Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень жёсткое пристройство животных - хорошо или плохо?


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А я вспомнила как мы Фафаню пристраивали, Лида ночью написала огромный пост, мне все в теме сказали, что она психическая и не надо ей питбуля отдавать. Было это в конце 2010. И с тех пор Фаня как сыр в масле, а Лида здесь модератор то ли есть, то ли была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время никого не пристраиваю, т.к. зверьё в основном приезжает возрастное или с проблемами по здоровью / поведению.
Всегда просто беседовала и отдавала зверуху с одним условием - если что - заберу обратно, сами не переустраиваете. Всегда на связи, отвечу на все вопросы, в том числе поведенческие. Вернули только один раз, пита Невила через 2 дня. С остальными хозами всегда на связи. Если что - звонят, спрашивают совета. Но у меня собаки специфические по породе, % пристройства очень небольшой.
Да, возьму на бесплатную передержку, если хозяевам надо уехать. Пока вроде нормально всё.

Паспортные данные и договора не дают никакой гарантии, собаку могут тупо "потерять", перепристроить или сдать в приют, и Вы ничего не докажете, и даже не узнаете. Люди просто перестают выходить на связь. От меня, как от передержки, пристраивалось несколько собак, в результате эти собаки потом попадали на пристройство по второму- третьему кругу. Но там изначально ручки были стрёмные, я кураторам сразу говорила, но мне велели отдать.

Здесь очень важен вопрос взаимного расположения, эмпатии. Вам присылают фото раз в неделю по Воцапу? Отлично! Сама месяц назад стала "ручками", уже бывшая хозяйка выбирала долго и мучительно. В результате - толпа агрессивно настроенных породников проигнорирована, а у меня новый хвостик - вонючка Дезик )

Я сумасшедшая, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы не поставить антикошку ? я знакомую год уговаривала , ответ , мы окна не открываем , только проветриваем , кошек выгоняем и бла бла , результат кошка погибла улетев с 12 этажа .

Так даже это ее не сподвигло поставить антикошку , хотя в доме есть вторая кошка , отговорки те же. В чем проблема поставить ?

С москиток у подруги кошка слетела , но там под окном деревьев много , кошку нашли , пролечили , антикошки поставили.

Вообще на форум пришла по обьявлению , наша кошка умерла , увидела в иннете фото кошки , вышла на форум , так мне куратор такой допрос и запугивание устроила , что все желание брать кошку отпало ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту тему подняла после того, как мне высказали, что мне бы не отдали кошку, тк я младше 25 лет. Причём высказала волонтёр, у которой часть кураторских кошек сидит в клетках в Муркоше, насколько мне известно. А это всё же приют, не исключены вирусняки, плюс клетки безвылазно, питание средненькое типа Роял канина.
И у меня: квартира своя просторная трёшка, для кошек есть домики, несколько когтеточек, корм-холистик Го. Антикошек, правда, нет, в одной комнате москитки, но даже там у нас не открываются окна (у нас крысы, и их от любого сквозняка потом лечить приходится) - только на совсем маленькие щёлки иногда. А так - кондиционер-увлажнитель, предварительно спрятав крыс. Но хотим установить в этом году на балконе выгул с антикошкой, чтобы кошек туда пускать в хорошую погоду. Ну вот хоть убейте, но не понимаю, почему сидеть в приюте в клетке лучше, чем жить в таких условиях?..
Причём самое интересное - получается, сейчас со мной даже разговаривать не будут если захочу кошку взять. А через пару лет уже смогут спокойно отдать? Неужели люди реально думают, что в 23 года человек безответственный, а в 25 резко вдруг становится ответственным? О.о
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 25.3.2018, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
.....
Мне несколько лет назад ручки перевели, им 4 раза отказались отдавать щенков , потому что в утепленную будку , а не на "диван". Люди замечательные! .....

Люди, может, и замечательные, но ключевое же здесь "в будку". А если собаке будка не подходит по каким-то причинам? Почему же надо обижаться на кураторов - они не старались обидеть ручки, просто они своих подопечных лучше знают. Совершенно не за что, на мой взгляд, их переусердствовавшими считать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(garats @ 24.3.2018, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну все ж разные, мне тоже тут не отдали белую кошку, потому что у нас кошек много 4, потом пристроили в дом с самовыгулом, потом вроде ее вернули и кажется куда-то заграницу пристроили, я уже особо не следила за темой, ну не подошла и не подошла.

