Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На улице в клетках той терьеры


galy1975
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В августе того года тоже разведенка бросила 14 чихо-тоев в снимаемом доме,я троих взяла на пристройство.
Собачки были трусливые,месяц на руках выносила на улицу.Но из троих: одна с порваным ухом и сломаной челюстью,
у второй надо удалять молочные гряды,только третья оказалась молодой(2 года).Все остались у меня.Но там они
хоть в тепле были.А здесь? Выбросить на мороз таких крох,я вся обревелась.Спасибо Вам всем за оперативность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они,просто, не приучены к рукам.У меня больше года живут из такой же серии,и на руки когда берешь-как Жихарка
ноги врастопырку и застывают.А так ласковые,жопками крутят,ручки понюхать подходят.И так втроем и живут(хотя у меня еще
есть собачки).Я думаю,потихоньку оттаят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна 613 @ 25.12.2017, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Сидит у меня на кухне. Ходит на 3-х лапках, иногда опирается.
иногда опирается на всю часть коленки.
На узи и рентген пойдем в пятницу, раньше не получится.

Инна не получилось вам написать сообщение. Я хочу узнать про тоечку с "лапкой" вы ее взяли себе или на передержку? Я бы взяла ее себе, у меня есть знакомый хирург он как раз специализируется на таких проблемах, а девчушка мне в душу запала. У меня две чишки (стерилизованные) одной 10 лет второй 5 лет. Не агрессивные. Про сообщения через кнопку жалоба не поняла, свой тел. напишу если не сложно позвоните мне. Жанна +7 926 337 50 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотосессия Чучелки. Сорри, качество лучше не будет, пока ко мне кто-нибудь с нормальным телефоном не зайдет blush.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лавика @ 26.12.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
"голубой" ген окраса может давать тотальную алопецию



Да...но, может, все ж обрастем, а не обрастем - будет тойская хохлатая, Королевская Аналостанка yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира,да обрастёт она точно.Они ж под стрессами могут и шерсть и зубы терять,уж о питании молчу.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно хорошенькая,обрастет будет очень красивая собачка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследуемся после НГ. Аппетит завидный, еда всасывается за 3 секунды, на выходе тоже вроде бы все ок. Даже при BSD можно добиться улучшения; в общем поживем-увидим. Смешная и трогательная дрожалка Изменено пользователем Элай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Элай, если противопоказаний нет, можно ей на холку вот это: Essential Dermoscent spot on -

http://zoo1.ru/vetapteka/uhod-za-zhivotnym...ASAAEgKxbvD_BwE

от этих капель все заколосится))

а может быть на нормальной еде сама обрастет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Очень надеюсь к лету предьявить не Чучелку, а Чичолину yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оттаят они. Время нужно.
У собак сейчас естественно стресс.
Моя подруга недавно забрала вщрослую мелкашку у заводчицы.
Собака месяца 1,5 под столом жила, там и кормилась.
Подруга ее "торопить" не стала. Разговаривала, ухаживала. И собака успокоилась.
Сейчас превратилась в наручную собачку.
Ласковая, контактная, все у них хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, проверьте ещё раз собак на наличие клейма и чипа. Только сюда не выкладывайте данные.
Лучше в личку. Одну девочку установили. Знаем питомник и заводчика.
Но владельца пока не нашли. Ищу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 26.12.2017, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Оттаят они. Время нужно.
У собак сейчас естественно стресс.
Моя подруга недавно забрала вщрослую мелкашку у заводчицы.
Собака месяца 1,5 под столом жила, там и кормилась.
Подруга ее "торопить" не стала. Разговаривала, ухаживала. И собака успокоилась.
Сейчас превратилась в наручную собачку.
Ласковая, контактная, все у них хорошо.

Как хозяйка мелкашки ,хочу сказать,что очень точно подмечено про говорить с ними.Для них именно разговор с ними-лучшее лекарство.Честное слово.Я обратила внимание на даче на маму моей подруги,у которой мы уже годами всё лето проводим.Мама её не хочет ни кому надоедать,она с моей Масей и жалуется ей на своих внуков,рассказывает о себе,учит Масю уму-разуму....,а Мася уши греет.,может с ней часами лежать рядом,когда у той давление,правда Ванда ей и с давлением что то рассказывает... Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна ЕВД @ 26.12.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Инна не получилось вам написать сообщение. Я хочу узнать про тоечку с "лапкой" вы ее взяли себе или на передержку? Я бы взяла ее себе, у меня есть знакомый хирург он как раз специализируется на таких проблемах, а девчушка мне в душу запала. У меня две чишки (стерилизованные) одной 10 лет второй 5 лет. Не агрессивные. Про сообщения через кнопку жалоба не поняла, свой тел. напишу если не сложно позвоните мне. Жанна +7 926 337 50 78


Я тоже писала Инне, хотела взять собаку на совсем, что бы любить, мне ответили, что да, она будет пристраиваться, но потом, а сейчас ее надо лечить и т.д. предложили поучавствовать, я ответила согласием, но ответа больше не получила. Странная ситуация с этими малявками, зачем в чем то учавствовать, если и я и Вы и еще куча народу согласны сами и лечить и стерелизовать, почему пристраивать потом? Если решили оставить себе, то почему бы не сказать это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 26.12.2017, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Оттаят они. Время нужно.
У собак сейчас естественно стресс.
Моя подруга недавно забрала вщрослую мелкашку у заводчицы.
Собака месяца 1,5 под столом жила, там и кормилась.
Подруга ее "торопить" не стала. Разговаривала, ухаживала. И собака успокоилась.
Сейчас превратилась в наручную собачку.
Ласковая, контактная, все у них хорошо.

