Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень жёсткое пристройство животных - хорошо или плохо?


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Жёсткое пристройство- хорошо ,или плохо... Думаю название не корректно, пристройство должно быть ответственным, а не жёстким.
Животных старалась отвозить, хотя были и исключения, договора подписывала, паспорт смотрела, свой показывала.
Давала время думать. Проверяла кандидата, искала информацию по крупицам в соц.сетях, слушала свою интуицию при знакомстве.
А вот перебарщивать тоже не стоит. Хотя мне и моим подопечным в результате чьих-то перебарщиваний очень повезло.
В 2015 у меня уехал домой котёнок. Катюша (хозяйка) призналась, что уже пыталась взять по объявлению себе хвостик, но её просили заполнить анкету на 4 листах и в итоге отказали, тк она на выходные ездила в Калугу и с собой планировала брать котейку. Это при том, что Катя сама активно помогает животным, пиарит на своих страницах в сети, помогала финкураторством собаке и т.д. Сейчас ещё и подобрашек бывает курирует ) Мы на связи все 3-и года. Я знаю всё о жизни Панечки и всего остального Катиного стада ( 2-е породные собаньки мелкашки и ещё одна бавшебездомная кошь). Фотки Панечки я вижу чаще, чем раз в неделю на протяжении всех этих лет по Катиной инициативе. Катя его обожает и часто фоткает. Я ещё и Катиных кураторских-пристроенных на фотках из дома лицезрею)
В том же году пристроила молодого котика молодым пенсионерам, проживающим в Москве со взрослым сыном тоже любителем кошек. Так Танюша тоже призналась мне, что уже звонила по объявлению и ей не отдали . Не помню уже. тк болле 2-ух лет прошло, почему Танюху забраковали. Сетки поставила, кормит как надо, кота обожаю, буквально в дуют в попу. Танюша на связи сама регулярно, постоянно зовёт в гости котика проведать )
Я раньше думала, что очень строго ручки отбираю, а оказалось, что есть ещё круче отбор )
Хотя кураторов, понимаю... У каждого свои параметры отбора и своя интуиция и тут ничего не поделаешь, все мы разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 26.3.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо Вам огромное, если вспомните Вы мне отдали сиамку Люсю, на вднх
Теперь это толстый Буся, мой хвост, моя любовь. И ведь не побоялись отдать в сьемную квартиру, а группа помощи сиамов побоялась, и допрос такой устроили, что противно стало, а Вы нет!!! Спасибо Вам за Бусю-Люсю


Бусена семья, она в воротнике, железы на попе воспались лечим
html


Вместе дрыхнет с подобробной Муськой


Ну вот пря сей час smile.gif))


smile.gif)) толстуха или шарик


Моя верная псыня,собаки даже дрыхнут, эта хрен пойдет спать без меня


Кстати везде теплый где пол плитка мы сделали теплый именно для Бусены Изменено пользователем Kotya3670
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавлю, без сиамских кошек мой дом пуст, но...
Я лучше куплю котенка, чем еще раз обращусь в эту.,,,команду.именно команду

Спасибо в свое время Мульти Виктории, что отдала мне Люська, за эту кошку я не устану благодарить!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Елена СБ' date='28.3.2018, 8:05' post='12406932']

Заметила что годами сидят на передержках и не пристраиваются животные у кураторов, которые полностью содержат животных за счет пожертвований. В отчет вносятся даже копеечные капли от блох и миски. Такие кураторы привыкли командовать и иметь власть над передержкой , при пристройстве хотят такой такой же власти и над ручками. А когда видят что ручки хотят быть единственными хозяевами, начинают хамить и заносить в чс по необъективным причинам.