И ты, Лен, тоже напрасно думаешь, что дело было в недоверии к тебе - просто куратор сочла предлагаемые условия не для этой кошки - она не уживается с др.кошками. Любую другую она была бы совсем не прочь тебе отдать (как мы потом с ней разговаривали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.3.2018, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, может, и замечательные, но ключевое же здесь "в будку". А если собаке будка не подходит по каким-то причинам? Почему же надо обижаться на кураторов - они не старались обидеть ручки, просто они своих подопечных лучше знают. Совершенно не за что, на мой взгляд, их переусердствовавшими считать.


Щенки дворняжки в 99% подходят в утепленную будку, как по мне.
Не подходят только в случае, если это какой-нибудь метис чиха или мексиканской хохлатой)) а какие ещё могут быть причины? Просто интересно, если 4 куратора подряд отказали, какие всё же причины так часто встречающиеся?..
Мне кажется, это просто один из загонов кураторов, что в будке априори плохо, поэтому ищут собаке проживание в квартире или в доме. А я на собаках у родителей за городом вижу, что это совсем не так - иногда в сильные морозы собак не получается загнать в дом предбанник, бегут вместе греться в будку. Иногда, когда хотят, всё же приходят спать в дом, но редко. В общем, я совершенно никаких минусов утепленной будки не вижу... Опять же, если это не взрослая собака, которая всю жизнь жила в квартире, будку не знает и к ней не подойдёт. Но, судя по рассказу - тут именно щенки... Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 25.3.2018, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Причём самое интересное - получается, сейчас со мной даже разговаривать не будут если захочу кошку взять. А через пару лет уже смогут спокойно отдать? Неужели люди реально думают, что в 23 года человек безответственный, а в 25 резко вдруг становится ответственным? О.о

А если через пару лет у вас появятся дети? blink.gif Никто Вам кошку не отдаст!)) Дети - это зло, особенно маленькие! Кошку замучают насмерть, малолетние садисты жеж.. appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.3.2018, 6:46) <{POST_SNAPBACK}>
И ты, Лен, тоже напрасно думаешь, что дело было в недоверии к тебе - просто куратор сочла предлагаемые условия не для этой кошки - она не уживается с др.кошками. Любую другую она была бы совсем не прочь тебе отдать (как мы потом с ней разговаривали).

А сейчас она единственная? А то я темку-то нашла, но там не понятно, фото только в личку и тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За столько лет пристройства окончательна укрепилась в мысли, что это чистой воды лотерея... Увы. Да, можно проинтуичить что-то, можно что-то увидеть, почувствовать и животное не отдать, ну... потому что, вот мне так показалось. А можно и не почувствовать.

Я потому и пытаюсь уже пару лет совсем-совсем отойти от темы пристройства, потому что я не Бог... я не могу их судьбами распоряжаться, кто мне сказал, что можно?

И вообще... Не знаю у кого как, а у меня на почве пристройства за столько лет уже развился какой-то комплекс, страх, что я всё делаю не так, что вот щас увезут животину и мучить будут!!! Не... это ненормальная уже фигня какая-то. Может, я слабый человек и поэтому в моей башке такие дурные мысли шевелятся, но... это так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, и ещё один момент, над которым я всегда угораю. Когда люди скидывают фотографии ручек, абсолютно нормальные фото, хоть и не королевы красоты. И народ в диалогах начинает: нет, лицо неприятное, я бы не отдала!!!
Вот тут я просто выпадаю в осадок. И ещё ладно, если бы это было 1-2 раза. Но за месяц, который я состояла в группе волонтерской беседы ВК, такое было раз 5, а то и больше! Люди реально советуют не отдавать кошку или собаку, потому что им не нравится лицо. Даже не пообщавшись с ручками и ничего не спросив. Может, конечно, они тонкие психологи, а я чего-то не понимаю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЭЛАКАНА @ 25.3.2018, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда просто беседовала и отдавала зверуху с одним условием - если что - заберу обратно, сами не переустраиваете. Всегда на связи, отвечу на все вопросы. С и хозами всегда на связи. Если что - звонят, спрашивают совета.

