Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Попросилась в скорую, но поднимать тему не смогу - телефон у меня дерьмовый, ни открыть не могу ничего, ни отредактировать. Завтра весь день буду недоступна.
Поэтому прошу вас поднимать тему в скорой побольше, просить помощи добрых людей.
Сумма к сбору - тысяч 20((((
Первый лен интенсивной терапии обойдется примерно 5 т.р. на каждого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только добралась до компа.

Сегодня утром Дикси стало еще хуже, и мы повезли его в стационар. Из всех клиник, которые я успела обзвонить, согласились принять котенка с улицы с неизвестной инфекцией только на Молодцова. Экспресс-тест показал положительный сигнал на пан. Дикси забрали в стационар. Поскольку Тайли тоже с утра не ел и был грустным, я решила не рисковать, привезти всех троих. Вернулись домой, забрали Тимоху и Тайли. Экспресс-тесты на пан показали у Тайли сигнал слабоположительный, у Тимохи - чисто. Посовещавшись с врачами, решили Тайли тоже оставить в стационаре, а Тимоху отпустили домой под наблюдение. Спасибо Валентине (опекунше), что приехала и помогала мне весь день, одна бы я не справилась.

Только что звонила в клинику - у Тайли состояние стабильное, а вот у Дикси - очень тяжелое. У него упала температура до 34 и резко упала глюкоза. Сейчас он на грелке и на капельницах. Врачи сказали, если переживет эту ночь, то шансы будут.

Девочки, я не верующая, но сегодня прошу помолиться за Дикси. Помоги ему, Господи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный, маленький Дикси (( ну откуда взялась эта проклятая панлейкопения ((( живи, малыш, пожалуйста cry2.gif Господи, помоги worthy.gif

Нина, дайте пока свою карту, хотя бы часть расходов Вам возмещу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.7.2018, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный, маленький Дикси (( ну откуда взялась эта проклятая панлейкопения ((( живи, малыш, пожалуйста cry2.gif Господи, помоги worthy.gif

Нина, дайте пока свою карту, хотя бы часть расходов Вам возмещу!


Спасибо, Оксана!
Карта СБ 5469380083513654 на Нину Георгиевну К.

Звонила сейчас в клинику. Температура у Дикси немного повысилась - до 35,8.

Сегодня, наверное, не смогу уснуть. Очень ругаю себя за то, что не вызвала сразу к Дикси и Тайли взять анализы на дому. Видела же, что понос, но решила, что если у Тимохи анализы отрицательные, то и у черных такой инфекции быть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас перенесли в Скорую. Наверное, я должна вести где-то фин.отчет и хронику в первом посте? Но тему открывала Лариса, а она сейчас не может вести тему, подскажите, как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, сделайте сейчас пост с Финотчетом, а потом через кнопку Жалоба попросите сделать его вторым постом. Я так делала. И нужно переименовать тему на более информативное. "Панлейкопения! Двое котят в стационаре. Просим финансовой помощи!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, какой ужас. Молюсь за Дикси и Тайли, и за Тимоху тоже..

Цитата(nina_k @ 19.7.2018, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
если у Тимохи анализы отрицательные, то и у черных такой инфекции быть не должно.


Не ругайте себя. Обычно так и бывает...
Они могли заразиться когда Тимоха уже был пойман и жил у Вас. Буквально пара дней. На улице каждая минута может принести опасность.

На Молодцова раньше умели лечить пан очень хорошо, давайте надеяться, что врачи справятся и в этот раз.
Господи, помоги котятам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.7.2018, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный, маленький Дикси (( ну откуда взялась эта проклятая панлейкопения ((( живи, малыш, пожалуйста cry2.gif Господи, помоги worthy.gif

Нина, дайте пока свою карту, хотя бы часть расходов Вам возмещу!


Оксана, спасибо, деньги от вас пришли, завтра внесу в финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 19.7.2018, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, какой ужас. Молюсь за Дикси и Тайли, и за Тимоху тоже..



Не ругайте себя. Обычно так и бывает...
Они могли заразиться когда Тимоха уже был пойман и жил у Вас. Буквально пара дней. На улице каждая минута может принести опасность.

На Молодцова раньше умели лечить пан очень хорошо, давайте надеяться, что врачи справятся и в этот раз.
Господи, помоги котятам!!


Очень-очень надеюсь worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, помогите денежкой! Нина взяла котят под свое обеспечение и фактически кураторство , когда в теме было глухо и никто не отзывался. Но стационар в наши дни не осилить одному человеку. Помогите worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикси ночью умер...

Тайли борется за жизнь, но прогноз врачей очень осторожный.

Тимоха, ттт, хорошо - кушает и играет.

Я плохой куратор, я не спасла малышей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменения в фин.отчет (во 2 пост):

Приход:
20.07.2018 1100 р Оксана К.

Расход:
0 р

Итого на 20.07.2018
Остаток = -3330 р Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра нужно ехать оплачивать счета за стационар - за несчастного Дикси и за Тайлика (молюсь, чтобы он выжил), но денег от з/пл у меня почти не осталось, не хватит. Сутки инфекционного стационара стоят 3500 р на одного котенка. Суммы, которые там набегают, неподъемны для нашей маленькой группы нищих кураторов. Понимаю, что тяжелых тем сейчас очень много, и на ПиКе все выжаты. Может быть, кто-нибудь поможет раскидать по соц.сетям? Я с ними не дружу совсем.
Я бы написала пост для соц.сетей, если кто-то возьмется. Это единственный шанс для малышей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, совсем Вы не плохой куратор! И очень хороший человек. Просто это пан. Непредсказуемая и молниеносная тварь.