Многие тащут животных на передержках не имея ни одного фин.кураторы.И не вина кураторов что животные не пристраиваются.
По поводу власти над передержкой и ручками.Ручки не достаю звонками,но если сердце не на месте обязательно прозвонюсь.
Если не идут на контакт можно и подъехать.
Пристраиваю животное кому захочу,потому что у меня практически все животные "бриллиантовые".Сколько на них потрачено сил,нервов,времени и финансов.
Не отдаю животных в многодетные семьи,в съемные квартиры,очень молодым людям,очень пожилым людям,хотя все под Богом ходим,в другие города,до которых не смогу оперативно добраться.
Как писали выше - пристройство лотерея,кому как повезет.Просто стараюсь максимально исключить риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет очень молодых - тоже не совсем понимаю. Хотя смотря что имеется в виду. Несовершеннолетним я тоже не отдаю. А на людей, которым лет по 20, уже просто смотрю по ситуации. Я вроде уже писала, но я в наше время чаще сталкиваюсь с тем, что молодежь такого возраста относится к животным намного ответственнее, чем их же родители. Причем таких случаев не один и не два - таких ситуаций большинство (Ну, именно у меня по моему опыту таких больше попадается). Может, потому что люди постарше не привыкли как-то очень серьезно относится к животным... А молодые и про сетки в инете всё читают, про корма-холистики и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к молодым предубеждения нет никакого, ответственность от возраста не зависит. Так поняла, что у кого то много возвратов от молодых-неженатых, которые разбегаются, может, поэтому.
Против съемных квартир тоже нет предубеждения, тут не угадаешь. Найти арендодателя, сдающего квартиры арендаторам с животными, вполне реально, было бы желание.
Про пожилых - не совсем понятно, какой имеется в виду возраст.
Матери моей подруги заводчик отказался продать щенка из-за возраста, женщине 63 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 63 года это не старость,скажем после 80 уже.
Многодетные семьи как правило очень бедные и внимания не хватает самим детям, не говоря о животных.
Все же хочется что бы нормально кормили и лечили если заболеет.
Молодежь то сходится то расходится,то молодой человек,вновь появившийся, против,то девушка с аллергией попалась.
Животное в таких ситуациях становится просто не нужным.
Но опять же, все индивидуально и многодетная семья может быть миллионерами и пожилые люди 80+ могут быть здоровее меня в сто раз.
И ошибок пристройства было полно у меня и возвращали и выкидывали(бог миловал,всех находила).
Единого рецепта нет,слушайте свое сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собвственной свекрови пристраивала собашек...это я про возраст. Сейчас ей 88, первй год. как не будет, наверное, ездить по Терлецкому парку на велосипеде.Собачки прожили свои годы в тепле и уходе, сейчас одна осталась,совсем старенькая, свекровь ее гулять на руках выносит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 63 года я тоже удивилась. Женщина весьма активная, стройная, живчик такой, скандинавской ходьбой занимается, йогой плаванием. Всю жизнь собаки были, не маленькие. Дочка ее, моя подруга, на подстраховке, если что, занималась бы собакой. Но вот уперлась заводчица. Ее право, конечно. Видимо, свой опыт какой-то.
Женщина, конечно, собаку приобрела. Выкупила страдальца на птичке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, тоже не вижу проблемы в сьемной квартире. Имхо пережитки прошлого.

Все мои животные переезжают вместе со мной.
И даже корсу мне отдали в сьемную квартиру.
Вообще не вижу в этом проблемы
Ну и сиамку как писала выше тоже отдали.

Многие всю жизнь снимают квартиры и что никого не заводить теперь Изменено пользователем Kotya3670
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристройство кошек....
какие все ответственные и жесткие...
прошлым летом кормила 7 кошек, все разные абсолютно, ясно, что не местные,
всех семерых оставили на дачах, уехав...
кинули даже нибелунга,
все они ждали выходных, ждали «хозяев»,
четверых забрала, двух раскатали, трехцветка исчезла, была всё лето в противоблошином ошейнике...
сезон открыт:
уже видела черно-белого кота, очень приметный, чернобелый пополам..
кто же их отдал на дачи по весне и кто сейчас снова пристроит также кучу животных?....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotya3670 @ 24.4.2018, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Имхо, тоже не вижу проблемы в сьемной квартире. Имхо пережитки прошлого.