И я просто беседую, но не с пристрастием) Лампу в лицо не направляю) Но возврата было всего два.
Один щенок был - он оказывается не только мимими, но писает, какает и, о ужас, есть хочет и гулять с ним надо)
И вот несколько дней назад 2 старущенции из найденных мною 15 мелкашей. Обстоятельства семейные...

и мне как-то куратор не отдала собаку на ПМЖ после телефонного разговора.
Даже встречаться со мной не стала)
Сказала, что мы обязательно должны подружиться и чтобы она в любое время могла ко мне приехать и посмотреть как живет её собака.
Мои слова её явно не обрадовали, когда я ответила, что подруг (как класс) я дааавно ликвидировала,
а мой дом - моя крепость. И приходить ко мне без звонка и в неурочное время ну как-то не айс.
да и вообще я не люблю гостей)
кста, куратор был с ПИКа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было несколько случаев, когда ручки казались не слишком благонадежными, но тем не менее животины живы-здоровы-ухожены и даже шлют периодически приветы, хотя я их об этом и не просила. У нас практически сельская местность, так что тут своя специфика.
В семьи с детьми, по моему убеждению, отдавать можно, но если адекватны сами родители и не дадут животное на растерзание ребенку. У меня сын вырос с кошками, у сестры двое (о ужас!) маленьких детей и кошка - и ничего, все спокойно. Если дети видят пример адекватного поведения взрослого по отношению к животному, они учатся на этом положительном примере.

Если отдаю, то смотрю на человека в целом, если адекватный - отдаю. Всегда настаиваю на сохранении моего телефона, если что не так. Один раз возвратили только. А так даже звонили, советовались что да как (приятно, да).

А так, по меркам ПИКа я тоже далеко не идеальные ручки. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 25.3.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
если это про меня, то на Гарика было за три года пиара 2 звонка. Один от детей, родители так и не перезвонили. Второй на притравку хотели.
А нет, еще его щенком брали прямо от кошкобаппки. Но вернули через пару часов. Он сделал лужу в квартире и его тут же и привезли обратно.
Довольно крупный дворик, трусоват был в молодости, теперь сварливый старик.
Живет себе у Светы в Перловке, всем доволен. Да, плачу за него деньги уже 9 лет. Но зато он жив, накормлен и Света его любит и не обижает.

С чего вы взяли,что я писала о вас?Я даже не знаю,кто у вас на пристройстве.
Я описала ситуацию,которую я видела своими глазами несколько лет назад - вполне адекватным ручкам,на мой взгляд,тогда отказали.Я тогда из темы ушла,но,как вижу,собака сидит до сих пор на передержке,ей пошел девятый год(
-----------------------------------------------------------
Я сама пришла сюда изначально как ручки - взять щенка,а осталась на форуме,потому что мне показалось созвучным то,что люди здесь делают - я и до Пика этим занималась,а тут полный форум единомышленников....осталась.
В теории - я тоже ручки не фонтан - договор не заключаю,не люблю,если приедут без предупреждения,дети маленькие и т.д. Но наш куратор оказался мудрым человеком и щенка мне отдали - вот уже 10 лет мы вместе,собаке у меня вполне хорошо.Все живы здоровы и жизнью наслаждаются)
Заходя в чс,я неоднократно видела такие причины:"кормят педигри,не знают о стерилизации,не хотят заключать договор"
Черт возьми,да я такой была до Пика!Возьмите и объясните людям,в чем они не правы.Или лишь бы в чс занести?...
По моему,наша задача в том,чтобы просветить какое-то число обывателей и пристроить животину,а не прослыть "супер ответственным куратором"
Я уже давно пристраиваю интуитивно - смотрю не на столько на условия проживания,а на то,как человек общается с животным,как он на него смотрит или прикасается,как говорит о своих ушедших животинах - это очень о многом может сказать.Имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 26.3.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Черт возьми,да я такой была до Пика!Возьмите и объясните людям,в чем они не правы.Или лишь бы в чс занести?...
По моему,наша задача в том,чтобы просветить какое-то число обывателей и пристроить животину,а не прослыть "супер ответственным куратором"


+10000!

