Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка замерзают на участках среди леса


nad
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Креативная Весна
Навестила я маму и малышей. Мама, конечно, малышей сразу выпустила из клетки, а посему мы клетку с Надей отправим в среду ее владелице обратно))
Малышня еще, конечно, стрессует, но трехцветка хоть и шипела на меня, но все же в руки дается, а пушистик сначала удирал от меня по всему коридору, потом сныкался в угол и оттуда поначалу отмахивался лапкой с полувыпущенными когтями, потом немного успокоился и, спустя немного времени, мне даже удалось несколько раз его слегка погладить по попе и лапкам)). Поэтому, пока неизвестно, кто котенок по полу. В общем, мы с мамой решили держать котят столько времени, сколько понадобится до полной социализации. Зато эти детки уже в тепле, сытости и безопасности. Кушают хорошо, в туалет ходят в лоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ещё в начале славного пути..... судя по виду...... Пока "Никто не любит кисок!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Spark02 @ 11.12.2017, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
главное, уже в тепле!)) освоются..

Да, так, конечно. теплее, чем на улице. но нагреть комнату не получается - домик летний и пустой. Около 10 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 11.12.2017, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Навестила я маму и малышей. Мама, конечно, малышей сразу выпустила из клетки, а посему мы клетку с Надей отправим в среду ее владелице обратно))



Лена, спасибо Вам огромное! Думаю. клетку нет смысла везти ко мне обратно. Мне ее одолжила Лена Тигра2005. Она живет недалеко от Вас, сказала, что сама ее у Вас может забрать. Да, пушистый малыш и у меня садился столбиком и отмахивался лапкой, хотя гладить себя все-таки давал( или давала rolleyes.gif ) А трехцветка легче привыкла к рукам, очень ласковая девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Хорошо! Тогда ждем Лену Тигру. А малыши привыкнут, потом еще с рук не снимешь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая " порция" котят уехала к Татьяне Б! Огромное спасибо Надежде Ktuta. Жаль, что выуживание котеек из клетки не обошлось без покусов(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж)), темненький котик мне палец прокомпостировал когда я его из клетки выуживала))
Мы дома, по дороге заехали в клинику, сдали анализы светленькому, ( кстати это мальчик), Т.к. носы все залеплены и глаза гноятся, у светлого больше у темненького кусаки поменьше, кстати за его шипучесть, решила назвать тёмненького Швепсом))
Малыши и правда очень красивые, когда светлого в клинике достала, все аж рты пооткрывали, что такая красота в лесу водится))
Первичные назначения по лечению получила, со светлым думаю вообще проблем не будет, со Швепсом сложнее, но выкладываю наше хоум-видео, мне кажется, мы скоро подружимся))

Видео https://m.vk.com/video327193451_456239029

Ну и фотка одна пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так рада. Очень благодарна обеим Надеждам за таких милых моих крестников!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, даже не верится, что это те самые кусачки! Как Вам это удалось? yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nad @ 12.12.2017, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, даже не верится, что это те самые кусачки! Как Вам это удалось? yahoo.gif

Честно говоря я и сама не ожидала, что сегодня потрогать удасться. Врач уколы назначил и обработку глаз и носов, как Швепсика лечить я прям вся в раздумьях была, а сейчас есть надежда, что справимся))

Дочка приехала, сразу к малышам побежала) вот видео уже с дочкой, Ей то же гладится дались(правда она у нас знатный социализатор))

https://vk.com/video327193451_456239030

Кстати она предложила светлого Зефиром назвать, Таня, вы не против? Говорит очень мягонький котейка, как зефирка))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои лесные "остатки" - родители малышей.






А этот котофей жил около сторожки еще прошлой зимой до тех пор, пока не появился второй кот. Теперь обитает где-то на брошенном участке, видимо , а с наступлением холодов стал приходить сюда подкормиться. Явно бывшедомашний красавец.




