Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как быть... Лично проверенных и знакомых врачей у меня нет. Если только здесь проверенного кто-нибудь порекомендует. Я буду очень рада.
До клиники я их не довезу. Сейчас попробовала еще раз вытащить из клетки одного из черных, чтобы обработать глаза, но осталась опять с прокушенным пальцем.
Ждать, когда они ко мне привыкнут настолько, чтобы можно было колоть антибиотики? Но, с учетом того, что я целый день на работе и могу с ними заниматься только рано утром и поздно вечером, на это может уйти не один день и даже не одна неделя. А я очень боюсь, что мелкий за это время потеряет глаза или еще того хуже... Как поступить? И так плохо, и этак не здорово...

По состоянию котят:
Тимоха (серый) выглядит уже намного лучше. Правый глаз, который у него гноился, уже практически чистый. Ест хорошо, делишки тоже в норме. Но с ним проблем нет, он дается в руки и терпит обработки.
Черный, что покрупнее, мне показался сегодня чуть получше. Глаза не так залеплены гноем. А вот мелкий черный без улучшений - один глаз немного открывается, второй почти не открывается, только узкая щелочка. И у кого-то из черных (подозреваю, что у мелкого) по-прежнему понос. Как кто из них ест - сказать не могу. Серый-то ест при мне, а черные ночью и когда я на работе. Миски регулярно опустошаются, но кто из них сколько съел, сказать не могу.
Эх, их бы начать колоть, за неделю бы все прошло! Если конечно, у черных нет чего-то помимо мико и хлама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 9.7.2018, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли результаты анализов Тимы. На удивление, все отрицательно, кроме микоплазмоза и хламидиоза. Мико и хлам были мною ожидаемы, а вот то, что остальное чисто - порадовало, не ожидала, думала, еще что-нибудь вылезет. Попробую сегодня выложить результаты.

А вот с черными хуже. У кого-то из них понос. Похоже у мелкого, а, может и у обоих, пока не разобралась. Но как лечить - ума не приложу. При попытке дотронуться - бьются не на жизнь, а на смерть. Сегодня утром с трудом клетку убрала. И на анализы их не свозишь... Форумчане, подскажите, как быть? Их же лечить надо, а я не могу ни из клетки их вытащить, ни зафиксировать...

Всем ветома в корм! Никому вреда не будет, только польза

Цитата(nina_k @ 10.7.2018, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, как быть... Лично проверенных и знакомых врачей у меня нет. Если только здесь проверенного кто-нибудь порекомендует. Я буду очень рада.
До клиники я их не довезу. Сейчас попробовала еще раз вытащить из клетки одного из черных, чтобы обработать глаза, но осталась опять с прокушенным пальцем.
Ждать, когда они ко мне привыкнут настолько, чтобы можно было колоть антибиотики? Но, с учетом того, что я целый день на работе и могу с ними заниматься только рано утром и поздно вечером, на это может уйти не один день и даже не одна неделя. А я очень боюсь, что мелкий за это время потеряет глаза или еще того хуже... Как поступить? И так плохо, и этак не здорово...

По состоянию котят:
Тимоха (серый) выглядит уже намного лучше. Правый глаз, который у него гноился, уже практически чистый. Ест хорошо, делишки тоже в норме. Но с ним проблем нет, он дается в руки и терпит обработки.
Черный, что покрупнее, мне показался сегодня чуть получше. Глаза не так залеплены гноем. А вот мелкий черный без улучшений - один глаз немного открывается, второй почти не открывается, только узкая щелочка. И у кого-то из черных (подозреваю, что у мелкого) по-прежнему понос. Как кто из них ест - сказать не могу. Серый-то ест при мне, а черные ночью и когда я на работе. Миски регулярно опустошаются, но кто из них сколько съел, сказать не могу.
Эх, их бы начать колоть, за неделю бы все прошло! Если конечно, у черных нет чего-то помимо мико и хлама

Тоже в корм растолченную таблетку. Но обязательно:
- каждому по маленькой персональной плошке
- паштета в плошку очень мало - по чайной ложке, чтобы съели быстро и все.

Я могла бы прийти вечером после работы только в пятницу (до нее все время распланировано((()
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 10.7.2018, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Всем ветома в корм! Никому вреда не будет, только польза


Тоже в корм растолченную таблетку. Но обязательно:
- каждому по маленькой персональной плошке
- паштета в плошку очень мало - по чайной ложке, чтобы съели быстро и все.

