Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия и печеночная энцефалопатия у котёнка. Ужасный долг клинике.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наконец, получила вчера вечером данные анализов и исследований, за которые такие деньги платим. Здесь и КТ и УЗИ и анализы крови. Цены конечно в клинике аховые. Спросила про стерилизацию одновременную с операцией. Стерилизация 9 тысяч рублей. Молчу.

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и девять жизней у кошки я не буду опровергать. Не буду утверждать и обратное.
Мой вет врач Марина Борисовна как то сказала. "Не проверяй сколько жизней у кошки - береги эту. Она может оборваться в любой момент"
Сейчас ЭТА ЖИЗНЬ - жизнь Скрипки в руках врача.
Мы тоже можем побороться за ЖИЗНЬ кошки.
Своими добрыми мыслями и делами мы поможем преодолеть страдания кошки. help.gif Если есть возможность помочь еще и денежкой worthy.gif - двойная помощь help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 10 000 руб - от Николая Яковлевича С. на карту.
Спасибо, спасибо огромное, Николай Яковлевич! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Какое счастье, что Скрипке помогают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 10.8.2018, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Рада такой поддержке. Лиля операцию УЖЕ сделали или ещё нет?

Операцию переносили в течение дня, но должны были сделать около 18:00. Согласно договоренности с врачом я звонила, но не дозвонилась. Очень надеюсь, что завтра утром услышу хорошие новости и получу свежие фотографии из стационара. Сумасшедшая неделя получилась. Оксана, спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние стабильное, ест, но без дефекации пока. Капается антибиотиками и обезболивающим.
Я не думала, что можно на следующее утро после вечерней операции на печень есть влажный корм со зверским аппетитом. Наша Скрипка трескает за обе щёки как ни в чём не бывало. Она даже не в отделении реанимации, а в отделе реабилитации. Я же говорю, симулянтка. С врачом поговорю через час и получу фотографии.

Дай бог здоровья и самого прекрасного всем, кто помог Скрипке. Я не ожидала помощи в таком объёме и количестве. Каждая помощь бесценна и нужна. Каждая строчка в теме нужна и востребована куратором. Потому, что если в тему заходят и пишут, значит ты не одна и рядом есть кто-то, и он поможет.
Спасибо большое... flowers.gif flowers.gif flowers.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил, врач. разговор почти получасовой записала на диктофон. там много всего. тремор лап и подёргивание нижней губы. предположительно слепота перманетная, поскольку она иногда втыкается в стену, путается в походке. дефекация нормальная была в 21:00 вчера и в 07:00 сегодня. дают дюфалак. стул нормальный. . ночью бродила по боксу. сегодня лежит апатичная. глюкоза 5,7. с моего согласия будут брать анализы на аммиак и электролитный состав крови. соовокупная стоимость 2000 рублей. все лекарства принимает внутривенно через катетер. вечером будут готовы результаты анализов. говорят, что выписка возможна через 3-5 дней. стоимость стаца у них 4 390 плюс 830 ампулы лекарства (забыла какого). завтра вечером будет обсуждать перевод домой с медуходом либо в клинику подешевле. уровень аммиака. который был в Скрипке постепенно будет спадать. поэтому приём кеппры постепенно сокращают до полного прекращения. попросили пополнить баланс наличными на аптеку для закупки лекарств. так что будут свежие фотографии Скрипки из стационара. как они диагностировали слепоту- непонятно. дома она тоже втыкалась в углы и промахивалась при прыжках. как будто сонная иногда была. и сидела устремив взгляд в одну точку. вопросы к врачам есть в которых хочется разобраться. оказывается, у них берут анализ на аммиак. а 1-го июля нас из клиники послали с рецептом на кеппру и в поисках анализа на аммиак. нигде в Москве его не делают. а сейчас они его возьмут и результат будет через несколько часов. т.е. мы могли и первого июля понять, что аммиак в убийственной концентрации? будет приём офтальмолога с осмотром глазного дна. обещали бесплатный осмотр. вечером еще будет один разговор с врачом.
ближайшие сутки меня будет мало в теме. отпишусь по возможности вечером завтра. по переводам также отпишусь по возможности и обновлю финансовую тему.
Спасибо большое всем, кто с нами. flowers.gif Без вас мы бы не справились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото и видео от Скрипки. Хочу её домой и не отпускать никуда. cry2.gif одни рыдания.