А это наше несчастное счастье - та самая бедолага. которую в августе сбили машиной и ради которой я тут зимую)))








Еще вот кто-то совсем недавно - недели 2 как - привез, видимо и бросил тут. Я его не встречала. но люди, приезжающие сюда на выходные, все спрашивают, кто потерял. Не могут поверить, что просто его выбросили((( он к ним греться приходит и поесть.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 13.12.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Обалденные все кошаки. Родители и старый рыжик бесподобны

Это точно )))) хотя старый рыжик не такой уж и старый, скорее старший)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, я их попозже всех возьму. Сейчас просто некуда. надеюсь после Нового Года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Навещала сегодня маму и малышей. Трехцветка уже мурчит на руках когда ее гладишь)) Пушистика сегодня удалось погладить даже по головке, но он еще пока сильно боится и даже кусался. Но я предусмотрительно вытянула край рукава, поэтому этот край на себя все покусы и принял)) фото попозже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 13.12.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Обалденные все кошаки. Родители и старый рыжик бесподобны


Согласна с Татьяной Б. на все сто) все очаровательны- и родители, и рыжики. А собачку безумно жалко.. натерпелась, бедная..

Надежда, может стоит попробовать дать ещё кому-то шанс и попробовать открыть отдельную тему в скорой или по всем сразу.. не знаю, как правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2011 @ 13.12.2017, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Татьяной Б. на все сто) все очаровательны- и родители, и рыжики. А собачку безумно жалко.. натерпелась, бедная..

Надежда, может стоит попробовать дать ещё кому-то шанс и попробовать открыть отдельную тему в скорой или по всем сразу.. не знаю, как правильно

Конечно же, это было бы идеально. Но, если Татьяна Б. возьмется за кошаков, мы подождем))) Я все равно до Нового Года тут с собакиным буду сидеть, ее колоть надо , швы смогу снять только 23-24 декабря, когда будет машина, если, дай бог, все будет хорошо. Вот ее бы пристроить. Мы, правда, хоть и с боем, но добились того, что ее разрешили держать в вольере со сторожевым псом, но она короткошерстная и совсем даже не сторожевая. И жизнь в клетке совсем не для нее! cry2.gif Но прошли те времена, когда у меня получалось пристраивать , появился страх. И теперь мои найденыши пристраиваются исключительно ко мне. Но сил уже нет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас пока с переменным успехом, хотя если учесть, что из лесу они только второй день как, наверное в целом неплохо))

Покушали только сегодня днём, ночью еда стояла не тронутая всякая разная, ни к чему не притронулись((
Днём взяла детское питание, намазала им носы и ттт, процесс пошёл)) съели банку, чуть позже закусили детским РК и на ночь поели с руки курицы. Правда не пьют и в туалет пока не ходят((
сегодня начали лечение колобков, как и ожидалось с Зефиркой проблем особых не было, весь курс получил в полном объёме.
А вот со Швепсиком мы дважды сегодня поссорились, глаза мне обработать удалось практически без проблем, даже закапать капли, капли в нос вызвали массу возмущения и шипения. А когда дошли вечером до уколов, все пошло ещё хуже, в окорочок антибиотик вкололи нормально, а вот в холку не пошло((( половину вкололи, а потом парень нас порвал в клочки)) и заныкаться под кровать, затем были долгие уговоры проследовать обратно к брату в клетку, плевался и махал лапами на меня, еле уговорила))

Дулся долго, снова шипел на руку, но потом оттаял вроде, снова дался гладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Вот и у моего пушистика, как мне показалось при свете вспышки, носик вроде как подтекает - упаси бог! Если что, вообще не представляю как его лечить, он в руки не дается. Надя, а когда анализы будут готовы? Хотя бы знать, что за инфекция.
Щас фотки будут.

Вот так я его гладила через спущенный рукав))) рукаву и досталось))


А это ласкуша наша))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Боже, какой взгляд на первой фотке)))
Анализы надеюсь завтра получить, обещали на почту скинуть. С лечением да, засада...

Дописано: анализы пришли, у нас из распиратурки микоплазмоз и хламидиоз, в принципе ожидаемо. Анализы завтра выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Ktuta @ 13.12.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Дописано: анализы пришли, у нас из распиратурки микоплазмоз и хламидиоз, в принципе ожидаемо. Анализы завтра выложу.


Блиииин! Им бы тилозин проколоть и иммунный. Вот как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это самая мелочь, какая могла с ними приключиться. Надя, откройте темы . Хотя бы по одной в Скорой. Может повезет им раньше. Оставшимся. Пока меня дождутся...... или кто возьмет на месяц передержать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...