Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Тимохе было совсем худо. Когда я приехала с работы, он был вялым и от еды отказался совсем. Я развела немного паштета водой и накормила его из шприца. Вроде чуть ожил, стал вылизываться после кормления. Но часа через два его вырвало. Рвотные массы желтого цвета. И Тимоха совсем лег. Тогда я стала поить его водичкой с разведенным в ней энтеросгелем. За ночь поила три раза с интервалом 2-3 часа. Рвоты больше не было. К утру Тимоха вроде чуть оживился, но от еды по-прежнеиу отказывается. Утром снова накормила его из шприца паштетом.
Черные вчера вечером поели с аппетитом, как обычно все съели дочиста. А сегодня утром черный побольше тоже отказался есть. Черный поменьше поел, но без энтузиазма - примерно половину от того, что съедал до сегодняшнего дня.
Что это? Интоксикация от глистов? Или все-таки вылезла какая-то инфекция?
Постараюсь сегодня отпроситься с работы пораньше. Если малышне будет совсем плохо, повезу в Белый Клык.

ЗЫ: Я все-таки дала черным имена. Черного побольше назвала Дикси - он более дикий, а черного поменьше назвала Тайли из-за особенного хвостика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, какой ужас.
Это реакция на глистогонку.
Энтеросгель Вы им дали - это очень хорошо.
Они какали? если нет - жизненно необходимо вазелиновое масло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да - если будет хуже (сто типунов мне на язык!!!) - то в клинику.
Глистная инвазия опасная вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.7.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
И да - если будет хуже (сто типунов мне на язык!!!) - то в клинику.
Глистная инвазия опасная вещь.


Вчера днём какали, поносом. А сегодня ночью не какали. Энтеросгель я давала только Тимохе с водой через шприц. Дикси и Тайли я так не смогу, они все ещё в руки не даются. Плохо то, что я с работы приеду не раньше 16-17 часов. Как они там до вечера, переживаю очень, но уехать пока не могу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всей душой надеюсь, что обойдется, ТТТ!
Недомогание после глистогонки вообще бывает не редко.
Но так как глистогонка дело очень серьезное - надо бдить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой, пусть все обойдется worthy.gif Уличных котят глистогонить - очень сложное дело, да(( очень важно и не переборщить, и не дать меньше необходимой дозы. И то, и другое имеет последствия(

Жду новостей worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.7.2018, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень переживаю за Нину и котят.
Господи, помоги им!!!


Спасибо Света, Оксана!

У нас чуть получше. Тимоха сегодня поел сам - понемножку, но уже два раза. И настроение у него гораздо лучше. Мурчал у меня на руках, а сейчас активно интересуется, чем это я таким занимаюсь и трогает лапкой клавиатуру. Тайли тоже хорошо - ест хорошо, выглядит бодрым. А вот Дикси плоховато - по-прежнему ничего не ест и лежит все время. А выпаивать его, как Тимоху, не получается. Пыталась взять в руки, но в глазах сразу ужас-ужас и борьба за жизнь. Оставила пока в покое, наблюдаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, гора с плеч, ТТТ!
Пусть поправляются детки. Бедный дикареныш Дикси, здоровья ему и его братикам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Дикси пока волнуюсь. Тем более,что ничем не могу ему помочь - только наблюдать.

Бедные малыши - спустили за эти два дня все, что наели за предыдущую неделю. Особенно Тимоха. Опять торчат позвонки и ребрышки. Но тарахтит громко, как трактор.

ЗЫ: А какахи стали заметно лучше. Уже такого поноса нет. Еще не колбаски, но уже близко. Не знаю, правда, ходил ли Дикси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, опять отказались от еды, теперь уже все трое. Ночью, правда, съели почти все, что я им оставляла. Но кто и сколько из троих - не знаю. Тимоху утром покормила из шприца.
И опять понос у всех. У Тимохи тоже начался понос. Какахи жидкие и ярко желтого цвета.
Подозреваю, что это все-таки какая-то кишечная инфекция - пан или корона. Глистогонка, видимо, просто обострила болезнь.
У Тимохи по анализам все было чисто, когда он приехал, кроме мико и хлама. А вот черные приехали с поносом. Видимо, у них была уже инфекция, но не в острой форме. А за эти дни и Тимоха заразился.
Сегодня вечером повезу Тимошку на анализы - сдадим на пан, корону и ОКА, чтобы посмотреть лейкоциты.
Так что у нас пока невесело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 18.7.2018, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Какахи жидкие и ярко желтого цвета.
Подозреваю, что это все-таки какая-то кишечная инфекция - пан или корона. Глистогонка, видимо, просто обострила болезнь.

