Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия и печеночная энцефалопатия у котёнка. Ужасный долг клинике.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В течение нескольких последних дней Скрипка была так хороша, что я подумала уже, что мне досталась симулянтка хитрая-хитрющая, умная и ласковая, которая всё умеет и всё знает) И даже стало неудобно перед нашими помощниками за средства, которые на неё были потрачены. И даже подумала, что после каждого исследования Скрипке становилось всё лучше и лучше, особенно после МРТ. Катя Slonik предположила, что благодаря наркозу при МРТ у неё расслабились мышцы и какой-то важный орган/нерв вернулся на своё место и всё восстановилось. Как я надеялась и верила, что мы здоровы. Решила, что раз мы клинически здоровы, то готовимся к стерилизации и прививке. Ах, как Скрипка была хороша все эти дни! Чудесный котёнок - и играла с игрушками, и полюбила мою собаку Лису и начала умываться и чистить себя, начала просить еду (чего раньше не было), начала воспитываться и перестала выкапывать цветы и лазить по столу начала с оглядкой, лоток не на "22. а на отлично!. Одним словом, безудержно ласковая, умная и благовоспитанная Скрипка) Спит исключительно со мной на голове, на груди, рядом с головой совершенно не церемонясь)

С Лисой вместе делают почти всё - и кота гоняют. и едят, и пьют и играют и еду выпрашивают) Ну и спят)



Но сегодня утром я проснулась около 08:30 и увидела Скрипку, которая возле меня билась в конвульсиях, не в припадке, который мы наблюдали в первом посте, а в конвульсиях... После них она кричала и плакала - именно так... она не понимала что с ней происходит... это было страшно и больно наблюдать.... неужели снова рецидив или я не знаю что... нужно идти к неврологу... какой-то триггер снова запустил эту реакцию... я не знаю что это - цветок, новый корм, кусочек свежего мяса, шум с улицы при открытом окне, который её испугал, не знаю... Влажные пятна на постели - её слюна. Снимала спросонья кое-как.



Поход к врачу это расходы, которые для меня сейчас это самая больная тема. Завтра буду искать невролога. Буду очень раза за помощь, поддержку и советы. cry2.gif
Руки начинают опускаться - такой удар для меня... наблюдать подобное и не знать. чем помочь - это мука...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка бедненькая sad.gif . Лиля , я даже думать боюсь, если бы у меня кто из хвостов так. Рядом бы забилась в конвульсиях.
Может в скорую? Клиника дело серьезное. Расходы пойдут не малые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, похода к неврологу не избежать.
Если МРТ показал отсутствие нарушений, наверное, все же эпилепсия... Тогда нужно подбирать терапию.
В остальном после приступа она ведет себя по-прежнему хорошо? Умывается, играет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В остальном всё так же хорошо - просит есть, ест, играет, нагло ходит по мне, ласкается, мурлыкает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был сумасшедший день после бессонной ночи, который еще не закончился - потряхивает достаточно. Фотосессия десятерых животных (5 собак и 5 кошек/тят) в полярно противоположных районах москвы и подмосковья.
Утром Скрипка была в угнетённом состоянии и тяжело дышала. Обнаружила я это за 10 минут до выхода в день фотосессий. отменить или перенести не могу себе позволить - долго сомневалась..
Скрипка истекает слюной, тяжело и часто дышит, отсутствующий и затуманенный взгляд, плач...



Скрипка в 15:00



Потом Кривоногова Ольга Сергеевна и её критика, реанимация, УЗИ (при пальпации что-то насторожило), гастроскопия (?! зачем) и их рабочий день закончился для посетителей в 21:00.

Завтра в обед меня ждут в клинике. Выжила ли Скрипка?

Расходы на реанимацию от 6 000 до 15 000 рублей. Без помощи сообщества Скрипке не поставить диагноз, ни купить лекарства, ни оплатить лечение и осмотр в клинике. Ох, не бросайте нас со Скрипкой...

Бумаги из клиники...











Валюсь. всё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обед пришло сообщение от врача: "У Скрипки найден портосистемный шунт. Необходимо делать КТ , чтобы определиться с лечением. Стоимость 11.300 руб. Ваше согласие?". конечно, я ответила да.
Сейчас собираюсь ехать в клинику, поскольку дальнейшее нужно обсуждать с хирургом и анестезиологом. Дальнейшее - это операция. У неё два внепечёночных шунта - это сосуды, которые там быть не должны. Они мешают ей жить. Операция по перевязыванию этих сосудов поможет Скрипке выжить.
Расходов уже очень много - не все ещё мне известны.
Вернусь из клиники, всё напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шок, катастрофа и я уже сама теряю сознание, голова кружится в прямом смысле слова. В реанимации Скрипку вытащили. могли бы не успеть. она была на последнем издыхании в прямом смысле слова. Она принимает лекарства внутривенно. в том числе злополучную Кеппру. Даже ест влажный корм. Узи показало. что желудок был забит едой и шерстью. поэтому очень сильно растянут и мешал дышать. желудок промыли. шерсть она ела или столько навылизывала с себя? как я писала ранее, она не умывалась, не вылизывала себя. ходила замарашкой - где бы ни была грязь, Скрипка не ухаживала за собой. После МРТ она резко начала превращаться в обычную кошку - всё было в порядке. до сих пор многого понять не могу.. много вопросов.

