Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи! Sos! У меня много кошек, нужна помощь! кастрация! юрист!


RocK_MaN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может кто нибудь в Динго обратиться по поводу кастрации? Нам отказали при последнем обращении, может вас послушают.
и как на счёт корма может кто помочь? в данный момент от этого зависит наше с ними существование. с хорошим кормом и запаха не было и проблем с соседями. когда кормили роялом соседи понятия не имели про наших кошек. нам очень нужен фин.куратор. Изменено пользователем RocK_MaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измените название темы, что "100 кошкам нечего есть", позвоните Дарящим надежду. Но это жесть, честно, я бы их выпустила, хоть около дома поедят, а у вас концлагерь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 31.5.2018, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Измените название темы, что "100 кошкам нечего есть", позвоните Дарящим надежду. Но это жесть, честно, я бы их выпустила, хоть около дома поедят, а у вас концлагерь!

какой концлагерь? Приехали бы и посмотрели для начала в каких условиях кошки. А сидеть и осуждать большого ума не надо. Языком мелить все могут а помощи как не было так и нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RocK_MaN. отправила вам 500р. Получили?
И вы в тему свою в уголке юриста заходите?
Там вам люди пишут. Какие-то советы дают, вопросы задают. Может пока не все советы вам подходят, но если вы не будете вести тему вам трудно получить будет грамотный совет.
Отписывайтесь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 31.5.2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
какой концлагерь? Приехали бы и посмотрели для начала в каких условиях кошки. А сидеть и осуждать большого ума не надо. Языком мелить все могут а помощи как не было так и нет

Вы на какую помощь здесь рассчитывали? Что вам форумчане дружно денег начнут перечислять на прокорм стада, которое вы сами и развели? blush.gif
Вы хоть что то делаете для пристройства несчастных?
Ведь есть здоровые кастрированные коты и котята, готовые к пристройству? Сделайте фото каждого в отдельности, разместите каталог в первом посте с описанием пола, возраста, характера. Посмотрите предложения в разделе пиар, там бывают бесплатные места. Дайте шанс хоть кому то из них!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 31.5.2018, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
RocK_MaN. отправила вам 500р. Получили?
И вы в тему свою в уголке юриста заходите?
Там вам люди пишут. Какие-то советы дают, вопросы задают. Может пока не все советы вам подходят, но если вы не будете вести тему вам трудно получить будет грамотный совет.
Отписывайтесь пожалуйста.


Да получили, спасибо вам. Поясните пожалуйста как переместить тему в скорую помощь? Я не совсем поняла

Цитата(mamanata @ 31.5.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вы на какую помощь здесь рассчитывали? Что вам форумчане дружно денег начнут перечислять на прокорм стада, которое вы сами и развели? blush.gif
Вы хоть что то делаете для пристройства несчастных?
Ведь есть здоровые кастрированные коты и котята, готовые к пристройству? Сделайте фото каждого в отдельности, разместите каталог в первом посте с описанием пола, возраста, характера. Посмотрите предложения в разделе пиар, там бывают бесплатные места. Дайте шанс хоть кому то из них!


Рассчитывали что люди нас увидят и с миру по нитке пойдет хоть какая нибудь помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы людей тоже поймите, никто не хочет плодить стадо несчастных кошек.
Как вам сказали нужен четкий план действий.
Кастрированных - сделать каталог с описанием возраста, привычек, лоток (что совсем где попало?)
Дальше-нужно в скорую, там собирать на корм и стерилизацию, вот недавно Юля с фонда выкладывала приглашение на бесплатные места. Форумские врачи предлагают бюджетную операцию. Есть фонд на форуме, подайте заявки туда.
Посчитать план расходов сколько нужно на операции-выложить все это, сколько на стерилку, сколько на кастрацию.
Там и народ подтянется.
Делайте что то сами, а не ждите, что вам вам насыпят денег за ваше же упущение. Изменено пользователем Нусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 1.6.2018, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вы людей тоже поймите, никто не хочет плодить стадо несчастных кошек.
Как вам сказали нужен четкий план действий.
Кастрированных - сделать каталог с описанием возраста, привычек, лоток (что совсем где попало?)
Дальше-нужно в скорую, там собирать на корм и стерилизацию, вот недавно Юля с фонда выкладывала приглашение на бесплатные места. Форумские врачи предлагают бюджетную операцию. Есть фонд на форуме, подайте заявки туда.
Посчитать план расходов сколько нужно на операции-выложить все это, сколько на стерилку, сколько на кастрацию.
Там и народ подтянется.
Делайте что то сами, а не ждите, что вам вам насыпят денег за ваше же упущение.