Или простейшие..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямблии? Я тоже думала, что лямблии, пока у котят был хороший аппетит. И по всем симптомам было похоже. Но от лямблий должен был бы мильбемакс сработать. А тут уже третий день после глистогонки, а улучшений нет.
Попробую сегодня добыть какахи, если получится - сдадим анализ на простейших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфекции, простейшие, лямблии, глисты, дисбактериоз, ферментная недостаточность, дисфункции печени и поджелудочной (типун мне на язык) и еще куча причин может быть у котеночьего поноса.
Сколько у мненя перебывало дристунов, я так и не могу сказать, у кого какая была причина и что в итоге помогло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простейших поймать непросто - только в тепленьком реально. И мильбемакс на них не действует.
Если не едят, надо уже начинать колоть - рингера по десятке, гамавит или катазал. И тилозин можно добавить. При поносе - смекту. И пробиотики/пребиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До понедельника (16.07), пока котята не перестали есть, давала им с едой два раза в день ветом, синулокс, энтерофурил и энтерозоо. В первые дни еще колола Тимохе иммунофан.
Последние два дня добавляла в еду только ветом и энтеросгель. Тимоха и Тайли (мелкий) как-то худо-бедно ели, Дикси не ел совсем.
Колоть, выпаивать лекарствами, витаминами и пр. я могу только Тимоху. Черные по-прежнему дикие, в руки не даются совсем, я их одна в руках-то не удержу, не говоря о том, чтобы уколоть.
Надеюсь только на то, что Тимохе удастся поставить диагноз. Если не выловить простейших, то хотя бы исключить пан и корону. Тогда, надеюсь, будет понятно, чем и как лечить.
А если Дикси и Тайли не начнут есть, придется, наверное, вызывать врачей на дом и забирать их в стационар, если согласятся взять диких.
Вот такой план действий. Ничего умнее пока не придумала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером Тимоха поел сам. Не очень много, но с удовольствием. И выглядит пободрее. Попросился из клетки, мурчал у меня на ручках, подставлял пузечко для почесушек. Совсем ручной стал.

Тайли молодец - съел всю порцию. Правда при этом на меня рычал. Но выглядит неплохо.
И мне кажется, понос у них обоих прекратился. У кого-то какахи были уже совсем колбасками, у кого-то почти.

А вот Дикси плохо. По-прежнему ничего не ест. И понос у него жидкий. Вытекают капельки поноса, даже когда он лежит. Завтра утром ко мне обещала приехать Валентина (одна из опекунш, которые ловили котят), попробуем вдвоем Дикси сделать уколы и накормить из шприца.

Сегодня обзвонила несколько ближайших клиник - никто не берет диких в стационар. И в Белом клыке, как назло, инфекционный стационар временно не работает.
Посоветуйте, куда везти Дикси, если все же придется, где примут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 18.7.2018, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте, куда везти Дикси, если все же придется, где примут?


На ум из известных приходит только Веста на Электрозаводской( Мне кажется, в БК Строгино если поехать с ним на прием, то может можно уговорить потом взять в стационар? Мне однажды так кошку удалось положить, но там ситуация была критическая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила сейчас опекунша Ирина и сказала, что котятам совсем плохо, Нина отвезла их в стационар.
Оплата интенсивной терапии стоит очень дорого cry2.gif , но без этого котятам не выжить!
Прошу помощи у всех добрых людей! worthy.gif

(я сама в больнице сейчас, ничем не могу помочь ни Нине, ни малышамsad.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 19.7.2018, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Мне позвонила сейчас опекунша Ирина и сказала, что котятам совсем плохо, Нина отвезла их в стационар.
Оплата интенсивной терапии стоит очень дорого cry2.gif , но без этого котятам не выжить!
Прошу помощи у всех добрых людей! worthy.gif

(я сама в больнице сейчас, ничем не могу помочь ни Нине, ни малышамsad.gif )


Всем плохо?!! cry2.gif cry2.gif Вот это поворот. А в какой хоть стационар?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина написала смс. Дикси и Тайли в стационаре на Молодцова. У обоих экспресс-тест на пан положительный cry2.gif Дикси хуже, Тайли чуть лучше. Тимоху отпустили домой, у него анализ чистый, но ведь они все были в одной клетке... Так что...

Товарищи, это катастрофа cry2.gif Молимся за малышей worthy.gif Собираем на стационар...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...