Я могла бы прийти вечером после работы только в пятницу (до нее все время распланировано((()


Ветом обязательно добавлю, сегодня постараюсь купить.

Таблетки в корм тоже попробую добавить. Черные, правда, при мне пока не едят - боятся. А что посоветуете, синулокс? Я планировала колоть тилозин, но он, по-моему, в таблетках не выпускается.

А вот и наша троица. Мелкий черный - на заднем плане.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошие котятки, ТТТ на них!
Тему они переросли давно, они на Теме еще пуще дристать будут. Их бы покормить хиллсом ай ди хотя бы несколько дней...

Тилозин только в уколах. Можно синулокс в еду, как Лариса сказала. И ветом (или зоонорм). По фото, черный мелкий правда не очень хорошо себя чувствует. Возможно, животик болит. Ему в еду еще угля можно подсыпать, если в пасть залить не получается.
А если получится в пасть - то энтеросгель или энтерозоо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 9.7.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Договорилась с клиникой Айболит Плюс. Они обещали прислать завтра "крепких ребят, ко всему готовых". На вопрос о стоимости ответили: "от 1000 р". Видимо, конечная стоимость будет определяться количеством и глубиной царапин и укусов и общей кровопотерей blush.gif


А мы врача на дом для чего хотим вызвать? blush.gif Для обработки и дачи таблеток? Это получится безумно дорого, в клинику даже дешевле будет отправить sad.gif А если просто взять анализы, так это из Шанс-Био надо лаборанта вызывать. Они умеют "заламывать" диких, только надо заранее предупредить tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 10.7.2018, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хорошие котятки, ТТТ на них!
Тему они переросли давно, они на Теме еще пуще дристать будут. Их бы покормить хиллсом ай ди хотя бы несколько дней...

Тилозин только в уколах. Можно синулокс в еду, как Лариса сказала. И ветом (или зоонорм). По фото, черный мелкий правда не очень хорошо себя чувствует. Возможно, животик болит. Ему в еду еще угля можно подсыпать, если в пасть залить не получается.
А если получится в пасть - то энтеросгель или энтерозоо.


Тёму я уже не даю. Даю мусс для котят РК. Но черные приехали уже с поносом, так что вряд ли это у них от тёмы. Я закупила Тему и мусс еще до приезда котят и до результатов анализов, поскольку боялась, что у них может оказаться кальцивироз и им будет трудно есть что-то другое. Могу попробовать Хиллс i/d. Только нужно заехать вечером, купить. Есть еще сухой корм - Монж для котят. Или лучше куриную грудку? Что посоветуете?

В пасть залить не получится, поскольку я не могу их в руки взять. Если только в корм добавлять. Но это сложно сделать адресно. Попробую сегодня вечером как-то покормить их раздельно. Пока, правда, не придумала, как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 10.7.2018, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Могу попробовать Хиллс i/d. Только нужно заехать вечером, купить. Есть еще сухой корм - Монж для котят. Или лучше куриную грудку? Что посоветуете?


Хиллс не очень вкусный, котята могут и не соблазниться на него. Монж кошки в основном любят. Но если сухой, то как лекарство разводить? Что касается куриной грудки, у некоторых она вызывает вллергию и даже понос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 10.7.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
А мы врача на дом для чего хотим вызвать? blush.gif Для обработки и дачи таблеток? Это получится безумно дорого, в клинику даже дешевле будет отправить sad.gif А если просто взять анализы, так это из Шанс-Био надо лаборанта вызывать. Они умеют "заламывать" диких, только надо заранее предупредить tongue.gif


Да, я хотела вызвать для уколов и обработки глаз, поскольку у меня это не получается с черными. А в клинику отправить как? Вызывать кого-то, чтобы забрали в стационар? Или вы имели в виду, что нужно как-нибудь загнать их в переноску и отвезти в клинику на процедуры?
Насчет анализов, не знаю. Надо ли сдавать черным отдельно? Они ведь все трое из одного помета. Серому я сдала все анализы. Вряд ли у черных другая инфекция. Хотя, у черных понос, а у серого стул нормальный. А если сдавать черным, то на что? Пан и корона? С короной я сталкивалась, на корону не похоже. При короне какахи морковного цвета, а тут ничего похожего. Но запах кислый и очень сильный. Что это может быть?
Подскажите, плз, буду благодарна за советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что просто несварение от подвальной жизни и плохой еды, ТТТ.
От глистов тоже может быть.