И у нас в семье когда-то 15 лет назад кошка ела Вискас. Просто не знали, что есть хорошие корма (а может, тогда их особо и не было?). В любом случае, если бы тогда кто-рассказал нам про хороший корм, показал состав и рассказал, что Вискасом кормить нельзя, то мы бы и не кормили. Собственно, так и произошло - лет 10 назад сначала стали покупать роял, сейчас все на холистиках.

А я несколько раз пыталась поговорить с такиии кураторами.
Опять же вспомню пример: женщина спрашивает, что такое антикошка, и говорит, что у неё москитки, не хватит ли их. Ей в хамском тоне пишут, что кошка не комар и кошку ей с таким отношением не отдадут. А если скинуть девушке пару статей, ссылку на эти антикошки, пообщаться дружелюбно - я вот почти уверена, процентов на 80, что она бы их дажне установила в итоге. А ей даже так и не ответили, что это такое.
Второй случай - когда ручки не могли понять, что значит, что кошка стерильна. Прям так и было написано в объявлении. И куратор скинула эту их переписку в диалог и офигевала с этих людей. А что удивляться? Стерильная кошка - это, как минимум,неграмотно. Это как сленг, сокращение среди волонтеров, о котором далеко не все знают. Значение слова «стерильная» совсем другое, и вполне нормально, что ручки не понимают смысл.

У таких кураторов я спрашивала, почему они не объяснят сначала ручкам. А если ручки и тогда откажутся от сеток и тд, то можно и отказать. На что мне давали ответы из серии что у них нет сил и нервов с идиотами общаться. Видимо, их королевские особы до такого уровня не опускаются, чтобы объяснить простым смертным, что такое антикошки и стерильная кошка. Вот и сидят у них кошки годами в клетках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 26.3.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
С чего вы взяли,что я писала о вас?Я даже не знаю,кто у вас на пристройстве.
просто показалосьsmile.gif Извинитеsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 26.3.2018, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
+10000!

И у нас в семье когда-то 15 лет назад кошка ела Вискас. Просто не знали, что есть хорошие корма (а может, тогда их особо и не было?). В любом случае, если бы тогда кто-рассказал нам про хороший корм, показал состав и рассказал, что Вискасом кормить нельзя, то мы бы и не кормили. Собственно, так и произошло - лет 10 назад сначала стали покупать роял, сейчас все на холистиках.

А я несколько раз пыталась поговорить с такиии кураторами.
Опять же вспомню пример: женщина спрашивает, что такое антикошка, и говорит, что у неё москитки, не хватит ли их. Ей в хамском тоне пишут, что кошка не комар и кошку ей с таким отношением не отдадут. А если скинуть девушке пару статей, ссылку на эти антикошки, пообщаться дружелюбно - я вот почти уверена, процентов на 80, что она бы их дажне установила в итоге. А ей даже так и не ответили, что это такое.
Второй случай - когда ручки не могли понять, что значит, что кошка стерильна. Прям так и было написано в объявлении. И куратор скинула эту их переписку в диалог и офигевала с этих людей. А что удивляться? Стерильная кошка - это, как минимум,неграмотно. Это как сленг, сокращение среди волонтеров, о котором далеко не все знают. Значение слова «стерильная» совсем другое, и вполне нормально, что ручки не понимают смысл.

У таких кураторов я спрашивала, почему они не объяснят сначала ручкам. А если ручки и тогда откажутся от сеток и тд, то можно и отказать. На что мне давали ответы из серии что у них нет сил и нервов с идиотами общаться. Видимо, их королевские особы до такого уровня не опускаются, чтобы объяснить простым смертным, что такое антикошки и стерильная кошка. Вот и сидят у них кошки годами в клетках.

Про "стерильную кошку" не совсем вас поняла - вроде бы все понимают значение слова "стерильность".Хотя народ у нас темный,конечно....Рассказывать и объяснять надо,а не в идиоты записывать(.
Не знаю....может,некоторые кураторы так просто самоутверждаются,повышают собственную значимость?...)
Что касается корма - у меня была ситуация,приехали на все лето на дачу.Где там что продается,я на тот момент не знала и пришлось собаку кормить первые четыре дня Чаппи.что было в зоомаге,то и схватила.Ничего,никто не умер,временное явление - хорошего корма я там так и не нашла,но на четвертый день обнаружила магазин с куриными сердцами,печенкой и прочей требухой,перевела собаку на натуралку(гречка с субпродуктами) Все живы и здоровы)

Цитата(Vika13 @ 26.3.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
просто показалосьsmile.gif Извинитеsmile.gif

Не,я совсем не про вас 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 26.3.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Про "стерильную кошку" не совсем вас поняла - вроде бы все понимают значение слова "стерильность".


