Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия и печеночная энцефалопатия у котёнка. Ужасный долг клинике.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы с Лилей это обсудили уже. Не смотря на пафос и цены.... "Биоконтроль ОЧЕНЬ во многом, плохо организованная клиника. Очень плохо организованная.....

Ну что ж ЛИля, могу тебя поздравить. Кажется, ты один на один остаешься с проблемами, долгами и котенком. И помочь мне тебе .... нечем... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 13.8.2018, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дооперационных нет, к сожалению. Когда мы в первый раз были в клинике 01.07.2018 нас отправили его найти и сделать самостоятельно. Но какого чёрта они у нас его не взяли на месте, если они сами этот анализ делают. Это за гранью моего понимания.

Извините, доспрошу.
А как же определили высокий аммиак, если анализа то и не было? До операции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! help.gif help.gif help.gif Вопросы, допросы все можно на потом. Когда дом горит - его тушить надо!!!
Сейчас остро стоит проблема КУДА ДЕТЬ СКРИПКУ НА НЕДЕЛЮ!???
Не везти же Лиле ее с собой за 1000 км в командировку?
Я бы не раздумывая забрала, но у меня только гараж и туалет свободный Столько усилий, нервов и средств. Неужели никто на приютит беднягу на неделю!? Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 13.8.2018, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, доспрошу.
А как же определили высокий аммиак, если анализа то и не было? До операции?


ЛёляКот, а в этой клинике многое странно непонятно. Сейчас после операции они берут анализ на аммиак и сами его делают, а в первый наш приём у нас взяли тучу анализов, а аммиак отправили искать самостоятельно со словами, что его мало где делают. Тем не менее, Скрипка два часа назад приехала домой. Собака была рада больше всех) Подробности с фото и видео чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипочка выписалась из клиники и теперь она дома. Не сдержалась и ревела...
Фото/видеоотчёт по выписке









Дома девушка поворчала на всех, пошипела, но потом была облизана собакой радостно и поковыляла по знакомым местам. Ходит она как на ходулях (вышагивает), есть небольшой тремор и заторможенность, слабость и неуправляемость телом (падает периодически). Дома спала на солнышке, ела, пила, ходила в туалет и принимала лекарства. Лист назначений очень впечатляет. Наблюдать её нужно постоянно. Следить за поведением, состоянием, шрам обрабатывать, колоть, кормить и любить.

Я не хочу сдавать Скрипку снова в стационар для медухода. Считаю, что для скорейшего выздоровления ей нужен дом и любящие личности рядом. Поэтому вижу два варианта ввиду моего отъезда на неделю: брать её с собой (дорога в 900 км на машине), где обеспечу ей всё сама или найти любящую личность в Москве с уходом и тёплым домом. С другими хвостами Скрипка очень дружелюбна.

Скрипка дома





Лист назначений



Мои эмоции уже улеглись. Но теперь я понимаю всех кураторов, у которых были животные с такими особенностями. Самое сложное сейчас - поверить врачу, который говорит, что нужно ждать. Неделю, месяц, два - ждать. Кормить и поить и колоть и ждать. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила финотчёт. Какой нам стационар?! У нас минус почти 50 тысяч. Это я еще кеппру не купила и три вида лекарств из листа назначений. Я очень рассчитываю на неравнодушных, что нам помогут и дадут выкарабкаться. и не будет Скрипка сидеть пожизненно на паглюферале или кеппре. и самое страшное мы оставили позади. я обещала в клинике, что переведу на карту заведующей клиники. но переводить нечего. cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паглюферал - противоэпилептический препарат. Откуда появился, если эпилепсию никто не ставил?
У меня стойкое впечатление, что автора просто развели. В клинике Биоконтроль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните или напишите Люде Merkredi. Ее Листику не выписывали противоэпилептических препаратов, насколько я помню.
Но он ел только определенный вид корма и в строго определенном количестве для предотвращения приступов. Он почти всегда был голодным, но так было надо для его здоровья. Люда подскажет подробнее.
Она прошла с ним очень долгий и непростой путь.....

Очень надеюсь, что операция помогла Скрипке! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 14.8.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
+3000 Скрипке. Давайте поможем отважному куратору!!!


Спасибо Вам огромное, Светлана! flowers.gif

Цитата(ЛёляКот @ 14.8.2018, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Паглюферал - противоэпилептический препарат. Откуда появился, если эпилепсию никто не ставил?
У меня стойкое впечатление, что автора просто развели. В клинике Биоконтроль.

Может и развели. А как мне это понять?
Мне очень сложно. Потому что таких тяжёлых животных у меня ещё не было. С таким заболеванием - не сталкивалась.


