Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В доме ремонт! Подвал замуруют! 4 котенка в подвале и мама


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 6.8.2018, 2:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уже есть фотки, завтра выложу. Но она пока не очень к чужим, поэтому фотки не отражают всю красоту девочки. Мы прыгали вокруг нее 3 часа, но так и до конца не убедили, что фотоаппарат - это не монстр! blush.gif


Понятно. Привыкнет. Просто время нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шикки был звонок и она уехала на ИС. Я сейчас не в Москве и со связью туго, но вернусь и обязательно выложу фотки! Спасибо Лене!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Шикки дома. Правда, пока не все гладко. Она иногда какает на постель. cry2.gif Я думаю, что у нее все таки побаливает живот. Вроде Наташа пока справляется с этой ситуацией








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 20.8.2018, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Шикки дома. Правда, пока не все гладко. Она иногда какает на постель. cry2.gif Я думаю, что у нее все таки побаливает живот. Вроде Наташа пока справляется с этой ситуацией







Шикки просто красавица!!! Дай бог, чтобы у неё всё наладилось!!! А как остальные ребятки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 24.8.2018, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Шикки просто красавица!!! Дай бог, чтобы у неё всё наладилось!!! А как остальные ребятки?

Марина, остальные пока сидят. Они, конечно, не самым лучшим образом адаптированы. Настоящие подвальные котята. Всех еще мучает понос. Вылечила Нари, привила первой прививкой, сейчас опять со стулом не очень. А еще любит играть с рукой, никак не мгу отучить. Рото - ласковый мальчик, но сегодня сел посередь клетки и накакал, без всякого лотка. Робин - очень боязливый, только сейчас начал потихоньку мурчать. В общем, с ними еще много возни, к сожалению. Единственно, что я смогла сделать - это рассадить их по отдельным клеткам, поэтому адаптация идет чуточку быстрее. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 27.8.2018, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, остальные пока сидят. Они, конечно, не самым лучшим образом адаптированы. Настоящие подвальные котята. Всех еще мучает понос. Вылечила Нари, привила первой прививкой, сейчас опять со стулом не очень. А еще любит играть с рукой, никак не мгу отучить. Рото - ласковый мальчик, но сегодня сел посередь клетки и накакал, без всякого лотка. Робин - очень боязливый, только сейчас начал потихоньку мурчать. В общем, с ними еще много возни, к сожалению. Единственно, что я смогла сделать - это рассадить их по отдельным клеткам, поэтому адаптация идет чуточку быстрее.


Маленькие бедолажки!!! Я своему понос быстро вылечила -энтерофурилом в суспензии, энтеросгель и аципол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 28.8.2018, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Маленькие бедолажки!!! Я своему понос быстро вылечила -энтерофурилом в суспензии, энтеросгель и аципол.

А как давали? Поделитесь, пожалуйста. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 28.8.2018, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
А как давали? Поделитесь, пожалуйста. rolleyes.gif


Энтеросгель в пасте, на кончик пальца выдавливала прямо с крупную горошине и заталкивпоа быстро в ротик поглубже. До еды минут за 40-60. Аципол после еды одну капсулу, вот точно не помню по-моему и энтеросгель и аципол по два раза в день. Энтерофурил не помню дозировку. посмотрю дома, было назначение врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 28.8.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Энтеросгель в пасте, на кончик пальца выдавливала прямо с крупную горошине и заталкивпоа быстро в ротик поглубже. До еды минут за 40-60. Аципол после еды одну капсулу, вот точно не помню по-моему и энтеросгель и аципол по два раза в день. Энтерофурил не помню дозировку. посмотрю дома, было назначение врача.

Спасибо! flowers.gif Посмотрите, если нетрудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 28.8.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! flowers.gif Посмотрите, если нетрудно.


Энтерофурил давали по 0,7-0,8 мг. В инсулиновый шприц без иглы и там отмеряли 0,7 или 0,8. Вообще нам тогда врач говорил маленьким котятам по 0,5. А после 3 месяцев дозировка от 0,5 до 1 мг. Но лучше сначала попробовать меньшую дозу. Наш вообще мелкий сам по себе, мы решили по 0,7 или 0,8 мг. давать. Можно разбавить с водой, 1:1. После еды прямо сразу аципол, а потом минут через 10 -15 можно через полчаса энтерофурил. Наш от энтеросгель долго плевался, я пробовала заменитл смектой. Но от энтеросгель эффект лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 28.8.2018, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Энтерофурил давали по 0,7-0,8 мг. В инсулиновый шприц без иглы и там отмеряли 0,7 или 0,8. Вообще нам тогда врач говорил маленьким котятам по 0,5. А после 3 месяцев дозировка от 0,5 до 1 мг. Но лучше сначала попробовать меньшую дозу. Наш вообще мелкий сам по себе, мы решили по 0,7 или 0,8 мг. давать. Можно разбавить с водой, 1:1. После еды прямо сразу аципол, а потом минут через 10 -15 можно через полчаса энтерофурил. Наш от энтеросгель долго плевался, я пробовала заменитл смектой. Но от энтеросгель эффект лучше.