Ясно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда конкретно обратится, напишите более подробно. Как переименовать тему? Как попасть в скорую помощь? Где модераторы? Как к ним обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 1.6.2018, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Куда конкретно обратится, напишите более подробно. Как переименовать тему? Как попасть в скорую помощь? Где модераторы? Как к ним обратиться?

1. Обратиться с чем?
2. Первый пост, кнопка изменить (внизу справа), меняете название, сохранить
3. В Скорую помощь по какому вопросу? Почитайте правила форума, правила переноса в Скорую помощь и тогда поймете, попадается ли ваша тема под перенос
4. К модераторам обращаются через кнопку Жалоба (внизу, слева)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 1.6.2018, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Куда конкретно обратится, напишите более подробно. Как переименовать тему? Как попасть в скорую помощь? Где модераторы? Как к ним обратиться?

Здравствуйте,в скорую помощь вам надо обратиться нажав кнопку жалоба под своим сообщением. НО сформулируйте для модератора четко свои нужды и сумму для их устранения:например:прошу перенести тему в ск. Помощь. Для стерилизации необходимо собрать столько-то. Нужно купить столько-то Корма. Сумма к сбору такая-то. И это продублируйте в теме. В первом посте. Про бесплатный пиар ищите информацию в теме пиар животных. Новые пиарщики должны взять несколько бесплатных животных на пиар. По правилам форума Активно мониторьте эту тему. Как только увидите новую тему по пиару пишите туда спросьбой бесплатного пиара. Также в скорой помощи тоже это озвучьте. Помогут. Тему переименовать можно открыв первый пост. Там все просто переименовывается. Удачи вам!не представляю как вы живете со 100 кошками вместе,но давайте уже что то делать и люди подтянутся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 1.6.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,в скорую помощь вам надо обратиться нажав кнопку жалоба под своим сообщением. НО сформулируйте для модератора четко свои нужды и сумму для их устранения:например:прошу перенести тему в ск. Помощь. Для стерилизации необходимо собрать столько-то. Нужно купить столько-то Корма. Сумма к сбору такая-то. И это продублируйте в теме. В первом посте. Про бесплатный пиар ищите информацию в теме пиар животных. Новые пиарщики должны взять несколько бесплатных животных на пиар. По правилам форума Активно мониторьте эту тему. Как только увидите новую тему по пиару пишите туда спросьбой бесплатного пиара. Также в скорой помощи тоже это озвучьте. Помогут. Тему переименовать можно открыв первый пост. Там все просто переименовывается. Удачи вам!не представляю как вы живете со 100 кошками вместе,но давайте уже что то делать и люди подтянутся


А я не живу, каждый день это борьба за выживание, все мысли только как накормить и где найти средства. Все свои резервы я исчерпала. Друзей нет, родственники отвернулись и осталась одна со своей бедой. Жуткий депресняк, нужно конечно выходить из всего этого носил просто нет, обратилась к вам, если честно надежды мало. Вот жизнь в которой ты находишься

Теперь по кошкам - 30 кошек и 40 котов, если делать у нас в ветке клинике то за каждого кота 1300р а кошка 3500р, мне так и писать такую сумму? Корм - я беру сушняк 5кг на день, это 150кг в месяц. В среднем 300р за кило Рояла или Кэтчау. И кашу смешиваю с влажным кормом в банках 400г за 50р. Их надо в день 8-10штук. Соответственно в месяц 250-300 банок. И наполнитель - Зооник в день 10шт. По 5кг. Комкующийся 130р за штуку. Половина этой суммы я могу обеспечить(корм и наполнитель) а вторая часть я занимала. Назанималась так что я теперь везде враг народа. Исходя из этого как мне это предоставить что бы это было грамотно, подскажите. Это без лечения и средств гигиены что тоже очень необходимо, это тоже деньги и немалые. Вот и как быть? Изменено пользователем RocK_MaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте любую тему в скорой и посмотрите как они оформлены.

По пунктам распишите нужды с суммами.
1. Требуется стерилизация 30 кошек , сумма
2. Кастрация такого то кол-ва котов , сумма
3. Ком в месяц столько то...
И тыды

И вам уже писали выше, что нужно сделать каталог всех питомцев. Фото, пол, возраст.

Через кнопку "жалоба" попросить добавить все это в первый пост

А вы пристраивать ни кого не хотите? Как то вы о пристройстве ничего не пишете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moroz @ 3.6.2018, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
Откройте любую тему в скорой и посмотрите как они оформлены.

