Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка у алкаша со открытыми окнами. Отдает первому встречному.


Кsenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какая то странная тема. Кошка на острие ножа, но помощь отвергается. У алкаша то точно худе,чем пусть даже десятой кошкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 24.11.2017, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
что с кошкой?



только что разговаривала с алкашом, ждет с нетерпением, когда заберем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, сейчас мы долго общались с Еленой EAL по поводу кошки... Ну, что поделать, у каждого свое мнение, своя позиция. Я бы тоже лучше отдала кошку нашей форумчанке, чем испытывать судьбу у алкаша. Но и Елену я тоже понимаю.
В общем дела такиие: Елена сказала, что может стать куратором этой кошечки, но ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ФИНКУРАТОРОВ Нет у Елены возможности тянуть кошку самой, поэтому нужны помощники

КТО ГОТОВ ПОЙТИ К БРИТАНКЕ В ФИНКУРАТОРЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так забирайте! Вон человек хотела забрать, это все лучше чем у алкаша.
Одна уже пропала, сейчас у алкаша бзик случится и эта исчезнет или сокомнатники помогут..
От добра добра не ищут...
Медведково это не другой город и не другая страна, можно пересечься в метро, где удобней обоим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтоб понять как поступить, достаточно зайти в раздет "Взрослые кошки" и посмотреть сколько их там, и британок тоже, сидят...
Удивительная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди вы с ума сошли.
Чем вам руки не подходят?
Вы их даже не видели.
По моему это через край - собирать посдедние деньги на форуме выворачивая карманы ждать годами хозяина и попасть
таки неизвестно к кому, который так же благополучно может ее просрать при первой возможности и вы даже об этом никогда не узнаете.
Это клиника по моему, вы хоть с претендентами поближе познакомьтесь - может там вам все понравится?

У меня почти британка пиарится несколько месяцев - я готова удавиться уже от этих звонков - никто даже ни разу не приехал посмотреть.

ИМХО - хотите сделать эксклюзив - за свой счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я тоже выскажу свое мнение.
Огромное количество кошек и котят годами ждут своего хозяина, но никому не нужны.
Здесь кошке, которую в любую минуту с перепоя выбросят на улицу, предлагают сразу ДОМ!
Не надо терять время, неделями просить денег на анализы и передержку.
Просто познакомиться с человеком, готовым спасти кошку и все может сложиться хорошо.
А с машиной помогут или на такси насобирать. И уже завтра кошка будет в безопасности.
Или ждать, пока кошка погибнет, а потом писать, что никто не помог и дальше жить по своим принципам.
Таких тем тоже много.

Извините, если что-то не то написала. Вы все большие молодцы. Но жалко кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема и правда очень странная.
Есть кошка, которая рискует пропасть в любой момент; есть руки, которые готовы взять зверя ДОМОЙ. И нет абсолютно никакого результата уже третий день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне безумно жалко кошечку. Тем более прокручивая в голове все сценарии..
Алкаш в запое, кошку выкинули, он потом даже при всем желании не сможет сказать что и как с ней.
Выкинул сам, надоело ждать обещанного заберем..
Кошечка в стрессе, сама испугалась, выпала в окно, убежала на улицу, потом начнется - кто рядом давайте искать в подвалах и подъездах.
Найдется - в лучшем случае, покусанная, раненая, больная, беременная. И что потом?
Не найдется- будет медленно умирать где нибудь от холода, голода, болезни. И на чьей совести это будет?
И это не страшилки,а правда кошачьей жизни.

Поэтому давайте будем долго искать финкураторов, которые найдутся ли и когда неизвестно. Но мы подождем. Торопиться некуда, правда?
Потом мы начнем дружно искать передержку. А почему бы и нет?

И все это вместо того, чтобы помочь животинке, определить ее в тепло, безопасность и собирать денежку на стерилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 24.11.2017, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, сейчас мы долго общались с Еленой EAL по поводу кошки... Ну, что поделать, у каждого свое мнение, своя позиция. Я бы тоже лучше отдала кошку нашей форумчанке, чем испытывать судьбу у алкаша. Но и Елену я тоже понимаю.
В общем дела такиие: Елена сказала, что может стать куратором этой кошечки, но ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ФИНКУРАТОРОВ Нет у Елены возможности тянуть кошку самой, поэтому нужны помощники

КТО ГОТОВ ПОЙТИ К БРИТАНКЕ В ФИНКУРАТОРЫ?