Я тоже брала шпица парня, ему было полтора года, дикий был ужасно, я тоже его не торопила, парень чувствует себя хорошо и ласкается и подходит, правда на руки так и не любит браться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika8balan @ 26.12.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Странная ситуация с этими малявками, зачем в чем то учавствовать, если и я и Вы и еще куча народу согласны сами и лечить и стерелизовать, почему пристраивать потом? Если решили оставить себе, то почему бы не сказать это?

Дело не в вас, а в правилах форума. У каждой собачки уже есть куратор. Куратор не имеет права пристраивать нестерильную, зашуганную, больную, не проверенную анализами, не социализированную собачку. Вероятно, кураторы откроют по своим собачкам темы, и в теме вы уже отпишетесь, войдете в команду, станете финкуратором.
Эта ж тема авральная, она не для пристройства ручкам, а была создана, чтобы спасти жизнь малышкам. Думаю, даже самых благополучных на вид собачек никто раньше весны не будет пристраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika8balan @ 26.12.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже писала Инне, хотела взять собаку на совсем, что бы любить, мне ответили, что да, она будет пристраиваться, но потом, а сейчас ее надо лечить и т.д. предложили поучавствовать, я ответила согласием, но ответа больше не получила. Странная ситуация с этими малявками, зачем в чем то учавствовать, если и я и Вы и еще куча народу согласны сами и лечить и стерелизовать, почему пристраивать потом? Если решили оставить себе, то почему бы не сказать это?

У Вас ещё мало сообщений и личка закрыта,поэтому Вам ни кто не может написать.Правила форума не на пустом месте появились.Столько трагедий приходится наблюдать,даже и после пристройств.Практически все на форуме осабачены на несколько лет вперёд .Подождите немного,поучаствуйте в теме.А вдруг,Вы потом передумаете....Вы знаете,так бывает и часто,увы.А если нет,то заберёте её со всеми рекомендациями...Не спешите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika8balan @ 26.12.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже писала Инне, хотела взять собаку

а в чем проблема взять маленькую собаку? обратитесь в шпиц команду, в тойхэлп команду, в йорк команду. заполните анкету, пройдите собеседование - и если все сложится - будет у вас маленькая собака))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывали в клинике. Чипа, клейма нет.
Сделали рентген, качество фото не очень. Вся проблема в коленке. Она не гнется вообще. Совсем. К пятнице наш врач посмотрит снимки и посмотрим, что преложит делать.
Сделали и рентген тазобедренных суставов (не хочет загружаться), там все норм.

По возрасту ничего не сказали, зубов мало и они в плачевном состоянии.

Если оперировать ногу, то надо до кучи и стерились сразу под одним наркозом.
Стерилизация добавит собаке вес и соответственно, нагрузку на заднюю ногу.
На рентгене видно, что на пальчиках уже идет деформация.
Весит Лохматик 3900
С другой стороны, нужно ли что-то делать с ногой, если собака без проблем передвигается.

Что-то толковое услышим не раньше пятницы.

Лохмушка встретила меня опять вжавшись в домик и не выразив никаких эмоций.
Зато ей очень понравилось на улице. Шли просто на руках, ветер дул в лицо и она....сидя на руках бежала передними лапками. Никогда такого не видела. Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоришка мега позитивная , ласковая и ручная. Второй день отлеживается в кресле в разных позах . На собак никак не реагирует, очень человекоориентирована.
Аппетит есть, каки сформированы,но на улице ничего не делает,писает на пеленку,какает где попало...Когда с ней разговариваешь,щерится своим беззубым ртом ,высунув кончик языка, такая маленькая смешная обезьянка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и спасибо всем, кто хочет взять Лохматика в свою семью.
Со временем она будет пристраиваться, у себя точно не оставлю.

Кстати, у нас прогресс. Сегодня утром она вытащила хвост из под попы, а вечером с 5 попытки разрешила себя взять, не увильнув при этом в домик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, Лохмушка прошла точку полного недоверия и начинает оттаивать.
Вчера вечером пришла из кухни в комнату, когда мы с собаками играли мячиками. С любопытством понаблюдала за процессом,
ничего не поняла, но начала активно прыгать по диванам.
Утром не проявила никакого интереса к моему появлению на кухне, но очень обрадовалась, когда на кухню ввалилась такса.

На традиционное утреннее кофепитие на коленках дала всять себя с первого раза. Лежала, как мне показалось, более расслабленно.
И все утро на кухне крутилась рядом. Один раз даже подошла поняхать мои ноги.
Мясо с рук берет все так же на полусогнутых и далеко не с первого подхода
За всё утро ни разу не убежала в домик.
Хвостом не машет, но уже не прячет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...