Вот такой пережиток у меня сейчас по квартире бегает blush.gif
Никогда не отдавала на съемные - но тут, как говорится бес попутал. Заверяли в два голоса, что никогда и на за что. Шестеро котят пристроились а эта подзастряла, ну думаю все лучше чем на передержке прозябать, тем более уезжала на месяц, пиарить не было возможности. Ну а дальше всё как всегда - меняют квартиру, никто не хочет пускать с животным, отправили несчастную снова на передержку ( после двух месяцев домашней жизни), месяц ее сами оплачивали, клянясь и божась что обязательно заберут а спустя месяц позвонили и сказали sorry, платить больше не можем и забирать не будем

Так что теперь уж точно НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 25.4.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Пристройство кошек....
кто же их отдал на дачи по весне и кто сейчас снова пристроит также кучу животных?....


Цитата(Доротея @ 25.4.2018, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не все очень уж жёсткие, плюс к этому полно домашних плодильщиков, которым важно просто раздать.
У метро стоят, раздают.
Да, и не каждые ручки докладывать станут, что на дачу везут.
Есть граждане, которые шеночков, котяток для детей на лето берут, поиграть. Осенью бросают.
У нас соседи по даче подобрали котенка на даче, зиму у них дома кошечка прожила. Добрая, ласковая.
Следующим летом привезли на дачу со словами - надоела, тут оставим.
Мама моя вызывала к совести соседки, но, куда там. К концу лета кошка уже беременной была.
Жена моего племянника пристроила ее подруге своей. Правда, в частный дом. Но, там кормили и любили.
Так что, с людьми нет никаких гарантий.
Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже не отдавала молодежи.А посмотрела видео про поиск Анубиса и Йоды и сильно изменила свое отношение.Это,конечно, исключение из правила.Но вот сегодня мне позвонили молодые ребята.Я им честно сказала обо всех своих сомнениях.Очень долго разговаривали с ними.Приедут знакомиться,наверное.Не факт,что все сложится.Они будут смотреть на щенков.Я-на них.Но категорично молродежи отказывать перестала после Анубиса и Йоды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 25.4.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такой пережиток у меня сейчас по квартире бегает blush.gif


Так что теперь уж точно НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО

Ну мне вернули кошку, люди взрослые, в своей квартире, с нормальным достатком
Пристройство было «идеальным» ручки как здесь любят говорить, просто прошли по всем параметрам,даже сетки на окнах есть. А вон поди вернули.под новый год.
А другую отдала в сьемную квартиру, до сих пор живет уже лет 5
Так что не показатель это все, козлами люди могут быть как в сьемной, так и своем жилье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotya3670 @ 26.4.2018, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
Так что не показатель это все, козлами люди могут быть как в сьемной, так и своем жилье.

Согласна что не показатель но % вероятности возврата, согласитесь, в разы выше
Вернуть могут по разным причинам - жизнь непредсказуема, но когда возвращают по той причине, по которой не хотелось отдавать - это для меня главная определяющая
Причем даже больше не возвратов боюсь, а что бросят при переезде на другую квартиру. Возможно потому что было у самой на кураторстве несколько таких бедолаг
А контролировать по 15 лет всех пристроенных на съемные квартиры и все перемещения их хозяев нет ни возможности, ни желания

p.s. всегда странно, когда форумчане пишут типа мы на съемной но у нас кошки и ты пы. никто не сомневается что люди спасающие кошек могут бросить/оставить/ вернуть
так что здесь всегда пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 26.4.2018, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна что не показатель но % вероятности возврата, согласитесь, в разы выше
Вернуть могут по разным причинам - жизнь непредсказуема, но когда возвращают по той причине, по которой не хотелось отдавать - это для меня главная определяющая
Причем даже больше не возвратов боюсь, а что бросят при переезде на другую квартиру. Возможно потому что было у самой на кураторстве несколько таких бедолаг
А контролировать по 15 лет всех пристроенных на съемные квартиры и все перемещения их хозяев нет ни возможности, ни желания

p.s. всегда странно, когда форумчане пишут типа мы на съемной но у нас кошки и ты пы. никто не сомневается что люди спасающие кошек могут бросить/оставить/ вернуть
так что здесь всегда пожалуйста