Беги по Радуге, малыш Дикси...

Помогите с соцсетями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тайли состояние стабильно тяжелое. Температура повышена. Сам не ест, будут кормить принудительно. Прогноз осторожный.

Вечером мне обещали озвучить сумму долга на сегодняшний день.
Прошу помочь с соцсетями, собрать хотя бы немного! Я не потяну стационар...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тайли состояние по-прежнему стабильно тяжелое. Кормили сегодня принудительно. Плевался, но все же что-то съел.
Запросили у меня разрешение на дополнительные анализы крови. Я дала согласие. Это дополнительно еще 3200 р.

Тимошка чувствует себя неплохо. Аппетит хороший, сегодня утром играл с мышкой. Но я вздрагиваю каждый раз, как он устраивается полежать-отдохнуть. Мне теперь все время кажется, что ему тоже вот-вот станет плохо. Хочется накормить его побольше, хожу за ним с мисочкой и уговариваю, а ночью вскакиваю несколько раз, чтобы проверить, как он.

Завтра платить за стационар. Сумма с учетом анализов будет порядка 7000 - 8000 р. И ни одного отклика... А дальше выходные, и я остаюсь один-на-один с финансовыми проблемами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я виновата, я должна была забить тревогу еще раньше, теперь и сама не понимаю как могла быть такой беспечной... не подумала, не подсказала... беги, робкий малыш Дикси. Невозможно жаль...

Тайлик, держись! выздоравливай!!

Нина, а у Тимоши есть какие-нибудь назначения? Сыворотку назначили? иммуномодуляторы (форвет, циклоферон, еще что-нибудь? Если нет, спросите об этом врача. Он ведь был в контакте, его наверное нужно как-то поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 20.7.2018, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я виновата, я должна была забить тревогу еще раньше, теперь и сама не понимаю как могла быть такой беспечной... не подумала, не подсказала... беги, робкий малыш Дикси. Невозможно жаль...

Тайлик, держись! выздоравливай!!

Нина, а у Тимоши есть какие-нибудь назначения? Сыворотку назначили? иммуномодуляторы (форвет, циклоферон, еще что-нибудь? Если нет, спросите об этом врача. Он ведь был в контакте, его наверное нужно как-то поддержать.


Света, вы-то чем виноваты, вы же их не видели, состояние их оценить не могли. Это я прозевала...

Про Тимоху вчера с врачом говорили подробно. Про сыворотку и иммуномодуляторы я спрашивала. Врач посоветовала ничем его не колоть, ничего не давать, а только наблюдать. Говорит, лишними уколами можно сейчас только навредить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что врачи правы. Раньше всегда назначали тем кто был в контакте.

Люди, помогите с оплатой лечения!!!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MartaF' date='20.7.2018, 17:44' post='12463546']
Надеюсь, что врачи правы. Раньше всегда назначали тем кто был в контакте.

Света, а что назначали? Что вы рекомендуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За целый день ни одного отклика. Кошмар!!! Форум точно выдохся ((

Нина, напишите пост для соцсетей, попробую хотя бы в ВК покидать

В последнее время врачи считают, что сыворотка может только навредить тем, кто был в контакте с паном..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксана!
Только вы и Света и поддерживаете тему.

Ох, никогда не писала, попробую.

Нужна срочная помощь!
На днях подобрали на улице троих маленьких, никому не нужных, бездомных котят. У малышей появился шанс начать новую, счастливую жизнь.
Но, увы, пришла беда... Котята заболели панлейкопенией (кошачьей чумкой). Котят срочно отвезли в инфекционный стационар.
Двоих котят оставили в стационаре, третьего, который был пободрее, разрешили забрать домой. Сегодня ночью один малыш умер, второй борется за жизнь, но состояние тяжелое. Третий котенок пока чувствует себя неплохо, но ему тоже может стать хуже в любой момент.
Сутки стационара стоят 3500 р за одного котенка. Вчера оставили в клинике больше 10000 р, завтра опять нужно платить примерно столько же... И дальше больше... Суммы неподъемные для нас. А без стационара малышей не спасти!
Прошу неравнодушных людей помочь финансово - скинуться по 100-200 р. Это поможет спасти котят. Одни мы стационар не вытянем!
Помогите, пожалуйста!

Вот как-то так получилось.
Оксана, а в ВК тоже, наверное, нужно давать реквизиты карты и вести фин.отчет? И можно ли там давать ссылку на нашу тему? Я совсем темная, не пользуюсь соц.сетями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, я пока тоже ничего не знаю, никогда не собирала деньги в соцсетях. Узнаю у знающего человека.

Фото котят в стационаре, конечно, не делали? (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила только что в клинику. Тайли жив. Температура по-прежнему высокая, понос продолжается, но врачи уже оценивают его состояние, как более стабильное. Завтра утром поеду в клинику, буду расспрашивать подробнее. И оплачу счета, сколько смогу.

Тимоха поел хорошо, сейчас дремлет у меня на коленях. Боюсь пошевелиться.

Фото котят в стационаре, конечно, не делали? (
[/quote]

Нет, вчера не делали, были в шоке, не сообразили. Завтра я поеду в клинику, передам фотоаппарат, чтобы сняли Тайлика. И Тимоху постараюсь поснимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...