У меня дристуны нормально едят хиллс ай ди паштет, и в него удобно подмешивать лекарства.
Он и сам по себе лечит, нормализует пищеварение. Дорогой... может пока взять одну баночку на пробу.

К рукам их надо приучать по-любому. Глаза вот мелкому обрабатывать - это надо не один раз сделать. Каждый раз вызывать врача никаких денег не хватит.
Дразнилку не пробовали? начать с дразнилки, играть через клетку. Может и к рукам привыкнут.

Мелкий точно нуждается в лечении, это прямо видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хиллз я уже заказала три баночки на пробу. Сегодня вечером заеду, возьму.

На дразнилку они не реагируют, я пробовала. Только уши прижимают и вжимаются в подстилку сильнее. Они вообще не играют. Лежат, прижавшись друг к другу. Вылезают только в лоток и поесть. И то, если меня не видят и не слышат. Один Тимоха проявляет активность. Ему уже в клетке скучно и он требует "свободу попугаям" rolleyes.gif

Мелкий меня очень беспокоит. Но и второй черный нуждается в лечении. У него тоже понос и глаза в гное. А у меня ничего не получается, поэтому и паникую. Вот попробую сегодня вечером подмешать лекарства в корм, давать понемногу, затаиться где-то рядом с клеткой и следить, кто сколько съест. Может, что-нибудь и получится...

Кстати, Тимоха по приезде родственников объявил мне, что никакого сближения между нами не было, я его не так поняла, и вообще я враг, на меня надо шипеть. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме так нужен человечек, имеющий опыт с дикарятами!!! Хоть подсказали бы, с какой стороны к ним подойти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура-а-а!!! Получилось!!! yahoo.gif
Ну, почти получилось.

Купила хиллз, ветом, синулокс и энтерозоо. Намешала в небольшие порции в три мисочки. Тимоха, конечно, первым сунулся в мисочку и с удовольствием все съел. Следом за ним потянулся черный побольше и тоже съел свою порцию. А вот мелкий черный никак не реагировал на мисочку. Ждали-ждали, никак. Тут Тимошка стал просить добавки. Мне его стало жаль, принесла мисочку с паштетом уже без лекарств. Поставила в клетку. И тут, неожиданно, мелкий резво выскочил из лежачка и стал быстро есть паштет без лекарств. Я только ахнуть успела. blink.gif После такого он уже на приготовленную для него порцию с лекарствами и не смотрел. Но ничего, начало положено, завтра утром я такую ошибку уже не повторю wub.gif

Зато мне удалось мелкому выдавить в больные глазки тетрациклиновой мази. Не под веки, конечно, а просто на слизистую, но хотя бы так. Большой черный этого сделать не дал, но у него глазки уже почти без гноя.

И Тимошка сегодня порадовал. Мурчал у меня на руках и даже подставлял пузечко для почесушек. А самое главное, сегодня он впервые стал умываться! rolleyes.gif

Лариса, по поводу пятницы - мне очень неловко вас приглашать к себе, зная, какие у вас тяжелые темы. Ну, и, надеюсь, теперь я справлюсь. wub.gif

Мне уже не так страшно за котодеток! Спасибо всем неравнодушным за моральную поддержку и советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Нина, порадовали! flowers.gif
Ничего, вот наедятся и захотят поиграть. А это самый верный путь к дружбе с котятами)))

Цитата(nina_k @ 10.7.2018, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Тимоха по приезде родственников объявил мне, что никакого сближения между нами не было, я его не так поняла, и вообще я враг, на меня надо шипеть. blush.gif

Да, это всегда так. Им хватает общения друг с другом, поэтому и не нужны вы)) Поодиночке приручаются, конечно, быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром и мелкий получил свою порцию лекарств. А после вчерашней тетрациклинки у него и глазки явно лучше. Левый глаз, который совсем не открывался, наполовину открылся, а правый - почти нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 11.7.2018, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня утром и мелкий получил свою порцию лекарств. А после вчерашней тетрациклинки у него и глазки явно лучше. Левый глаз, который совсем не открывался, наполовину открылся, а правый - почти нормальный.


Какие замечательные, оптимистичные новости yahoo.gif Нина flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 11.7.2018, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня утром и мелкий получил свою порцию лекарств. А после вчерашней тетрациклинки у него и глазки явно лучше. Левый глаз, который совсем не открывался, наполовину открылся, а правый - почти нормальный.