+ много! итак всегда рискуешь,отдавая животное незнакомым людям.Зачем еще повышать градус риска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(mamanata @ 25.4.2018, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такой пережиток у меня сейчас по квартире бегает blush.gif
Никогда не отдавала на съемные - но тут, как говорится бес попутал. Заверяли в два голоса, что никогда и на за что. Шестеро котят пристроились а эта подзастряла, ну думаю все лучше чем на передержке прозябать, тем более уезжала на месяц, пиарить не было возможности. Ну а дальше всё как всегда - меняют квартиру, никто не хочет пускать с животным, отправили несчастную снова на передержку ( после двух месяцев домашней жизни), месяц ее сами оплачивали, клянясь и божась что обязательно заберут а спустя месяц позвонили и сказали sorry, платить больше не можем и забирать не будем

Так что теперь уж точно НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО

Категорически не согласна! ВСЮ ЖИЗНЬ живу на съемных квартирах. Вот так получается, вот так сложилось. И ни один кот не жаловался (жалуюсь только я rolleyes.gif ). Не в квартире дело. Ну не в квартире.Мало того, что человеку с квартирой не повезло, что не повезло в столице родиться, так еще и кошаче-собачьего счастья лишают. Если человек берет кошку (собаку) и любит ее, он не пойдет в квартиру, где хозяева против, найдет другую. Либо найдет способ убедить этого хозяина.
А Белый Бим из образцового дома в лес попал. Не жилищные условия здесь важны. Иногда у бомжа собака больше любви получает, чем на Рублевке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отдельно про детей. Кто и когда придумал, что дети и животные не совместимы!? 50% людей берут "котеночка ребеночку". Может и не взял бы он его, если бы не ребенок. И котятам и щенкам с детьми намного интереснее, чем со взрослыми. Что за ценз? Как ребенок относится к коту или собаке зависит исключительно от воспитания, а не от возраста ребенка (а уж, тем более,только посе 25! Вообще бред!) У мамы однокласницы дочери кошки и собаки не переводятся. Все в итоге отправляются в деревню. А у ее дочери котенок появился 2 года назад. Причем, папа был против (она живет теперь с папой). И что? Теперь папа не представляет, как они жили без этого "подлеца"! Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 20.5.2018, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Категорически не согласна! ВСЮ ЖИЗНЬ живу на съемных квартирах. Вот так получается, вот так сложилось. И ни один кот не жаловался (жалуюсь только я rolleyes.gif ). Не в квартире дело. Ну не в квартире.Мало того, что человеку с квартирой не повезло, что не повезло в столице родиться, так еще и кошаче-собачьего счастья лишают. Если человек берет кошку (собаку) и любит ее, он не пойдет в квартиру, где хозяева против, найдет другую. Либо найдет способ убедить этого хозяина.
А Белый Бим из образцового дома в лес попал. Не жилищные условия здесь важны. Иногда у бомжа собака больше любви получает, чем на Рублевке.