По пунктам распишите нужды с суммами.
1. Требуется стерилизация 30 кошек , сумма
2. Кастрация такого то кол-ва котов , сумма
3. Ком в месяц столько то...
И тыды

И вам уже писали выше, что нужно сделать каталог всех питомцев. Фото, пол, возраст.

Через кнопку "жалоба" попросить добавить все это в первый пост

А вы пристраивать ни кого не хотите? Как то вы о пристройстве ничего не пишете


Пристроить хотим, просто эти проблемы в первую очередь надо решить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что влезаю ( я тут давно , в основном читатель))),НО ...не понятно зачем брать Роял дорогущий, когда есть более приемлемый по цене корм , супер премиум, например Nero Gold ( мои его трескают) = мешок 18 кг от 3000 до 4500 р. в петшопе.
Так же наполнитель есть дешевле , например Барсик , Кузя или аналоги похожего, они хорошо впитывают и задерживают запахи.
Просто не представляю сколько надо денег на Роял и консервы , чтоб прокормить 100голов ((((

Ситуация жуткая , конечно. Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 18.5.2018, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше когда количество было меньше кормили Роялом и всё было хорошо. Потом из-за отсутствия денег начали переходить на более дешёвый корм. В итоге сейчас берём Puffins 1000р за 10-ти килограммовый мешок. Этого хватает на 2-2.5 дня. Но в данный момент у нас появилась ещё одна проблема, я думаю это следствие кормления дешёвым кормом, у всех кошек начался жуткий понос и всех сташнивает постоянно. этот процесс не останавливается ни на минуту, мы просто не успеваем убирать за ними, про наполнитель в туалет уже и не говорю, его просто нет. Ходят куда попало

К сожалению, Вы ошиблись. Роял Канин был в лучшие времена. А сейчас поносы от дешёвых кормов. А на даже самые дешёвые наполнители нет денег. Как я поняла, люди финансово уже не в состоянии полноценно кормить и содержать кошаков и поэтому обращаются за помощью, что уже очень важно. Отказов в помощи они получили уже достаточно.
Конечно же, просто необходимо вывозить хоть какое-то количество кошек. Это понятно. Но кто и куда ? Чтобы нашёлся хоть кто-то на кураторство или фин.кураторство нужен каталог с фотками.
На Форуме никакого нет из Обнинска, чтобы прийти пофоткать ? Не пиарно, а информационно . Глядишь и дело сдвинется .
Пока хотя бы как-то на еду насобирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 7.6.2018, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Простите что влезаю ( я тут давно , в основном читатель))),НО ...не понятно зачем брать Роял дорогущий, когда есть более приемлемый по цене корм , супер премиум, например Nero Gold ( мои его трескают) = мешок 18 кг от 3000 до 4500 р. в петшопе.
Так же наполнитель есть дешевле , например Барсик , Кузя или аналоги похожего, они хорошо впитывают и задерживают запахи.
Просто не представляю сколько надо денег на Роял и консервы , чтоб прокормить 100голов ((((

Ситуация жуткая , конечно.


барсик и кузя впитывают и держат запах?? видно вы ими никогда не пользовались. Про NERO Gold просто никогда не слышали, у нас в магазинах такого вроде и нету. А дешёвый корм только добавляет поноса и соответственно вони и проблем и нам и соседям. С Роялом всё хорошо но очень дорого, да. Сейчас заказали Зооринг тоже вроде недорогой посмотрим как с ним будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз пользуюсь наполнителями "Барсик" и "Кузя". Они не комкуются , но запахи удерживают. У меня три кота , довольно крупные ( мейн-кун и перс, третий подобранец с помойки) и ходят в туалет они не по-детски . Правда мои коты кастраты и горшки я чищу часто .
Цена на эти наполнители не кусается , меня устраивает , поэтому я и посоветовала. Но у вас , я вижу , есть выход получше = плодить котов и просить на дорогие корма и наполнитель. Вам уже предложили и не раз кастрировать-стерилить котов и кошек = вы почему то в отказ(((