Никто не готов, нет у людей денег, нету, выжаты все. Готовы помочь разово, чтобы кошка уехала домой. И кошке предложили дом. А доить людей годами на передержку... Реально создается впечатление, что форум сошел с ума. Вот честно, поэтому и помогаешь уже конкретным людям, а не форуму, потому как кураторов чем дальше, тем больше заносит.

Правда, дивная тема. Британка быстро пристроится? Рекомендую зайти в группу помощи британцам в ВКонтакте и посмотреть, сколько новых постов каждый день появляется, и сколько месяцев, а то и лет, они сидят на передержках. И удивительное дело, но почему-то там нет очереди желающих приютить британцев, зато очереди из британцев, ищущих новый дом, конца края не видно. И что ни пост, то просьба о помощи, в т.ч и финансовой. И выброшенных на улицы - толпы. Британцев. Можно у Вероники StrayCat спросить, она подробно расскажет, как там "легко и быстро" пристраиваются британцы.

Кабы были деньги, то не вопрос годами держать котов на передержках, но очевидно же, что все выжаты. Вот как только кровь, кошка в клочья, тогда начинаются крики СОС и сборы каких-то безумных средств. Но когда крови-мяса нет, можно неделями думу думать и ждать, пока кошь сгинет.

Но ведь можно кошь хотя бы для начала отправить на карантин и в спокойном режиме собирать на анализы и стерилку. Тем паче сейчас почти уже нет малонаселенных и хороших передержек, предназначенных для особ британской королевской крови.
Дом предложили, перевозку предложили, но у кошки, видимо, времени полно, подождем, пока очередная британка окажется на улице, и дай бог, чтобы не в пасти у собаки или под колесами. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orllen, А Вам не жалко своих домашних хвостиков? Взяв необследованную кошку из другой страны, Вы тем самым подвергаете риску своих питомцев....Вялотекущие никто не отменял.....Вот Лена (EAL) знает это хорошо.....У нее от лейкоза умирает уже вторая кошка cry2.gif И это при том,что кошечки выглядели совершенно здоровыми и красивыми cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 24.11.2017, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Orllen, А Вам не жалко своих домашних хвостиков? Взяв необследованную кошку из другой страны, Вы тем самым подвергаете риску своих питомцев....Вялотекущие никто не отменял.....Вот Лена (EAL) знает это хорошо.....У нее от лейкоза умирает уже вторая кошка cry2.gif И это при том,что кошечки выглядели совершенно здоровыми и красивыми cry2.gif

Она же написала, что не будет рисковать своими, и кошка сперва будет в карантине. За это время можно будет спокойно собрать деньги на анализы, не опасаясь, что кошку в любой момент выкинут на улицу или пришибут спьяну. Плюс в карантине за 2 недели все очевидные болячки наверняка вылезут. И кошка на лейкозницу вроде как не похожа, а вот корона вполне может быть, но так она сейчас почти у всех. Найдутся если вдруг потом болячки, тогда можно собирать деньги на лечение, но пока-то надо просто спасти кошку от гибели на улице или разведенцев.
Человек честно и подробно описал свой дом и условия, прикинул свои силы и возможности, даже не особо рассчитывая на финансовую помощь, но нет, мы ждем мифических финкураторов, готовых месяцами, если не годами, платить за передержку. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 24.11.2017, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Orllen, А Вам не жалко своих домашних хвостиков? Взяв необследованную кошку из другой страны, Вы тем самым подвергаете риску своих питомцев....Вялотекущие никто не отменял.....Вот Лена (EAL) знает это хорошо.....У нее от лейкоза умирает уже вторая кошка cry2.gif И это при том,что кошечки выглядели совершенно здоровыми и красивыми cry2.gif


Даже и не знаю, что Вам на это ответить rolleyes.gif .... пожалуй лучше промолчу

В данную тему я "влезла", откликнувшись на призыв о помощи.
Люди, которые хоть и не назвались Кураторами, как принято на данном форуме, но взяли на себя ответственность за судьбу этой кошки, решили, что такая помощь для этой кошки не подходит, я уяснила это с первого раза, но потом почему-то последовала критика моего образа жизни, мировоззрения и т.п., я зачем-то начала оправдываться и пытаться объяснить, что не всё у меня так запущено.