Операция позволит нивелировать вопрос о приёме лекарств и Скрипка станет нормальной здоровой кошкой, которая пристроится на раз/два.
Отсутствие операции обрекает Скрипку на гарантированную смерть или при идеальном обслуживании пожизненный приём лекарств (без гарантий), пожизненную диету с дробным питанием и особое ежедневное и постоянное наблюдение за ней (чтобы не падала, не ела что попало, при приступах оказывать помощь). Сколько проживёт Скрипка при такой жизни никто не знает.

Оперировать будет Гаранин Дмитрий Валентинович - это очень хорошо. Говорит, что всё будет хорошо.
Операция будет стоить 40 000 рублей. Это катастрофа.

У Скрипки плохая свёртываемость крови. Возможно понадобится донорская кровь, которую нужно будет пулей доставлять во время операции из Шанс Био. Это дополнительно около 5 тысяч. Может и не понадобится.

Нарисованная анестезиологом схема расположения органов и злополучных шунтов.


Здесь цепочка условий, приведшая нас сейчас к реанимации и операции. у Скрипки есть два порто-кавальных шунта, действие которых (точнее сказать бездействие) увеличивает уровень аммиака, что даёт нам заболевание печёночную энцефалопатию с приступами, подёргиваниями, апатией, заторможенностью, неряшливостью и прочими ужасами.


А это счёт Скрипки за два дня пребывания. Чтобы понять что с ней, нужно было сдать все анализы. с учётом моего долга клинике за визит 01.07 сумма составляет 56 520 рублей.


Прошу всех, кто может помочь собрать средства на клинику для Скрипки помочь мне. worthy.gif Средствами, постами в соцсетях. Скрипка Страдивари у нас получается. Надеюсь очень, что это не останется моей бедой. С этой суматохой я забыла о приёме своих лекарств и просто падаю без сил. help.gif Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Игоревна, спасибо большое за помощь! Пришли Ваши 10 тысяч! Спасибо бесконечное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Николаевич, спасибо Вам большое за помощь и внимание! Пришли от Вас 350 рублей. Мужчины здесь редкие гости) поэтому двойное спасибо! flowers.gif
Утром внесу в финотчет всю информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма нужна большая. Не делать операцию мы не можем. Или можем? Без средств на операцию я не готова рисковать такой суммой. Врач предложил перенести операцию, раз проблема с оплатой. Но в стационаре так долго Скрипка не может находится - это тоже деньги. Что делать? Были бы деньги, была бы сейчас операция. Денег нет. Откладывать и держать Скрипу дома? Помогите принять решение, помогите собрать средства. Пожалуйста. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243717&hl=
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260757&hl= продолжение


В теме есть очень много полезного: рекомендации по кормлению, поведению и т.п.
Также можно написать куратору Листика Людмиле, если быстро найти не удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, Лиле ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужна помощь.
В основном финансовая!!!
Лиля ТОНЕТ в животных...
Пожалуйста, кто может. Суммы в 10 000 - 20 000 это много. А 111 000 - ЭТО АНРИАЛ!!!
Кто может помочь с соцсетями???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бедный котенок... очень сочувствую и понимаю, потому что рядом своя точно такая же собака. Уже 2,5,года эпилепсии и точно такие же приступы. Именно поэтому побежали сразу к Дубовицкой о.а (Белый клык, только она в Москве занимается эпилепсией), пьем паглюферал с первого приступа, кеппра абсолютно бесполезна, как единственный препарат. Зайдите на форум про животных, больных эпилепсией, называется epidog.info. живой активный форум, вы там столько узнаете!!!!!!!!!!
Извините, я без материальной помощи, эх, совсем ж.. с деньгами...

Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы увидеть результаты биохимий, КТ.
По каким показателям поставлен портокавальный шунт?
Врождённый, приобретённый? И, простите за вопрос, несёт ли клиника ответственность, если приступы продолжатся и после операции?
Или дальше будут кошку ковырять?
МРТ уже сделали, бесполезное, как и ожидалось.
Эпилепсия очень по разному протекает.
Но курс паглюферала на месяц стоит 200 руб, никому не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля! С Днем Рождения!
Желаю, чтоб у Скрипки все было хорошо! А тебе здоровья и исполнения всех твоих желаний!


Скрипка, сделай подарок Лиле. - ЖИВИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 8.8.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила вам деньги на операцию 40к, как вы писали в отчете. Делайте.