Такой я её еще не видела. Мне страшно. Вылечили ли мы её?.... cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Мне кажется они не подумали, что ей пока рано много кушать. Да проблему с кровотоком убрали, но в самой то печени были изменения. Она то глупышка, ей стало лучше, быстрее есть, а к вечеру тут же хуже, просто потому что скакнули негативные показатели. Ей корм диетический бы давать пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 9.8.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
И в нашем случае причиной являются шунты (вены), которые не несут кровь через печень, из-за этого и аммиак. Кеппра подавляет действие аммиака.

Кеппра - противосудорожный препарат. Никакого действия аммиака он не подавляет.
А самый важный анализ (показатели) на желчные кислоты делали? С забором крови строго до еды и строго через 2 часа после?
Простите, наверное, я вас огорчу, но Голуб не специализируется на шунтах. Гаранин этим занимается, если случай несложный. Но моему Листу он не смог помочь.
Вот тема. Очень показательная: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260757&hl=
В первом посте по этой ссылке, после фотографий - короткая хронология. Прочтите, пожалуйста.
Сколько кругов ада он прошел. Где мы только с ним не были. Кто только не побывал в его животе...
Измучили бедную собаку. Про выброшенную тучу денег в карманы "специализирующимся на шунтах"- промолчу.
Жив Листик благодаря чешскому Доктору Петеру Шренку. Которого нам рекомендовал сам Гаранин. Вот за это ему спасибо.
Хочется надеяться, что вашему котику повезло. Если это действительно шунт, если его действительно нашли (без портографии!) и лигировали. Время покажет. Дай бог.

Зы. Оперировали Листа в клинике Ягги (Прага): http://www.jaggypraha.cz/ru Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 11.8.2018, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Жив Листик благодаря чешскому Доктору Петеру Шренку. Которого нам рекомендовал сам Гаранин. Вот за это ему спасибо.

Людмила, а как Вы попали к этому доктору? Или общались по интернету ( извините, не могу тему читать по тех причинам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипка в отделе реабилитации. Ночью два приступа и днём два. Ест, пьёт хорошо, стул и моча в норме. Не успела вчера обновить финансовый отчёт - простите ради бога. Вернулась из приюта с ночной поездки. Позже все обновлю и допишу, отвечу на комментарии. Завтра смена лечащего врача Ольги Васильевны. После 11:00 с ней поговорю. Ввиду отсутствия опыта с такими случаями я опасаюсь что-либо предпринимать кардинально. Голуба посоветовал его коллега именно как специалиста по аналогичным случаям. Не верить профессионалам из Биоконтроля? Никто не даёт гарантий. Каждый случай индивидуален. О Чехии молчу. Не наш вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 12.8.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 Скрипке

Светлана, ОГРОМНОЕ Вам спасибо. Сегодня, как всегда на "выходных", Лиля пыталась объять необъятное и одновременно оказать в 120 местах. Возила кошек на стерилизацию, выполняла 100 моих поручений по поводу моих животных и т.д. и т.п.

Потому она попросила меня написать, что завтра (уже сегодня) забирает Скрипку.
Честно, больше подробностей не знаю. Только предполагаю, что ... долги увеличились, а Скрипка ТТТ , наверное чувствует себя неплохо!
Лиля завтра зайдёт и отпишется от первого лица самостоятельно.

