Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка замерзают на участках среди леса


nad
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Лена, Шакира тоже потекла blink.gif ходит отклячив зад)) скороспелки какие однако)) я даже подумала, т.к. она и размером здоровее всех остальных, не из другого ли она помета, а оно вона как.

А за Зефирку подержите кулачки!! Сегодня отвезла его в новый дом. С одного объявления на Авито и в местной группе в ВК на него был шквал звонков, правда практически все дурацкие, люди обращали внимание только на внешность, то, что в объявлении я писала, что ему нужна тихая, спокойная, терпеливая семья, все между строк пропускали.
Но одна семья мне понравилась, взрослые люди, дочке 19 лет, мама сидит дома, кошки были, сетки на окнах есть, приезжали его посмотреть, долго-долго разговаривали, объясняла, что ему потребуется адаптация и нужно проявить любовь и терпение. потом почти неделю ждали, покупали приданное и сегодня я его отвезла.

Очень жалко было расставаться, он правда очень и очень забавный, но мы желаем ему счастья в новом доме! Фоток мало, т.к. По приезду он сразу спрятался в приготовленный ему домик, но как только адаптируется и будет чего фотографировать мне обещали присылать.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Надя, отличная новость, поздравляю вас с куратором! dance3.gif appl.gif Первый пошел))) Мне тоже, как назло, пошли звонки на Люсёну, но мы пока с пристройством приостановились. Я ее нестерильную теперь уже не отдам. Посмотрим, дождутся ли потенциальные хозы окончания всего этого процесса, если нет - других найдем))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, совсем маленьких котят с мамкой мы обнаружили за собачьими будками, когда народ нашего cнт собрался их ремонтировать, а это произошло после того, как пьяный подонок сбил на машине собаку, подброшенную к сторожу. Было это 21 августа ( сбили). так что котят мы нашли числа 25-28 августа. Выходить " в люди" они начали в середине сентября совершенно маленькими комочками, но убегали уже шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь наметилась проблема планетарного масштаба. cry2.gif blink.gif Метрах в 100 от нашего cнт вход к нашим соседям cнт " Заря". Там свой сторож, свои собаки , которые находятся немного в стороне, поэтому я никогда не обращала внимания, что там происходит. Когда пропали наши кошки, я стала их искать и выяснила, что буквально у нас под носом, через забор, но в другом садоводстве живет пожилая супружеская пара. Они приютили у себя на участке , как мне сказали, 20-30 кошек. Точно никто не знает. Построили им домик, который даже обогревали электричеством, но что-то там случилось и домик сгорел. Но они соорудили что-то еще и по очереди через день ездят сюда из москвы накормить всех брошенных на участках, которые на зиму собираются у них. Еще пытаются их греть, обкладывая жилище горячими бутылками. Говорят очень хорошие люди. Вероятно, пока я болела и не ходила кормить наше кошачье семейство, они ушли жить туда. Завтра попробую найти где это. Состояние ступора. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила со сторожем того садоводства. где обитает прайд кошаков. Он подтвердил, что, действительно, на участке ( он показал на каком, но там сплошной забор и все заперто) живет порядка 30 кошек со всей округи, брошенных на участках. Обычно люди приезжают часто, но, как назло, почему-то их на этой неделе не будет. Но обещал сообщить мне, как только они появятся. Видимо потому, что сейчас там голодно, наша сладкая кошкопарочка стала приходить есть опять к нам. но на ночь . видимо, уходят обратно. Рыжий кот тоже вроде бы там, сторож его видел на днях, он у нас тут парень приметный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости от хозяев Зефирки, ттт, все хорошо и даже лучше, чем я думала. Малыш совершенно быстро адаптировался, никуда не прячется, играет и ласкается. Фотки и видео шлют, Зефира любят и лелеят)) и по-моему он там как сыр в масле катается)) видео не знаю как с телефона перекинуть, а фотки выкладываю














Шакира же вообще теперь на котенка не похожа, она как-то лихо перескочила подростковый возраст и выглядит как взрослая кошка, просто небольшая. Течка у нас пошла второй волной, или вначале просто прелюдия была, сейчас снова ходит задом и мявкает постоянно.
Лезет к нашему единственному престарелому кастрированному мужчине, который малость от такого нахальства прибалдел) стерилить с Леной девиц решили через неделю, Люся у неё тоже пока в "процессе".