Цитата(*Татьяна* @ 14.8.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоните или напишите Люде Merkredi. Ее Листику не выписывали противоэпилептических препаратов, насколько я помню.
Но он ел только определенный вид корма и в строго определенном количестве для предотвращения приступов. Он почти всегда был голодным, но так было надо для его здоровья. Люда подскажет подробнее.
Она прошла с ним очень долгий и непростой путь.....

Очень надеюсь, что операция помогла Скрипке!

Постараюсь позвонить, но у меня нет времени не только звонить, но даже в туалет отойти нет времени. cry2.gif Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...ppra_1286101957
Вот кеппра по гуманный цене Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне стыдно думать, что одна из качественных и вызывающих доверие у многих клиника меня развела. Но сейчас администратор клиники в вацап пишет мне, что ставит под вопрос приём животных от волонтёров, в частности от меня и Оксаны.
Сегодня Скрипка проснулась рядом со мной и мурлыкала. Симптомов прежних пока не видим. Вероятно врачи перестраховываются, назначая нам так много сильных лекарств. Вчера пропустили приём кеппры боялась, что будет приступ (как говорила Кривоногова О.В), но ничего не произошло. Аппетит хороший, поведение замечательное, с владением тела пока проблемы - в остальном всё хорошо.
На закрытие долга перед клиникой у меня есть сегодняшний день. В эту клинику мне не хочется в дальнейшем возить своих животных.

Цитата(ЛарВанна @ 15.8.2018, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...ppra_1286101957
Вот кеппра по гуманный цене


Нам прописали кеппру в таблетках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Первое, эпилептические припадки у кошки все такие были (смотрим первое видео), да они вызваны не проблемами с мозгом и его травмами/особенностями развития, а с нарушением метаболизма, из-за проблем в печени. До нормализации работы печени, часто могут назначить препараты от эпилепсии, что б не допустить новых. Так как от того, что кошке сделали операцию, печень сразу нормально не заработает (тем более что одна из долей патологична (судя по узи).
Лиля, дали ли они вам какие то рекомендации по питанию животного (при больной печени кошкам нельзя много мяса за раз и стандартный объем надо делить на две/три части).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про анализ на аммиак.
Концентрация аммиака в крови не является диагностическим показателем HE (гепатоэнцефалопатии)у кошек, поскольку у этих животных отсутствует способность синтезировать аргинин, который участвует в детоксикации аммиака в печеночном цикле Кребса-Гесельстайна. Более того, у кошек с длительной анорексией иногда наблюдается повышенная концентрация аммиака в крови. Принудительный прием аммиака per os, проведенный на кошке с устойчиво высокой концентрацией аммиака в крови, может вызвать у животного гепатоэнцефалопатию, кому и может даже привести к гибели животного.

Концентрация сывороточных желчных кислот, измеренная натощак и спустя 2 часа после приема корма, считается безопасной и в равной степени достоверной проверкой для оценки функции клеток печени (см. Таблицу 2). Кроме того, никакой особой обработки образцов не требуется, поскольку сами они относительно стабильны. Концентрация желчных кислот в крови является очень полезным показателем для постановки диагноза HE (гепатоэнцефалопатии)у кошек.
Вот здесь все грамотно и доходчиво о шунтах: http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf73/hepat.html.

Анализ на желчные кислоты - один из важных показателей наличия шунта, как видите. Сделать его еще не поздно. Чтобы подтвердить или исключить шунт. И искать причину дальше.
Не увлекайтесь кеппрой. Если это действительно шунт, то после лигировния амероидным констриктором (он должен постепенно сужать этот сосуд), при строгом соблюдении безбелковой диеты (кормление понемногу, но часто, и лучше кормом Ренал), приступы должны прекратиться. Лиля, а снимок с установленным констриктором вам выдали в Биоконтроле? Шов от хвоста до ушей, кошмар, вверху интересно что они искали? blink.gif Очень сочувствую вам и понимаю. И еще больше - кисе Скрипке. Все это до боли знакомо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 15.8.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Но сейчас администратор клиники в вацап пишет мне, что ставит под вопрос приём животных от волонтёров, в частности от меня и Оксаны.

Лиля, .... я нИ пОняла.... я меня то за что??? blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(Светлана Л @ 14.8.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
+3000 Скрипке. Давайте поможем отважному куратору!!!

Лиля, ты ошиблась и внесла 1 000, а не три.
Понимяю твою занятость и разочарование. Просто указываю на ошибку, чтоб наши дорогие финкураторы не расстроились!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за ошибки - всё обязательно исправлю и обновлю финоотчёт. Нам очень и очень помогли несколько человек. Какое счастье и свобода от долгов! Спасибо! worthy.gif Обязательно всё внесу чуть позже. В части финансов тема почти в плюсе.
Катастрофическая нехватка времени, ведь Скрипке сейчас много времени нужно уделять. Сейчас самый важный вопрос - нужно найти конакион - нам нужно две ампулы всего. Я не успеваю из-за Джека. работы, завтрашнего отъезда, разбирательств с Биоконтролем и прочими вещами. Пожалуйста, может у кого-то есть конакион или знаете где его купить, желательно всего 2 мл. я бы оперативно отправила кого-то за ним и оплатила. Утреннюю инъекцию уже пропустили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь этот препарат есть и могут доставить сегодня же.
http://pharmainfo.su/product/konakion/

И здесь: https://europharmacia.ru/конакион
Дешевле чуть, но доставка только на завтра, в первой половине дня.