Нина, снимаю шляпу. Вы герой, взялись за такое дело. Ручных и то не просто лечить, а тут дикуши совсем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, респект!!! ТТТ, пусть все получится.

Цитата(nina_k @ 10.7.2018, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
На дразнилку они не реагируют, я пробовала. Только уши прижимают и вжимаются в подстилку сильнее. Они вообще не играют. Лежат, прижавшись друг к другу. Вылезают только в лоток и поесть. И то, если меня не видят и не слышат. Один Тимоха проявляет активность. Ему уже в клетке скучно и он требует "свободу попугаям" rolleyes.gif


Может, им не покупную дразнилку предложить, а что-то, что может быть им знакомо. Веточка с дерева, травинка, птичье перо)))

И Тимоху наглаживать, пусть смотрят и учатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До вчерашнего вечера я была в полной панике, не знала, с какого бока к этим дикарям подойти. Но теперь я успокоилась. Думаю, дальше дело пойдет легче. А котятки подлечатся, повеселеют, тогда и приручаться будут быстрее rolleyes.gif
И мне очень помогли советы форумчан. Спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 11.7.2018, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, респект!!! ТТТ, пусть все получится.



Может, им не покупную дразнилку предложить, а что-то, что может быть им знакомо. Веточка с дерева, травинка, птичье перо)))

И Тимоху наглаживать, пусть смотрят и учатся.


Тимошку я вчера наглаживала и чесала пузико, усевшись на пол прямо рядом с клеткой, чтобы черные видели и слышали, как он мурчит от удовольствия. Они за процессом внимательно наблюдали.
И у нас есть совсем небольшой, но все же прогресс. Во-первых, черные уже не боятся есть при мне. Во-вторых, вчера мне удалось мелкому немного погладить лобик, и он, хоть и рычал, но не стал раздирать меня в клочья. Так что мелкие шажочки к сближению делаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, надо бы черных назвать как-то. Но поскольку я пока не знаю их пол, надо имена какие-то "обоеполые", чтобы и девахам и пацанам подошли. Если есть идеи, поделитесь, а то мне что-то ничего в голову не приходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером удалось погладить обоих черных. Шипели, рычали, но терпели. А Тимошка опять мурчал и бодался у меня на руках. Ему уже хочется побегать по комнате, но страшно.

С лекарствами все наладилось. Получают все трое с едой два раза в день, без промашек.

А еще я обнаружила, что у мелкого черного нет половины хвоста. Только обрубочек. До этого они все время хвостики поджимали под себя, и было не видно. А вчера мелкий при мне ел из мисочки и хвостик распрямил. Что это - родовая травма, крысы, собаки, прищемили люди чем-то? Наверное, уже не определить.

И мелкий черный ест больше всех. Я кладу одинаковые порции всем. Тимоха и большой черный наедаются и отходят от мисок, а мелкий съедает свое, а потом еще и за другими подъедает. Видимо, наголодался в котельной, теперь наверстывает. rolleyes.gif Глазки у него получше. Правый чистый, левый еще подтекает, но уже совсем открылся. А вот понос у них пока не прекратился. Уже не такой жидкий и вонючий, но все же пока есть.

Вот как-то так. Имена черным пока не придумываются, жду предложений! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодцы! котейкам повезло, ТТТ! Они в надежных руках.

Что-то я пропустила - черным стронгхолд еще не капали?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 12.7.2018, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вы молодцы! котейкам повезло, ТТТ! Они в надежных руках.

Что-то я пропустила - черным стронгхолд еще не капали?


Капнула в понедельник, рискнула, а то блох было очень много. Перенесли хорошо. В воскресенье - понедельник планирую дать всем мильбемакс, если все будет нормально.

Меня немного беспокоит, что они не пьют воду. Совсем не пьют. Я им наливаю каждый раз свежую, но они воду игнорируют. Может, немного разбавлять паштет водой? Все-таки у них понос уже несколько дней, значит, и обезвоживание есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и паштет разбавлять. Странно что не пьют. Не понимают?
Моя дикушка одноглазая тоже не пила поначалу, просто не умела, но быстро научилась.
А сушку они едят какую-нибудь?

Им бы энтефорурил подавать от поноса. Но его в еду не выйдет, только в рот, и он не нравится кошкам.
Может, кто-нибудь еще что-то посоветует. От поноса надо избавляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...