Поверьте, мне вполне хватает моего количества животных, я просто помочь хотела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, все в лучших традициях. Походя обидели человека, предложившего кошке дом вместо выкидыша на улицу и угрозы жизни.
И продолжаем искать хозяев, живущих в пентхаусе, без животных, с сетками, холистиками, без выгула, готовых принять кошку с непонятным характером и привычками и соотв. без детей, т.к. британцы не терпят тисканья...
Бедный ребенок. А в какой момент казалось, что Дымка вытянула свой счастливой билетик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку забрала, уехала с нами до вечера воскресенья на дачу. Что потом, пока не знаю. я в растерянности от требований уровня пристройства участников темы...что он невысок , догадывалась и была свидетелем, когда на выставках приюты каким то людям не отдают, а наши форумчане, эти же людям, зарадибога! Люди, кто в теме, вы затоптать готовы за то что хочу дать кошке на более счастливую и комфортную жизнь! Тепло и миска проплана потолок ваших желаний. И никто не думает, что любимой кошке интеллигентной старушке будет плохо в таком большом собачье-кошачьем коллективе. Для меня психологический комфорт жиаотного значит не меньше, чем его физическое здоровье и потребности. Вижу, что такие детали здесь учитывают не все. Лишь бы взяли. Ну а качество кошкиной жизни интересует не многих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елка, волноваться уже так не надо! Никто не обижал Orllen. Я тоже верю, что человек искренне хотел помочь. И да... мои животные не сидят годами. Если здоровьем Дымка не подведёт, будем стараться не нарушать традиций ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 25.11.2017, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Кошку забрала, уехала с нами до вечера воскресенья на дачу. Что потом, пока не знаю. я в растерянности от требований уровня пристройства участников темы...что он невысок , догадывалась и была свидетелем, когда на выставках приюты каким то людям не отдают, а наши форумчане, эти же людям, зарадибога! Люди, кто в теме, вы затоптать готовы за то что хочу дать кошке на более счастливую и комфортную жизнь! Тепло и миска проплана потолок ваших желаний. И никто не думает, что любимой кошке интеллигентной старушке будет плохо в таком большом собачье-кошачьем коллективе. Для меня психологический комфорт жиаотного значит не меньше, чем его физическое здоровье и потребности. Вижу, что такие детали здесь учитывают не все. Лишь бы взяли. Ну а качество кошкиной жизни интересует не многих.

Отличная новость. Теперь, когда угроза жизни Дымки миновала, можно хоть из форбсов хозяев подбирать. )

Насчет требований и пристройства у каждого свои требования. Имхо, выставка не лучшее место для пристройства. Далеко не все приходят туда осознанно за новым членом семьи, большинство приходят как в зоопарк, поглазеть на кисок. Кто-то поддается жалости, кто детским просьбам, но определенно не просчитав всех обстоятельств, связанных с появлением в доме новых жильцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 25.11.2017, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Кошку забрала, уехала с нами до вечера воскресенья на дачу. Что потом, пока не знаю. я в растерянности от требований уровня пристройства участников темы...что он невысок , догадывалась и была свидетелем, когда на выставках приюты каким то людям не отдают, а наши форумчане, эти же людям, зарадибога! Люди, кто в теме, вы затоптать готовы за то что хочу дать кошке на более счастливую и комфортную жизнь! Тепло и миска проплана потолок ваших желаний. И никто не думает, что любимой кошке интеллигентной старушке будет плохо в таком большом собачье-кошачьем коллективе. Для меня психологический комфорт жиаотного значит не меньше, чем его физическое здоровье и потребности. Вижу, что такие детали здесь учитывают не все. Лишь бы взяли. Ну а качество кошкиной жизни интересует не многих.


Не хотела вмешиваться,но это уже за гранью!
Если у форумчан такая низкая планка на пристройство животных-покажите класс,
но только за свой счет,а Вам все поапплодируют!
Действительно,уже устаешь удивляться-тут бездомных животных спасают,или конкурс устраивают-кто достоин владения животным,над которым реально нависла угроза жизни!
Может,для блага животного-все-таки поближе к реалиям спуститься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 25.11.2017, 7:02) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотела вмешиваться,но это уже за гранью!
Если у форумчан такая низкая планка на пристройство животных-покажите класс,
но только за свой счет,а Вам все поапплодируют!
Действительно,уже устаешь удивляться-тут бездомных животных спасают,или конкурс устраивают-кто достоин владения животным,над которым реально нависла угроза жизни!
Может,для блага животного-все-таки поближе к реалиям спуститься?