Про адекватность вашу кто то в теме писал = вот я так согласна полностью, странная вы однако.
Удачи в разведении(((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не поняла. Перечитала тему и не нашла, чтобы автор просил конкретно на дорогие корма и дорогой наполнитель. Может быть есть какая-то предистория помимо изложенного в теме. Если кто-то знат, то просветите, пожалуйста. И что конкретно криминального произошло по поводу стерилизации, то же не понятно. Я не знаю, что конкретно предлагали автору. У нас бывает, что предлагают перенаселённым квартирам дикие условия стерилизации. так только для галочки . На сегодняшний день автор выложила отказ на её просьбу в кастрации от Динго. Автор сама просит помочь в кастрации и стерилизации. Тогда почему ядовитые пожелании успехов в разведении ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 8.6.2018, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз пользуюсь наполнителями "Барсик" и "Кузя". Они не комкуются , но запахи удерживают. У меня три кота , довольно крупные ( мейн-кун и перс, третий подобранец с помойки) и ходят в туалет они не по-детски . Правда мои коты кастраты и горшки я чищу часто .
Цена на эти наполнители не кусается , меня устраивает , поэтому я и посоветовала. Но у вас , я вижу , есть выход получше = плодить котов и просить на дорогие корма и наполнитель. Вам уже предложили и не раз кастрировать-стерилить котов и кошек = вы почему то в отказ(((

Про адекватность вашу кто то в теме писал = вот я так согласна полностью, странная вы однако.
Удачи в разведении(((((((


Видишь ли в чем суть, кошек я не разводила, я подбирала на улице большую часть и моё упущение только в одном что просто не хватает денег на кастрирование и я отталкиваюсь от любви к кошкам поэтому всё лучшее для них и делаю. И про адекватность не тебе говорить мне об этом, мала ещё. Ты бы ни дня не прожила если бы сложилась такая же ситуация и поверь это не просто слова. Осуждают обычно слабые и ничего не представляющие из себя люди пустые как ты. А у тебя жизнь ещё не прожита и поверь ситуация обязательно будет на подобие моей вот тогда и посмотрим про твою адекватность и где ты будешь. Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бина @ 8.6.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я чего-то не поняла. Перечитала тему и не нашла, чтобы автор просил конкретно на дорогие корма и дорогой наполнитель. Может быть есть какая-то предистория помимо изложенного в теме. Если кто-то знат, то просветите, пожалуйста. И что конкретно криминального произошло по поводу стерилизации, то же не понятно. Я не знаю, что конкретно предлагали автору. У нас бывает, что предлагают перенаселённым квартирам дикие условия стерилизации. так только для галочки . На сегодняшний день автор выложила отказ на её просьбу в кастрации от Динго. Автор сама просит помочь в кастрации и стерилизации. Тогда почему ядовитые пожелании успехов в разведении ?

Так тот же Динго и предлагал , на сколько я поняла из темы , стерилизацию. Там же сколько то кастрировали.
Любовь к животным это не одно и тоже заводить 100 голов в однушке. Я на стороне соседей, в общем то, т к представляю какой там аромат стоит от 100 не кастрированных животных. Все таки рамки какие то надо соблюдать. Это ведь не частный дом.
Собирают как я поняла на корм марки Роял - это не самый дешёвый корм, тем более консервы. И наполнитель хотят комкающийся, тоже один из дорогих. Когда нет средств , то готовы на любой, а тут прям конкретика.

Я может что то не понимаю в любви к животным , но подмечу , что кроме своих породных имею и отказника, и уличного подобранца. Животных я люблю , просто за грань возможного не захожу. У меня такого никогда не будет , всё же с головой я дружу.))

Всего доброго. Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RocK_MaN @ 18.5.2018, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
все деньги уходили на корм, на кастрацию ничего не оставалось. к нам приезжали один раз из Динго кастрировали около 25 котов. на тот момент были ещё маленькие и мы на словах договорились что когда они подрастут они ещё раз приедут, но они предложили ещё и стерилизовать кошек и вот когда те подросли мы обратились к ним опять на что был ответ что Динго предлагали стерилизовать кошек а мы отказались а каждый раз ездить и кастрировать котов они не будут, у них есть и другие дела. денег на кастрацию не было и размножение продолжалось. план такой - остановить размножение и потихоньку пристраивать в добрые руки.
в БИМ не обращались ещё. Писали в фонд Дарящие Надежду но ответа пока нет

и мы как то пару раз кастрировали в местной ветеринарке, после чего началась эпидемия, много котов умерло, больше мы туда ни ногой

Вот пост, где предлагали стерилить кошек. Был отказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь27 @ 8.6.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Динго отказал в КАСТРАЦИИ КОТОВ. О стерилизации кошек там ни слова.

Они не отказали , они когда приезжали в первый раз , то кастрировали и предлагали кошек стерилить. Но хозяева отказались . Причина мне не понятна . Возраст ? Кастрировать и стерилить можно практически в любом возрасте ( с 2-3 мес.) , тем более в подобной ситуации. У динго видать был рейд , а каждый раз так кататься за бесплатно , естественно никто не станет.

Я вообще не знаю, как можно довести ситуацию до ТАКОГО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...