Дык кто ж вас лишает? Судя по вашим темам, у вас этого счастья предостаточно rolleyes.gif Я совсем не против, что люди, живущие на съемных, подберут и выходят одного/двух/трех питомцев - флаг им в руки!!! Только, поверьте, отношение к ним будет совсем другое, нежели когда берут от куратора с оговоркой - всегда готовы принять обратно blush.gif
Мне тут одни ручки скоро год как мосх выносят - всё кота периодически "возвращают". Орет ночами - звонят заберите, достал. Наложил кучу не в лоток - опять звонок - приезжайте, забирайте. Сразу понятно дело не могу забрать, пока ищу куда приткнуть, договариваюсь о приезде - нет, мы его простили.... Это касаемо "после 25-ти пяти" Им 45-ть на двоих, а ведут себя как школьники... думаю в 30-ть так бы себя не вели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, меня тут в ИГ убивает одна кураторша, у нее в день по несколько постов, все животное однотипные (размер, возраст). И каждый раз ограничения по возрасту 25/27/29/30 лет и детям после 7/9/10/14/17 лет.. Меня эта классификация просто blink.gif Всё хочу у нее поинтересоваться, как она классификацию формирует? Пес Тишка ему только после 30 и дети после 7, а вот пес Мишка - его брат - ему после 25 и детям после 9.. Вот, что у людей в голове, а?
Больше того, я боюсь телефоны некоторых кураторов ручкам напрямую давать. Потому что, правда, боюсь, что оттуда на человека польется такой поток сознания, что человек потом не поленится мне позвонить и тоже все об нас, зоошизанутых, рассказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ордо @ 20.5.2018, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, меня тут в ИГ убивает одна кураторша, у нее в день по несколько постов, все животное однотипные (размер, возраст). И каждый раз ограничения по возрасту 25/27/29/30 лет и детям после 7/9/10/14/17 лет.. Меня эта классификация просто blink.gif Всё хочу у нее поинтересоваться, как она классификацию формирует? Пес Тишка ему только после 30 и дети после 7, а вот пес Мишка - его брат - ему после 25 и детям после 9.. Вот, что у людей в голове, а?
Больше того, я боюсь телефоны некоторых кураторов ручкам напрямую давать. Потому что, правда, боюсь, что оттуда на человека польется такой поток сознания, что человек потом не поленится мне позвонить и тоже все об нас, зоошизанутых, рассказать.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.5.2018, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Дык кто ж вас лишает? Судя по вашим темам, у вас этого счастья предостаточно rolleyes.gif Я совсем не против, что люди, живущие на съемных, подберут и выходят одного/двух/трех питомцев - флаг им в руки!!! Только, поверьте, отношение к ним будет совсем другое, нежели когда берут от куратора с оговоркой - всегда готовы принять обратно blush.gif
Мне тут одни ручки скоро год как мосх выносят - всё кота периодически "возвращают". Орет ночами - звонят заберите, достал. Наложил кучу не в лоток - опять звонок - приезжайте, забирайте. Сразу понятно дело не могу забрать, пока ищу куда приткнуть, договариваюсь о приезде - нет, мы его простили.... Это касаемо "после 25-ти пяти" Им 45-ть на двоих, а ведут себя как школьники... думаю в 30-ть так бы себя не вели

Наташ, но дело же не в съёмной квартире! И не в возрасте!А в людях! В них самих. Хоть им 20, хоть 40 - если мозгов нет, то уже и не будет. Хоть пентхаус, хоть снятая однушка - если кот не нужен, так он не нужен. smile.gif Главный фактор - сам человек! и не важно, сколько ему лет и сколько у него метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.5.2018, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Дык кто ж вас лишает? Судя по вашим темам, у вас этого счастья предостаточно rolleyes.gif Я совсем не против, что люди, живущие на съемных, подберут и выходят одного/двух/трех питомцев - флаг им в руки!!! Только, поверьте, отношение к ним будет совсем другое, нежели когда берут от куратора с оговоркой - всегда готовы принять обратно blush.gif
Мне тут одни ручки скоро год как мосх выносят - всё кота периодически "возвращают". Орет ночами - звонят заберите, достал. Наложил кучу не в лоток - опять звонок - приезжайте, забирайте. Сразу понятно дело не могу забрать, пока ищу куда приткнуть, договариваюсь о приезде - нет, мы его простили.... Это касаемо "после 25-ти пяти" Им 45-ть на двоих, а ведут себя как школьники... думаю в 30-ть так бы себя не вели

ооох.... мне вот такие ручки полгода мозг жрали с овчаркой. А ему и передержку подобрать сложнее, и мшину найти тоже за 5 минут не получается. Но в результате вернули все же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...