никакого)











Стрижка когтей. Оксана делает приятно Кеше, а мы значит держим за все лапы)





У Кеши есть свой паспорт!


Кешино заключение по результатам ЭКГ (страница первая)



Страница вторая заключения


Счёт за вакцинацию и пашпорт


Счёт за ЭКГ и приём кардиолога


Фотографий и видео много - небольшая компенсация за долгое отсутствие приветов от Кеши.

Кеша заслужил сытую и счастливую жизнь. Мы с Оксаной сделаем всё для этого.

Далее последуют комментарии после клиники от Ольги и Оксаны.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы коллегиально пришли к выводу, что Кеше нужна Квартира с выгулом, а не Клетка. Иначе - нервы и дискомфорт для него. Очень срочно ищем «Квартиру с выгулом».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Кеша переехал к Николаю quio.
На 1-2 недели.
По дороге сданы ОКА и БХ!.
Скоро выложу финотчёт.

ОЛЬГВ С.Л. - Вам ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в спасении Кеши flowers.gif flowers.gif flowers.gif
мы обязательно компенсируем Вам корм и наполнитель.

Николаю quio - огромное спасибо за то, что подключился!!!
скоро, очень скоро....надеюсь, что приведу тему в порядок!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей ЕЩЁ больше, только времени совсем нет, чтобы и ВСЕХ спасти и везде отписаться.
Николай quio, как человек активный и неравдодушный, сразу повёл Кешу в клинику, для того, чтлбы понять, почему Кеша такой худой.
Были сданы ОКА, БХ и некоторые анализы.
Про анализы - чуть позж.
Пока ОКА БХ.
... так НЕ могу выложить. Николай попросил не выкладывать его данные в документах, а я "зарисовывать НЕ умею"....
Я бы могла ... минимум разпечатать, закрасить, сфотографировать, выложить, НО.... принтер у меня УЖЕ пол года НЕ работает.
Я ДАЖЕ купила новый, но времени подключить НЕТ!!! blush.gif blush.gif blush.gif
Короче, документы - ПОЗЖЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...