Елена, Лиля ночью отбила у стаи собак пса, которого истерзали в клочья, повезла в стационар и пробыла с ним до утра. Дальше - на работу. Потому не может зайти, НО она мне написала со (не побоюсь этого слова) слезами на глазах, что она получила деньги на операцию. Елена, Вам от Лили и меня worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif - это Земные поклоны. Каждый такой перевод ( ну ТАКИХ почти и не бывает) - это шок и ... слёзы счастья, что есть возможность помочь животному.
ОЧЕНЬ сложно спасать животных, если долги зашкаливают.... Но, если есть помощь, то - ВОЗМОЖНО ВСЁ.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(NataliK72 @ 8.8.2018, 7:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, бедный котенок... очень сочувствую и понимаю, потому что рядом своя точно такая же собака. Уже 2,5,года эпилепсии и точно такие же приступы. Именно поэтому побежали сразу к Дубовицкой о.а (Белый клык, только она в Москве занимается эпилепсией), пьем паглюферал с первого приступа, кеппра абсолютно бесполезна, как единственный препарат. Зайдите на форум про животных, больных эпилепсией, называется epidog.info. живой активный форум, вы там столько узнаете!!!!!!!!!!
Извините, я без материальной помощи, эх, совсем ж.. с деньгами...

Спасибо большое.
Лиля обязательно учтёт все советы и пожелания.
Просто она живёт в НЕРЕАЛЬНОМ ритме и спасает НЕМЕРЕННОЕ кол-во животных. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 8.8.2018, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы увидеть результаты биохимий, КТ.
По каким показателям поставлен портокавальный шунт?
Врождённый, приобретённый? И, простите за вопрос, несёт ли клиника ответственность, если приступы продолжатся и после операции?
Или дальше будут кошку ковырять?
МРТ уже сделали, бесполезное, как и ожидалось.
Эпилепсия очень по разному протекает.
Но курс паглюферала на месяц стоит 200 руб, никому не интересно.

Друзья, немного комментариев:
Я не в Москве потому обо всем знаю и сужу удаленно.
Но два ярких факта, вынесенных мною из общения Лили по поводу котёнка.
1. Начнём с конца - операцию будет делать Гаранин. Кто о нём что-то знает, понимает что его авторитет очень высокий и профессионализм неоспорим.
2. Лиля уже столько денег потратила, столько докторов посетила, что, наверное, то что рекомендовано уже - правильно или максимально близко к тому...
Когда Лиля поработает и сможет зайти - она напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипка в стационаре. По словам анестезиолога Анны Игоревны аппетит зверский.
Рекомендуют на операцию Льва Валерьевича Голуба. Он специализируется по портокавальным шунтам и абдоминальной хирургии. Гаранин будет только в воскресенье. Чтобы начать операцию с меня нужно много бумаг. завтра в 9 утра буду в клинике. Жду документы и результаты анализов. в течение часа должны прислать.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду подписывать согласие на сегодняшнюю операцию. Оплачу часть расходов. Спасибо всем, кто помогает!
Нужно закрыть оставшиеся расходы по клинике. Я в пятницу еду в приют, там тоже расходы на корм, дрова, газ.
Мне не справиться без вашей поддержки. Пожалуйста, не бросайте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NataliK72 @ 8.8.2018, 7:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, бедный котенок... очень сочувствую и понимаю, потому что рядом своя точно такая же собака. Уже 2,5,года эпилепсии и точно такие же приступы. Именно поэтому побежали сразу к Дубовицкой о.а (Белый клык, только она в Москве занимается эпилепсией), пьем паглюферал с первого приступа, кеппра абсолютно бесполезна, как единственный препарат. Зайдите на форум про животных, больных эпилепсией, называется epidog.info. живой активный форум, вы там столько узнаете!!!!!!!!!!
Извините, я без материальной помощи, эх, совсем ж.. с деньгами...


Дело в том, что в данном случае это не эпилепсия. Это припадки, возникающие от переизбытка аммиака, который воздействует на мозг и ЦНС. И в нашем случае причиной являются шунты (вены), которые не несут кровь через печень, из-за этого и аммиак. Кеппра подавляет действие аммиака. Объяснение моё упрощённое, но более мене понятное. Эти шунты - врождённое заболевание и чаще всего им страдают йорки и собаки других пород. Поэтому часто лечат от эпилепсии кеппрой или паглюфералом, а ведь можно сделать операцию и исключить вообще причины. В нашем случае благодаря исследованиям и даже благодаря тому, что я не давала ей кеппру всё выяснилось после раенимации. Если бы не было этого критического случая, так и стала бы Скрипка эпилептичкой с пожизненным приёмом лекарств и на диете.
Каждый случай индивидуален и лучше идти до конца чтобы выявить причины.
Спасибо Вам, что зашли и хотите помочь flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...