Стерильность — отсутствие всех видов микроорганизмов на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах.
А кошек стерилизуют, и правильнее говорить, что кошка стерилизована. А ещё правильнее, если углубляться в термины, говорить, что кошка кастрирована. Стерильная кошка - это не правильное выражение. И некоторые ручки думают, что стерильна - значит, ничем не болеет smile.gif
(по аналогии - стерильные условия, стерильные салфетки, стерильные хирургические инструменты и тд).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 26.3.2018, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже давно пристраиваю интуитивно - смотрю не на столько на условия проживания,а на то,как человек общается с животным,как он на него смотрит или прикасается,как говорит о своих ушедших животинах - это очень о многом может сказать.Имхо.

Лиза, да! Прямо с языка сняли. Интуиция вообще полезная штука, а в нашем нелёгком кураторском деле просто необходимая.

Кошку - сфинкса с ПиКа мне не отдали, потому что "и так много животных, и нафиг тебе ещё одно?" Ну а если у меня на тот момент ресурсы были: финансовые, временные, пространственные и энергетические? Но - нет, ну и ладно....

А старенького пита Бреда мне, новичку, отдали без всяких допросов и проверок. Ибо после клиники ему, бедолаге, сбитому машиной, деваться было некуда. только приютская клетка... Сколько бы он там протянул? А у меня прожил счастливые 5 лет. С кураторами потом подружилась ) И сказали мне они по секрету, что - да, собаку мы "сбагрили". Потому что других вариантов пристройства не было, даже теоретических.

Поэтому всё очень индивидуально, ИМХО, результат зависит от куратора, ручек и животного в равной степени, и всё очень непредсказуемо. Лично я отдаю только стерильных животных (100% гарантия, что не размножат и без риска пиометры / простатита). Не устраивает - ок, это "не Ваша" собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 26.3.2018, 7:06) <{POST_SNAPBACK}>
За столько лет пристройства окончательна укрепилась в мысли, что это чистой воды лотерея... Увы. Да, можно проинтуичить что-то, можно что-то увидеть, почувствовать и животное не отдать, ну... потому что, вот мне так показалось. А можно и не почувствовать.

Я потому и пытаюсь уже пару лет совсем-совсем отойти от темы пристройства, потому что я не Бог... я не могу их судьбами распоряжаться, кто мне сказал, что можно?

И вообще... Не знаю у кого как, а у меня на почве пристройства за столько лет уже развился какой-то комплекс, страх, что я всё делаю не так, что вот щас увезут животину и мучить будут!!! Не... это ненормальная уже фигня какая-то. Может, я слабый человек и поэтому в моей башке такие дурные мысли шевелятся, но... это так.

У меня так же. Но и люди изменились за 12 лет, что я на форуме. Раньше были более открытые, готовые приехать, помочь, выручить. Деньги не ставились во главу угла. Сейчас все перемешалось: разговариваешь с человеком по телефону и словно песню в такт поете, все понятно и во всем все согласны и договоренности достигаются моментально. Приезжают и что куда делось? Хочется вызвать им Скорую психиатрическую помощь. Очень часто люди открыто враждебны к любым вопросам, они могут расспрашивать, а ты нет.
Очень часто малолетки привлекают к разговору не родителей, а знакомых или малознакомых людей. се распадается на стадии :"Привезу животное в дом сама."
Многие хотят маленького котеночка, спрашиваю почему маленького, вам его куда-то положить нужно, впихнуть в маленькую коробочку? А если 6 месяцев? Неееееееееееет, он уже большой, необучаемый, непривыкающий и т.д.
Убивает напрочь вопрос:"А вы где территориально, нам так понравился котик, до ужаса", "Черемушки", "Ой, нет, это слишком далеко..." Разонравился? А если заболеет и в клинику везти нужно, то тоже далеко???????
Я стааюсь разговаривать очень доброжелательно, объяснять почему я спрашиваю о таких нюансах, даже шучу....Но, не все готовы хоть чуть перестроить свой жизненный распорядок из-за животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 26.3.2018, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Стерильность — отсутствие всех видов микроорганизмов на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах.
А кошек стерилизуют, и правильнее говорить, что кошка стерилизована. А ещё правильнее, если углубляться в термины, говорить, что кошка кастрирована. Стерильная кошка - это не правильное выражение. И некоторые ручки думают, что стерильна - значит, ничем не болеет smile.gif
(по аналогии - стерильные условия, стерильные салфетки, стерильные хирургические инструменты и тд).

