Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, из скорой нас снесли. Видимо потому, что малыши пошли на поправку. Ничего не поделаешь, сейчас есть более тяжелые...

А у нас есть свежие фото Тимохи. Он уже играет вовсю и носится, как и положено здоровому котенку! Порадуйтесь вместе с нами!










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.7.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, Света, модераторы не дремлют mad.gif Стоило только написать, что Тайли полегчало, как из срочных снесли((( Может, Лариса вовремя не обновила первый пост? sad.gif

sad.gif
Простите, если это по моей вине((( Я вчера была совершенно в некондиции sad.gif
Очень жаль, что не получилось собрать деньги на выкуп Тайли cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд готов поучаствовать небольшой суммой в размере 8000 руб для ТАйли) Документы уже у куратора, ждем и финансируем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 26.7.2018, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд готов поучаствовать небольшой суммой в размере 8000 руб для ТАйли) Документы уже у куратора, ждем и финансируем.


Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и привезла я малышку Тайли домой.
Маленькая, худенькая (позвоночки выпирают) и по-прежнему испуганная девочка! sad.gif
Забилась в уголок клетки и боится пошевелиться. Тимоха уж ходил-ходил вокруг клетки, и мурчал ей, и мяукал, а девушка смотрит испуганно и молчит, только уши прижимает. Тимошке надоело, он пошел спать blush.gif
Правда, малышка поела неплохо и в лоток сходила. Может успокоится, отойдет немного?

По рекомендациям врачей:
Лекарств никаких не нужно. Кормить пока паштетом Хиллс или Пурина для жкт - недельку-другую. Потом можно переводить на любой подходящий для котят корм. Для Тимохи она не опасна, врач сказала, что Тайли вирусы уже не выделяет. А к привитым ее тем более можно. Рекомендовали дать глистогонку прямо сегодня blink.gif , но я пока боюсь, подожду 2-3 дня. Через пару недель велели прививать. И Тимошку тоже.

Долг в клинике погасила. Набежало 15235 р. Чеки выложу в фин.отчет. Документы в Фонд отвезла, жду ответа.

Тимоха за эти дни наел бока и подрос. Мне показалось, он стал раза в полтора больше Тайли. А были почти одинаковые.
Вот наши малыши:

Это Тайличка боится нас с Тимохой



А это Тимофею надоело девушку уговаривать, и он пошел спать

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайли, деточка, трусишка милая!
Надо привыкать, отъедаться, Тимоху догонять))
Тимоха красавец растет!

С деньгами конечно ужас ужасный. Может все-таки кто-нибудь поможет погасить долг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 15000 р от Оксаны К. !!!
Оксана, спасибо огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Это просто сказка. Я, честно говоря, на такую помощь даже не надеялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 28.7.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, как Вы там? Как прошла первая ночь Тайли дома?? Переживаю...


Все нормально. Тайли ест хорошо, в туалет ходила. Какахи, правда, пока жидковаты. Это меня несколько напрягает. А так, тоТайли успокоилась, дала себя немного погладить. Рычит при этом, но всё-таки даёт гладить. С интересом наблюдает, как Тимоха играет рядом. Но на контакт с ним пока не идёт.
Вечером отпишусь ещё подробнее.

Из фонда пока вестей не было, жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сердце-то у нашей девушки не каменное! Не выдержала малышка, стала отвечать на Тимохины заигрывания blush.gif
Сегодня играли друг с другом через клетку, жаль я сфотографировать не успела. И взгляд у Тайлички уже не такой испуганный.
Только маленькая и худенькая. Рядом с Тимохой это особенно заметно. И ест немного - вдвое меньше, чем Тимошка. Стул пока тоже жидковатый. Хочется, чтобы поскорей у малышки все наладилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоха поиграл с Тайли и ушел спать на полюбившееся кресло. А Тайличка еще долго лежала, ждала Тимофея. Вот так всегда с мужиками! Только девушка поверила, а его уже и след простыл mad.gif Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у нас с Тайли был небольшой шажок веред - малышка поиграла с моим пальцем. rolleyes.gif Пока очень робко и через клетку, но все-таки.
А с Тимохой они уже играют вовсю. Сегодня утром обнаружила игрушки внутри клетки у Тайли blink.gif Значит ночью Тимофей принес ей игрушки и они как-то ухитрились затащить их внутрь!

По здоровью у нас пока без перемен - Тимошка ест все, что не приколочено, и растет на глазах. Стул у него оформленный. Тайличка ест неплохо, но вдвое меньше Тимохи. И стул у нее по-прежнему жидкий. Значит, вирус еще не совсем побежден. Поэтому за Тайли пока переживаю. Стала давать им витаминный комплекс - хелавит с, порекомендовали его после панлейкопении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 30.7.2018, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Значит ночью Тимофей принес ей игрушки и они как-то ухитрились затащить их внутрь!


Маленький джентльмен развлекает приболевшую леди, как может rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.7.2018, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Маленький джентльмен развлекает приболевшую леди, как может rolleyes.gif


Да, очень трогательная пара!
Попробую сегодня вечером снять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, сейчас важно "заселить" жкт, который был поврежден вирусом, "хорошими" бактериями. Поэтому с месяц надо бы подавать ей про-и пребиотики, без этого не нормализовать слизистую жкт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 30.7.2018, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, сейчас важно "заселить" жкт, который был поврежден вирусом, "хорошими" бактериями. Поэтому с месяц надо бы подавать ей про-и пребиотики, без этого не нормализовать слизистую жкт


Лариса, что посоветуете - ветом, вийо, что-то еще? Очень хочется помочь девочке поскорее выздороветь.

Ура! Пришли 8000 р от фонда Всем миром. Спасибо огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Долг за стационар остался, но уже маленький. Спасибо еще раз всем, кто помогал! flowers.gif Одна бы я не справилась. Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайли меня сегодня напугала - днем, пока я была на работе, ее вырвало. Сразу нехорошие мысли полезли. Что это, вторая волна панлейкопении?
Но вечером поела неплохо и потом играла с Тимохой. Удалось даже снять немного.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно лактобифадол, бифидумбактерин (лучше всего жидкий, но купить его сложно), я предпочитаю аципол, как уже писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 31.7.2018, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, как ночь прошла? Не рвало больше нашу девочку?


Рвоты больше не было (ттт). Утром поела хорошо, играла. Я вчера оставила ей сухой корм на день (Монж для котят). Может быть, на него такая реакция? Тимоха-то ест его с удовольствием и проблем у него нет (ттт). Видимо, жкт у Тайлички пока не в порядке, не справляется. Вобщем, трясусь над ней от страха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 31.7.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Рвоты больше не было (ттт). Утром поела хорошо, играла. Я вчера оставила ей сухой корм на день (Монж для котят). Может быть, на него такая реакция? Тимоха-то ест его с удовольствием и проблем у него нет (ттт). Видимо, жкт у Тайлички пока не в порядке, не справляется. Вобщем, трясусь над ней от страха.


Нельзя давать сушку после ПЛ
ЖКТ воспаленный, только мягкий лечебный корм и отвар ромашки. Разве врачи не предупредили? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 31.7.2018, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя давать сушку после ПЛ
ЖКТ воспаленный, только мягкий лечебный корм и отвар ромашки. Разве врачи не предупредили? blush.gif


Да, я уже поняла свою ошибку. Вообще-то я кормлю ее и Тимоху паштетом Пурина гастроинтестинал. Но Тимохе не хватает, я докармливаю его сухим кормом. Вот и Тайличку решила докормить, но, видимо, рано еще. Буду надеяться, что причина только в этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...