В упаковке 5 ампул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.8.2018, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здесь этот препарат есть и могут доставить сегодня же.
http://pharmainfo.su/product/konakion/

И здесь: https://europharmacia.ru/конакион
Дешевле чуть, но доставка только на завтра, в первой половине дня.

В упаковке 5 ампул.


Людмила, спасибо огромнейшее! Заказываю с доставкой на сегодня. Ура!!! Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо огромное! Ваши 3 000 рублей дошли! Оксана не знает, что Вы нам помогаете часто и это не первая помощь)
Спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как, но нам со Скрипкой снова повезло (ттт). Николай Яковлевич - благодаря Вам мы закрыли счёт клинике. flowers.gif flowers.gif flowers.gif От Скрипки муррр и от меня бесконечная благодарность! Спасибо огромное! Какой груз с плеч.... appl.gif

Вечером больше новостей сообщу и фотографий и видео и информацию от Людмилы с Листиком и свои мысли.

Спасибо вам - люди добрые с большим сердцем и волшебной душой...cry2.gif

Людмила Михайловна, спасибо за помощь Скрипке! flowers.gif flowers.gif
Ваши 2 000 пришли!
Благодаря помощи милых дам нам хватает на лекарства!

Елена Игоревна прислала нам 6 000 рублей в дорогу) flowers.gif flowers.gif flowers.gif Спасибо огромное!!!
Мы закупились кормом (немного) и лекарствами. Лекарств нам хватит и даже останется.
Гепатик влажный я не встречала - говорят, что его не делают. Будем есть сухой гепатик и влажный ренал. Ведь ренал можно? Он для почечников, но говорят, что нам тоже подойдёт. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипка в попоне - малоподвижный и бедный жалкий котёнок после операции. Скрипка без попоны - нормальный здоровый котёнок (мурлычет и играет). Каждое утро находим её без попоны (сегодня нашли под ванной). Сегодня рискнули так оставить. Шов не трогает. Паглюферал убрали, кеппру сокращаем. Гепатоджект колем без натрия хлорида. Остальное без изменений. Буду писать из поездки.
Ещё раз спасибо всем, кто помог Скрипуле! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное - у Скрипки нет приступов и тремора конечностей и лица, которые мы наблюдали ранее. Все уколы очень болезненные. После них Скрипка долго матерится и обижается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипка хорошо перенесла дорогу, особенно последние 7 часов. Даже сходила в туалет на пеленку. В дороге не ела и не пила. Сейчас клинически абсолютно здорова. Нет тремора, нет приступов, аппетит и стул в норме. Вчера сократился список лекарст по назначению. Осталась кеппра, которую снижаем до 2-х раз в день. Шрам заживает хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипка передаёт привет всем, кто верил и помогал, кто следил и переживал. Сейчас это котёнок в самом расцвете сил... Без вас это бы не произошло так уверенно и позитивно flowers.gif
Коротко о Скрипке:
1. Закончился курс всех инъекциий, а гепатоджект (очень болезненный укол) заменили на гепатиале форте. Перорально принимаем только витаминку, дифлюкан и кеппру.
2. Кеппра. Снизили и дозу до 1/4 и количество приёмов до 2-х в день. Вчера ночью вообще не дали (каждый понадеялся на другого). И нет того. чего боялась врач - нет тремора и приступа, нет изменений в поведении и взгляде. Всё как обычно. На выходные думаю снова дать по одной дозе и наблюдать за Скрипкой.
3. Питается только гепатиком сушкой и ренал влажный. Хорошо пьёт воду, стул нормальный.
4. Шрам заживает хорошо. В воскресенье на осмотр к врачу - возможно снятие швов.
С каждым днём приём лекарств оказывался всё более затруднительным. Девушка набиралась сил и всё яростнее было её сопротивление sad.gif Но Скрипка получала внимание и любовь шестерых человек, включая трёхлетнего ребёнка - можно смело пристраивать в семью с детьми и с собаками)
С каждым днём Скрипка показывала нам привычки здорового котёнка - беготня шумная по дому, игры, точка когтей об диван; нормальная или нет, но реакция на других кошаков (рычит, шипит, хвост ершом); будит по утрам и просит поесть громко и настойчиво)))

Скрипка подросла и стала очень красивым подростком) ласковая, интеллигентная и очень добрая натура))) Надеюсь, все рады видеть результаты помощи.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...