Действительно, очень низкая. И речь не осостоятельности потенциальных хозяев. Вообще не об этом! Когда приютские волонтёры не отдают, а наши с радостью..? Метод лишь бы приткнуть, все же не на улице. Какого блага и реалий теперь желаете кошке? Уже ничего не угрожает. В перенаселенные животными квартиры не пристраиваю. В интересах животного и соседей таких квартир. Если для кого то это норма, ради Бога! Для меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже не хотела вмешиваться,тем более когда старожилы спорят. Но товарищи это все-таки британка. Они же кажется нежные очень в смысле душевного устройства. Я не права? Как она будет в таком большом коллективе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психологическое состояние..
А на (которой нет и за которую нужно платить) передержке там она одна будет и хозяйка передержки будет интеллигентная бабушка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 25.11.2017, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Психологическое состояние..
А на (которой нет и за которую нужно платить) передержке там она одна будет и хозяйка передержки будет интеллигентная бабушка..

Конечно, Вы правы, но там хоть собак не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимейшая кошка милой бабульки. Мы даже не знаем, что там за бабулька была, может и собаки были, ну или знакома кошка с ними.
Сейчас как и все остальные кошки - животинка в стрессе. Это понятно. Но пройдет адаптация, тепло, еда, ласковый человеческий тон - и спокойные собаки нам не страшны. Ведь даже не попробовали...Москва же не сразу строилась..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 24.11.2017, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Люди вы с ума сошли.
Чем вам руки не подходят?
Вы их даже не видели.
По моему это через край - собирать посдедние деньги на форуме выворачивая карманы ждать годами хозяина и попасть
таки неизвестно к кому, который так же благополучно может ее просрать при первой возможности и вы даже об этом никогда не узнаете.
Это клиника по моему, вы хоть с претендентами поближе познакомьтесь - может там вам все понравится?

У меня почти британка пиарится несколько месяцев - я готова удавиться уже от этих звонков - никто даже ни разу не приехал посмотреть.

ИМХО - хотите сделать эксклюзив - за свой счет.


Цитата(Elka @ 25.11.2017, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не готов, нет у людей денег, нету, выжаты все. Готовы помочь разово, чтобы кошка уехала домой. И кошке предложили дом. А доить людей годами на передержку... Реально создается впечатление, что форум сошел с ума. Вот честно, поэтому и помогаешь уже конкретным людям, а не форуму, потому как кураторов чем дальше, тем больше заносит.

Правда, дивная тема. Британка быстро пристроится? Рекомендую зайти в группу помощи британцам в ВКонтакте и посмотреть, сколько новых постов каждый день появляется, и сколько месяцев, а то и лет, они сидят на передержках. И удивительное дело, но почему-то там нет очереди желающих приютить британцев, зато очереди из британцев, ищущих новый дом, конца края не видно. И что ни пост, то просьба о помощи, в т.ч и финансовой. И выброшенных на улицы - толпы. Британцев. Можно у Вероники StrayCat спросить, она подробно расскажет, как там "легко и быстро" пристраиваются британцы.

Кабы были деньги, то не вопрос годами держать котов на передержках, но очевидно же, что все выжаты. Вот как только кровь, кошка в клочья, тогда начинаются крики СОС и сборы каких-то безумных средств. Но когда крови-мяса нет, можно неделями думу думать и ждать, пока кошь сгинет.

Но ведь можно кошь хотя бы для начала отправить на карантин и в спокойном режиме собирать на анализы и стерилку. Тем паче сейчас почти уже нет малонаселенных и хороших передержек, предназначенных для особ британской королевской крови.
Дом предложили, перевозку предложили, но у кошки, видимо, времени полно, подождем, пока очередная британка окажется на улице, и дай бог, чтобы не в пасти у собаки или под колесами.


Очень рада, что кошечка не у алкаша, а с куратором на даче.
Желаю быстрого и удачного пристройства,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...