Люди, дорогие!!!
Чувствую себя попрошайкой, но ... хоть не за себя и не для себя прошу.
Лиле очень нужна помощь деньгами, а то она, мать одиночка, рискует разориться ( Лиля, извини, если что). Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла на минутку, хоть и валюсь с ног. Просто процитирую первый пост
13.08.2018 - забираю Скрипки из клиники. У темы огромный долг. Больше средств нет держать её в стационаре. Ещё одна проблема. Я уезжаю в четверг в командировку, на неделю. Скрипку негде оставить. Ей нужен медуход!!! Пожалуйста, кто может приютить на неделю!!![/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 12.8.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 Скрипке


Светлана, спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Жду разговора с нашим врачом. Подробно отпишусь после разговора. Вчера долго разговаривала с Кривоноговой О.В. Ничего хорошего. И вопросов всё больше и не самых приятных. Даже не знала, что врачи так некомпетентно могут отвечать зная ситуацию с самого начала. Приличных слов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У скрипки слабоположительная динамика. Состояние стабильное. Ест, пьёт, стул, температура - всё в норме. Прогулки по кабинету лучше - на натыкается на мебель и слепоты не наблюдается. Начала вылизываться. НО СОХРАНИЛИСЬ ЛИЦЕВЫЕ ТИКИ. На видео в конце недели они видны. Всё в том же виде и сейчас. Приступов не было с ночи субботы. Но объём кеппры увеличили. До приступов это было по 70 мг три р/д. Сейчас увеличили до 100 мг три р/д. Сейчас берут повторно клинику крови. Хотят увидеть лейкоциты и понаблюдать её до вечера. Поэтому забирать поеду завтра утром. Выписка в 11:00. На лекарства потребуются средства. Чего только стоит кеппра, которую ещё найти нужно.
Лист назначений у Скрипки серьёзный. С ним либо в клинику с более дешёвым стационаром, либо с передержкой с медуходом. Хотя бы на время моего отсутствия. Не уехать я не могу, но два тяжёлых животных как раз сейчас требуют большого внимания, присутствия и заботы. Скрипку я заберу по возвращении к себе и буду сама её выхаживать, чего бы мне это не стоило. Ей нужна домашняя обстановка. Может кто-то сможет взять девочку до 26 августа с завтрашнего дня, пусть даже платно?
1. Антибиотики 2 вида по 2 р/д.
2. Гепатопротектор подкожно 1 р/д.
3. Кенакеон инъекции 1 р/д подкожно.
4. Витамины 1 р/д в таблетках.
5. Дюфалакав небольшой дозе 1 р/д.
6. Кеппра в таблетках 3 р/д.
Плюс корм лечебный гепатик 4р/д.
Кеппру принимать не менее месяца. Никаких гарантий никто не даёт - врачи переводят стрелки друг на друга. То, что обещалось до операции сейчас никто не помнит и не гарантирует. Единственный ответ, который даёт надежду - "В течение шести недель будет происходить медленное купирование шунтов, после их закрытия метаболизм нормализуется и причина болезни будет нивелирована. Приступы и тики должны пройти". Если не пройдёт, значит начинаем заново исследование котёнка.
Жду фотографии и видео из стационара.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото и видео получить очень сложно - это одолжение с их стороны. Счета свежие получить невозможно. Я не знаю, какой сейчас у меня минус - ведь каждый день стационара это 4 390 + лекарства. Когда пошёл отсчёт, с каких суток - я не знаю. Результаты анализов нужно на сайте заказывать. Роскошная клиника - всё для клиентов. В этом смысле Свой Доктор Кунцево отличается в лучшую сторону. В любое время дня и суток ты на прямой связи со своим животным и документы все тебе присылают и в вацапе со всеми ты на связи и фото/видео они сами снимают. А здесь я как заложник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила финоотчёт. Спасибо всем, кто помогает Скрипке. Нет слов, чтобы выразить благодарность. Я бы сошла с ума, оставшись один на один с проблемой. Спасибо вам, добрые люди... flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Хочу идентифицировать один приход в 15 000 рублей без подписи и без сообщения в теме. Одновременно были в скорой темы про Скрипку и про Джека. Куда вносить, от кого, кого благодарить, на кого тратить? Откликнитесь, добрый человек, пожалуйста. Желательно с сообщением данных по карте для идентификации. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дооперационных нет, к сожалению. Когда мы в первый раз были в клинике 01.07.2018 нас отправили его найти и сделать самостоятельно. Но какого чёрта они у нас его не взяли на месте, если они сами этот анализ делают. Это за гранью моего понимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...