Честно говоря,не сталкивалась с такой интерпретацией,обычно понимают blush.gif

Цитата(ЭЛАКАНА @ 26.3.2018, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Лиза, да! Прямо с языка сняли. Интуиция вообще полезная штука, а в нашем нелёгком кураторском деле просто необходимая.

Кошку - сфинкса с ПиКа мне не отдали, потому что "и так много животных, и нафиг тебе ещё одно?" Ну а если у меня на тот момент ресурсы были: финансовые, временные, пространственные и энергетические? Но - нет, ну и ладно....

А старенького пита Бреда мне, новичку, отдали без всяких допросов и проверок. Ибо после клиники ему, бедолаге, сбитому машиной, деваться было некуда. только приютская клетка... Сколько бы он там протянул? А у меня прожил счастливые 5 лет. С кураторами потом подружилась ) И сказали мне они по секрету, что - да, собаку мы "сбагрили". Потому что других вариантов пристройства не было, даже теоретических.

Поэтому всё очень индивидуально, ИМХО, результат зависит от куратора, ручек и животного в равной степени, и всё очень непредсказуемо. Лично я отдаю только стерильных животных (100% гарантия, что не размножат и без риска пиометры / простатита). Не устраивает - ок, это "не Ваша" собака.

Мы с бывшим куратором Метели приятельствуем) И просто общались,гуляли с собаками,и на ДР она у меня была,и когда Метель влетела на пиометру,Оля очень нам помогла с капельницами,за что ей огромное спасибо.
А у меня ведь был плохой опыт - первая собака появилась,когда мне было 12 лет.Тогда о собаках я знала не особо много(
Попала под машину,на моих глазах и по моей вине....Надо было сразу наказать,когда она только начала облаивать машины,а я ее пожалела....Этот свой крест я несу и больше никогда,как бы я не была уверена в собаке,не отпускаю ее с поводка - только в лесу или на площадке.Мой урок выучен(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кураторы исходят из своего опыта, вот и все. Изначально у меня не было предубеждения против молодых и одиноких, а теперь есть.

Если еще нужен котенок, мы с удовольствием отдадим своих на хорошую натуралкуsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 26.3.2018, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря,не сталкивалась с такой интерпретацией,обычно понимают blush.gif


Мой разговор летом с ручками по поводу пристраиваемой кошечки:
- Кошечка стерильна, привита, к лотку приучена....!
- Ой, а как вы ее стерилизуете?!
- В смысле, как? Врач стерилизовал!
- А нам что теперь делать????! Мы не умеем!
Слово за слово выясняется, что они решили, что кошке надо обрабатывать шерсть определенным образом, чтобы все хорошо было. И стерильна - значит очень-очень чистенькая

И смех и грех....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.3.2018, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, может, и замечательные, но ключевое же здесь "в будку". А если собаке будка не подходит по каким-то причинам? Почему же надо обижаться на кураторов - они не старались обидеть ручки, просто они своих подопечных лучше знают. Совершенно не за что, на мой взгляд, их переусердствовавшими считать.

Я не знаю причин , по которым крупному кобелю дворняги может не подходить утепленная будка, хорошая кормёжка, свободный выгул по участку + 2-х разовая прогулка за территорию , если только по проблемам здоровья ( не указанным в объявлении). Они же звонили не на голую хохлатую или чихуа. Не на стафа или боксера. Выбирали щенка , который подходит по параметрам. Тем более брали подростка , а не колобка.
Одно дело не отдать в будку собаку , которая вырастет 10-15 кг (что ей в будке делать?) , а кобеля крупной дворняги в 30 кг - уж извините. Ну если только труслив до жути , что забыли указать в объявлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...