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как там дела у малышни? Спасибо большое Таня attentionee за целые 3000 рублей на корм тем 30 кошкам, что зимуют на соседних участках. Купила им мешок корма 25 кг , в выходные муж привезет. Теперь вот задача передать. Я так и не смогла связаться с людьми, которые их кормят. Но в эти выходные хотим сходить туда вместе с женщиной, которая их знает, вдруг встретим? Если нет - оставлю им на заборе записку. Сторож кормит меня обещаниями позвонить, да только они так и остаются обещаниями((( Родители нашей малышни вернулись, живут на крыше собачьей будки. Ни в утепленный домик, ни просто в коробку они не идут. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
У малышни все нормально)) Мои опять у мамы. Девчонок готовим к стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пишу новости, Шакира то же уехала в новый дом, искали кошечку на форуме, я нашу девочку, на всякий случай, в ту тему выложила, ее и выбрали))
Отвезла в прошлую субботу. Первые две фотки я сделала по приезду, сидит в подушках - боится, а последние уже хозяйка прислала, вроде оттаяла уже. И горшок нашла и аппетит хороший и играет вовсю, ттт на неё, пусть все сложится у малышки)) Звать ее теперь будут Китти.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Люся тоже уехала на ПМЖ практически в один день с Шакирой)) Первый вечер пряталась в подушках дивана, но потом быстро освоилась на новом месте.
И перед отдачей мы с Надей девочек стерилизовали.
Тимоша остался у моей мамы на ПМЖ. Тему можно в Пристроенные переносить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Спасибо вам огромное! Вы просто супер!!!! Не было совсем времени зайти в тему. Кручусь , как белка в колесе - привезли ребенка . теперь мы с ним вдвоем варим каши и утром и в ночи ходим кормить кошек-собак. Собак вместе с моими четырмя получилось 12, а кроме наших двух несчастных кошаков хожу еще подкармливать на тот участок, про который писала. Мне удалось встретиться с людьми, которые их кормят. Люди - супер! Ей 74 года, ему 83. Уже, оказывается более 30 лет ездят на дачу зимой, куда собираются брошенные кошаки со всей округи. " Своих" У них 10, тех , которых живут на их участке постоянно. из них 3 кошки и 7 котов. один рыжий, видимо, с клещом в ушах - шерсти на ушах нет, все расчесано и в корках. Говорят, что летом бывает хуже - сходит кожа даже со спины!((( Они пытались лечить. но не получается. Очень обрадовались мешку корма, который я им привезла ( купила на денюжку, которую перевела мне Таня).Все-таки им легче. Они приносят им каждый раз 2 пятилитровые канистры с куриными головами, потом теплое молоко, а, уезжая, оставляют сухое молоко и по 2,5 кг. сухого корма. носить им уже тяжело - от станции 3 км по снегу через лес(((
А с родителями наших малышей все не очень... cry2.gif Лаз, через который они попадали в вольер с собаками, где они спали, завалило снегом. я пыталась откопать. но тщетно. Так что приспособилась оставлять щель - калитку закрываю не до конца. Но на днях, как раз с наступлением морозов кто-то плотно закрыл вход в вольер - кошка смогла перелезть, она это делала раньше при мне, хоть и с трудом, а кот не умеет лазить по вертикальному столбу, как-то пробовал, но падал, сидел мяукал внизу, пока я его не пустила. А сейчас я пришла уже ночью с горячей едой, кошка сидит одна, а кота нет. Нет его , в результате, уже 3 дня((( Кошка сидела одна. Сегодня она настолько замерзла, что позволила взять себя на руки. я засунула ее под куртку и принесла в дом. у меня там хотя бы +4 поддерживается. главное сейчас пережить холода cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Ой, Надя, ужас какой, читать больно cry2.gif cry2.gif Может, открыть все же по ним тему в Скорой и собрать команду помощников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...