Здорово! Буду пробовать!! Спасибище вам огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(dinakulikova @ 28.8.2018, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово! Буду пробовать!! Спасибище вам огромное! flowers.gif


Не за что. Попробуйте. Должно помочь. Энтерофурил в суспензии. Дозировку немного неправильно написала, не 0,7-0,8 мг., а 0,7-0,8 мл. Но в принципе,думаю понятно было, это небольшое уточнение. Между приёмом энтеросгеля и других лекарств или еды должно пройти не менее часа. Энтерофурил при сильном поносе можно давать через 8 часов, а если не сильный или уже состояние улучшилось через каждые 12 часов. Вот только если у котят будет рвота на него, тогда лучше поменять лечение. Пишите. Удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 28.8.2018, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не за что. Попробуйте. Должно помочь. Энтерофурил в суспензии. Дозировку немного неправильно написала, не 0,7-0,8 мг., а 0,7-0,8 мл. Но в принципе,думаю понятно было, это небольшое уточнение. Между приёмом энтеросгеля и других лекарств или еды должно пройти не менее часа. Энтерофурил при сильном поносе можно давать через 8 часов, а если не сильный или уже состояние улучшилось через каждые 12 часов. Вот только если у котят будет рвота на него, тогда лучше поменять лечение. Пишите. Удачи Вам.

Я сейчас живу у одной нашей форумчанки (за кошками смотрю), она в отпуск уехала, как только вернусь домой - сразу начну. Муж не сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное, Марина! Вроде с энтерофурилом удалось справиться с поносом! Можно прививать, денег только нет в теме sad.gif. На ревакцинацию не хватит. Но главное, что понос прошел! Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 5.9.2018, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное, Марина! Вроде с энтерофурилом удалось справиться с поносом! Можно прививать, денег только нет в теме sad.gif. На ревакцинацию не хватит. Но главное, что понос прошел!


Дина, а сколько нужно? Смогу помочь после 10.09. Молодцы, что справились с поносом. Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно не редактировала ФО, боюсь, что там уже минус. Нари первая прививка обошлась в 1000 рублей. Спасибо Вам огромное за помощь, я чего-то совсем без денег сижу. Их слишком много на меня одну.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 5.9.2018, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я давно не редактировала ФО, боюсь, что там уже минус. Нари первая прививка обошлась в 1000 рублей. Спасибо Вам огромное за помощь, я чего-то совсем без денег сижу. Их слишком много на меня одну.(((


Понимаю Вас. А как у них с адаптацией? Стали немного привыкать? Может в пиар? Или рановато? Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 5.9.2018, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю Вас. А как у них с адаптацией? Стали немного привыкать? Может в пиар? Или рановато?

Один полосатый мальчик нормально, его можно в пиар, только надо фотки сделать, а Наташа уехала. Договорились на фотосессию, когда вернется. Второй полосатик немного похуже, но тоже можно чего-то наснимать, особенно на руках. А вот, что делать со стервой трехцветной, пока ума не приложу. Меня она не боится, гладится любит, но только пытаешься что-то сделать не по ее, например, взять за шкирку - мадам сразу устраивает истерику. Когда Наташа приедет, мы попытаемся хоть какие-то фотки сделать, чтобы можно было хоть на выставку какую-то ее подать. Пока как-то так. К сожалению, я сама уеду в середине месяца и вернусь только в конце, но потом уже все буду плотно ими заниматься до победного.

Хотим съездить в гости к Шикки на следующей неделе, очень надеюсь, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактировала ФО, у нас уже минус 5000 рублей sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 7.9.2018, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Отредактировала ФО, у нас уже минус 5000 рублей sad.gif


Дина, перевела 1000. Получили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 7.9.2018, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, перевела 1000. Получили?

Да-да, спасибо большое! завтра иду ревакцинировать Нари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нари привита с ревакцинацией, Рото и Робин первой прививкой с бешенством, движемся потихоньку в направлении диванчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...